PDA

Просмотр полной версии : Критика от Фетисова


Baxxter
29.09.2010, 22:24
Критика от Фетисова
29.09.2010 21:40 | Eurosport

Председатель комиссии Совета Федерации РФ по развитию физкультуры и спорта Вячеслав Фетисов считает, что Россия в развитии хоккея очень сильно отстала не только от Канады и США, но и от большинства европейских стран. «Мы настолько отстали в хоккее - уже пропасть просто огромная по всему, что связано с развитием и пониманием хоккея! Какая наша школа?! Ее уже просто нет», - цитирует Фетисова «Интерфакс», отметив при этом, что имеется в виду не только от ведущих хоккейных держав, но и таких стран как, например, Германия.

Последний раз молодежная сборная России выигрывала чемпионат мира в 2003 году.

Фетисов также не оставил без внимания появившуюся информацию о том, что главный спонсор хоккейного ЦСКА – «Норильский никель» - может может прекратить финансирование команды.

«Пока никаких сигналов о прекращении финансирования из «Норникеля» не было. Хотя дыма без огня не бывает. Для ЦСКА «Норильский никель» на сегодняшний день - единственный серьезный источник финансирования», - сказал Фетисов, отметив также, что 21 октября состоится собрание руководства горно-металлургической компании, на котором, в частности, будет решаться и этот вопрос. «Тогда и увидим, что произойдет. Надеюсь, что хоккейный клуб в этой ситуации не пропадет», - заявил Фетисов.

За свою спортивную карьеру, помимо прочего, Вячеслав Фетисов в составе сборной СССР выиграл 2 олимпийских золота, 7 титулов чемпиона мира. В составе московского ЦСКА становился неоднократным чемпионом и обладателем Кубка СССР. Уехав в НХЛ, выигрывал как Кубок Стэнли, так и регулярный чемпионат, вошел в «Зал хоккейной славы НХЛ» и «Зал славы ИИХФ». Включен в символическую сборную ХХ века.