PDA

Просмотр полной версии : Госдума приравняет пиво к алкоголю


administrator
03.11.2010, 07:54
Госдума РФ рассмотрит сегодня поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к алкоголю.
Вступление в силу данного законопроекта будет означать, что в отношении пива вступят в силу те же ограничения, которые распространяются на крепкий алкоголь. Так, пиво запретят продавать ночью.
Кроме того, депутаты намерены рассмотреть предложения ряда законопроектов об уменьшении употребления алкоголя. В частности, предлагается поднять возраст, с которого разрешена продажа пива, с 18 до 21 года.
В случае одобрения проекта производство и оборот пива и напитков, изготовленных на его основе, будут подлежать лицензированию с 1 января 2011г. Требования по учету и декларированию объема производства и оборота вступят в силу с 1 июля 2011г., требования по оформлению документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции, — с 1 января 2012г.
Напомним, ранее Министерство здравоохранения и социального развития РФ предложило существенно ограничить рекламу пива крепких сортов (с содержанием алкоголя более 5%). Подобные ограничения в настоящий момент действуют в отношении слабо- и крепкоалкогольной продукции.

RORIK
03.11.2010, 08:18
валить из этой страны, валиииить

tatik
03.11.2010, 10:11
самогонщики лоббируют свои интересы в госдуме...

Almaz
03.11.2010, 10:41
Госдума РФ рассмотрит сегодня поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к алкоголю.
Странная фраза. Можно подумать, что пиво раньше не считалось алкогольной продукцией.

Скоро все запретят блин. Так же нельзя. Хотя.... Может оно и к лучшему будет?!

ARMOR
03.11.2010, 10:56
...приравнивают пиво к алкоголю.
Существующие на данный момент формулировки:
1) алкогольная продукция - пищевая продукция, произведенная с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, с содержанием этилового спирта более 1,5 % объема готовой продукции. подразделяется на: этиловый питьевой спирт, спиртные напитки, вино (за исключением пива);
2) спиртные напитки - алкогольная продукция, которая производится с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и не относится к вину или пиву;
Таким образом, ПИВО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни одним из вышеперечисленных продуктов.

Чтож, допустим оно станет алкогольным
Вступление в силу данного законопроекта будет означать, что в отношении пива вступят в силу те же ограничения, которые распространяются на крепкий алкоголь. Так, пиво запретят продавать ночью.

С какой стати его запретят продавать ночью? Ограничение действует на напитки крепостью более 15 градусов

МалахOFF+
03.11.2010, 11:12
Доброго вам здоровьица!
Ну наконец то, до наших Дигенератов в думке дошла здравая мысл! В России пиво это алкаголь т.к. пить Россияне не могут! Я мок бы сказать"Мне все равно, я им неболею..." что в действительности так и есть, но когда я вижу от 13-18 лет детей Сосущих петами порошок с водой и спиртом то понимаеш, что нет у нас счасливого будущего! ((( И потом кругом грязь, где пиво там и бычки и презеры и харча гоп чипсы(семечки) и прочая херь! Товарищам олкашам- Нет в России ПИВА, есть бадяга и Вы должны это хотябы просто знать и понимать чем свои кишки наполняйте! Я за то что"пиво" алкоголь, но было бы справедливо его так же отнести к помоям...

Витек
03.11.2010, 11:43
Браво, доктор, аплодирую стоя! Даешь культуру пития в массы!
Долой порошковый Клинский шмурдяк, да здравствует вкусный, полезный коньяк!
----------
только жаль, что от запретов и ограничений качество не улучшится =(

deny
03.11.2010, 11:51
валить из этой страны, валиииить
Ага еслиб ты знал законы в некоторых штатах США и Канады то посчитал бы наши законы даже нынешние просто верхом свободы. Там закрывают все магазины торгующие любым алкоголем в 18-00 а кабаки в пол второго ночи. Ту велком в новую англию :)

Max
03.11.2010, 19:29
запретят торговать ночью, сподвигают пить прямо на работе или вместо работы? :)

губит людей не пиво, губит людей воТка.

RORIK
03.11.2010, 19:36
Ага еслиб ты знал законы в некоторых штатах США и Канады то посчитал бы наши законы даже нынешние просто верхом свободы. Там закрывают все магазины торгующие любым алкоголем в 18-00 а кабаки в пол второго ночи. Ту велком в новую англию :)

на Тортугу:post-39-1130354438:

NITRUS
05.11.2010, 19:38
валить из этой страны, валиииить

rorik!
Не надо паники. Еще чего - из страны валить! В России все борцы за сверхтрезвый образ жизни оказывались в жо.... Правда, до пива пока еще никто не добирался, Нынешние - впервые. Молодежь на пивко налегает не потому, что распущена донельзя, а потому, что наши законники похерили бесплатный спорт и все прочее, что привлекает ребят разного возраста. Нас в свое время буквально силой затаскивали в авиацию, парашютный спорт, конно-спортивные секции, а бесплатных секций по всем видам спорта было.... что тут говорить! И только не надо оппонентам отсылать всех к рыночной экономике - остоюбилеело!

Allseasonlover
06.11.2010, 15:04
Я слышал от профессора Жданова Владимира Георгиевича, что без алкоголя, включая пиво, можно вообще обойтись. К чему всё и идёт.
Послушайте его лекцию "Алкогольный и наркотический террор против России".

Nik
06.11.2010, 15:10
Я слышал от профессора Жданова Владимира Георгиевича, что без алкоголя, включая пиво, можно вообще обойтись. К чему всё и идёт.
Послушайте его лекцию "Алкогольный и наркотический террор против России".
Вот, кстати, и ссылочка на данную лекцию - http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=7939&highlight=%ED%E0%F0%EA%EE%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9

Allseasonlover
06.11.2010, 16:35
У него, кстати, ещё очень много интереснейших материалов:

1. Пить можно всем, но знать лишь только...
2. Русский крест (video-zhdanov.ru)(professor-Zhdanov)
3. Экономика и глобализация
4. Восстановление зрения (prozrey.ru)(1of6)(video-zhdanov.ru)
5. Разберёмся

Профессор Жданов Владимир Георгиевич (Новосибирский Академгородок)


Все используют google.ru для поиска таких материалов.
Либо выложу отдельной темой.

Мазик
06.11.2010, 18:42
Неужели там, на верху голова начала работать!!! Бодягу эту пенную к Водочке холодненькой, я ЗА:post-566-1136544984

бубулятор
06.11.2010, 19:07
Суть закона одобряю, но его формулировка мне не ясна - пиво ето есть алкоголь, как его можно прировнять к последнему :pop:

Витек
06.11.2010, 20:38
как его можно прировнять к последнему :pop:
А что у нас по ГОСТам?

бубулятор
06.11.2010, 20:46
этого я не знаю. но какой смысл приравнивать алкоголь к алкоголю.... масло масляное получается

Almaz
07.11.2010, 00:29
Суть закона одобряю, но его формулировка мне не ясна - пиво ето есть алкоголь, как его можно прировнять к последнему :pop:Суть вашего вопроса поднималась в посте №4, а ответ на него последовал незамедлительно, пост №5. Ребят, читаем внимательней тему и каменты к ней!!!

Nik
07.11.2010, 13:32
Суть закона одобряю, но его формулировка мне не ясна - пиво ето есть алкоголь, как его можно прировнять к последнему :pop: Просто депутаты Думы, как и изрядная чать населения, считают пиво лимонадом.