PDA

Просмотр полной версии : Судебная власть поселилась во «Флагмане»


administrator
01.10.2010, 10:50
Судебная власть поселилась во «Флагмане»


http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=23641


29 сентября в Пущино открылся новый судебный участок. Событие это представляется настолько важным, что по такому случаю наукоград посетил заместитель председателя подмосковного правительства Василий Громов.
Судебная система, как известно, отделена от местной власти, и выделение помещений под судебный участок №208 можно считать актом доброй воли администрации Пущино. Характерно, что помещения, в которых со своим аппаратом будет отправлять закон старший мировой судья Юлия Ватыкина, располагаются в доме-новостройке, именуемом на местном сленге «Флагман».
Уместно вспомнить, что в России институт мировых судей был создан в 1864 году в ходе реформ Александра II, отменившего, в частности, крепостное право. Тогда мелкие собственники начали судиться между собой, и надо было придумать что-то, что вело бы к примирению сторон – к «суду миром». Сегодня в российском мировом суде рассматриваются мелкие уголовные и гражданские дела, дела об административных правонарушениях, а сам мировой судья – единственный для каждого участка – избирается местным населением. Но в официальных документах говорится, что «назначения (избрания) мировых судей устанавливаются Законом Российской Федерации». Так избрание или назначение сверху? Интересно, как меняется сумма от такой перемены мест слагаемых?
Как бы там ни было, торжество состоялось. Сначала выступил зампред областного правительства Василий Громов. Он подчеркнул, что в новых, более комфортных, условиях судебная система Пущино будет действовать ещё эффективнее. Глава города Иван Савинцев, выступивший следом, заметил, что данное событие служит единению ветвей власти, и это, несомненно, будет способствовать расширению справедливого юридического пространства. Затем со словами благодарности выступила Татьяна Глазкова, председатель пущинского федерального суда, заверившая присутствующих, что от этого момента судебная власть города станет ещё справедливее.
Мероприятие прошло в энергичном темпе, чему способствовало резкое похолодание погоды. В завершение высокий гость областного правительства вместе с мэром и мировым судьёй открыли судебный участок №208, торжественно перерезав алую ленточку. Затем участники события прошли внутрь, в помещениях судебного участка было светло, просторно и тепло. Будем надеяться, что от таких замечательных условий выиграет не только судебная система, но и всё наше гражданское общество.

gringo
01.10.2010, 15:43
располагаются в доме-новостройке, именуемом на местном сленге «Флагман».
Нееее-на местном туземном сленге дом назывется "ТИТАНИК" :))

babyshka
01.10.2010, 15:50
Нееее-на местном туземном сленге дом назывется "ТИТАНИК" :))

Не утонут?

Berserker
01.10.2010, 21:49
дело по моей машине там рассматривалось первым, нас даже судья поздравила как первооткрывателей :))

Law-N-Order
01.10.2010, 23:14
Затем со словами благодарности выступила Татьяна Глазкова, председатель пущинского федерального суда, заверившая присутствующих, что от этого момента судебная власть города станет ещё справедливее.


Я фигею, дорогая редакция. И такие слова из уст федерального судьи! Есть справедливость, а есть несправедливость. А "еще справедливее" - это сродни "почти беременна".


дело по моей машине там рассматривалось первым, нас даже судья поздравила как первооткрывателей :))

И как - БОЛЕЕ справедливо судили? :elka:

Roman-X
01.10.2010, 23:35
Судебная система, как известно, отделена от местной власти, и выделение помещений под судебный участок №208 можно считать актом доброй воли администрации Пущино.

Вот и началось разбазаривание нежилых помещений.



Затем со словами благодарности выступила Татьяна Глазкова, председатель пущинского федерального суда, заверившая присутствующих, что от этого момента судебная власть города станет ещё справедливее.

О как,а до этого они находились в чистом поле и в палатках,от того были злые и не справедливые.

Joker
01.10.2010, 23:40
ВСе правильно все нужно в Д переносить, а то мне далеко ходить ... )))))

administrator
02.10.2010, 08:27
- это так Анатолий Васильевич думал)

tatik
02.10.2010, 09:03
а чё теперь во втором В будет? они ж кабинет освободили...

n_d
02.10.2010, 09:17
а чё теперь во втором В будет? они ж кабинет освободили...

детский сад :cheesy:

Law-N-Order
02.10.2010, 14:12
Кстати, что-то я засомневался над утверждением корреспондента о том, что мировых судей выбирает население. Не припомню такого... Заблуждение?

Palast
02.01.2011, 12:10
А у какаго провайдера подключена судебная власть?

PANTOGRAPH
26.01.2011, 21:37
Ура! Суд переехал в "Цитадель"! Теперь они будут настолько справедливыми, что обьявят в городе коммунизЬм! =)