PDA

Просмотр полной версии : Мнение пущинских ученых заинтересовало Первый канал


administrator
07.11.2010, 10:03
Мнение пущинских ученых заинтересовало Первый канал



http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=24169 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=24169)


Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН в городе Пущино посетила съемочная группа Первого телеканала. Журналисты главного канала страны готовят документальный фильм о глобальном потеплении и их заинтересовало компетентное мнение заведующего лабораторией криологии почв доктора геолого-минералогических наук Давида Гиличинского. Давид Абрамович, известный как в России, так и за рубежом ученый, дал интервью. В частности, корреспонденты интересовались тем, какие микроорганизмы активируются при таянии ледников и будут ли они опасны для человека, а также какие изменения привнесут эти бактерии в экологию Земли.

Источник: http://www.glazey.info/news/more/social/mnenie_pushinskih_uchenih_zainteresovalo_pervij_ka nal/

Mako
07.11.2010, 10:16
чота жолтая пресса зачастила...

Master
07.11.2010, 12:25
Мое окно видно на фотке. Хотя я не в почве :devil:

Law-N-Order
07.11.2010, 12:28
Мое окно видно на фотке. Хотя я не в почве :devil:

Потому что это изображение не почвы, а фотосинтеза. :preved: От почвы там только табличка справа от двери...

NITRUS
07.11.2010, 16:22
Потому что это изображение не почвы, а фотосинтеза. :preved: От почвы там только табличка справа от двери...

Ребята, обращаюсь ко всем!
Не трогайте,Бога ради, Давида Абрамовича. Нехай вступает в диалог с микроорганизмами, когда все таять начнет ( а может и не начнет). А то, не дай Господь, займется лечением циррозов печени и гепатитов у людей "перфтораном". Уже биологи-почвоведы появились и на этой ниве. Если и здесь укрепятся, то уж точно - все может и расстает (А может и нет), но нам придет крындец.

Law-N-Order
08.11.2010, 01:09
Ребята, обращаюсь ко всем!
Не трогайте,Бога ради, Давида Абрамовича. Нехай вступает в диалог с микроорганизмами, когда все таять начнет ( а может и не начнет). А то, не дай Господь, займется лечением циррозов печени и гепатитов у людей "перфтораном". Уже биологи-почвоведы появились и на этой ниве. Если и здесь укрепятся, то уж точно - все может и расстает (А может и нет), но нам придет крындец.

Хммм, странная реакция на мой пост. Никто и не трогал Вашего Дмитрия Анатольича.

бубулятор
08.11.2010, 01:12
поискал в интернете о Давиде Абрамовиче и ничего не нашёл =( Желтая пресса пиарит неизвестного ученого :fuckyou: смерть ей!

Law-N-Order
08.11.2010, 02:06
поискал в интернете о Давиде Абрамовиче и ничего не нашёл =( Желтая пресса пиарит неизвестного ученого :fuckyou: смерть ей!

Для того, кто имеет отношение к науке, имя Гиличинского Давида Абрамовича известно в достаточной мере. Интернет тут - не показатель. Так что советую не упавать на это изобретение ХХ века в полной мере в таких вопросах.

Либо... Аффтор не умеет пользовать интернет...

Первая же ссылка дает вот что - http://www.labmeeting.com/papers/author/gilichinsky-da

бубулятор
08.11.2010, 02:30
впервые слышу. автор умеет многое и с чего интернет не показатель? насчет ссылки: муто пендосовский неотечественный сайт.

Law-N-Order
08.11.2010, 09:53
насчет ссылки: муто пендосовский неотечественный сайт.


Гыыыы.... Акто интернет придумал? Не пендосы ли?.. :post-566-1136549557

бубулятор
08.11.2010, 09:58
чувак, сори очитался, вместо "интернета" прочитал "сайт"! нет конечно - первый раз слышу! интернет ето аналог общения - общение по твоему тоже ктото придумывал?

Law-N-Order
08.11.2010, 10:13
Н-да. :a_2:

NITRUS
08.11.2010, 11:46
Хммм, странная реакция на мой пост. Никто и не трогал Вашего Дмитрия Анатольича.

На Ваш пост у меня вообще не было реагажа. Просто после некоторых громких публикаций биологов-почвоведов в желто-научной прессе, касательно лечения печеночных больных перфтораном, у меня на этих врачей-почвоведов идиосинкразия. Кстати, Вы действительно полагаете, что Дмитрий Анатольевич и Абрам Давыдович - одно и то же лицо? Это же сенсация!

masik
29.11.2010, 00:31
Гиличинский действительно известен в научной среде.

PANTOGRAPH
26.01.2011, 21:49
Ну ничего документального, связанного с глобальным потеплением, Пущино и микрооргазмами Первый канал нам пока не представил... Видимо, что-то не сложилось!

Mastema
27.01.2011, 08:12
:39::39::39:блин, чем больше читаю, тем больше понимаю лесбиянок....
никому действительно на ум ен приходило, чо Эрнст будет поддерживать только надиктованную модель и ен более, никакой свободной (демократичной) пресссы у нас долго не будет! потому и покажут сюжет в нужном "длястраны" ракурсе?!
а глобальное потепление в ракурсе высокойвалидации применения ПФУ - это уже даже для мя слишком....
мир, опередённо, сходитс ума!