PDA

Просмотр полной версии : Армия фанатов “Зенита” отпраздновала победу любимой команды


Valerius
15.11.2010, 19:09
Вчерашний матч против “Ростова” завершился победой «Зенита» с разгромным счетом — 5:0. В итоге питерцы стали Чемпионами России 2010. Армия фанатов “Зенита” отпраздновала победу любимой команды: местом для праздника фанатов стал центр Петербурга. В конце-концов празднование переросло в массовые беспорядки и столкновения фанатов команды с милицией.

Сразу после финального свистка несколько сотен фанатов прорвались на поле. Представители торсиды устремились к футболистам «Зенита», которые поспешили скрыться в раздевалке. Еще несколько десятков болельщиков в это время сломали ворота стадиона, разорвав сетку на сувениры.

По данным ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, чемпионство "Зенита" на Дворцовой площади Петербурга отмечали около 800 человек. Около 2 тыс. человек плотным строем прошли по Невскому проспекту. Милиция сопровождала группы болельщиков, не давая им выйти на проезжую часть. Однако не обошлось без разбитых стёкол и перевёрнутых автобусных остановок.

Футбольные фанаты стали закидывать сотрудников правоохранительных органов фальшфайерами и бутылками. У Дома книги на Невском проспекте в Петербурге после матча «Зенит» — «Ростов» произошла массовая драка на проезжей части. Фанаты «Зенита» напали на милицию и бойцов ОМОН и избивали сотрудников правоохранительных органов. По словам очевидцев, сильно избит сотрудник ППСМ, для него вызвали на помощь медиков. Сейчас на фанатских форумах активно обсуждается слух, что сотрудник ППСМ, избитый на Невском проспекте, скончался. Официальной информации по этому поводу нет.

Омоновцы применили слезоточивый газ, однако в результате сотрудникам органов правопорядка пришлось отступить перед фанатами, чья численность превосходила силы ОМОНа в несколько раз. Разрушительную радость фанатов "Зенита" город все же выдержал, если не считать двух разгромленных остановок общественного транспорта, искореженных рекламных щитов и моря битых бутылок. Как сообщают около футбольные ресурсы: после празднований чемпионства и столкновений на Невском проспекте между фанатами и милицией, задержано около 100 представителей фанатского движения.

Юрчик
16.11.2010, 16:44
ВО НАРОДУ ТО!!!!

ДМБ
16.11.2010, 18:36
Зенит ЖЖот !!!

administrator
17.11.2010, 07:22
Чего- то Сая нигде на фотках нет :(