PDA

Просмотр полной версии : Первая пущинская команда


Mako
26.02.2008, 10:41
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/9/7/bakersdozen1.jpg

"Чёртова дюжина" - объединение людей из городов Серпухов и Пущино.

Днем рожденья команды принято считать 6 октября 2007 года, именно в этот день состоялось первое общекомандное собрание, на котором был принят Устав, символика команды и выбрано название. Хотя наша команда образовалась совсем недавно, люди, составляющие её костяк, играют в страйкбол уже не первый год. До этого они играли в составе клуба АЕГИС, который сейчас переключился на реконструкцию Бундесвера. Мы же этим не занимаемся, потому что, во-первых, на наш взгляд это довольно дорого, а во-вторых, мы не хотим загонять себя в жесткие рамки реконструирования какого-то конкретного подразделения.

Нашей целью было создание серьезной команды, которой не стыдно было бы не только ездить на игры в другие города, но и приглашать другие команды к себе на приватки.

На данный момент основная наша специализация – это штурмовые операции.

Мы играем в страйкбол в первую очередь не ради победы, а ради ощущения реальности настоящих боевых действий. Но все же, на первый план мы ставим соблюдение правил и командного Устава, и не поступаемся этим даже ради победы. Мы играем по правилам Совета Командиров, так как на наш взгляд это самый оптимальный выбор для нашей команды.

В играх и тренировках мы делаем упор на максимальное приближение к условиям реальных боевых действий. Играем и зимой, и летом, и в снег, и в дождь, и в слякоть, и ночью. Сложности только добавляют нам азарта. Мы стараемся унифицировать экипировку личного состава: командным камуфляжем является костюм Бекас расцветки «Лес». Оружие же каждый выбирает по своему желанию и по мере своих финансовых возможностей.

На данный момент набор в команду открыт. Ограничения в первую очередь возрастные: в команду принимаются только лица, достигшие 18 лет, принимающие устав и символику команды. Немаловажным фактором является и психологическая совместимость с другими игроками. И, несмотря на то, что наша команда охватывает всего два города Серпуховского района, мы ждем всех желающих присоединиться к нам из Москвы и области.

http://www.bakersdozen.ru

Александр
08.03.2008, 10:48
Вопрос у меня такой: наверняка во время игры соперники сближаются на расстояние вытянутой руки, тогда стрелковое оружие неэффективно. Конечно можно перейти в рукопашную, но как-то это регламентируется правилами?

Roman-X
08.03.2008, 14:56
Вопрос у меня такой: наверняка во время игры соперники сближаются на расстояние вытянутой руки, тогда стрелковое оружие неэффективно. Конечно можно перейти в рукопашную, но как-то это регламентируется правилами?

Можно только использовать имитацию холодного оружия,выполненного из пластика,резины.
Полные правила- http://bakersdozen.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=39
P.S.Наносить удары и метать,запрещено.

Mako
11.03.2008, 08:17
Масленица удалась!

Burgered
11.03.2008, 13:31
А это вы так прикололись? На третьей фотографии, где оружие у дерева поставлено. Или Масленицу тоже не удалось провести без боя с потерями...:hunter:

Mako
11.03.2008, 13:38
А это вы так прикололись? На третьей фотографии, где оружие у дерева поставлено. Или Масленицу тоже не удалось провести без боя с потерями...:hunter:
В смысле "прикололись"? А что там смешного?
ПриводА стоят, каску одели на ствол - чтоб туда кора и прочий мусор не сыпались...

Roman-X
11.03.2008, 19:47
Похоже кому-то нужно сначала читать название темы и о чем она ,а потом чегото писать.:deal:

Burgered
15.03.2008, 20:28
Ну, не знаю, как там, ни разу не видел такой коры мелкой, по пять миллиметров...
А у меня лично при взгляде на эту картину вызываются ассоциации с могилами на поле боя.

Roman-X
16.03.2008, 00:11
Ну, не знаю, как там, ни разу не видел такой коры мелкой, по пять миллиметров...

Да будет вам известно,что диаметр ствола состовляет 6 мм,так что с размерами вы ошиблись.:hi:

P.S. Это так ,для общего развития.

Burgered
16.03.2008, 09:52
Я не ошибся, друг ученый. Информирован о страйкболе и его правилах, в том числе какой калибр у 6мм би-би. Кора шесть миллиметров туда не пройдет, поэтому нужно взять меньше общим диаметром, потому что тама есть неровности и т.п. :hi:

Mako
16.03.2008, 11:07
Я не ошибся, друг ученый. Информирован о страйкболе и его правилах, в том числе какой калибр у 6мм би-би. Кора шесть миллиметров туда не пройдет, поэтому нужно взять меньше общим диаметром, потому что тама есть неровности и т.п. :hi:
Да не, ты не понял! Чтоб пыль от коры, мелкие куски и прочая грязь в ствол не сыпались. ;-) Успокойся! А ассоциации с могилами - ну, у кого какие ассоциации.
===============================
Вчерась вот выбрались в Софрино. Там, кстати, все еще лежит снег.
Вот это была Игра! Рейды-марш-броски по снежным болотам (в которых снег по пояс, под ним вода и поваленный лес), подъем на обледеневшие глиняные холмы...
И после всего этого - жаркий бой!

Короче, самая сложная игра за год нашего участия. Но настроение поднимает, бодрит дух и укрепляет тело!

Фотки тут (обновляется): http://forum.psn.ru/index.php?s=&showtopic=220&view=findpost&p=22234

Burgered
16.03.2008, 11:25
Ну теперь понял. Я просто "подозревающий". И кстати, Mako, ты мне очень одного моего знакомого напоминаешь. Он тоже так любит говорить. Правда, он меня старше только на один год...

Жутко я вам завидую. У меня даже Контры-то нет. Но пока у меня только хватило бы на пистолетик хреновый, типа ПМ.

Mako
04.04.2008, 08:26
А чего никто "дезертом" не хвалится?

skob
27.05.2008, 13:04
У меня вопросы такие: Сколько человек нужно, чтобы поиграть, и сколько будет стоить с человека игра? Вообще, чтобы оторваться от мира сего часов на 4-5 сколько по $ выходит?

Mako
27.05.2008, 13:20
Игра некоммерческая - никто за деньги свое оружие не дает.
У нас не прокат - у всех своё, личное и любимое.

TIAMAT
27.05.2008, 15:39
У меня вопросы такие: Сколько человек нужно, чтобы поиграть, и сколько будет стоить с человека игра? Вообще, чтобы оторваться от мира сего часов на 4-5 сколько по $ выходит?
Зайди на любой страйкбольный сайт, там я думю, ты найдешь полно всякой инфы о стоимости оборудования. Но а на 1 раз поиграть и все не получится...

Mako
27.05.2008, 17:13
Чтобы начать играть достаточно просто прийти к нам в ботинках и камуфляже.
Какой-неть дробовик или автомат (мы зовем их "привод" - это общепринято) и защиту дадим. Этого достаточно, чтобы оценить: твоё это или нет. Это уже потом начнется: тюнинг, крутые очки, бинокли, берцы получше, форма поудобнее, каски-маски, всякие нашивки, рации, ПНВ и так до бесконечности.

Не обязательно сразу пулемет за 1000 баксов покупать или снайперку. Кстати, щас цены на оружие упали - китайцы резко подняли качество своей продукции. Причем делают в металле.

Хошь поиграть? Пиши пользователям Nik, Mako, extrem или Горыня.

skob
27.05.2008, 18:19
Вот в конце августа приеду - там и напишу заявку:) Я-то сейчас не в Пущино:) А где взять инфу про покупку оружия - какое лучше для новичка и где купить... В общем. рекомендации чайникам по оружию? На вашем оф. сайте?

skob
27.05.2008, 18:21
Tiamat, благодарю - ступил:) Ну а если поконкретней... Есть же какие-то предпочетния, где инфа круче.

Mako
27.05.2008, 18:23
Выбор оружия велик!
В принципе, чтобы удовлетворить личные пристрастия хватит.
А к чему душа лежит? Отечетвенное, импортное? Какая конкретно страна?
M16-серия или G3 или MP5 или старый-добрый АК?

Выбирай сперва тип привода, а потом - фирму. Давай на наш сайт - там есть много советов, ответов, обзоров - да и у народа подробности спросишь. Есть ссылки на проверенные магазины.

www.bakersdozen.ru
Там есть и конфа (форум).

skob
27.05.2008, 18:55
Пневматический автомат для страйкбола Калашников AK47 / AK 47 Kalashnikov
Тип : Механический
Емкость магазина : 50 BB
Вес :1800 г
Длина : 880 мм
Мощность : 0,7 Дж
Я думаю, для начинающего сойдет... а вообще, желательно что-нибудь Российское - может еще в армии придется служить:) Чтоб сразу руки привыкали. Вообще, 0,7 Дж - это много? Я как-то не силен в жтом... На земле долго корчится придется?

Mako
27.05.2008, 19:24
Да не будешь ты корчиться! Народ, вон, борется, чтоб наоборот, сознавались - что в них попали... Хотя если в упор, да из тюна... Но все понимают, никто нарочно не будет калечить товарища.

Калаш пойдет. Щас есть стальные АК - за 5-6-7 тыщ можно взять легко. Масса, схема разборки - все как у настоящего. Есть даже с деревянным прикладом и цевьем! Магазин тебе лучше пока более емкий - скажем, бункер на 400 шаров (bb -это и есть шар - пластиковый, 6-миллиметровый)

skob
27.05.2008, 19:29
Не понял... http://www.pnevmoguns.ru/tovar-5854.html написано 50 шаров... Т.е. убойная сила как пейнтболе? Я только вот еще не до конца дгнал, что такое тип механический - на вашем сайте прочел, что есть пружинные - вручную заряжать... А механика - это что? Это классический газ, только несколько выстрелов сделать - жми много раз на курок?

Mako
27.05.2008, 19:33
Магазины бывают бункерные (туда насыпал шары, подкрутил колесико подачи - завел его как старый будильник - тебе шнэк шары из магазина подает), а бывают механические (внутри такой канал, там шары помещаются - на подпружиненной пластине. Зарядил из туда, затолкал - а потом они тебе до конца все и подаются). В первом случае ты тока подкручиваешь периодически, и стреляешь много и не беспокоишься за боекомплект - в бункер несколько сотен шаров помещается. Во втором - стреляешь аккуратно, ибо в "механе" помещается уже несколько десятков шаров.

Есть газовые винтовки, есть пистолеты. Автоматы на газе редки. В основном - электропневматика: компрессор и система шестерен от моторчика, который все это оживляет. Резиновые уплотнители, внутренний стальной или латунный стволик (именно по нему разгоняется шарик) точного диаметра.
Все, давай в аську.

Горыня
17.06.2008, 01:19
Да не будешь ты корчиться! Народ, вон, борется, чтоб наоборот, сознавались - что в них попали... Хотя если в упор, да из тюна... Но все понимают, никто нарочно не будет калечить товарища.

Калаш пойдет. Щас есть стальные АК - за 5-6-7 тыщ можно взять легко. Масса, схема разборки - все как у настоящего. Есть даже с деревянным прикладом и цевьем! Магазин тебе лучше пока более емкий - скажем, бункер на 400 шаров (bb -это и есть шар - пластиковый, 6-миллиметровый)

Эээээ. Малэнькое замечание. Схема разборки не совсем как у настоящего, шоб было совсем как - надо тышш 14 наверное где-то у нас в Россеи. G&P вроде сделало такой, братан купил недавно как раз (правда покупал не у нас). Короче ищи инфу по сайтам, она есть.

Горыня
20.06.2008, 01:00
Немного фотог с последней Игры (по порядку):

Перед построением:



Перед выходом к "Гос. Границе":



На позиции с пулеметом:



Вот так мы с Оксаной (в основном) "давили" окна при попытке взять штаб:



На первой ТОТ (противнику явно не до нас :smoke: :



Командующий нашей стороной:


Остальное тут (внешняя ссылка!) : http://photofile.ru/users/bakersdozen/3576038/

Mako
27.06.2008, 22:58
В субботу, 28 июня, команда "Чертова Дюжина" проводит выставку снаряжения и оружия, приуроченную ко Дню Молодежи.
Начало в 15:00 у дворца спорта "ОКА".
Приглашаются все желающие!

Mako
04.07.2008, 10:28
Выставка удалась!
Особенно всем понравилось взаимодействовать с "ролевиками":

Горыня
04.07.2008, 14:38
Видео со второй игры "Начало Войны. Вторжение" (милсим) серии "Игры во имя Мира" организуемой военными ( http://s-poligon.ru/ )доведено до кондиции и доступно для скачивания.

Версия для скачки 384Х288.
По ссылке два тома архива:
первый - 238.73Mb,
второй - 108.36Mb.
Продолжительность ролика 35:56.
Смотрите:

http://forum.psn.ru/myshare/?dl=f9da6aa132326589df0b0ca870c0190b

http://forum.psn.ru/myshare/?dl=0046fc27694e467d64a7f4470b7194d5

skob
18.07.2008, 12:45
Прикольные фотки... А этот дворец спорта в Пущино? А то я что-то не припоминаю такого здания...

Mako
10.10.2008, 20:05
Сезон-2008 закрыт!
Мой отчет о том, как это было:
http://forum.psn.ru/myshare/?dl=453a78fa3d057b11bfb284a41961518d

Горыня
05.12.2008, 19:54
Прокрался на обложку журнала "Тактические Игры".

Респекты Extrem и Nina.
http://www.paintgame.ru/?page_id=4

sapogs
18.02.2010, 08:31
я лучше в cs поиграю))

Горыня
06.03.2010, 10:29
я лучше в cs поиграю))
Категорически согласен.
Лучше тебе играть в cs.

NITRUS
02.10.2010, 18:58
Категорически согласен.
Лучше тебе играть в cs.

Правильно тебя недоумка забанили. Никогда не думал,что Институт белка будет набирать такую серость. Папа,разумеется сынка тянет.

Кочемник
02.10.2010, 19:13
Правильно тебя недоумка забанили. Никогда не думал,что Институт белка будет набирать такую серость. Папа,разумеется сынка тянет.
Забаньте уже кто-нибудь палковника.
За переходы на личности.

NITRUS
03.10.2010, 09:31
Забаньте уже кто-нибудь палковника.
За переходы на личности.

Костя! Уж кто-кто, а ты,,пользуясь папиными партийными приемами, уж так на меня некрасиво наехал, что тебе должно быть стыдно на этом же форуме. Потом перфторанщикам это уже не поможет - бумаги "поехали" в инстанции, пущинцы об этом узнают и не пытайся зажать правде рот. К сожалению Пиросмани из тебя не получился.

Mako
04.10.2010, 07:36
прихади к нам на тренировки - поучимся опыту ведения войн у кагэбэшника.