PDA

Просмотр полной версии : Пущинцы задолжали за тепло


administrator
22.11.2010, 12:49
Пущинцы задолжали за тепло


На прошлой неделе, администрация города Пущино и организация предоставляющая тепло в дома наукограда «Тепловодоканал», обратились к жителям города на Оке.
Дело в том, что около 1000 человек являются должниками за коммунальные услуги. Суммарный долг, которых вырос до 16 миллионов рублей. Не выплата долга ставит под угрозу срыва подачи тепла в дома пущинцев. В письме, так же, выражена надежда на понимание жителей Пущино, их ответственность перед земляками, и не только в период отопительного сезона.

Valerius
22.11.2010, 12:55
Сейчас побегут, совесть проснётся, причина наверняка банальна, из за нехватки денег.

zach
22.11.2010, 13:58
А что, других способов заставить платить нет? Только "призыв к ответственности" спасет ситуацию? Может намек на то, что те 19 человек кто платит должны скинуться и оплатить долг одного. Детский сад, блин... У нас алкашня рядом живет, у мусоропровода постоянно пакеты с пустыми пакетами из-под водки на суммы ни как не меньше оплаты за тепло. И чо, их "призывать к ответсвенности". Заварить нах батареи и дело с концом или на улицу выкинуть. Чест слова, таких ни грамма не жалко.

Mako
22.11.2010, 14:52
быдло не платит? хотя на водяру денги всегда есть?
http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=15361&highlight=%E4%F0%E8%F4%F2%E5%F0

Dick
22.11.2010, 21:30
Ну батареи заварить вряд ли получатся - тогда без отопления окажутся все нижние и верхние квартиры.

tatik
23.11.2010, 00:02
да ладно, культурные воспитанные люди тоже не платят. знаю таких. им не до простых житейских проблем.

Dick
23.11.2010, 12:45
В некоторых городах в таких ситуациях вешают на подъездах или ещё где позорный список должников.

Витек
23.11.2010, 13:39
Это что мне из за долгов соседа- пропойцы могут тепло обломать зимой?

Mako
23.11.2010, 15:00
В некоторых городах в таких ситуациях вешают на подъездах или ещё где позорный список должников.
быть бедным пьяницей или бабулей без денег или многодетной семьей без средств к оплате ЖКХ - это позорно?
===
думается, наиболее гадские должники постоянно работают в Мск или за кордоном. вот где стыд и наплевание на соседей.

бубулятор
23.11.2010, 15:08
это точно! надо будет помочь соседу, а то на него постоянно ругаются(

Рыбачок
23.11.2010, 17:41
да ладно, культурные воспитанные люди тоже не платят. знаю таких. им не до простых житейских проблем.

Надо поднять рейтинг проблемы до "оранжевого". :broil: Ведь есть уже практика отбора квартир за УЖКашные долги, показательный "растрел" парочки д.м.н. и других "воспитанных". Будет больша-ая сенсация!

tatik
23.11.2010, 18:11
Надо поднять рейтинг проблемы до "оранжевого". :broil: Ведь есть уже практика отбора квартир за УЖКашные долги, показательный "растрел" парочки д.м.н. и других "воспитанных". Будет больша-ая сенсация!
нет в пущино такой практики. никого ещё ни разу за долги не выселили.

Рыбачок
23.11.2010, 18:34
нет в пущино такой практики. никого ещё ни разу за долги не выселили.

В соседней стране России - есть.:dntknw:

tatik
23.11.2010, 19:04
В соседней стране России - есть.:dntknw:
не выселяют никого на улицу. если квартира приватизирована, то хоть мильён долга хрен те суд разрешит хоть кого-то выселить. А если муниципальная то могут поменять на меньшую площадь если излишки есть - и это всё.

Рыбачок
23.11.2010, 22:35
не выселяют никого на улицу. если квартира приватизирована, то хоть мильён долга хрен те суд разрешит хоть кого-то выселить. А если муниципальная то могут поменять на меньшую площадь если излишки есть - и это всё.

Гаишнику даже на сто р. задолжаешь, можно 15 суток получить; а здесь не порядок. Я помню, после одной из аварий, помимо ОСАГО, стребовал с виновника через суд моральную компенсацию, и её частями из зарплаты виновного списывали.

tatik
23.11.2010, 23:00
Гаишнику даже на сто р. задолжаешь, можно 15 суток получить; а здесь не порядок. Я помню, после одной из аварий, помимо ОСАГО, стребовал с виновника через суд моральную компенсацию, и её частями из зарплаты виновного списывали.
по частям и из зарплаты/пенсии могут вычитать, и судебных приставов имущество описать пригнать. это не выселение всё-равно.

Roman-X
23.11.2010, 23:09
Я помню, после одной из аварий,

А сколько у Вас аварий было если не секрет?