PDA

Просмотр полной версии : Полезный алкоголь


gringo
10.10.2010, 00:24
Врачи из Лейденского университета (Нидерланды) утверждают, что алкоголь помогает избежать различных болезней суставов. Они сделали об этом обширный доклад на ежегодном Конгрессе Европейской лиги по ревматизму, который состоялся 16 июня в Риме.

http://dl.ziza.ru/other/092010/07/alkog/tn.jpg

(http://ziza.qip.ru/2010/09/07/vrachi_alkogol_spasaet_ot_artrita_tekst.html)




Специалисты из Лейденского университета изучили истории болезней более 1700 человек с такими заболеваниями суставов как ревматоидный артрит, остеоартроз, спондилоартропатия и пр. В ходе исследования ученые обнаружили, что ежедневное употребление небольших доз алкоголя (речь идет о 50-70 граммах чистого спирта, что составляет примерно 2,5 - 3 бокала вина) оказалось хорошей профилактикой различных видов артритов. В то же время, по словам голландских медиков, злоупотребление спиртными напитками существенно повышает риск развития болезней суставов.

Следует отметить, что в последнее время появилось немало данных, свидетельствующих о пользе умеренного употребления алкоголя для здоровья. Так, алкоголь оказывает существенную помощь в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Такой эффект обусловлен тем, что спиртное делает кровь более жидкой и уменьшает риск образования тромбов.

Отдельно нужно подчеркнуть заслуги красного вина в деле оздоровления человечества: в этом напитке содержится большое количество антиоксидантов, которые нейтрализуют вредное воздействие свободных радикалов на клетки организма. Антиоксиданты в красном вине также препятствуют окислению холестерина и его отложению на стенках сосудов, предотвращают раковые заболевания.

Источником многих полезных веществ является и нефильтрованное пиво. Оно содержит витамины группы В, которые способствуют обмену веществ, стимулируют выработку красных кровяных телец и помогают работе сердца. В пиве также обнаружены многие необходимые человеку минералы и аминокислоты.

Mr.Boris
10.10.2010, 00:26
если это все натуральное ....я про алкоголь )))

tatik
10.10.2010, 00:34
гдеб ещё это натуральное красное найти в нашей местности...

помнится в первое посещение наших югов мне налили стаканчик компотику, которое оказалось домашним красным вином :) вкусно выпилось... но када встала ноги нифига идти не хотели :)

а от бутылочного только бошка болит...

Allseasonlover
10.10.2010, 19:02
Найти можно только в специализированных магазинах в крупных городах нашей местности, по цене от 700-800 р. за флакон.

babyshka
10.10.2010, 19:35
Вино запрещено,но...
Смотря кто,с кем и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
Омар Хайям

ghjjmh
13.01.2012, 17:27
http://www.youtube.com/watch?v=9usuTutgTZQ

Allseasonlover
13.01.2012, 17:45
Щекотливая тема: основное - не переборщить с алкоголем. Если не уверены, то лучше не употреблять. Правильно автор пишет про дозировку, но я бы снизил её до 30 грамм в пересчёте на чистый спирт.

NITRUS
13.01.2012, 18:57
гдеб ещё это натуральное красное найти в нашей местности...

помнится в первое посещение наших югов мне налили стаканчик компотику, которое оказалось домашним красным вином :) вкусно выпилось... но када встала ноги нифига идти не хотели :)

а от бутылочного только бошка болит...

Милый Татик! Вам на наших Югах налили не "Компотик", А "Маджару" - домашнее, молодое и очень вкусное вино. Мой отец его великолепно готовил, а мы с приятелями-студентами втихаря его выпивали, благо этих трехлитровых банок было до кучи. Все правильно - про "Маджару" говорили: "Пили там и тут, голова у нас в порядке - ноги не идут..."

MAC
13.01.2012, 19:03
Пардон, то ответ Волчеку. Ибо не успел.


Ну, Вы, батенька, садист..
А помните у Войновича ("Москва 2042 года").

Потом меня разбудила стюардесса, толкавшая перед собою тележку с напитками. Улыбнувшись в полном соответствии со служебной инструкцией, она спросила меня, что я буду пить. Разумеется, я сказал: водку. Она опять улыбнулась, протянула мне пластмассовый стаканчик и игрушечную (50 граммов) бутылочку водки Смирнофф. Она собралась уже двигать свою тележку дальше, когда я нежно тронул ее за локоток и спросил, детям примерно какого возраста дают такие вот порции. Она понимала юмор и тут же, все с той же улыбкой, достала вторую бутылочку. Я тоже улыбнулся и довел до ее сведения, что, когда я брал билет и платил за него солидную сумму наличными, мне было обещано неограниченное количество напитков. Она удивилась и высказала мысль, что неограниченных количеств чего бы то ни было вообще в природе не водится. Поэтому она хотела бы все-таки знать, каким количеством этих пузырьков я был бы готов удовлетвориться.
– Хорошо, – сказал я, – давайте десять.
Названное мной количество вовсе не относится к числу невообразимых. Однако, порывшись в тележке, стюардесса нашла в ней еще пять пузырьков Смирнофф, а за остальными сбегала в головную часть нашего аппарата.
Когда я выставил все бутылочки перед собой, мой сосед, заказавший стакан томатного сока, снял темные очки и стал следить за моими действиями не без интереса. Потом извинился и спросил, неужели я действительно готов в себя вместить все это ужасное количество водки. Я объяснил, что пол-литра водки для русского человека есть первоначальная и, я бы даже сказал, естественная норма.

NITRUS
13.01.2012, 19:28
Грин! Насколько я помню "алкогольная тематика" уже поднималась на Форуме. Я тоже тогда разразился тирадой. Писал я, или нет о том, что на экране как-то вдруг увидел Великого академика Чазова и менее Великого,но тоже академика Алика Чучалина, с которым сидел за одной партой во 2-ом меде (сколько с ним было водки выпито, умолчу). Были в передаче и еще крупняки от медицины и актеры большие. Так вот, все в один голос промолвили, что после сорока и дальше мужик должен выпивать порядка 146 г водки (норматив по Чазову). Что касается ревматоидных явлений, то действительно этанол препятствует отложению кальция в суставах и на стенках сосудов, т.е. как протектор тромбообразованию весьма эффективен. Но ревматизм не лечит, ибо ревматизм - системное поражение сердечно-сосудистой системы. Не даром медики говорят - "Ревматизм лижет суставы, но гложет сердце". Нефильтрованное пиво недаром называли жидким хлебом за содержание огромного количества витаминов группы В. Не знаю известно ли молодым мамам такое явление, как "заеды" у малышни - свидетельство дефицита витаминов группы В. Пивом, разумеется "лечить" не следует, черный хлеб помогает. Натуральные красные вина отличные радиопротекторы (как, впрочем, и водка).... Но все в МЕРУ.

andy_quarry
13.01.2012, 19:38
Заведующий кафедрой фармакологии Павел Валентинович Сергеев любил на лекциях повторять студентам, что ежедневный регулярный приём 20мл алкоголя (в пересчете на чистый, то есть), как это доказано медицинскими исследованиями, способствуют повышению защитных сил организма. При этом следует отметить, что его авторская классификация алкоголизма была и остаётся самой строгой и придирчивой.

NITRUS, Вам доводилось общаться с Пашей Сергеевым? Он, кажется, лишь немного старше Вас.

Что же до головной боли после употребления современных бутылированных вин, то следует обратить внимание читателя, что во всех них сейчас указывают на содержание диоксида серы (или сульфита другом варианте - что в общем-то одно и тоже, ибо диоксида серы, он же сернистый ангидрид, в водном растворе эволюционирует в сернистую кислоту). Именно эта гадость и придаёт современному вину горькость.

В советское время этой гадости не добавляли, и бутылированное вино прекрасно хранилось (хотя и прокисало в бутылках при слишком длительном хранении). Кто помнит, тот, полагаю, подтвердит.

Я декабре 2011 года я зашел в Москве в фирменный магазин, торгующий крымскими винами, в робкой надежде, что украинцы изготавливают вина ныне так же, как это делали двадцать лет назад. Но, увы, и в украинских бутылированных винах этого магазина везде было указано на содержание сульфита.

Тогда я решил проконсультироваться у девушки-продавщицы: "А что", - говорю, - "теперь без сульфита вин не выпускают?" На что получаю ответ: "Да его уже лет тридцать добавляют", - (девушке лет не более 25))). - "Это чтобы остановить процесс брожения, и наши ещё мало добавляют, ибо стараются экономить, а вот на Западе так вообще не скупятся на сульфит".

Я могу подтвердить слова девушки, что на Западе вина бутылированные (во всяком случае дешевые - те, что от половины до восьми Евро за поллитры) пить и вовсе опасно; во всяком случае со мной приключались несколько раз тяжёлые отравления, когда я, будучи в Германии осенью 2011 года, брал наобум такие вина. Друзья затем посоветовали, что брать следует вина не дешевле 20 Евро за 0,7мл, и лучше покупать австралийские, ибо Австралия сейчас старается завоевать место на рынке и старается поэтому делать качественно. Как ни странно, французские вина были моими друзьями забракованы.

Что же до употребления сульфита, то я думаю, что это яд, и вина, его содержащие, пить вредно. Кто и с какой целью ввел это новшество, я не обнаружил (да, и не искал особо ещё). Могу предположить, что логика такая у тех, кто инспирировал это новшество: те люди, кто пьют мало (50мл вина, разбавленного водой, раз в день, скажем) - они от сульфита не пострадают; а вот пьющие регулярно бутылками быстро все передохнут.

Вот такая польза от современного алкоголя)) Впрочем, в крепких напитках сульфита нет (в ликёрах от 17% не обнаруживал, в коньяках нет, и т.п.).

babyshka
13.01.2012, 20:14
Щекотливая тема: основное - не переборщить с алкоголем. Если не уверены, то лучше не употреблять. Правильно автор пишет про дозировку, но я бы снизил её до 30 грамм в пересчёте на чистый спирт.

Пить вредно, а не пить вредно?:)

Рыбачок
13.01.2012, 20:44
Профессор Шалыгин Л. Д. в 2009 году написал монографию: Вино и здоровье

Впервые разработаны, обоснованы, представлены принципы организации, показания и противопоказания, а также медицинские аспекты проведения энотерапии в восстановительной медицине и медицинской реабилитации. Показаны данные о применении в медицинской практике продуктов производства виноделия в диетическом питании, гидробальнеотерапии, косметологии, дерматологии и других клинических направлениях медицины; а также старинных рецептур приготовления виноградных лечебных вин, настоев и коктейлей в восстановительном лечении больных с различными видами патологии.

профессор Шалыгин - Ректор Института усовершенствования врачей ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Минздравсоцразвития России

babyshka
13.01.2012, 21:00
/// Показаны данные о применении в медицинской практике продуктов производства виноделия в диетическом питании, гидробальнеотерапии, косметологии, дерматологии и других клинических направлениях медицины; а также старинных рецептур приготовления виноградных лечебных вин, настоев и коктейлей в восстановительном лечении больных с различными видами патологии.

Значит,не пить-тоже вредно...:pivo:

MAC
13.01.2012, 21:30
Значит,не пить-тоже вредно...:pivo:

Пить вредно, курить вредно, жить ваще вредно...

Так давайте же не торопясь закурим и выпьем за то, чтобы нам ещё удалось сколько-нибудь пожить в этих вредных условиях.

babyshka
13.01.2012, 21:38
Пить вредно, курить вредно, жить ваще вредно...

Так давайте же не торопясь закурим и выпьем за то, чтобы нам ещё удалось сколько-нибудь пожить в этих вредных условиях.

:drinks:С наступающим Старым Новым годом!:40::39::50::55:

Allseasonlover
13.01.2012, 21:58
Пить вредно, а не пить вредно?:)

Кому как - по настроению. Лучше не пить, чем пить: это как душа пожелает. Главное - знать свою меру и не превышать норму. Вредит не качество, а чрезмерное количество.

babyshka
13.01.2012, 22:02
Кому как - по настроению. Лучше не пить, чем пить: это как душа пожелает. Главное - знать свою меру и не превышать норму. Вредит не качество, а чрезмерное количество.

Ну,тогда-с праздником тебя!:drinks::42::agree::40:

gringo
13.01.2012, 23:28
Уинстон Черчилль активно употреблял вискарик и кубинские сигары - что не помешало ему дожить до 90 лет :victory:

Allseasonlover
14.01.2012, 05:33
Уинстон Черчилль активно употреблял вискарик и кубинские сигары - что не помешало ему дожить до 90 лет :victory:

Это уже реклама нездорового образа жизни получается. Высококачественный алкоголь и очень дорогое курево доступны очень немногим в нашем городе. А значит, не нужны почти никому...

NITRUS
14.01.2012, 08:31
Уинстон Черчилль активно употреблял вискарик и кубинские сигары - что не помешало ему дожить до 90 лет :victory:

Грин! Спешу тебя поправить - Уинстон Черчилль активно употреблял армянский коньяк, а кубинскую сигару не вынимал изо рта. Был толстый и неуклюжий. Когда же его спрашивали о причинах его долголетия, он отвечал: "Я никогда не стоял, когда можно было сидеть и никогда не сидел, когда можно было лежать." Еще в период войны он перенес пару инфарктов и хоть бы хны - продолжал пить и курить,т.е. вел откровенно нездоровый образ жизни. На извечный вопрос англичанина Гамлета - "Пить или не пить?" англичанин Черчилль ответил утвердительно - "Пить!" и закрыл тему.

Mr.Boris
14.01.2012, 12:02
Завязал с алкоголем после просмотра вот этого ролика! Теперь алкоголя мне не товариЩ )

чет не могу выложить (( вот ссыль

ТУТ (http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=6182010&id=161770157&hash=c44a15897f5366d7&sd)

Diogen
14.01.2012, 12:06
Завязал с алкоголем после просмотра вот этого ролика! Теперь алкоголя мне не товариЩ )
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=6182010&id=161770157&hash=c44a15897f5366d7&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
А "этого", это хде ?

NITRUS
15.01.2012, 13:47
Диоген! Боря паникер. Сразу скажу, что 10% этанола по неизвестным пока медицине причине "теряется" в организме после приема, если пьешь на пустой желудок. Если выпиваешь, хорошо покушав, то "теряется" 30%. Речь идет о чистом спирте. В бутылке водки (0,5) содержится 200 мл спирта, т.е. в первом случае "природные силы" отнимают у нас 20 мл чистого, а во втором - аж 60! Кино я посмотрел - ничего удивительного, все известные "Общества трезвости" говорят то же самое. Хотя им никто не задал вопрос: "А на кой ляд наш с вами организм сам (без всяких спиртовых заводов) вырабатывает в некоторых количествах этанол? И для чего у нас существует фермент алкогольдегидрогеназа, разрушающий этого "злодея"? "Рекбус, кроксфордд!"

Diogen
15.01.2012, 15:53
наш с вами организм сам (без всяких спиртовых заводов) вырабатывает в некоторых количествах этанол?
То мне жена периодически говорила с подозрением, что от меня спиртом пахнет (не перегаром, а именно спиртом)... Ну правильно: я же люблю сладкое, - вот излишний сахар в крови и перегоняется у меня в организме в чистый самогон...:a_5:

Mr.Boris
15.01.2012, 16:13
Диоген! Боря паникер. Сразу скажу, что 10% этанола по неизвестным пока медицине причине "теряется" в организме после приема, если пьешь на пустой желудок. Если выпиваешь, хорошо покушав, то "теряется" 30%. Речь идет о чистом спирте. В бутылке водки (0,5) содержится 200 мл спирта, т.е. в первом случае "природные силы" отнимают у нас 20 мл чистого, а во втором - аж 60! Кино я посмотрел - ничего удивительного, все известные "Общества трезвости" говорят то же самое. Хотя им никто не задал вопрос: "А на кой ляд наш с вами организм сам (без всяких спиртовых заводов) вырабатывает в некоторых количествах этанол? И для чего у нас существует фермент алкогольдегидрогеназа, разрушающий этого "злодея"? "Рекбус, кроксфордд!"

Боря больше за нацию обиделся:post-566-1136544984 и решил не пить вообще нечего!

Если хочеш изменить мир начни с себя (С)


Да и если организм и вырабатывает этанол, то в тех количествах которые ему нужны, я думаю они в десятки раз меньше чем в 1 бутылки пива, вина и т.д.... Вся синька во вред! человек который употребляет алкоголь хотя бы раз в 5 дней не способен творчески развиваться! блокируется работа гипоталамуса. далее Коментарии я думаю излишне!

Diogen
15.01.2012, 16:25
человек который употребляет алкоголь хотя бы раз в 5 дней не способен творчески развиваться!
Мудрые борцы за трезвость проанализировав творчество В.Высоцкого по годам, пришли к подобному же, печальному выводу...

MAC
15.01.2012, 16:26
...и решил не пить вообще нечего!


Мысль интересная. Особенно актуальна под Новый год.

Mr.Boris
15.01.2012, 16:33
да и че что новый год? потом рождество потом старый нов год потом крещение потом 23 февраля потом 8 марта и между ними еще куча Д.Р. обмытия покупок и т.д.!!!!
пьем весь год.... потом следующий год потом еще....и еще.......и еще......

Mr.Boris
15.01.2012, 16:34
Мудрые борцы за трезвость проанализировав творчество В.Высоцкого по годам, пришли к подобному же, печальному выводу...

Высоцкий великий человек зачем на него ссылаться он талантище!Да и умер не дожив до 50.... А чего добился ты? или другой умеренно пьющий?

NITRUS
15.01.2012, 16:37
Боря! "Зарок" в России давали только отпетые алкаши. Держались некоторое время а потом..... Насчет "раза" в 5 дней только не надо (если ты, конечно, не о грудничках). Ты, наверное,не врач, поэтому насчет гипоталамуса слишком сильно сказано. Ты хоть себе представляешь, что значит блокировать работу гипоталамуса. Если верить тебе,то все немцы и англичане от половозрелости до старости путешествуют по миру с блокированным гипоталамусом и творчески недоразвитыми. Пиво они пьют ежедневно и немало и покрепче чего не упустят пропустить. Но, если твое непитиё уменьшит твои обиды за нацию, то это можно только приветствовать.

Diogen
15.01.2012, 16:40
Высоцкий великий человек зачем на него ссылаться он талантище!Да и умер не дожив до 50.... А чего добился ты? или другой умеренно пьющий?
Андрюх ! Возможно ты не уловил мысли, но из-за того, что Владимир Семёнович пил, - писАл песен, год от года он стал всё меньше и меньше... В том "исследовании" и график роста и падения творчества приводился...

Mr.Boris
15.01.2012, 16:43
Боря! "Зарок" в России давали только отпетые алкаши. Держались некоторое время а потом..... Насчет "раза" в 5 дней только не надо (если ты, конечно, не о грудничках). Ты, наверное,не врач, поэтому насчет гипоталамуса слишком сильно сказано. Ты хоть себе представляешь, что значит блокировать работу гипоталамуса. Если верить тебе,то все немцы и англичане от половозрелости до старости путешествуют по миру с блокированным гипоталамусом и творчески недоразвитыми. Пиво они пьют ежедневно и немало и покрепче чего не упустят пропустить. Но, если твое непитиё уменьшит твои обиды за нацию, то это можно только приветствовать.

Посмотри фильм полностью! потом пообщаемся! Всю информацию которую я тут вещаю получил из видео!

MAC
15.01.2012, 16:47
да и че что новый год? потом рождество потом старый нов год потом крещение потом 23 февраля потом 8 марта и между ними еще куча Д.Р. обмытия покупок и т.д.!!!!
пьем весь год.... потом следующий год потом еще....и еще.......и еще......

Есть старая притча (уже где-то упоминаемая).
Жили были дед и баба. В старые годы, когда 1 кил сахара стоил 1 рупь. Дед гнал самогон и потреблял его. Стакан утром, стакан в обед и стакан вечером. Много лет. Ну, все мы смертны, и он когда-то умер. Бабку спросили: "Ну что, бабуля, отмучился твой дедуля? А сколько лет-то он прожил?" " Да...94 года".
А вообще-то пить вредно.

Mr.Boris
15.01.2012, 17:44
Есть старая притча (уже где-то упоминаемая).
Жили были дед и баба. В старые годы, когда 1 кил сахара стоил 1 рупь. Дед гнал самогон и потреблял его. Стакан утром, стакан в обед и стакан вечером. Много лет. Ну, все мы смертны, и он когда-то умер. Бабку спросили: "Ну что, бабуля, отмучился твой дедуля? А сколько лет-то он прожил?" " Да...94 года".
А вообще-то пить вредно.
и что ты этим хочешь сказать то??? бухайте и до 90-лет доживете? или что? суть своего поста поподробнее разъясни!

MAC
15.01.2012, 18:00
и что ты этим хочешь сказать то??? бухайте и до 90-лет доживете? или что? суть своего поста поподробнее разъясни!

Да никакой особой сути не подразумевал. Искусственное лишение себя чего бы то ни было никогда добром не кончалось.

Mr.Boris
15.01.2012, 18:08
Да никакой особой сути не подразумевал. Искусственное лишение себя чего бы то ни было никогда добром не кончалось.

ты гониш внатуре! убейся

Начал курить все писец да? надо курить до конца дней своих? а то не дай бог что плохое случиться! если бросиш

Mr.Boris
15.01.2012, 18:11
Андрюх ! Возможно ты не уловил мысли, но из-за того, что Владимир Семёнович пил, - писАл песен, год от года он стал всё меньше и меньше... В том "исследовании" и график роста и падения творчества приводился...

Да я все понял немного по другому!

MAC
15.01.2012, 18:16
ты гониш внатуре! убейся



Вроде бы мы на "ты" пока не переходили.

Mr.Boris
15.01.2012, 18:37
Вроде бы мы на "ты" пока не переходили.

Вы гоните! убейтесь! так?

MAC
15.01.2012, 18:42
Вы гоните! убейтесь! так?

Всегда оставлять за собой последнее слово - то дамские привычки. Поэтому общение прекращаю.

NITRUS
15.01.2012, 20:00
Борис! Смотреть этот фильм до конца я не хочу - время жалко. Ну не пейте, не курите - уважение к Вам только возрастет. Только не стоит так категорично связывать уровень творческого потенциала человека с приемом регулярным алкоголя. Эрнест Хемингуэй, Френсис Скотт Фицджеральд, Из наших Сергей Есенин, Белла Ахмадуллина,да и сам Нобелевский лауреат Михаил Шолохов весьма уважал горилку. А про ответ.работника Союза писателей, Главного редактора журнала "Звезда" Виссариона Саянова даже стишки создали - "Встретили Саянова трезвого не пьяного. Трезвого не пьяного? Значит не Саянова".

А графики и примеры в таких вопросах смешны. К примеру - в блокадном Ленинграде не было мыла и горячей воды, но и случаи ревматизма практически не фиксировались. Если построим график и сравним его с доблокадным, то вывод однозначен - мыло и горячая вода способствуют распространению этого тяжелого заболевания.

Mr.Boris
16.01.2012, 03:14
Борис! Смотреть этот фильм до конца я не хочу - время жалко. Ну не пейте, не курите - уважение к Вам только возрастет. Только не стоит так категорично связывать уровень творческого потенциала человека с приемом регулярным алкоголя. Эрнест Хемингуэй, Френсис Скотт Фицджеральд, Из наших Сергей Есенин, Белла Ахмадуллина,да и сам Нобелевский лауреат Михаил Шолохов весьма уважал горилку. А про ответ.работника Союза писателей, Главного редактора журнала "Звезда" Виссариона Саянова даже стишки создали - "Встретили Саянова трезвого не пьяного. Трезвого не пьяного? Значит не Саянова".

А графики и примеры в таких вопросах смешны. К примеру - в блокадном Ленинграде не было мыла и горячей воды, но и случаи ревматизма практически не фиксировались. Если построим график и сравним его с доблокадным, то вывод однозначен - мыло и горячая вода способствуют распространению этого тяжелого заболевания.

Я все понял с первого предложения...нет смысла дальше вести беседу!

NITRUS
16.01.2012, 07:17
Я все понял с первого предложения...нет смысла дальше вести беседу!

Ну и ладушки! Тогда анекдот напоследок - " Встретились двое. "Петька,привет! Сто лет не видались. Ты где ща обитаешь? "Тружусь в "Обществе трезвости" ??? "Иди ты, да тебя за пьянку с последней работы выгнали!" "А вот я и работаю наглядным пособием. Сила! -Всю страну объездил и Ближнее зарубежье. Меня на лекциях демонстрируют и объясняют до чего водка может человека довести". "Ну и как дела?" "Отлично - до лекции дают четвертинку и после лекции поллитру, чтобы квалификацию не потерял".

Mr.Boris
16.01.2012, 10:30
сыкатно завязывать на всегда с алкоголем да и слабо скорее всего, потому что болезнь! Других причин спорить со мной я не вижу!
Дети то хоть есть? о великий знаток

NITRUS
16.01.2012, 13:36
Боря! Спорить с тобой все равно, что водку теплую в жару пить - удовольствия мало. Слово "Сыкатно" поискал в словаре. Не нашел. А вот "навсегда" пишется вместе. У тебя вообще-то с правописанием большие проблемы. Дети у меня есть. Дочь весьма взрослая, кандидат наук на должности приличной, внучка 22-х лет - студентка, сын совсем "малец" восемнадцати лет, приписанный по состоянию здоровья к ВДВ. Да и сам я до 44 лет состоял в резерве спецназа КГБ, а там алкашей не держат. Просто смешон ты своими потугами и нравоучениями до "сыкатности". Привет.

andy_quarry
16.01.2012, 19:34
Неврологические аспекты алкоголизма - см. линк (http://needknow.avmoskalenko.ru/Nevro01/index.htm) (Под редакцией профессора Л. Г. Ерохиной, Москва, 1998) Интересно, с 1998 года в этой области что-либо существенно изменилось?

Ах, ну, да... Вина стали исключительно паршивыми, и хорошее вино хрен где купишь.

Всемирная Организация Здравоохрания (ВОЗ) рекомендует максимальное потребление в день 0,7 мг диоксида серы на кг веса человека. Для человека со средним весом, например, в 80 кг это дает 56 мг/л, что по нормам ЕС составляет 1/3 бутылки красного вина или чуть больше четверти белого в день. Хотя на самом деле это количество должно быть меньше, поскольку соединения серы попадают к нам в организм также и с другими продуктами. Другими словами, если человек выпивает в день полбутылки красного вина, уровень сульфитов в котором соответствует требования ЕС, то по нормам ВОЗ он превышает дневную норму потребления сульфитов.

http://whywhywine.ru/stati/tehnologiya-1/-/ostorozhno-sulfity


Может Д.М.Киселёв (которому тут банкростнво прогнозируют - см. линк (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=18744)) переориентируется на выпуск натуральных вин без сульфитов и двуокиси серы? Это реальный шанс ему преодолеть кризис.)
:no2narc:

Mr. ZEVS
17.01.2012, 09:17
http://youtu.be/t4dlhGd_gXo (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2Ft4dlhGd _gXo) (ссыль на ютуб)

вот откуда всё идёт, и полезного алкоголя нет

http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=youtu.be

Mr.Boris
17.01.2012, 11:50
Боря! Спорить с тобой все равно, что водку теплую в жару пить - удовольствия мало. Слово "Сыкатно" поискал в словаре. Не нашел. А вот "навсегда" пишется вместе. У тебя вообще-то с правописанием большие проблемы. Дети у меня есть. Дочь весьма взрослая, кандидат наук на должности приличной, внучка 22-х лет - студентка, сын совсем "малец" восемнадцати лет, приписанный по состоянию здоровья к ВДВ. Да и сам я до 44 лет состоял в резерве спецназа КГБ, а там алкашей не держат. Просто смешон ты своими потугами и нравоучениями до "сыкатности". Привет.
А я и не говорю что ты алкоголик.....так..... тихий пьяница или как многие любят сказать умеренно пьющий! если тебе повезло в этой жизни и она уже подходит к своему логическому завершению зачем наставлять других на пьянство? Ведь я тут распинаюсь не для взрослых дядек и тетек которые уже внуков воспитывают и у них нет опасности родить ребенка без ручек или ножек.....и т.д. (урода)....я пишу всё это с расчетом на то что мои ровестники услышат мои слова и поддержат, но пока вы сэр тут распинаетесь что вы бухали и норм жизнь прошла я не у верен что меня кто либо послушает.....дальнейшие коментарии излишни и умничать тут не стоит стихи писать присказки и т.д. И по поводу спецКГБ это не показатель совершенно! щас большинство наших умелых бойцов с разных подразделений употребляют амфитамины ганджубас винтятся бухают (знаю не по наслышке)....и у меня нет причин верить тебе на слово!

З.Ы. я не давал зарок, я решил не употреблять алкоголь.
з.ы. плохо учился в школе да грамматика хромает, но суть моих слов от этого другой не становится!
з.ы. и я прекрасно понимаю что ты со мной не когда не согласишься, (мне_совершенно_пох_й). Это же удар по самолюбию......аррива взрослый умный дядько....КГБ (тож наверное шпион папентосовский)



Вот еще к размышлению статья со страницы Павла Дурова (Основатель Vkontakte)

Факт, который правительства мира стараются не афишировать, состоит в том, что никотин и алкоголь являются одними из наиболее опасных наркотиков, изобретенных человечеством. Наркотики, изображенные на прикрепленном графике из Википедии, расположены по следующему принципу: чем выше наркотик на картинке, тем выше уровень зависимости от него. Чем правее, тем выше его смертельность, то есть соотношение обычной дозы к смертельной.

Напрашивается вопрос. Если зависимость от никотина выше, чем от кокаина, марихуаны или ЛСД, то почему государства не объявят курение вне закона? И если ущерб для здоровья от алкоголя выше, чем от ряда слабых наркотиков, то почему мы все еще видим на улицах многих стран людей с бутылками?

Сторонники теорий заговора любят говорить о том, что системам удобнее контролировать население, состоящее из курящих алкоголиков. Но государственные машины не настолько прозорливы и злокозненны; как мне представляется, в реальности все намного проще.

Алкогольным и табачным концернам попросту не выгодно распространение конкурирующих наркотиков, поэтому они с помощью своего финансового влияния на законотворцев поддерживают собственный легальный статус и нелегальный статус конкурентов. Другими словами, сегодняшняя ситуация - результат победы лоббистов одних наркокартелей и поражения других.

Государства с помощью акцизов собирают свою долю с торговли алкоголем и табаком. Фактически это способ зарабатывать за счет медленного убийства населения, которому при бездействии государства насажается химическая зависимость. Например, если проанализировать статистику смертности в нашей стране, станет ясно, что алкокультура - основной фактор вымирания и деградации населения России.

Так что же, стоит вернуться к сухому закону? Нет; это приведет лишь к увеличению уровня коррупции среди сотрудников контролирующих органов. Достаточно нанести ряд серьезных ударов по табачной алкокультуре - запрет на курение и распитие спиртных напитков во всех общественных местах и полный запрет на их рекламу или пропаганду в поп-культуре.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=28318

Sayonara
17.01.2012, 15:50
Однако Борис прав. Цель его "воззвания" обратить внимание молодёжи, своих ровесников, или младших товарищей. И это зело показательно, потому как Андрейка сам мог с лихвой работать наглядным пособием в любом обществе трезвости, в своё время. Поэтому молодЕжь, посмотрев на его "зарок" может и тыкву почесать - ибо это странно до неприличия, чтобы mr. Boris от С2Н5ОН отказывался и радел за здоровье нации.
А все комментарии умудрённых опытом и годами баловней судьбы, о том, что мол, знаем, видели, читали, кия-карате, ... они тут не к чему. К слову, вообще не понятно, что такие взрослые люди с внуками и уже, того гляди, с правнуками сидят на форумах и флудят по поводу "пить или не пить". Тем более, когда совершенно очевидно, что при нашей власти никакие примеры из прошлого и ЖЗЛ не являются очевидными, спаивают молодЕжь, и спаивают целенаправленно, потому что хотят легко руководить одурманенным быдлом.
И к слову же - большинство из приведённых примеров известных людей акромя творчества ничем похвастать не могут, ни здоровьем, ни потомками, ни славным концом. все умирали в муках: Хэмингуэй в психушке с кучей заболеваний; Френсис Скотт Фицджеральд в возрасте 40 с небольшим от сердечного приступа, к слову его жена свихнулась от постоянных пьянок ещё раньше; есенин в 30, тоже после психдомов, написания стихов кровью и прочего бреда, повесился (может вы лучше знаете, что с ним было) но здоровья он не щадил, в итоге угробил себя сам; Ахмадулина конечно пожила но тоже скончалась от сердечного недуга. к слову сказать... в советской россии нетрудно стать "великой" поэтессой, если папа замминистра и мама в КГБ служит ;) как не крути, а власть и пряники передаются у нас в стране по наследству и национальности уже давно; Шолохов умер от рака гортани - не буду ставить диагнозы, может и не из-за алкоголя... Про Саянова вообще не ясно, к чему он тут упомянут... талантами должности в руководящих прокоммунистических организациях писателей и писак не считаю.

babyshka
17.01.2012, 16:02
Однако Борис прав. ..
+1.

NITRUS
17.01.2012, 16:49
Боря! Ты не только в школе едва учился, ты вообще отвратительно воспитан - босяк да и только. Прости, пожалуйста. В разговоре с человеком, которому ты во внуки по возрасту подходишь, позволяешь себе - "по х...,тихий пьяница, шпион папентосовский и др." Ты лучше взгляни на свою аватарку - нормальный человек, взглянув на нее, поневоле запьет. Ну и с юмором у тебя еще хуже, чем с грамматикой.

NITRUS
17.01.2012, 17:32
Say! Насчет флуда-то не торопись. Тему не я открывал. В значительной степени она юморная и только люди, относящиеся в алкоголю со страхом, да именно со страхом, могут реагировать так, как мистер Борис. Он уверяет, что зарока не давал,а ты прямым текстом пишешь, что Андрей сам мог бы быть тем самым "экспонатом" из анекдота. Сие значит, что пил безмерно, а как иначе? Дай ему Господь долгих лет жизни и меня пережить, но опасность состоит в том, что шибко пьющие молодые ребята, вдруг бросающие напрочь, и громко об этом заявляющие и бичующие остальных, как правило срываются и уж тогда гонят во все тяжкие. Тут как ни "торпедирую", как ни заговаривай - толку нет. Поверь моему опыту общения с человеками.

Теперь о "славном конце" -не совсем понятно? "Акромя творчества ничем похвастаться не могут" - тоже неясно. А чем писатель или поэт может еще похвастаться кроме творчества? Ты не до конца врубился - речь шла о том, что употребление алкоголя никоим образом не сцеплено с творческим началом человека.

К слову, Хемингуэй в муках не умирал - застрелился в своем доме на Кубе, оставив бессмерное и великое литературное наследие. Белла Ахмадуллина - великая поэтесса и не надо, гнать "пургу" по поводу советской власти уж и здесь - она признана не только у нас, но и в мире. Шолохов умер в преклонном возрасте. Вообще вечно живущих нет. Я не призываю безмерно пить, но и не сторонник визга и заламывания рук. На Кавказе, откуда идет наш род, пили веками, но - не было вытрезвителей, на улицах пьяных, а продолжительность жизни несравнима с нашей.

AXE
17.01.2012, 17:56
Впервые вижу тонкого тролля в возрасте на нашем форуме :cheesy:

Sayonara
17.01.2012, 18:18
Теперь о "славном конце" -не совсем понятно? "Акромя творчества ничем похвастаться не могут" - тоже неясно. А чем писатель или поэт может еще похвастаться кроме творчества? Ты не до конца врубился - речь шла о том, что употребление алкоголя никоим образом не сцеплено с творческим началом человека. да вполне себе сцеплено - не потреблял бы без меры тот же самый есенин - не умер бы молодым, жил бы скромнее, в петлю бы не полез. Чем больше пьют или потребляют художники, писатели, тем быстрее закатывается их солнце за горизонт, тем больше "гениальных" произведений то мазня, то бред, которые кликуши от искусства восхваляют и ищут глубинный смысл. А это просто белка накрыла автора и он ваял.

К слову, Хемингуэй в муках не умирал - застрелился в своем доме на Кубе, оставив бессмерное и великое литературное наследие. ну да - классный финал жизни, наверное от хороших новостей в газетах он застрелился? или может от того что страдал от кучи заболеваний, а его поместили в дурку и там довели до паранойи?

Белла Ахмадуллина - великая поэтесса и не надо, гнать "пургу" по поводу советской власти уж и здесь - она признана не только у нас, но и в мире. Да регулярно в мире кого-то признают, дают премии, награждают - дипломатия она такая вещь - тонкая, как и политика, на подобие члена комара... Никакой пурги, писатели и художники в старину рисовали картины и писали произведения потому что на них горбатились деревни с крестьянами, но там были талантливые и очень талантливые, хотя не факт, что кто-нибудь из крестьян не смог бы нарисовать или сочинить лучше, в должных условиях и при аналогичном обучении. при советской власти было ещё легче - дети партийных лидеров, стукачей и подхалимов не хуже чем при крепостном праве писали стишки и т.д. только в отличие от времён до революционных была цензура, которая одних выводила на пьедестал, а других отправляла на каторгу. Вот и выходит, что все актёры, художники в своём большинстве продвиженцы и захребетники, они "обязаны" творить - это их работа, такая же работа, как лечить пациентов у врача или строить дома у строителя. Хороший писатель - молодец, есть талант, отлично работает - справляется со своей работой. Бухает - губит свою жизнь - тогда он негодяй и подлец.
Шолохов умер в преклонном возрасте. Вообще вечно живущих нет. Я не призываю безмерно пить, но и не сторонник визга и заламывания рук. На Кавказе, откуда идет наш род, пили веками, но - не было вытрезвителей, на улицах пьяных, а продолжительность жизни несравнима с нашей. На кавказе пили веками домашнее вино и коньяк, приготовленный на домашних продуктах выращенных на родной возделанной земле. А сейчас молодёжь травят синтетикой и химикатами, которые разрушают все внутренние органы, не только печень. Поэтому любые комментарии о пользе алкоголя саботаж и диверсия. "стадо" сначала должно отрезветь, потом его нужно переводить на достойные напитки. А так - все комментарии подобного толка, мол мы люди преклонных лет огого бухали, писатели бухали и всё хорошо - они тут не к чему. Бряцание "медалями какое-то непонятное".
На счёт "резких отказов" соглашусь пожалуй... никто не даёт гарантии, что резко бросив Андрей не запьёт через неделю. Но это попытка и зная его, она показательна. Пускай пробует, пытается, а вдруг получится?!

Mr.Boris
17.01.2012, 18:47
Боря! Ты не только в школе едва учился, ты вообще отвратительно воспитан - босяк да и только. Прости, пожалуйста. В разговоре с человеком, которому ты во внуки по возрасту подходишь, позволяешь себе - "по х...,тихий пьяница, шпион папентосовский и др." Ты лучше взгляни на свою аватарку - нормальный человек, взглянув на нее, поневоле запьет. Ну и с юмором у тебя еще хуже, чем с грамматикой.

я из 2% людей кто имеет не стандартное мышление :))) Всё что я написал О Вас это мое мнение сложившееся по Вашим постам! Не только в этой теме.....

НитруС а всего то надо посмотреть кино которое я выложил и сразу все вопросы бы отпали но нееееет же нет, Вы будете спорить и спорить...Вы же "The Best of The Best"

NITRUS
17.01.2012, 18:56
Впервые вижу тонкого тролля в возрасте на нашем форуме :cheesy:

Спасибо тебе, конечно! Только я никого не оскорбил, не спровоцировал и не обидел. Я вот тоже впервые вижу даже не тролля, а троллейбус.

Sayonara
17.01.2012, 19:08
дзынь дзынь?))

NITRUS
17.01.2012, 19:15
я из 2% людей кто имеет не стандартное мышление :))) Всё что я написал О Вас это мое мнение сложившееся по Вашим постам! Не только в этой теме.....

НитруС а всего то надо посмотреть кино которое я выложил и сразу все вопросы бы отпали но нееееет же нет, Вы будете спорить и спорить...Вы же "The Best of The Best"

Мистер Борис! Если Вы и впрямь относитесь к 2% людей, имеющих нестандартное мышление, т.е. - к избранным, а именно - к "Лучшим из Лучших" то мне остается только тихо поплохеть и отползти в сторону, что сейчас и сделаю. Но прежде отвечу на последний Ваш пассаж - кино,это все хорошо. Я видел много фильмов антиалкогольной тематики и не для широкой публики, а для специалистов. Я по первой специальности врач и свое дело знал хорошо, но никогда бы не рекомендовал специалисту инженеру учиться его специальности по популярным фильмам. А Ваше мнение обо мне, конечно, интересно, только мы с Вами из разных эпох,но тем не менее нреобходимо научиться понимать друг друга.

Sayonara
17.01.2012, 19:33
основные приёмы, когда у участника интернет-срача закончились аргументы:
1) придраться к правописанию
2) сделать вид, что умнее и устраниться
3)...

NITRUS
17.01.2012, 19:43
3)...полностью закончить выступление в теме. Я правильно понял,товарищ генерал?

Sayonara
17.01.2012, 19:55
3)...полностью закончить выступление в теме. Я правильно понял,товарищ генерал?
"генерал" в больших кавычках) я с кгб в приказном тоне не разговариваю))) не бывает бывших кгб))
просто не стоит везде авторитетом давить - хочет молодежь бросать курить и пить - пусть бросает. Не надо им мешать.

redibo
17.01.2012, 20:03
Спасибо тебе, конечно! Только я никого не оскорбил, не спровоцировал и не обидел. Я вот тоже впервые вижу даже не тролля, а троллейбус.

Была недавно тема, где ты оборзевше отпустил тормоз. Не бздите в печку.

NITRUS
17.01.2012, 20:03
Say! Ну что ты, право - бывший, не бывший. Да не давлю я никого авторитетом. Сам курить бросил после 44-х летнего стажа. Сын покуривает, ругаю здорово. Уговаривать бросать пить и курить - занятие бесполезное. Делом их надо занять, спортом в первую очередь.

Mr.Boris
17.01.2012, 20:46
В 1-ю очередь надо не навязывать свою точку зрения научиться!

NITRUS
17.01.2012, 20:55
В 1-ю очередь надо не навязывать свою точку зрения научиться!

И Вам того же желаю. Кстати, а как я это делаю? Никогда не думал, что высказывать свою позицию и аргументировать её - это значит "навязывать". Я никогда и никого не заставлял менять свои убеждения и позиции (работа исключается) на Форуме.

Mr.Boris
17.01.2012, 21:03
И Вам того же желаю.

Я за правду борюсь, у меня нет другого выхода ;) :)

NITRUS
17.01.2012, 21:08
Я за правду борюсь, у меня нет другого выхода ;) :)

Я этого не отрицаю, но в первую очередь борись за себя, если ты настоящий мужик - обязательно победишь. Успехов тебе.

Рыбачок
17.01.2012, 21:24
Вы будете спорить и спорить...Вы же "The Best of The Best"

Немного оптимистичной статистики.

Почти 30 % тем, в которых Нитрус принимал участие, оканчивались его сообщением.

Это абсолютный рекорд)))

Нитрус - The Best of The Best!

NITRUS
17.01.2012, 21:50
Конечно "The Best", а кто бы сомневался. Вот видишь - я опять после тебя. Но можешь поправить положение - скажи какое ПТУ ты закончил и я все тебе прощу. Даже "Брют" куплю. Ты же писал, что с меня бутылка, после того, как ФДА американская благословит твой "перфторан". И хотя все мимо рыла, но "Брют" у тебя будет.

Allseasonlover
17.01.2012, 22:52
Say! Ну что ты, право - бывший, не бывший. Да не давлю я никого авторитетом. Сам курить бросил после 44-х летнего стажа. Сын покуривает, ругаю здорово. Уговаривать бросать пить и курить - занятие бесполезное. Делом их надо занять, спортом в первую очередь.

Поддерживаю! Интенсивные беспрерывные физические нагрузки выдавливают нездоровое желание выпить-затянуться. Самое основное, чтобы бросающий вредные привычки спортсмен стал настолько усталым и утомлённым, чтобы даже забыл думать о своих нездоровых желаниях. Ведь главное - не думать о том, что не нужно, вот и всё. Игнор рулит палюбэ.

Рыбачок
18.01.2012, 07:33
Интенсивные беспрерывные физические нагрузки выдавливают нездоровое желание выпить-затянуться.

Это большое заблуждение. Сколько великих-больших действующих спортсменов замешаны в скандалах-преступлениях в ночных клубах у нас-зарубежом? Уйма!

Армию возьми. Физические нагрузки желание выпить не отбивают)

NITRUS
18.01.2012, 07:56
Это большое заблуждение. Сколько великих-больших действующих спортсменов замешаны в скандалах-преступлениях в ночных клубах у нас-зарубежом? Уйма!

Армию возьми. Физические нагрузки желание выпить не отбивают)

Волк имеет ввиду прежде всего "отобрать" у молодых излишек времени. Да, я сам, крутясь в большом спорте, курил и выпивал. Не я один. Но не знаю ни одного случая гибели спортсмена от белой горячки,а таких случаев среди молодых по клиникам насмотрелся в свое время. Спорт, особенно большой, в любом случае дисциплинирует. Сейчас беда и другая, не менее опасная - наркота. Насчет ночных клубов - то в данном случае эта система "досуга" сама по себе источник криминала от и до..... Тут основные претензии не столько к великим от спорта, которые у всех на виду, а к самой системе.

Mr.Boris
18.01.2012, 11:48
НУ не верю я НЕ верю )) эт как в фильме спортисменк комсомолк да и просто красавица )

И 1 профф врач, 2-я спортсмен большого спорта , 3- спецназ КГБ, Научный сотрудник )......и это еще не всё.... ))))
Вы мне сэр напоминаете "Васю голову" это пьяньчужка один из моего детства в 33-г вроде бы он жил, так вот то басни рассказывал даж не стеснялся вот одна из них ))

"Когда я был маленький ко мне подходят строители и говоря дядя Вася помоги трубу на котельной построить, ну а я че я согласился построил им трубу до самого верха, а как обратно слазить не знаю, ну и вижу веревки натянуты я на них прыг и вниз поехал когда спустился руки огнем горят мужики мне их водой обливаю тушат" ))))))

или

Есть у меня дома робот он мне рыбу ловит сам на речку идет потом приносит щук, окуней по 30 кг, а иногда и осетра!

их было бесчисленное кол-во этих сказок ):post-566-1136544995 он и в КГБ работал и врачем тоже был и кем только не был! )

NITRUS
18.01.2012, 18:41
Боря а я тебе ничего доказывать не собираюсь. Был и тем и другим, только вот алкашом не удосужился. Время на водку как некоторые не тратил. Бывай, крепись и поправляй здоровье. Больше нам с тобой разговаривать не о чем. Тебе просто некоторые вещи не дано осмыслить. Общайся с пьянчужками из своего детства.

Mastema
18.01.2012, 19:43
БЛИН!
тока не поймите неправильно - ни в коем случае не рекламирую потребление алкоголя! кста -мало кто видел мя вообще с бутылкой пива, но ещё меньше могут утверждать, что испивали со мной сладкую водочку, - таких случаев единицы. про курение вообще молчу - ненужное занятие и лишняя трата бабла!
НО!
...когда служил нас была каждые пол-года сдача физподготовки. а я бег нелюблю - ужасЪ! особенно килОметр и трёшку (пятёрку, десятку - пофиг, без напряга!) неюблю -подыхаю почему-то на них! НО! (вот тут кто нить скажите почему ТАК?!) за день от сдачи мы УПИВАЛИСЬ до поиска приключений местному РОВД, и, со свежим перегаром, как Змеи ГаврилЫчи УСПЕШНО сдавали все зачёты по физо...
и так у мя было более 7 лет... зао ща от бутылки пивА башка на липисиновые дольки расскалывается...вот почем так?

redibo
19.01.2012, 08:59
Возраст.

andy_quarry
26.01.2012, 21:47
В России - два миллиона официально зарегистрированых алкоголиков.

http://www.youtube.com/watch?v=NIXkyEHB3Yw