PDA

Просмотр полной версии : Почему девочек надо баловать?


dark angel
29.09.2010, 18:50
По мнению исследователей из университета Монреаля, юных представительниц прекрасного пола нельзя наказывать поркой или криком, так как последствия таких действий родителей могут быть необратимыми. Неоднократные упреки и физические меры воздействия нарушают психоэмоциональное развитие детей, но особенно это касается девочек, которые являются наиболее восприимчивыми к негативному влиянию внешних раздражителей в силу своей природы.
Ведущий автор работы Франсуаза Мэхью полагает, что практика принудительных кар и жесткой дисциплины в отношении молодых особ чревата возникновением тревожных расстройств, таких как социальные фобии, страх преследования и паника от ожидания нападения.
В экспериментах приняли участие 120 семей с 320 детьми возрасте от 5 до 15 лет. При этом были учтены такие параметры, как наличие симптомов стресса и суровые условия воспитания, сообщает Raut.ru.
Экспертами проводились психологические тесты и функциональная магнитно-резонансная томография, где определялась мозговая активность у девочек. Оказалось, что у тех лиц, которые часто подвергались сильному давлению со стороны мам и пап, были выражены не только признаки беспокойства, но и были нарушены нейронные связи. А среди тех девочек, которых родственники баловали, не наблюдалось никаких изменений со стороны работы головного мозга, как и не было тенденции к страхам.


Так будут же наши прекрасные маленькие принцессы здоровы.:)

babyshka
29.09.2010, 19:00
Так же надо баловать и девушек и женщин!

dark angel
29.09.2010, 19:04
С этим я полностью с тобой согласна.Но только в раннем возрасте формируется психика ребенка.А девочки вообще ранимые создания.
Весь особи женского пола рождены для того чтобы их баловали.Это же самые прекрасные создания.:blush:

babyshka
29.09.2010, 19:13
Девочек надо баловать ОБЯЗАТЕЛЬНО!:soska:

n_d
29.09.2010, 19:42
и мальчиков тоже можно побаловать, а уж девчонок обзательно.

Lina
29.09.2010, 20:10
думаю, результаты исследований и для мальчиков годятся. Вообще никого бить и упрекать не надо.