PDA

Просмотр полной версии : Саакашвили боится избрания Путина


administrator
01.10.2010, 07:46
«Россия оккупировала 20% нашей (грузинской) территории, содержит посольства не в Тбилиси, а в Южной Осетии и Абхазии. Об этом в беседе с Newsweek заявил президент Михаил Саакашвили. По его словам, российская сторона отказывает Грузии в двухсторонних контактах. „Мы в любой момент готовы начать переговоры, но они не хотят начать диалог с нашим избранным правительством. Вместо этого размещают в Абхазии ЗРК С-З00“, — отметил он. На вопрос, рассчитывает ли Грузия на военную помощь от США, Саакашвили отметил, что „Грузия не может напасть на Россию“. „С другой стороны, если Грузия будет лишена оборонной возможности, Кремль может пожелать изменить наше правительство при помощи военных средств. Сколько раз Владимир Путин избирался, столько раз начинал войну. Все указывает на то, что он будет баллотироваться в очередной раз, и мы обеспокоены. Рассчитываем на то, что США помогут нам расширить оборонный потенциал“, — отметил он. Говоря о судьбе Абхазии и Южной Осетии, президент отметил, что следует добиться международного контроля над выводом российских войск „В демократическом обществе людям позволяют вернуться домой, не осуществляются попыток шантажировать войной малого соседа. Такие вещи случались в XX веке. Но российская сторона не удержала ни одного из приобретенных таким способом. Не думаю, что это удастся им в XXI веке. В Абхазии сегодня проживает менее 100 тысяч людей, в Южной Осетии — 6 тысяч. А в собственные дома не может вернуться около 500 тысяч. Большинство из них этнические грузины, но среди них и эстонцы, греки и евреи“, — заявил он.
Новость на сайте «ИА REGNUM» (http://www.regnum.ru/news/polit/1331111.html)

babyshka
01.10.2010, 12:06
Бойся,враг,сына третьего сына!
(Отец Путина-Владимир Спиридонович-третий сын в семье).

babyshka
16.05.2011, 16:16
Грузия может стать первым в мире государством, признавшим «геноцид Российской империей черкесского народа в XVIII–XX веках».

В минувшую пятницу грузинские депутаты провели слушания в комитете по вопросам диаспоры и связям с народами Кавказа, в ходе которых профессор Мераб Чухуа представил экспертное заключение по вопросу «геноцида черкесов». Грузинские специалисты считают, что военные и карательные акции царской России на Кавказе можно квалифицировать по отношению к черкесам как геноцид. На этой неделе будет определена дата голосования по этому вопросу на пленарном заседании парламента. 21 мая 1864 года считается днем окончания российско-черкесской войны, и не исключено, что именно к этой дате парламент Грузии признает черкесский геноцид.

http://mn.ru/newspaper_world/20110516/301920391.html

Президент Михаил Саакашвили поблагодарил Россию за запрет на импорт грузинского вина и заявил, что эмбарго помогло грузинским виноделам улучшить качество вина и найти дорогу на международные рынки.

"За последние годы качество вина существенно улучшилось", - заявил Саакашвили в Батуми, где он посещал семью винодела Девадзе и ему налили вино "Оджалеши" 20-летней выдержки, сообщает Civil.Ge.

Он сказал тост, адресуясь к хозяину, - мол, из уникальных сортов винограда, произрастающих в Западной Грузии, делаются такие же уникальные вина.

"Огромное спасибо матушке-России, так как это эмбарго нам очень помогло с точки зрения повышения качества вина. Теперь мы находимся в таком положении, что если впустят наши вина в Россию, будет хорошо, но а если не впустят - это тоже ничего, рынок есть во всем мире", - продолжил Саакашвили.

Он также отметил, что у Грузии может и не оказаться достаточно вина для экспорта, если в страну приедут пять миллионов или больше туристов.

В Батуми в местном Драматическом театре имени Чавчавадзе состоялась церемония награждения победителей фестиваля домашнего вина, в которой и принял участие президент Грузии

PANTOGRAPH
17.05.2011, 00:49
Дай Бог ума российскому и грузинскому народам не слушать глупейшие заявления своих правительств, во имя сохранения многовекового мира и теплых человеческих отношений между простыми людьми наших стран...
Правительство Грузии и Мишутку-пожирателя галстуков в первую очередь - к стенке!
Да, и не стоит винить во всём американцев... Они даже не знают, где находится Georgia, которая не их штат....

BenAfflik
17.05.2011, 01:11
Я думаю что Саакашвили не боится не Путина ни России и он это доказал это своим нападением ! А что сделала наша Страна помахала крыльями и покричала и что дальше ?Да Ничего хорошего! мы Кавказ завоевали для того чтоб спасти Грузию ! Те же Абхазы когда окрепнут на хер нас пошлют !!!

NITRUS
17.05.2011, 09:10
Ребята! А многие ли знают, что Грузия многонациональная страна, многие годы в прошлом была фактически конфедерацией. Смотрите сами: Сванети - горы, свой язык и свой уклад; Мигрели -свой язык и свой уклад, не говоря уже о менталитете; Абхазети - свой язык и свой уклад, да и пишут кириллицей и большинство-мусульмане. Об Осетии и говорить нечего.
Очень хорошо история Грузии отражена в книге Виноградовой "Великий моурави" (Сталинская премия 1 степени): истинно Грузией были Картли, Кахети, Имерети, да и то - разные царства, каждое само по себе. Георгий Саакадзе, понимая опасность радикального ислама для православной Грузии, стремился практически к присоединению своей страны к России, что помогло бы избежать и расчленения Грузии. При последнем царе и в первые годы советской власти мой дед был начальником почты и телеграфа Абхазии, но пришли грузинские меньшевики и выгнали его с работы. Армянин оказался. Затем родной дядя Георгий работал в ЦК Абхазии с Лакобой и Эшбой, дружил с Маяковским, который любил наезжать в Сухум. Да и мой отец родился там. Так что, о тех краях наслышан с детства. А абхазы никуда не денутся - у этого народа очень велика тяга к России, как и у осетин.

з.ы.: Саакашвили, это не Георгий Саакадзе - национальный герой Грузии, Великий политик и воин. Пожиратель галстуков опустит свою страну ниже плинтуса. Человек весьма недалекого ума, клинический психопат и никчемный политик не может понять, что не видать ему в составе Грузии ни Абхазии, ни Осетии. Все - проехали!

MAC
17.05.2011, 09:42
Ребята! А многие ли знают, что Грузия многонациональная страна, многие годы в прошлом была фактически конфедерацией.


Сами грузины свою страну не называют Грузией (это только территориальное образование в Штатах). Они (этнические грузины) называют свою Родину не иначе как Сакартвело. Много любопытного можно найти и почитать в сети.
Вот хотя бы это

http://www.sheyman.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=270&Itemid=

NITRUS
17.05.2011, 09:53
Сами грузины свою страну не называют Грузией (это только территориальное образование в Штатах). Они (этнические грузины) называют свою Родину не иначе как Сакартвело. Много любопытного можно найти и почитать в сети.
Вот хотя бы это

http://www.sheyman.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=270&itemid=

Так и мои предки знали столицу Грузии не как Тбилисси, а как Тифлис. Это абсолютно ничего не меняет. Финляндия, к примеру - и Финлянд и Суоми одновременно; Германия также и Альгемайне помимо Дойчланд... можно продолжать....

MAC
17.05.2011, 10:02
Так и мои предки знали столицу Грузии не как Тбилисси, а как Тифлис. Это абсолютно ничего не меняет. Финляндия, к примеру - и Финлянд и Суоми одновременно; Германия также и Альгемайне помимо Дойчланд... можно продолжать....

Речь идёт не о формальном названии неких городов или стран, а об истории, взаимопонимании и взаимотношениях с соседями. Это несколько шире чем формальные линейки типа Тбилиси - Тифлис, Германия - Альгемайне и т.д.

MAC
13.08.2011, 15:21
Медвeдев vs Саакашвили
http://www.youtube.com/watch?v=9QoqsWEYwFQ

Mako
13.08.2011, 16:36
и я боюсь