PDA

Просмотр полной версии : Джон Леннон.


babyshka
09.10.2010, 15:10
70 лет назад родился Джон Леннон.

babyshka
09.10.2010, 15:58
70 лет назад родился Джон Леннон.***

Mako
09.10.2010, 16:03
Вспомним, каким он был...

babyshka
09.10.2010, 16:12
ФОТО.

babyshka
09.10.2010, 16:17
***

babyshka
09.10.2010, 16:34
С альбома 1975г.

babyshka
09.10.2010, 18:08
С альбома 1980г.

Mako
09.10.2010, 18:34
Ну а главную песню-то чего не выложили?

babyshka
09.10.2010, 18:45
Не успела.Ты опередил.СПАСИБО!!!

Витек
09.10.2010, 19:33
А главное то и забыли!! =))

babyshka
09.10.2010, 19:45
***

babyshka
09.10.2010, 19:48
А главное то и забыли!! =))

Ну-все ж не выложишь...ОБОЖАЮ ЭТУ ГРУППУ!

administrator
09.10.2010, 20:03
В Великобритании и во всем мире сегодня отмечают 70-летие Джона Леннона (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnnm-club.ru%2F%3Fq%3Dlennon), одного из лидеров группы "Битлз", самого легендарного коллектива в истории рока. Вместе с Полом Маккартни (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnnm-club.ru%2F%3Fq%3DMcCartney) Леннон был автором музыки и текстов большинства песен "Битлз". В них отразился бунтарский дух послевоенного поколения, вступившего в 60-е годы в пору взросления и отрицавшего традиционные ценности своих родителей.

Быстротечность времени, переосмысливание ценностей – из многогранной, несколько противоречивой личности, Леннон трансформировался в икону рок-н-ролла: борец за мир, автор главных антивоенных хитов, который рано взлетел и так же рано сгорел. «Рок-н-ролл вечен, ведь он прост и в нем нет ничего лишнего», – пожалуй, именно это стало главным постулатом в творчестве Джона Леннона. За все время после смерти Джона Леннона нашлось немало тех, которые хотели развенчать его почти божественный ореол или показать, что Джон был таким же, как и его слушатели.

Йоко ведет активную кампанию, популяризируя творчество Леннона не один десяток лет подряд. А делает она это ради любви к своему мужу или ради масштабной наживы – это другой вопрос. Относительно Джона, то несмотря на свою известность, он всегда хотел найти единомышленников. Сначала им стал Пол Маккартни, затем Йоко, но стоит вспомнить еще один дуэт, о котором мало кто помнит. Можно только предполагать, сколько могло быть дуэтов Леннона с музыкантами его эпохи, но то, что они сделали вместе с Элтоном Джоном – является самым ярким. Композицию «Whatever Gets You Through The Night» музыкальные критики называют открытием еще одного потенциала Ленонна, который, к сожалению, так и не раскрылся до конца.
И что бы там не говорили о феноменальности этого музыканта и кто бы не пытался искажать неизвестные детали его личной и творческой жизни, Джон Леннон – автор извечных и безапелляционных слов – «все, что всем нам нужно – это любовь».

В день 70-летия Джона Леннона у него на родине в английском городе Ливерпуль будет открыт памятник, посвященный его творчеству. В субботу 9 октября монумент откроет первая жена Джона Синтия и их сын Джулиан. В тот же день в Исландии его вторая жена Йоко Оно и их сын Шон зажгут свет на другом памятнике Леннону, который был построен по инициативе Йоко в Исландии и открыт в 2007 году. Эти два символических действия откроют двухмесячный глобальный фестиваль Джона Леннона, который будет проходить в разных городах мира и завершится 8 декабря, в день 30-летия со дня убийства Джона

К 70-летнему дню рождения музыканта компания EMI выпускает в свет в обновленной цифровой редакции все восемь сольных альбомов Леннона, созданных после распада группы "Битлз" в 1970 году. Цифровая обработка примерно 120 песен, вошедших в альбом, осуществлена на лондонской студии "Эбби роуд" под наблюдением Йоко Оно. К юбилею на экраны также выйдут два фильма, посвященные Джону. Один из них, художественный, под названием "Мальчик ниоткуда" (Nowere Boy), рассказывает о раннем периоде в жизни Леннона и других участников "Битлз" , предшествовавшем их мировой славе. Второй фильм, документальный, называется "Леннон в Нью-Йорк Сити" (LennonNYC), она рассказывает о последнем периоде жизни музыканта, проведенном в США.

Празднуют и интернет-поисковики. В отличие от поисковика Google, который начал празднование дня рождения Джона Леннона еще вчера, его российский коллега Яндекс начал поздравлять легендарного битла с 70-летием минута в минуту - в 0.00 9 октября. В поздравительных баннерах чередуются альбомы "Woman", "Imagine" и "New York City", ссылки с которых ведут на сервис Яндекс.Музыка.

administrator
09.10.2010, 20:04
Джон Леннон родился в Ливерпуле 9 октября 1940 года. По достижении 16 лет парень серьезно заболел рок-н-роллом, чему способствовало прослушивание записей Элвиса Пресли. Вскоре после того, как тетя купила Джону гитару, он основал свою группу "Quarrymen", ставшую прообразом легендарных "Beatles". Начинали ребята с чужих шлягеров, но в 1958 году Леннон сочинил первую песню, "Hello little girl". Когда "Beatles" были уже на подъеме, Джон женился на своей школьной подруге Синтии, а на следующий год у них родился сын Джулиан. Однако этот брак был неудачным и рухнул окончательно после знакомства Джона с Йоко Оно. Первая встреча музыканта с этой художницей-авангардисткой произошла в ноябре 1966-го на ее выставке в Лондоне.

Под влиянием Оно и при непосредственном ее участии в конце 60-х годов Леннон выпустил пару экспериментальных пластинок под названием "Unfinished music". Диски содержали набор шумов и никакой музыкальной ценности не имели. Еще более бредовым оказался "Wedding album", которым Джон и Йоко отметили свое бракосочетание. Зато сингл "Give peace a chance", записанный во время их медового месяца стал одной из классических вещей музыканта.

John Lennon В сентябре 1969-го Леннон появился на фестивале в Торонто в сопровождении так называемой "Plastic Ono Band". В состав бэнда входили Оно, Эрик Клэптон (гитара), Клаус Вурманн (бас) и Алан Уайт (ударные). Под таким же названием вышел первый после распада "Beatles" альбом Леннона. Пластинка получилась очень откровенной и содержала немало прекрасных вещей: "Working class hero", "Mother", "Well, well, well", "Isolation" и другие. Однако самый лучший альбом Леннона, "Imagine", вышел в следующем году. Диск не содержал практически ни одной слабой песни, а заглавный трек, на котором нашли отражение идеалистические мечты Джона, стал гимном для миллионов людей во всем мире.

В 1972-м Леннон выпустил двойной концертник "Sometime in New York City", представлявший собой сборник политических песен. С этого момента музыкальная карьера Джона пошла на спад и последующие работы не имели столь восторженных отзывов как "Imagine". Проживавший в то время в Америке, Леннон испытывал серьезные проблемы с иммиграционными властями, которые не могли забыть прошлые инциденты с марихуаной.

John Lennon В 1974 году Джон расстался с Йоко и больше года жил разгульной жизнью. Поселившись в Лос-Анджелесе, Леннон развлекался в звездной компании: Элтон Джон, Гарри Нильссон, Ринго Старр, Дэвид Боуи, Кит Мун. Однако когда бывали моменты прояснения, экс-битл охотно помогал своим друзьям-наркоманам-алкоголикам записывать пластинки. Выпустил он и сольную работу, "Walls and bridges", которая содержала американский хит номер один, "Whatever gets you through the night". 28 ноября 1974 года Леннон в последний раз появился на публике на концерте Элтона Джона. Элтон же после этого и примирил своего друга с Йоко.

В начале 1975-го Леннон выпустил альбом "Rock'n'roll", после чего погрузился в счастливую семейную жизнь, украшенную рождением сына Шона. Прошло пять лет, перед тем как битл вспомнил про свое музыкальное призвание. Осенью 1980-го за три недели был написан материал для нового альбома и 17 ноября "Double fantasy" вышел в свет. В поддержку пластинки планировалось провести мировое турне, однако этому не суждено было произойти. 8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит.

Sandy
11.10.2010, 07:21
Ну а главную песню-то чего не выложили?
А у меня и альбомчик есть, виниловый:

Sandy
11.10.2010, 07:23
Ну-все ж не выложишь...ОБОЖАЮ ЭТУ ГРУППУ!

Есть кое-что из Битлов на виниле. Еще 4 альбома Пола Маккартни.

babyshka
11.10.2010, 09:51
Есть кое-что из Битлов на виниле. Еще 4 альбома Пола Маккартни.

Слушаешь?

Sandy
11.10.2010, 10:25
Вчера в честь ДР Леннона переслушал альбом "Imagine".
Битлы все есть на CD, но сидюки слушать как-то не хочется.

babyshka
11.10.2010, 10:43
Вчера в честь ДР Леннона переслушал альбом "Imagine".
Битлы все есть на CD, но сидюки слушать как-то не хочется.

Завидую.