PDA

Просмотр полной версии : Суд вынес приговор экс-мэру Пущино


tester
05.12.2010, 09:46
Анатолий Афанаскин признан виновным!

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/36c70d7e7cb8f56558c11dbea3e32f45.jpg


3 декабря в Пущинском городском суде был оглашен приговор по делу бывшего мэра города Пущино Анатолия Афанаскина, который обвинялся в превышении служебных полномочий.

Экс мэр признан виновным и приговорён к 3 годам лишения свободы условно.

На суде присутствовал кортеж.

Diogen
05.12.2010, 09:54
Экс мэр признан виновным и приговорён к 3 годам лишения свободы условно.
Гы. Естественно. Она же его породила, эта "система власти", - она же его и наказала, как любящая мать...

Mako
05.12.2010, 09:58
Радует, что обвинение, выдвинутое до выборов, не было забыто после.

Рыбачок
05.12.2010, 10:00
На суде присутствовал кортеж.

vip? Или что?

tester
05.12.2010, 10:06
vip? Или что?
Нет. Никто не знал, что будет в финале, как всё закончится. Могли бы его просто закрыть.

NITRUS
05.12.2010, 10:15
Гы. Естественно. Она же его породила, эта "система власти", - она же его и наказала, как любящая мать...

ДИОГЕН!
Толю я знаю с 1975 года. Еще легко отделался. Эту систему власти я признаю с большим трудом, но, если честно - человек он такой. И при Советах, и сейчас здорово тянул. Встретил пару дней назад Женю Головлева. Посмеялись, вспомнили, как Головлев (директор Пущинского Центра) вызвал Афанаскина и Строго предупредил его, что воровать не хорошо (правда СССР еще был, но уже ноги свесил). Знаешь,Диоген, что ответил Толя? - Время таких как Вы. прошло. Настало время таких, как я! А ведь угадал, почти, как Мессинг! В данном случае зашкалило.
Уверен - не очень то огорчился. Стянул миллионы - получил "общественное порицание". Конфискации в нашем демократически продвинутом обществе УЙНА!! (По чукотски означает НЕТ).

Valerius
05.12.2010, 10:29
Как то в 19 Д с ребятами, года два назад, на балконе курили, а тут наш мэр на своей машине, к строящемуся детскому саду подруливает к кучке кирпича и давай его сам к себе в машину грузить, мы тогда вообще оборжались, фотки даже были, но удалил от греха подальше, чтоб нигде не выложить такой срам.

Рыбачок
05.12.2010, 10:58
Нет. Никто не знал, что будет в финале, как всё закончится. Могли бы его просто закрыть.

ХОРОШО, что не закрыли.

Sayonara
05.12.2010, 11:39
говорю же - провокатор

Ler
05.12.2010, 11:54
маловато и жаль, что условно

Law-N-Order
05.12.2010, 12:00
Конфискации в нашем демократически продвинутом обществе УЙНА!! (По чукотски означает НЕТ).

Ибо УК РФ принимался теми же жуликами. Как же они могли сохранить советскую меру "конфискация", если планировали все разворовать?

Мазик
05.12.2010, 12:33
Любого другого закрыли бы очень надолго

NITRUS
05.12.2010, 13:30
Как то в 19 Д с ребятами, года два назад, на балконе курили, а тут наш мэр на своей машине, к строящемуся детскому саду подруливает к кучке кирпича и давай его сам к себе в машину грузить, мы тогда вообще оборжались, фотки даже были, но удалил от греха подальше, чтоб нигде не выложить такой срам.

ВУАЛЕРИУС!
Афанаскины сраму не имут!

tatik
05.12.2010, 13:34
Хорошо что условно. плохо что признали виновным.
реально виновные что в гостинице спортшколы нет мебели теперь уж точно не понесут наказания.

NITRUS
05.12.2010, 13:48
Хорошо что условно. плохо что признали виновным.
реально виновные что в гостинице спортшколы нет мебели теперь уж точно не понесут наказания.

Татик!
Вы прелесть, еще и потому,что жалко стало чисто по - женски. Это понятно и естественно.
Только скажу, что у осужденного был огромный ресурс и возможности, доказать в суде обратное. И материальный и иной (Вы догадываетесь о чем я). Деньги, которые бывший градоначальник умыкнул - наши с вами деньги. Его собственность, разложенная по родственным карманан, несоизмерима с его официальными заработками. Давным давно Емельян Иванович Пугачев произнес: "Вора жалеть -добро губить!" И вздернул на воротах пойманного с поличным. Времена были такие.

tatik
05.12.2010, 14:39
Татик!
Вы прелесть, еще и потому,что жалко стало чисто по - женски. Это понятно и естественно.
Только скажу, что у осужденного был огромный ресурс и возможности, доказать в суде обратное. И материальный и иной (Вы догадываетесь о чем я). Деньги, которые бывший градоначальник умыкнул - наши с вами деньги. Его собственность, разложенная по родственным карманан, несоизмерима с его официальными заработками. Давным давно Емельян Иванович Пугачев произнес: "Вора жалеть -добро губить!" И вздернул на воротах пойманного с поличным. Времена были такие.
никто нигде не доказал ни в суде ни мне лично что Афанаскин вор.
В данном суде его признали виновным в том что он подписал документ ранее чем завезли мебель. при том что свидетели показывали что мебель эту дурацкую видели. И ему тоже могли её показать, а потом увезти - зачем это сделано на совести тех кто хотел снять Афанаскина с должности.

На их же совести Хороший мер новый...который намеренно сейчас разваливает УЖКХ посреди зимы, которую обещают самой холодной за столетие... и хочет подростков из Вертикали выгнать на улицу. И Старт закрыть , чтоб недодетский сад сделать...

NITRUS
05.12.2010, 15:07
Милый Татик!
Ни мне,ни Вам лично суд ничего доказывать не должен. Афанаскин не наивная девица, сам кого хочешь вокруг пальца и в галошу. Ранее он ничего и никогда не делал! Насчет свидетелей - умоляю Вас! Сам в суде убедился, когда господин Шноль под присягой утверждал, что я и начальник отдела Угаров чуть ли не истязали допросами Белоярцева и это при том, что Угаров и в глаза никогда Белоярцева не видел. Да и три других несли такое, что у меня глаза на ниточках повисли. Уголовное дело это второе. Из первого его вытащил Оськин. На втором зачалился.

tatik
05.12.2010, 16:18
Милый Татик!
Ни мне,ни Вам лично суд ничего доказывать не должен. Афанаскин не наивная девица, сам кого хочешь вокруг пальца и в галошу. Ранее он ничего и никогда не делал! Насчет свидетелей - умоляю Вас! Сам в суде убедился, когда господин Шноль под присягой утверждал, что я и начальник отдела Угаров чуть ли не истязали допросами Белоярцева и это при том, что Угаров и в глаза никогда Белоярцева не видел. Да и три других несли такое, что у меня глаза на ниточках повисли. Уголовное дело это второе. Из первого его вытащил Оськин. На втором зачалился.
по умолчанию считаю всех невиновными - иначе можно просто спятить, видя в каждом прохожем маньяка и уголовника, а в каждом чиновнике вора.
афанскин был хозяином в своем ведомстве. в этом и плюсы и минусы, но сейчас уже понятно что то что творится сейчас куда как хуже.

NITRUS
05.12.2010, 16:43
Милый Татик!
Видеть в каждом прохожем маньяка или уголовника - это очевидное психическое нездоровье. Процент воровских особей среди чиновников пусть определяют статистики.
Думаю, что он, процент,весьма и весьма...Хозяин в своем ведомстве - аргумент конечно "весомый", но абсолютно не убедительный, ибо коррупция, как хорошо отлаженный механизм, предусматривает в первую очередь влиятельного пахана. Я еще раз хочу повторить - Афанаскина я знаю с 1975 года. Вы, Татик, наверное, тогда еще и не родились.
Что же касается про теперь - посмотрим, время вскорости покажет. Пока еще тянется афанаскин хвост.

tatik
05.12.2010, 16:51
Милый Татик!
Видеть в каждом прохожем маньяка или уголовника - это очевидное психическое нездоровье. Процент воровских особей среди чиновников пусть определяют статистики.
Думаю, что он, процент,весьма и весьма...Хозяин в своем ведомстве - аргумент конечно "весомый", но абсолютно не убедительный, ибо коррупция, как хорошо отлаженный механизм, предусматривает в первую очередь влиятельного пахана. Я еще раз хочу повторить - Афанаскина я знаю с 1975 года. Вы, Татик, наверное, тогда еще и не родились.
Что же касается про теперь - посмотрим, время вскорости покажет. Пока еще тянется афанаскин хвост.
Что ждать-то? проект бюджета уже на обсуждение вынесли там русским по белому написано - отрезать от детей и молодежи и прибавить администрации. директору УЖКХ уже 5 окладов отступных выплатили. Главного Инженера УЖКХ уже довели что он уволился.
ждать чего? второго пришествия?

Dick
05.12.2010, 16:54
Повезло А.А., что он не гражданин КНР.

Law-N-Order
05.12.2010, 17:01
Повезло А.А., что он не гражданин КНР.

...
Гражданин Афан Аз Гин был приговорен к расстерелу с конфискацией квартир в пользу подростков центра им. тов. Верт Икаль. Коммунистическая партия Китайской Народной Республики зорко следит за оборотнями в кителях.

NITRUS
05.12.2010, 17:02
Повезло А.А., что он не гражданин КНР.

ДИК!
Побойтесь Бога! Я Афанаскину смерти не желаю.

Dick
05.12.2010, 20:47
ДИК!
Побойтесь Бога! Я Афанаскину смерти не желаю.
Вот я и говорю, что повезло - слава Богу у нас самое гуманное государство в мире!

Law-N-Order
05.12.2010, 20:51
Да уж, опоздал ДАМ со своим посланием. Была бы мера о 100-кратном штрафе, без штанов остался бы экс-мер.

NITRUS
05.12.2010, 20:58
Да уж, опоздал ДАМ со своим посланием. Была бы мера о 100-кратном штрафе, без штанов остался бы экс-мер.

Law!
А может и нет. То, что Афоня подпольный Корейко, сомнений нет. Предусматриваются всякие пожарные варианты - спрятанные камешки, царские монетки, счета за бугром на подставных лиц. Для того, чтобы все это выявить, нужна предварительная, квалифицированная работа. А кому это сейчас нужно.

tatik
05.12.2010, 22:03
Law!
А может и нет. То, что Афоня подпольный Корейко, сомнений нет. Предусматриваются всякие пожарные варианты - спрятанные камешки, царские монетки, счета за бугром на подставных лиц. Для того, чтобы все это выявить, нужна предварительная, квалифицированная работа. А кому это сейчас нужно.
:hz: раз нет сомнений - сдайте его в органы.

deny
05.12.2010, 22:41
была мода "хозяйственников" ставить сейчас "хозяйственников" снимать...:)

Roman-X
05.12.2010, 23:34
Из первого его вытащил Оськин.

Вот оказывается кто у нас святой,и нимб наверно висит над головой.:))

FeniX
06.12.2010, 09:02
А по каким статьям он был признан виновным? И вообще, что ему вменялось? Если у кого-то есть информация, поделитесь (интересуют конкретные статьи УК РФ)

NITRUS
06.12.2010, 11:17
:hz: раз нет сомнений - сдайте его в органы.

Милый Татик!
Я описал какие варианты существуют укрыть наворованное. Ответьте, пожалуйста - если у человека собственности больше, чем его доходы, откуда дровишки? Из лесу, вестимо, а может аист принес, или тетя Циля из тумбочки достала? Демократический Запад очень ревностно относится к ситуациям несоответствия доходов и расходов своих граждан. Сколько таких там село за решетку. Лично мне известны двое ( но это по моей работе) - 1-ый агент Молодого (помните кино "мертвый сезон". 2-ой кадровый сотрудник МИ-5 (агент Аркадия Гука, моего куратора по выездам). Обо зачалились на лихих загулах и дорогих приобретениях, не соответствующих их доходам. Денег от КГБ получали выше крыши. Лет по 20 отхватили.

tatik
06.12.2010, 12:15
А по каким статьям он был признан виновным? И вообще, что ему вменялось? Если у кого-то есть информация, поделитесь (интересуют конкретные статьи УК РФ)
вменялось "превышение должностных полномочий". что подписал акт приемки мебели ранее чем ту мебель привезли.
ч.2 ст. 286 УК РФ

tatik
06.12.2010, 12:21
Милый Татик!
Я описал какие варианты существуют укрыть наворованное. Ответьте, пожалуйста - если у человека собственности больше, чем его доходы, откуда дровишки? Из лесу, вестимо, а может аист принес, или тетя Циля из тумбочки достала? Демократический Запад очень ревностно относится к ситуациям несоответствия доходов и расходов своих граждан. Сколько таких там село за решетку. Лично мне известны двое ( но это по моей работе) - 1-ый агент Молодого (помните кино "мертвый сезон". 2-ой кадровый сотрудник МИ-5 (агент Аркадия Гука, моего куратора по выездам). Обо зачалились на лихих загулах и дорогих приобретениях, не соответствующих их доходам. Денег от КГБ получали выше крыши. Лет по 20 отхватили.
при чем это всё в данном конкретном случае? никакого воровства никто Афанаскину не инкриминировал. Вы умный человек, а подогреваете недалеких злопыхателей бывшего мера.
Это дело заводили с конкретной целью - Афанаскин ушел. признали виновным - на 3 года запретили занимать бюрократические должности. всё. более никакой подоплёки тут нет.

NITRUS
06.12.2010, 12:22
вменялось "превышение должностных полномочий". что подписал акт приемки мебели ранее чем ту мебель привезли.
ч.2 ст. 286 УК РФ

Милый Татик!
Нужно видеть обвинительное заключение и текст приговора. "Превышение должностных полномочий" - фраза всеобъемлющая. К примеру - хлопнул начальник свою секретаршу по заднице - налицо превышение должностных полномочий.

NITRUS
06.12.2010, 12:29
при чем это всё в данном конкретном случае? никакого воровства никто Афанаскину не инкриминировал. Вы умный человек, а подогреваете недалеких злопыхателей бывшего мера.
Это дело заводили с конкретной целью - Афанаскин ушел. признали виновным - на 3 года запретили занимать бюрократические должности. всё. более никакой подоплёки тут нет.

Милый Татик!
Да никого я не подогреваю. Я просто много знаю и давно знаю (того же Толю -аж 35 лет). По отношению к нему я просто не мог быть злопыхателем (не по должности), а вот с Директором Центра Еыгением Головлевым не раз вели в те времена разговоры о том, что Афанаскин на руку не чист.

FeniX
06.12.2010, 12:50
вменялось "превышение должностных полномочий". что подписал акт приемки мебели ранее чем ту мебель привезли.
ч.2 ст. 286 УК РФ

Очень странно. Диспозиция ст.286 УК РФ указывает: совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Получается, что, по мнению суда, подписание акта приёма-передачи явно выходило за пределы полномочий Главы города???:dntknw:
По моему здесь максимум халатность, а именно: неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Тоесть, на мой взгляд, он не проявил должную осмотрительность(небрежность) при подписании документа. Я бы обжаловал, мне кажется основания более чем достаточные.
А кто судьёй был в процессе?

tatik
06.12.2010, 13:15
Милый Татик!
Да никого я не подогреваю. Я просто много знаю и давно знаю (того же Толю -аж 35 лет). По отношению к нему я просто не мог быть злопыхателем (не по должности), а вот с Директором Центра Еыгением Головлевым не раз вели в те времена разговоры о том, что Афанаскин на руку не чист.
я его за руку не ловила. не мне его судить.
сплетничать можно много о ком и о чём, и от того с кем - менее сплетней это не станет.

tatik
06.12.2010, 13:22
Очень странно. Диспозиция ст.286 УК РФ указывает: совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Получается, что, по мнению суда, подписание акта приёма-передачи явно выходило за пределы полномочий Главы города???:dntknw:
По моему здесь максимум халатность, а именно: неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Тоесть, на мой взгляд, он не проявил должную осмотрительность(небрежность) при подписании документа. Я бы обжаловал, мне кажется основания более чем достаточные.
А кто судьёй был в процессе?
Последний номер НГП почитайте - там на первой полосе и продолжение в средине.
судья Лада Постыко.

tatik
06.12.2010, 13:23
Милый Татик!
Нужно видеть обвинительное заключение и текст приговора. "Превышение должностных полномочий" - фраза всеобъемлющая. К примеру - хлопнул начальник свою секретаршу по заднице - налицо превышение должностных полномочий.
это уже домогательства - совсем другая статья.

FeniX
06.12.2010, 13:45
Последний номер НГП почитайте - там на первой полосе и продолжение в средине.
судья Лада Постыко.
НГП не читаю, т.к. эта газетёнка информацию даёт однобоко, соответственно - необъективно. Спасибо за ответ, прояснились некоторые моменты...

tatik
06.12.2010, 13:54
НГП не читаю, т.к. эта газетёнка информацию даёт однобоко, соответственно - необъективно. Спасибо за ответ, прояснились некоторые моменты...
так-то оно так, не спорит никто. но статьи там указаны и срок верно :)

administrator
06.12.2010, 14:18
Вот что на серпуховском глазее пишут:

Пущинский городской суд Московской области вынес приговор экс-мэру наукограда Анатолию Афанаскину. Он получил три года условно.

По версии следствия, Афанаскин, используя свои служебные полномочия по распоряжению средствами местного бюджета, в 2007 году заключил от имени администрации несколько муниципальных контрактов с одной из коммерческих организаций, в соответствии с которыми фирма должна была приобрести и поставить в общежитие спортивной школы и в саму школу мебель и оборудование на общую сумму 3,7 миллиона рублей.

В дальнейшем обвиняемый, как утверждает СКП, зная о невыполнении контракта, подписал акты приема-передачи товара, вследствие чего на расчетный счет коммерческой структуры были якобы незаконно перечислены бюджетные средства.

Мэру Пущино 24 ноября 2009 года была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а также предъявлено обвинение по двум эпизодам, которые квалифицируются частью 2 статьи 286 УК РФ - "превышение должностных полномочий". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Mako
06.12.2010, 14:26
а что за коммерческая фирма? она бабло отдать не желает? и ответить по закону...

tatik
06.12.2010, 14:39
а что за коммерческая фирма? она бабло отдать не желает? и ответить по закону...
фирма сына директора спортшколы :dance3:
они желали Школу олимпийского резерва. При это дети пущинцы остались бы без спортшколы - Афанаскин сказал "Не бывать этому, лучше я сам тут буду в футбол играть"
более подробно тут http://www.liberty.ru/Themes/Delo-o-12-millionah-gorodskaya-administraciya-Puschino-pohoronila-olimpijskie-nadezhdy-detej (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.liberty.ru%2FT hemes%2FDelo-o-12-millionah-gorodskaya-administraciya-Puschino-pohoronila-olimpijskie-nadezhdy-detej) и внизу ссылки связанные.

Князёк
08.01.2011, 09:07
любой другой, оказавшийся у такой кормушки поступил бы так же.., ну или почти так же. кто-то умнее, кто-то глупее. и не задумывался:"о боги! какой я плохой человек! ведь я краду у ближнего своего!" каждый более или менее хозяйственный человек живет по принципу: "в хозяйстве и бычий ... веревка".

Palast
08.01.2011, 09:18
фирма сына директора спортшколы :dance3:
они желали Школу олимпийского резерва. При это дети пущинцы остались бы без спортшколы - Афанаскин сказал "Не бывать этому, лучше я сам тут буду в футбол играть"
более подробно тут http://www.liberty.ru/themes/delo-o-12-millionah-gorodskaya-administraciya-puschino-pohoronila-olimpijskie-nadezhdy-detej (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3a%2f%2fwww.liberty.ru%2ft hemes%2fdelo-o-12-millionah-gorodskaya-administraciya-puschino-pohoronila-olimpijskie-nadezhdy-detej) и внизу ссылки связанные.

ету страну погубит карупция! (с)

Князёк
08.01.2011, 09:36
эту страну ничто не погубит! во все времена на руси хватало всяких хитромудрых. РОССИЯ НЕПОБЕДИМА ура!ура!ура!

Linder
08.01.2011, 11:41
Денег хватит на всех! 3.14зди кто сколько может. РОССИЯ НЕПОБЕДИМА ура!ура!ура!