PDA

Просмотр полной версии : Россия подаст заявку на проведение Чемпионата мира по хоккею-2016


Baxxter
21.10.2010, 21:28
Россия подаст заявку на проведение Чемпионата мира по хоккею-2016
21.10.2010 16:22 | www.rian.ru

15:06 МОСКВА, 21 окт - РИА Новости.

Россия подаст заявку на проведение Чемпионата мира по хоккею 2016 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.

"Заявка должна быть подана до мая следующего года", - сказал Путин.

Он добавил, что заявка будет подана в Международную федерацию хоккея. Планируется, что Чемпионат пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

"Для проведения хоккейных матчей нам почти ничего не нужно будет строить заново. Все объекты готовы и мы можем провести Чемпионат мира по самому высокому разряду, в том числе предоставить все необходимые правительственные гарантии", - сказал Путин.

Премьер сказал, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поддерживает проведение Чемпионата в городе, и выразил надежду, что новое руководство Москвы также поддержит эту инициативу.

Путин считает, что у России есть хорошие шансы получить право на проведение Чемпионата.

16:08 МОСКВА, 21 окт - РИА Новости.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высоко оценивает шансы России на проведение чемпионата мира по хоккею в 2016 году.

На ЧМ-2016 претендуют Россия, Украина и Дания. Выступая в четверг на заседании правительства, Третьяк отметил, что шансы России "очень высоки". Он отметил, что серьезным противником является Дания, с коллегами из этой страны Третьяк намерен встретиться 13 ноября.

"Мы им 2017 год отдадим, они нам 2016-й", - сказал Третьяк, добавив, что до 2016 года чемпионаты мира проведут Финляндия, Швеция и Чехия, тем самым автоматически выбывшие из числа конкурентов.

"Для проведения хоккейных матчей нам почти ничего не нужно будет строить заново. Все объекты готовы, и мы можем провести чемпионат мира по самому высокому разряду, в том числе предоставить все необходимые правительственные гарантии", - сказал на заседании премьер-министр РФ Владимир Путин.

Последний раз России принимала чемпионат мира по хоккею в 2007 году (Москва, Мытищи).