PDA

Просмотр полной версии : Горячая вода из крана для холодной


Law-N-Order
20.11.2010, 23:00
Уважаемые сограждане!

Мои родители сообщают, что у них в доме (Г-7) зачастую из крана для холодной воды течет горячая и наоборот.

Кто-нибудь подобное наблюдал? Кто-то с этим пытался разобраться? Кто-нибудь знает причину сего загадошного ясления нашего УЖКХ?

Nik
20.11.2010, 23:13
Причина банальна - у кого-то из соседей стоит смеситель типа "елочка" старого образца. Там подводка горячей и холодной воды осуществляется через одну трубу с перегородкой. Там если повреждается прокладка между холодной и горячей частью, то горячая вода начинает перетекать в трубу с холодной водой и постепенно заполняет стояк. Нужно либо трясти соседей, либо сливать воду пока не пойдет холодная.

Law-N-Order
20.11.2010, 23:19
Может быть так и есть в этом доме, но... родители утверждают, что у многих по городу такое же случается.

То есть это не общегородскаяповальная тенденция, а просто частные случаи устаревшего и изношенного оборудования?

Nik
20.11.2010, 23:37
Может быть так и есть в этом доме, но... родители утверждают, что у многих по городу такое же случается.

То есть это не общегородскаяповальная тенденция, а просто частные случаи устаревшего и изношенного оборудования?Это действительно так. Такие смесители очень у многих еще стоят. Собственно, могут быть и другие неисправности, но причина одна - сообщение межнду стояками.

G_M
20.11.2010, 23:40
в АБ 22 аналогичная ерунда творится. Лечится именно продолжительным сливанием

бубулятор
21.11.2010, 00:02
у меня такое тоже случается, обычно сливаю воду

Gary
21.11.2010, 00:48
Причина банальна - у кого-то из соседей стоит смеситель типа "елочка" старого образца. Там подводка горячей и холодной воды осуществляется через одну трубу с перегородкой. Там если повреждается прокладка между холодной и горячей частью, то горячая вода начинает перетекать в трубу с холодной водой и постепенно заполняет стояк. Нужно либо трясти соседей, либо сливать воду пока не пойдет холодная.

было такое , это не смеситель! помню врубаю в ванной воду холодную попить , течет горячая , в другую сторону тоже горячая , захожу в туалет трубы пощупать все 3 трубы горячие ):shum_pila:

FloweRS.D
21.11.2010, 01:36
не разу такого не было.

administrator
21.11.2010, 04:28
чО?

RORIK
21.11.2010, 09:51
лучше бы пиво текло

Valerius
21.11.2010, 10:37
лучше бы пиво текло
Один чувак так в Москве прикололся, я ему на кухне ещё один кран для пива поставил, ну и подключил, всю ночь и следующий день надёжность соединений проверяли.:beer1:

Max
21.11.2010, 10:45
Уважаемые сограждане!

Мои родители сообщают, что у них в доме (Г-7) зачастую из крана для холодной воды течет горячая и наоборот.

Кто-нибудь подобное наблюдал? Кто-то с этим пытался разобраться? Кто-нибудь знает причину сего загадошного ясления нашего УЖКХ?

Переставьте пипочки, красную на тот кран откуда горячая, синюю на холодный. :))

Toni Braxton
21.11.2010, 17:15
Могу сказать одно!Это всё уже заеб....о!Мы обращались в ЖЭК, вызывали сантехника, но тот, переступив порог и узнав проблему, переступил его обратно, сказав, что ничего не может сделать и ничем помочь!Я вобще не понимаю до каких пор это теперь будет твориться!?!Возмущению нет предела, но единолично проблему не исправишь!Давайте кооперироваться и обращаться массово!Какого ху... они сидят и не разьёбы....этих сраных соседий, у которых что-то сбилось на стояке!Пусть заходят в каждую квартиру в проблемных домах и у всех откручивают и проверяют!Иначе я за себя не ручаюсь!Ёпт!Кто за?

Nik
21.11.2010, 17:25
Правильно сказал сантехник! Ничего он сделать не может. Вы сами договоритесь со ВСЕМИ соседями по стояку, чтоб сантехник пришел и проверил ВСЕ квартиры. Сантехнику заплатите, ясное дело. Чего икру метать? Никому ваши проблемы не интересны. Не будет сантехник ходить по квартирам, ибо будет послан далеко на йух вместе с перелетными птицами!

Toni Braxton
06.12.2010, 18:51
С какого ху* ему платить, ващето зарплату в Жэке еще не отменяли!Во вторых, скажу тебе по секрету, они так и сделали, прошлись по всем квартирам и у каждого проверили и массово отключали воду!А на ЙУХ, как ты сказал, его никто не пошлет у кого такая проблема!Это был пиз****ц какой-то и все мечтали от этого избавиться и ждали этих сук сантехников как Господа Бога для решения проблемы!Ясно!!

Nik
06.12.2010, 19:29
Есть только 2 варианта: судиться-ругаться с УЖКХ или платить сантехнику. Не факт, что плата поможет. К сожалению у нас сантехнихники название своей профессии толкуют как Святой Техник.