PDA

Просмотр полной версии : Употребление насекомых в пищу.


Valerius
01.12.2010, 05:48
Специалисты из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН согласились с мнением ученых о том, что следует убеждать людей вместо мяса употреблять насекомых. Во-первых, в сверчках и кузнечиках столько же белка, сколько в куске мяса для стейка. Во-вторых, их выращивание значительно дешевле и требует меньших площадей.

Эксперты отмечают, что съедобными для человека являются около 1400 видов насекомых. Их едят в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки. Причем в одних государствах насекомых считают деликатесом, в других — насекомые составляют часть ежедневного рациона.

Во многих культурах мира насекомые, богатый белком продукт, представляют собой важный элемент ежедневного рациона. А теперь уже и в Европе существуют рестораны, в которых подают блюда из насекомых.

Многие люди в самых разных уголках мира считают саранчу настоящим бедствием. Но только не мексиканцы. В Мексике, особенно в южных ее районах, помимо всевозможных тортильяс вы найдете и зажаренную саранчу, завернутую в пресные лепешки. И если в Мексике жареных насекомых можно купить просто с лотка уличного торговца, то в других странах Запада подобные блюда – это скорее изыск, который подают в дорогих ресторанах. К примеру, нью-йоркский ресторан «Клуба исследователей» ежегодно устраивает прием, во время которого подаются блюда из насекомых.

administrator
01.12.2010, 07:38
Я б скорпиончика попробовал.

madcat
01.12.2010, 08:44
Свят да ты чо? :post-566-1136545093 Буээээ :a_bleval:

Gary
01.12.2010, 09:45
самый аппетитный из этого реальный сьедобный засранец это скорпиончег , остальное всё уг !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ler
01.12.2010, 10:28
сто раз бывал Юго-Восточной Азии, но как-то никогда не смог себя заставить съесть насекомых, вот змей, варанов, кроков, черепах, а так же кровь змеи с желчью и ещё бьющимся сердцем не раз откушивал и нравицо, а вот насекомых ....

Ксюня
01.12.2010, 17:24
У них там белка больше не от куда взять, вот и едят все, что движется. А у нас у к этому стойкое отвращение...
И потом, человек должен питаться тем, что культивируется в данной местности, или хотя бы тем, что привык есть с детства ( привычную пищу. У нас бананы не растут, но их предостаточно в магазинах) А если начать питаться всякой новой и вызывающей отвращение гадостью-еще неизвестно, как организм ее усвоит, и будет ли на пользу такой белок . Фу, даже смотреть не могу...Бя...