PDA

Просмотр полной версии : «ПУЩ.ЧЕТВЕРГ» УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ !


NITRUS
16.09.2010, 14:22
В газете «МИГ» (Моя информационная газета) в фельетоне под названием «Майскими короткими ночами» ( от 1 июля 2010 года), посвященном бурным выборам Главы нашего города Пущино, допущена досадная оплошность на грани фола. А именно: в соответствующем абзаце написано: «… не знала даже местная контрразведка.» (цитата). Автор фельетона имел в виду адрес офиса Солодовникова Дениса – Главы не города, но весьма заметной в Пущино конторы, которая обязана с его помощью «спасать нас от имени некой организации по муниципальному самоуправлению» (цитата) В миг в редакцию газеты «МИГ» пошли письма встревоженных жителей Наукограда. И идут до сих пор. Причем жителей Пущино интересует не столько офис и сам Денис Солодовников, который некоторым особо эмоциональным пенсионерам до сей поры снится на фоне журналиста С.Ломакина, а просьба прояснить ситуацию, поскольку российская контрразведка всегда все знает, только не говорит.
Редакция газеты провела тщательное расследование и ситуация прояснилась. В ходе опроса с пристрастием свидетелей, анализа материалов, лингвинистических экспертиз и опоры на здравый смысл, установлено СЛЕДУЮЩЕЕ:
В подлиннике документа под названием «Майскими короткими ночами», исполненном в жанре фельетона, (автор Сергей Гуляев), написано: «Где располагалась в Пущине эта таинственная организация, каков ее кадровый состав – не знала даже Интеллидженс Сервис», причем название Службы исполнено латиницей - Secret Intelligence Service.
В результате допроса в качестве подозреваемой корректора газеты установлено, что, желая выпендриться, эта сотрудница решила без согласования с Руководством осуществить перевод с английского на русский на свой страх и риск. Доводы корректора о том, что специфика английского языка такова, что когда вы пишете Манчестер, то запросто можно прочитать Ливерпуль, Комиссия оставила без внимания.
Автор фельетона Сергей Гуляев дал признательные показания о том, что, также желая выпендриться, ввел в заблуждение и редакцию и читателей. Просил о снисхождении.
Решением Комиссии обоим вынесены официальные предостережения, а также даны разъяснения, что «Интеллидженс Сервис» является совместным англо-российским коммерческим предприятием по подготовке и обучению интеллигентов и не имеет никакого отношения к местной контрразведке нашего Пущино.
Редакция газеты приносит извинения нашим славным Серпуховским чекистам и выражает уверенность, что в дальнейшем подобные недразумения не повторятся.

Miha
16.09.2010, 14:34
чет ничего не понял.
на русский бы перевести....

Sayonara
16.09.2010, 14:59
мда - сообщение нечитабельно)))

Gary
16.09.2010, 15:46
много букаф .......шо там?

tatik
16.09.2010, 16:13
все дружно решили игнорировать, самому с собой разговаривать надоело... вот и вбрасывает...

Baxxter
16.09.2010, 23:24
К чему все это вообще?

NITRUS
17.09.2010, 09:36
чет ничего не понял.
на русский бы перевести....

miha !!
Свяжитесь с местным подразделением ФСБ. Там объяснят. Если боитесь зайти - стучите по телефону.

NITRUS
17.09.2010, 09:40
все дружно решили игнорировать, самому с собой разговаривать надоело... вот и вбрасывает...

tatik!
Вы прелесть вдвойне, когда сердитесь и очень становитесь похожи на Виту Владимирову.

=Мормегил=
17.09.2010, 14:50
К чему все это вообще?
наверно хочет, чтобы все кинулись искать и перечитывать ту майскую газету :bananfuck:

Miha
17.09.2010, 15:24
miha !!
Свяжитесь с местным подразделением ФСБ. Там объяснят. Если боитесь зайти - стучите по телефону.
:a_3:

Max
17.09.2010, 16:19
миг, желтушка, какая разница что там накалякано, там такое калякают чего в реалностях и небыло.

tatik
17.09.2010, 16:44
tatik!
Вы прелесть вдвойне, когда сердитесь и очень становитесь похожи на Виту Владимирову.
О, поздравляю вас с такой осведомленностью. мне начинать гордиться или бояться что вы проявили интерес к моей личной жизни?

NITRUS
17.09.2010, 18:43
О, поздравляю вас с такой осведомленностью. мне начинать гордиться или бояться что вы проявили интерес к моей личной жизни?

tatik!

Чего-чего, а бояться меня совсем не надо. Я,получив от Вас "Поздравление",просто вспомнил старый кавказский анекдот:Послушай ,Гиви, говорят чито ти бивши грузински коняз. Кито бивши, я бивши. Сам ти бивши! Запомни коняз - это порода! Ти когда- ныбуд видель бивши сэнбернар!
Так что tatik, бывших чекистов не бывает как не бывает и бывших сенбернаров.

Кочемник
17.09.2010, 19:46
.
...вспомнил старый кавказский анекдот:Послушай ,Гиви, говорят чито ти бивши грузински коняз. Кито бивши, я бивши. Сам ти бивши! Запомни коняз - это порода! Ти когда- ныбуд видель бивши сэнбернар!
Так что tatik, бывших чекистов не бывает как не бывает и бывших сенбернаров.
т.е. так чекистом и родился o_O

=Мормегил=
17.09.2010, 20:00
т.е. так чекистом и родился o_O
ха-ха-ха, эт-та пять :smile-zachot:

Mako
17.09.2010, 20:01
главное, чтобы по наследству не передавалось...

tatik
17.09.2010, 20:32
Так что tatik, бывших чекистов не бывает как не бывает и бывших сенбернаров.
Спешу вас с этим ещё раз поздравить!

NITRUS
18.09.2010, 12:23
Спешу вас с этим ещё раз поздравить!

Tatik!

Вы прелесть. Большой привет Вите Владимировой. Я ей очень сочувствую - понимаю, как сложно быть домохозяйкой в Зеленограде и одновременно строить гражданское общество в Наукограде. Знойная женщина моей мечты, почти дитя Востока! Ух!!!

NITRUS
18.09.2010, 12:57
главное, чтобы по наследству не передавалось...

МАКО!!
Ну что Вы, право! Я и не знал, что Вам не то что не нравятся грузинские анекдоты, но что Вы их воспринимаете всерьез.
Хотите японский : по Токио идут два японца и один другому говорит - "Послушай, Хайм...." Такие устраивают?
Странный вы народец - античекисты под прикрытием. Ах ЧЕКА, ах лагеря, ах тюрьмы, как-будто сейчас нет ни лагерей, ни тюрем! Еще надо посмотреть и сравнить Гулаг с Гуином или с тем, как сейчас называется. А странность ваша отчасти в том, что вы, пуская слюни.с восторгом смотрите кино про Штирлица, напрочь забывая, что полковник Исаев, пусть даже вымышленный, был ГБистом, по должности не выше начальника отдела. Мне то уж поверьте.

Кочемник
18.09.2010, 13:25
МАКО!!
Ну что Вы, право! Я и не знал, что Вам не то что не нравятся грузинские анекдоты, но что Вы их воспринимаете всерьез.
Хотите японский : по Токио идут два японца и один другому говорит - "Послушай, Хайм...." Такие устраивают?
Странный вы народец - античекисты под прикрытием. Ах ЧЕКА, ах лагеря, ах тюрьмы, как-будто сейчас нет ни лагерей, ни тюрем! Еще надо посмотреть и сравнить Гулаг с Гуином или с тем, как сейчас называется. А странность ваша отчасти в том, что вы, пуская слюни.с восторгом смотрите кино про Штирлица, напрочь забывая, что полковник Исаев, пусть даже вымышленный, был ГБистом, по должности не выше начальника отдела. Мне то уж поверьте.
извините что вмешиваюсь, однако, мне думается Мако писал не о чекизме, а о способности логически мыслить.
И не стоит так нервничать. когда вы нервничаете, публикуете такие забавные фантазии...
учтите, от чрезмерного воображения нервные клетки могут расстроиться.

NITRUS
18.09.2010, 13:26
миг, желтушка, какая разница что там накалякано, там такое калякают чего в реалностях и небыло.

МАХ!

При чем здесь "желтушка", я имею в виду газету "МИГ". Речь идет о фельетоне, напечатанном по итогам выборов нашего мэра. Этот материал - адресный и никого из пользователей Форума не затрагивает,я надеюсь. Что ваша бригада дружно бросается на любой материал от nitrusa? Странно.

Ну да ладно -это все семечки. МАХ, психологи утверждают, что по изображениям, которые предпочитает каждый индивид, можно определить его пристрастия и наклонности. Скажите МАХ. у тети слева сиси силиконовые или раскачены спецупражнениями? А может это трансвестит? Но в любом случае,МАХ, Вы поступаете не честно, потому как, глядя на эту фотку, спорить с Вами нет желания, а хочется на одну сисю лечь, второй накрыться. И до,и после. Блаженство!

NITRUS
18.09.2010, 13:51
извините что вмешиваюсь, однако, мне думается Мако писал не о чекизме, а о способности логически мыслить.
И не стоит так нервничать. когда вы нервничаете, публикуете такие забавные фантазии...
учтите, от чрезмерного воображения нервные клетки могут расстроиться.

Уважаемый, Кочемник!
Что вы все друг друга подстраховываете? На первой ветке Форума было точно также. Кстати возрадуйтесь -меня с Первой ветки выкинули без права на "помилование", не подумав о том, что я могу зайти на первую ветку с другого компьютера, а сколько еще других вариантов. Это к вопросу о способности логически мыслить. Насчет моих нервов не волнуйтесь , хотя и спасибо. Меня ваша компания просто забавляет. Кстати своими советами и и глубокими медицинскими знаниями Вы, Уважаемый Кочемник, очень похожи на Хабиданте - моего оппонента с первой ветки. Стиль один к одному. Но тот тип - спившийся неудачник, к тому же - голубой. Надеюсь это не Вы?
Кстати МАКО, что - себя не уважает, прячется Вашу спину?

Gary
18.09.2010, 14:23
па чем семки?:

NITRUS
18.09.2010, 14:48
Я тоже про газету. Удивительно что в этом туалетном чтиве, кто-то разглядел слово контрразведка, про которое пришлось печатать целую полосу опровержений.

Причём тут изображение? У меня много разных аватар, большая часть не содержит предмета ваших желаний.

МАХ, не лукавьте!

Еще как содержит ( я имею в виду желания). Если у вас - нет и Вы мужчина, значит.........То и значит. Если Вы дама, то, прошу показать остальные из запаса, И, если большая часть не содержит предмета моих желаний,а ваших, то будет о чем поговорить
(На предмет ориентирования в сексуальном пространстве, Вашем, естественно). Теперь о туалетном чтиве и контрразведке. Все-таки читаете, хоть и в туалете. Это радует. Значительная часть пользователей первой ветки Форума вообще ничего не читает и гордится этим. Насчет контрразведки Вы не удивляйтесь, Почитайте снова. Вообще, МАХ, мне Вас немного жаль, наверное скучновато жить на свете не имея чувства юмора.

=Мормегил=
18.09.2010, 14:57
МАХ, не лукавьте!

.........Вы не удивляйтесь, Почитайте снова. .
ха-ха-ха
что и требовалось доказать

наверно хочет, чтобы все кинулись искать и перечитывать ту майскую газету

Кочемник
18.09.2010, 15:09
Уважаемый, Кочемник!
Что вы все друг друга подстраховываете?

видеть несуществующие заговоры - профессиональное заболевание?

На первой ветке Форума было точно также. Кстати возрадуйтесь -меня с Первой ветки выкинули без права на "помилование", не подумав о том, что я могу зайти на первую ветку с другого компьютера, а сколько еще других вариантов. Это к вопросу о способности логически мыслить.
1. что такое "первая ветка" я не в курске. читать вас я начал с этого топика. мне хватило и этого (Это к вопросу о вашей способности логически мыслить).
2. "возрадоваться" чему нипонял. тому что вас откуда-то выкинули, или тому, что вы привыкли ломиться непрошеным гостем не в дверь, так в окно?

Насчет моих нервов не волнуйтесь , хотя и спасибо.
Обращайтесь если что.

Меня ваша компания просто забавляет.
Сомневаюсь, что вы знаете мою компанию. Насколько мне известно, никто из моей компании с вами не общался. по крайней мере на форуме.

Кстати своими советами и и глубокими медицинскими знаниями Вы, Уважаемый Кочемник,...как у вас, чекистов все плоско. даже анекдоты. ИМХО конечно, но все же.
неужто вы и мою иронию приняли за "глубокие медицинские знания"? сочувствую.
...очень похожи на Хабиданте - моего оппонента с первой ветки. Стиль один к одному. Но тот тип - спившийся неудачник, к тому же - голубой. Надеюсь это не Вы?
Увы, но порадовать вас не могу. т.к. не в курске ваших интимных отношений с вашими оппонентами.

Кстати МАКО, что - себя не уважает, прячется Вашу спину?У Мако спина пошире моей будет. я видел.

NITRUS
18.09.2010, 15:13
видеть несуществующие заговоры - профессиональное заболевание?
1. что такое "первая ветка" я не в курске. читать вас я начал с этого топика. мне хватило и этого (Это к вопросу о вашей способности логически мыслить).
2. "возрадоваться" чему нипонял. тому что вас откуда-то выкинули, или тому, что вы привыкли ломиться непрошеным гостем не в дверь, так в окно?
Обращайтесь если что.
Сомневаюсь, что вы знаете мою компанию. Насколько мне известно, никто из моей компании с вами не общался. по крайней мере на форуме.
как у вас, чекистов все плоско. даже анекдоты. ИМХО конечно, но все же.
неужто вы и мою иронию приняли за "глубокие медицинские знания"? сочувствую.
Увы, но порадовать вас не могу. т.к. не в курске ваших интимных отношений с вашими оппонентами.
У Мако спина пошире моей будет. я видел.

С Вами все ясно. Общаться больше нет желания.

NITRUS
18.09.2010, 17:43
ха-ха-ха
что и требовалось доказать

Уважаемый, Моргемил!

Слегка не понял над чем Вы хихикаете и что требовалось доказать. Это естественно, конфликт поколений - отцы и дети, так сказать. Когда я ввязался в диспут на Форуме по поводу "перфторана",чтоб ему неладно было и диспуту и эмульсии, то меня предупреждали - на Форуме много молодежи ты с ними повнимательнее, помягче. Попытался, но когда меня ветерана - полковника обхамила в личке администратор "Мухо" 19-ти лет от роду, выпускница 3-ей школы нашего города, да так, что я глаза разинул, подумал - да Маша-гордость наша, а что будет дальше? И что я должен думать об Олеге из м/р "Г", который будучи модератором, не владея проблемой, позволил скатиться спорам на местечковый скандал, по существу обвинив меня в этих всех делах.
Рекбус, Кроксфорд - говорил в таких ситуациях Аркадий Райкин. Так что не держите зла, если и я могу быть резок.

Diogen
18.09.2010, 17:59
Господин "Нитрус" ! Какова начальная цель Вашего материала, предоставленная на суд форумчан ?

NITRUS
18.09.2010, 18:12
Ох психолог вы наш, аватарка это всего лишь аватарка, она ничего не значит. Выпейте брома.
Интеледжент сёрвис, это наверное английский юмор, его то я уж точно не понимаю.

МАХ!

Вы вторая прелесть, с которой мне повезло на этом Форуме! Не вру - это действительно так. Всю жизнь обожал таких женщин и всегда убеждался, что не зря - там, где наивняк, там чистота.
Брома не надо, в таких ситуациях нужен хороший коньяк! Уже выпил, жаль, что в одиночку.
Золото мое, Сикрет Интеллидженс Сервис (Даю в русской транскрипции) - английская разведка и контрразведка, Чтобы было понятнее - ихнее КГБ всем чохом. Кстати основателем этой службы был Джонатан Свифт - и писатель и шпион в одном флаконе.
А с юмором лично у меня за 25 лет службы в ГБ с этими ребятами склладывалось по разному - иногда они хихикали надо мной и нами, но все же чаще мы показывали им увесистый советский кукиш.

Diogen
18.09.2010, 18:20
в таких ситуациях нужен хороший коньяк! Уже выпил, жаль, что в одиночку.

Так вот, где "собака порылась", как говаривал на первый (и последний) президент М.С.Горбачёв...
Болтун - находка для шпиона, даже если есть для кого то "большой кукиш" в кармане...

NITRUS
18.09.2010, 18:32
Господин "Нитрус" ! Какова начальная цель Вашего материала, предоставленная на суд форумчан ?

Вообщем -то давно ждал этого вопроса,спасибо!

Все-таки, судя по всему Вы, прочитав объемный материал, подзабыли, преамбулу. В самом начале я обратил внимание на то, что препарат, который по имеющимся у меня документальным данным, не только не способствует положительным клиническим эффектам, но и провоцирует появление болезней накопления, а это значит - циррозы печени, онкогенные заболевания, стойкое снижение иммунитета, тератогенез.
Хочу еще раз подчеркнуть, что я человек не со стороны - в течение ряда лет, работая в системе госбезопасности, занимался проблемами ПФУ, выполняя задания по линии ГКНТ (Гос.Комитет по науке и технике СССР) и по сей день нахожусь полностью в теме. Серьезно обеспокоило то, что безответственные люди и просто невежды "проталкивают" ПФУ-Эмульсии в клиники для лечения тех же циррозов печени, гепатитов и пр. С такими "шутками" можно спустить к нули генофонд нации. Говорю об этом с полной ответственностью.

NITRUS
18.09.2010, 18:39
Так вот, где "собака порылась", как говаривал на первый (и последний) президент М.С.Горбачёв...
Болтун - находка для шпиона, даже если есть для кого то "большой кукиш" в кармане...

Слушай, персюк!

Ну что за дела! Я обращаюсь к даме, а кот встревает по наглому. Вообщем-то коты себя так и ведут. При чем здесь Горбачев не понял. К собакам у котов отношение плевое, понятно. А остальное набор слов. А вообще не лезь, котяра, туда, куда тебя не просят.

NITRUS
18.09.2010, 18:52
Вижу вам понравилась девушка с аватарки, увы познакомить не могу, нет её телефончика, может сам гугль вам поможет :))

Наивняк - это надеть ливчик первого номера на грудь шестого номера?
Чистота - это вообще надеть ливчик?

Господи, МАХ!
Я об одном, Вы о другом - я о Вашем понимании английского юмора, Вы о лифчике - вот это и есть наивняк. А чистота может быть вообще и без лифчика. Была у меня одна знакомая по молодости, которая без лифчика не появлялась в обществе, но про которую восторженные поклонники говорили: у нее большие черные глаза и такие же пятки.

Diogen
18.09.2010, 18:58
Слушай, персюк!

Ну что за дела! Я обращаюсь к даме, а кот встревает по наглому. Вообщем-то коты себя так и ведут. При чем здесь Горбачев не понял. К собакам у котов отношение плевое, понятно. А остальное набор слов. А вообще не лезь, котяра, туда, куда тебя не просят.
В твоём посте №32 есть слова, которые я взял в качестве театральной реплики. Это была попытка пошутить и тем разрядить обстановку...
Свою благодарность за разъяснение твоей позиции я тебе уже выразил, проставив "спасибо".
А вот хамить модератору не стоит - накладно может получиться.

NITRUS
18.09.2010, 18:59
Вижу вам понравилась девушка с аватарки, увы познакомить не могу, нет её телефончика, может сам гугль вам поможет :))

Наивняк - это надеть ливчик первого номера на грудь шестого номера?
Чистота - это вообще надеть ливчик?

поменял аватару, чтоб никто не думал что я женщина, и чтобы не нагнетать осенне-весенних расстройств.

МАХ, ты мужик?! Полный отпад, извини - сам виноват. А тапочки - это себе оставь, они твои, белые пригодятся, Мне ни к чему. Ну и дела.

NITRUS
18.09.2010, 19:10
В твоём посте №32 есть слова, которые я взял в качестве театральной реплики. Это была попытка пошутить и тем разрядить обстановку...
Свою благодарность за разъяснение твоей позиции я тебе уже выразил, проставив "спасибо".
А вот хамить модератору не стоит - накладно может получиться.

Не надо шутить, когда Вы спрашиваете серьезно, если я правильно понял. Я говорю о той опасности, которая может быть реальной для людей, а Вы о театральной реплике.
Ну что же - у каждого своя мера ответственности перед обществом и свое понимание
права на совесть

NITRUS
18.09.2010, 19:12
По описанию похожа на Галину Брежневу. я прав?

Нет не прав!
Галина Брежнева грязнухой не была.

NITRUS
18.09.2010, 19:16
Это подарок.

Не отрывай от сердца самое дорогое. Такие подарки кавказцы не принимают, чтобы, не взяв его, не одарить в ответ. Что тебе, дорогой, подарить, не стесняйся.

=Мормегил=
18.09.2010, 19:20
Уважаемый, Моргемил!

Слегка не понял над чем Вы хихикаете и что требовалось доказать.
то, что, как выражаются психолухи, "Вы хотите об этом поговорить?" :smoke:

Diogen
18.09.2010, 19:21
Не надо шутить, когда Вы спрашиваете серьезно, если я правильно понял. Я говорю о той опасности, которая может быть реальной для людей, а Вы о театральной реплике.
Ну что же - у каждого своя мера ответственности перед обществом и свое понимание
права на совесть
Тема, поднятая тобой, действительно серьёзная, но изложение её было настолько сумбурным, что народ был просто в недоумении.
Твоё признание о выпитом коньяке настроило меня на игривый лад - вот почему я и увёл в сторону от проблемы поднятой тобой.

NITRUS
18.09.2010, 19:40
Это подарок.

МАХ!
На такую тачку я согласен. Все же не тапки. Когда и где получать?

NITRUS
18.09.2010, 19:53
Вот тебе раз, то про чистоту, то про грязнуху. коньяк подействовал.


Ну что тогда с кавказцем говорить, они-ж чуркэ.

Знаешь, МАХ! Хочу предупредить, что твое выражение насчет чурок- кавказцев может не понравиться супер-модератору, поскольку это прямое подстрекательство к разжиганию национальной розни, ну да ладно - послушай анекдот : У пирса стоит иностранный лайнер, экипаж сходит в увольнение на берег, а внизу у трапа стоит, ковыряя в носу, наш советский оборванец. Спускается во фраке, с тросточкой при манишке чернокожий механик. Оборванец вынимает грязный палец из носа, указывает им на негра и радостно с чувством превосходства вопит: "Гляди - дикар!"

NITRUS
18.09.2010, 20:16
Тема, поднятая тобой, действительно серьёзная, но изложение её было настолько сумбурным, что народ был просто в недоумении.
Твоё признание о выпитом коньяке настроило меня на игривый лад - вот почему я и увёл в сторону от проблемы поднятой тобой.

Где и когда я излагал тему по перфторам сумбурно? Если Вы имеет в виду первую ветку Форума, где практически большинство пользователей отказались читать материал и где администратор "Мухо" обхамила меня в личке, тоже, естественно, не читая Пост первый, то мне остается только развести руками. Ну какой коньяк - понятно, что это стеб. Материалы в Посте первом я старался излагать в доступном варианте, а перед публикацией "Обкатал" текст на сотрудниках лаборатории того же Белоярцева - поймут люди или нет. Ответили, что все в ажуре. И еще - меня откровенно озадачила изначальная враждебность и немотивированная злоба людей, которые со мной никогда не пересекались. На этой же ветке Форума в самом начале обсуждения темы я обратился к администратору с просьбой убрать посты с откровенно расистким окрасом. Не секрет, что двое пользователей, знали о том, что я армянин, один из них
набросился на меня с грязными оскорблениями, другой выступил против всех армян на фоне картинки с куклуксклановскими балахонами.Согласитесь - не здорово.

=Мормегил=
18.09.2010, 20:19
Знаешь, МАХ! Хочу предупредить, что твое выражение насчет чурок- кавказцев может не понравиться супер-модератору, поскольку это прямое подстрекательство к разжиганию национальной розни, ну да ладно - послушай анекдот : У пирса стоит иностранный лайнер, экипаж сходит в увольнение на берег, а внизу у трапа стоит, ковыряя в носу, наш советский оборванец. Спускается во фраке, с тросточкой при манишке чернокожий механик. Оборванец вынимает грязный палец из носа, указывает им на негра и радостно с чувством превосходства вопит: "Гляди - дикар!"
Господин Полковник, и как Вам с таким двуличием удавалость карабкаться по карьерной лестнице Советского Интеллиджент Сервис ?

Diogen
18.09.2010, 20:27
Где и когда я излагал тему по перфторам сумбурно?
В самом начале. И только в посте №34 мне удалось прочесть внятное изложение проблемы.

NITRUS
18.09.2010, 21:07
Господин Полковник, и как Вам с таким двуличием удавалость карабкаться по карьерной лестнице Советского Интеллиджент Сервис ?

Ох Моргемил, Моргемил!
Вы хоть знаете, что такое двуличие. Карабкаться, по карьерной лестнице и т.д. и т.п.
Не надо задираться на пустом месте. Смешно получается.

NITRUS
18.09.2010, 21:09
В самом начале. И только в посте №34 мне удалось прочесть внятное изложение проблемы.

Не совсем понял о каком начале идет речь и где. Поясните, пожалуйста.

Diogen
18.09.2010, 21:19
Не совсем понял о каком начале идет речь и где. Поясните, пожалуйста.
Начало, - это ваш первый пост, с которого завязалась вся эта тема на этом Форуме...

=Мормегил=
18.09.2010, 21:33
Ох Моргемил, Моргемил!
Вы хоть знаете, что такое двуличие. Карабкаться, по карьерной лестнице и т.д. и т.п.
Не надо задираться на пустом месте. Смешно получается.
вам может и смешно, а народу-то грустно

NITRUS
18.09.2010, 21:36
Начало, - это ваш первый пост, с которого завязалась вся эта тема на этом Форуме...

В Посте Первом излагалась практически вся ситуация за четверть века с ПФУ - скандалом. Я, к сожалению,не знаю сколько Вам лет и кто Вы по образованию. Что касается описания моей биографии,то это был вынужденный шаг, поскольку группа Шноль-Иваницкий и иже с ними позиционнировали меня, как тупого, необразованного солдафона-кэгэбиста, душителя науки. Остальное требует более внимательного прочтения. Вы, вероятно, не биолог, но все же вернитесь к Посту первому, а также к материалам Прокуратуры СССР, приложенным к нему. Дела то страшные творились. Если что - я к Вашим услугам.

NITRUS
18.09.2010, 21:39
вам может и смешно, а народу-то грустно

Мормегил!
А чем народ -то опечален? И в чем мое двуличие? Жду ответа.

=Мормегил=
18.09.2010, 22:47
Мормегил!
А чем народ -то опечален? И в чем мое двуличие? Жду ответа.
Господин Полковник, а что для Вас слово " Родина " ?

NITRUS
20.09.2010, 09:24
Господин Полковник, а что для Вас слово " Родина " ?

Вы поднимаете очень сложный вопрос, на который в двух словах не ответишь.
Для меня это во-первых РОССИЯ, именно - большая РОССИЯ! Во-вторых мой древний род, которым горжусь я и мои дети. Они хорошо знают, что их предки из Нагорного Карабаха никогда не были крепостными, а Нагорный Карабах поставлял для России воинов и классных управленцев южных окраин Империи. Любовь к Родине,все-таки, Мормегил, в основном воспитывается родителями, родственниками, старшими друзьями. В нашем роду все мужики по линии отца были офицерами - дед-полковник, воевал еще с турками, позже работал начальником почты и телеграфа Абхазии (полковничья должность), его старший ссын - Георгий за револючионную деятельность был исключен из Лазоревского института и отправлен на фрот в Первую мировую. Дослужился до звания штабс-капитана,был известным большевиком в Абхазии. Два других моих дядьев - белые офицеры, Самсон( тоже воевал в Первую) и Сергей. Первый был пленен красными, второй ушел с Врангелем. Несмотря на противоположные убеждения - все они любили Большую Россию. А быть может Вам открыть отдельную тему по этому вопросу? Уверен будет интересно!

Allseasonlover
20.09.2010, 09:30
Товарищ полковник, вот моя тема в продолжение, раз уж пошла речь.
http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=6432&highlight=%EF%E0%EC%FF%F2%EA%E0+%F0%F3%F1%F1%EA%EE %EC%F3+%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%F3
Почитайте книжку, будет интересно.

NITRUS
20.09.2010, 12:36
Волчек! отправил ответ на книгу, только у себя в комке не могу его найти. Сам то получил?

NITRUS
20.09.2010, 13:46
Всё нашел! Не волнуйтесь)

Mastema
20.09.2010, 22:28
... На этой же ветке Форума в самом начале обсуждения темы я обратился к администратору с просьбой убрать посты с откровенно расистким окрасом. Не секрет, что двое пользователей, знали о том, что я армянин, один из них
набросился на меня с грязными оскорблениями, другой выступил против всех армян на фоне картинки с куклуксклановскими балахонами.....
барыф, апо, полковник!
.. на мой РАСИСТСКИЙ взгляд - это треп! ну мало здраво мыслящий Человек рассудит: полковник и не может НИЧЕГО сделать и не нашел ничего лучшего чем разводить треп на просторах интернета... ну это так, для затравки и для некого осмысления...(хош сказать Потапыч не работает? или К или Р будут молчать и просто пролистывать статьи?)
конечно, за предоставленную инфу огромное СПАСИБО (от всей души - искренне!)
теперь не по теме, а по поводу твого высказывания: согласись, что люди все искреннее рады нормальным отношениям, но жестокая статистика показывает только правонарушения в отношении коренного населения со стороны приезжих и зачастую это жители южных республик - факт(армян там малый процент)! но!!! уже звучит как анекдот: русский обосновался и развил успешный бизнес, например в Ичкерии или в Нагорном Карабахе... - самому не смешно? глянь статистику правонарушений по ЮФО, например, тама этот анекдот в жизнь воплощён..тока с негативным окрасом и как правило с особой жестокостью и в отношении всей русской семьи(даже видео стали выкладывать в И- нете. ссылки как бошки отпиливают скинуть? или как по метро в Москве мирные гости с травматикой по детям пуляют?)..далее не вижу смысла описывать "мирную" жизнь приезжих гостей солнечных республик! если те по кайфу видеть как под окном свежуют курдючного барашка, как громко орёт лезгинка, как гортанно разговаривают про "русских свиней"...то лично мне это вызывает отвращение и ненависть! я в этом вижу прямую угрозу не только в отношении себя, но и общества, которое меня окружает, которое не хочет видеть насилия и сарказма над собой!
мое мнение: да будет звучать искренний детский смех, а не гортанное улюлюкание охамевшего зверья! за свой дом я буду бороться, как учили инструктора и как написано в БУСВе Сухопутный войск СССР! и не просто голыми руками....
далее по теме:
многие наработки готов напрямую передать минуя подразделения Захарыча...есть желание? - тоже факт!
..и я с гордостью ношу белые шнурки!
и в Пущино нет полковников-гебистов - армянинов(как-то не встречал из действующих)! ДВВ не работает уже, не справляется? а то в 1-ом доме уже смеются!

NITRUS
21.09.2010, 10:25
барыф, апо, полковник!
.. на мой РАСИСТСКИЙ взгляд - это треп! ну мало здраво мыслящий Человек рассудит: полковник и не может НИЧЕГО сделать и не нашел ничего лучшего чем разводить треп на просторах интернета... ну это так, для затравки и для некого осмысления...(хош сказать Потапыч не работает? или К или Р будут молчать и просто пролистывать статьи?)
конечно, за предоставленную инфу огромное СПАСИБО (от всей души - искренне!)
теперь не по теме, а по поводу твого высказывания: согласись, что люди все искреннее рады нормальным отношениям, но жестокая статистика показывает только правонарушения в отношении коренного населения со стороны приезжих и зачастую это жители южных республик - факт(армян там малый процент)! но!!! уже звучит как анекдот: русский обосновался и развил успешный бизнес, например в Ичкерии или в Нагорном Карабахе... - самому не смешно? глянь статистику правонарушений по ЮФО, например, тама этот анекдот в жизнь воплощён..тока с негативным окрасом и как правило с особой жестокостью и в отношении всей русской семьи(даже видео стали выкладывать в И- нете. ссылки как бошки отпиливают скинуть? или как по метро в Москве мирные гости с травматикой по детям пуляют?)..далее не вижу смысла описывать "мирную" жизнь приезжих гостей солнечных республик! если те по кайфу видеть как под окном свежуют курдючного барашка, как громко орёт лезгинка, как гортанно разговаривают про "русских свиней"...то лично мне это вызывает отвращение и ненависть! я в этом вижу прямую угрозу не только в отношении себя, но и общества, которое меня окружает, которое не хочет видеть насилия и сарказма над собой!
мое мнение: да будет звучать искренний детский смех, а не гортанное улюлюкание охамевшего зверья! за свой дом я буду бороться, как учили инструктора и как написано в БУСВе Сухопутный войск СССР! и не просто голыми руками....
далее по теме:
многие наработки готов напрямую передать минуя подразделения Захарыча...есть желание? - тоже факт!
..и я с гордостью ношу белые шнурки!
и в Пущино нет полковников-гебистов - армянинов(как-то не встречал из действующих)! ДВВ не работает уже, не справляется? а то в 1-ом доме уже смеются!


Мастема, остынь!

Увы, многое из того, что ты сказал - правда. Только, когда у нас насморк, мы не отхватываем себе нос, а лечим носоглотку, тонзиллиты, гаймориты и прочие напасти.
Исторически сложилось так, что Россия, а точнее - Империя, сформировалась как многонациональное государство. И все следующие друг за другом цари, включая, кстати, Сталина, приумножали территориально Империю, и вели разумную, сбалансированную национальную политику. Кстати, большевики, основы национальной политики русских царей взяли на вооружение и весьма успешно. Это не то, что фантастические опездухи - Горбачев и Ельцын.. Просрали все и Великую страну тоже, и покатилось все к........матери. Кстати, чего ты ощетинился на армян? Ты хоть знаешь, что Армения приняла православие аж на 5 веков раньше Руси! Но армянский глава церкви по иерархии подчинен Патриарху Всея Руси.
Теперь немного о бизнесе тут и там. Ты упускаешь существенную деталь - для того, чтобы вести успешный бизнес, надо, как минимум владеть свободно языком того места, где этот бизнес обосновался. Согласен? Вот здесь у кавказцев, да и не только у них,
неоспоримое преимущество, поскольку русский язык на территории Российской Империи и СССР был языком ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Немного о бандитах и прочей шпане, которой в тебя нож всадить или шмальнуть из ствола, что сигарету выкурить. Послушай старого полковника, Мастема, они не имеют национальности и большинство из них,а может и все, "воспитаны" в перестроечный период. Почему так? Я уверен тебе объяснять не надо - нет условий для получения образования. негде работать, культ денег, насаждаемый с экранов, и т.д. и т.п. Поэтому и хлынули они из своих родимых мест в малую уже теперь Россию -больше возможностей прокормиться, а для некоторых - и пограбить. Ты думаешь кавказцев, среднеазиатов в средней полосе России раньше было меньше? Черта лысого! Строй был другой. Милиция и госбезопасность держали руку на пульсе. Было, как в песенке из Бременских музыкантов - "Если близко воробей - мы готовим пушку!" И это было правильно. А сегодня... да ты все видишь сам!
И еще, Мастема, о некоторых деталях, Ты мужик молодой, горячий и я вижу не робкого десятка. Но прежде чем радикально мыслить и радикально действовать, стоит
спокойно поразмышлять - а так ли во всем виноваты бывшие окраины Союза? Страна ведь развалилась еще и потому, что для Ельцына, очумевшего от привалившего счастья, (орал ведь вместе с Кержаковым, будучи в стельку, - "Вся Россия наша!"), уважение к людям вообще, я уж не говорю о национальных обычаях, вещи недоступные для понимания. Ты, Мастема, служил. Насколько я понял - служба была непростая. Что такое воинская дисциплина, воинская гордость и вообще нормальное армейское воспитание не мне тебе объяснять. Вот и рассуди сам - полковник Масхадов руководитель Ичкерии встречался с Ельцыным в Кремле. Шла телепередача. Пьяный Борис Николаевич вначале нахамил полковнику, как своему последнему помощнику, а затем попытался сорвать с Масхадова папаху, Это с мусульманина! И все это безобразие на весь мир. Вот и представь в порядке фантазии, что случилось бы между Великобританией и Россией, если бы пьяный Ельцын во время аудиенции полез под юбку английской королеве. Кстати Масхадов - именно тот самый командир полка, который защищал Вильнюс от националистов. Вспомни историю с телебашней.
А вспоми первого руководителя Чечни - блистательного генерал-лейтенанта авиации, командира дивизии стратегической авиации. По образованию, уровню развития, да и по внешним параметрам Ельцыну до него, как до луны. Кстати - у этого генерала жена русская. Фамилию его называть надо?
И последнее на сегодня. А знаешь ли ты, Мастема, что русские цари предпочитали охранников из числа чеченцев - ценили за преданность и смелость. Мне чеченцы напоминают немного кубинцев, с которыми, работая в Гб, не раз пересекался. Работать, конечно могут, но не всегда с энтузиазмом. Но когда воевать или по бабам - тут хлебом не корми!

Miha
21.09.2010, 10:53
А ГБ это чо такое?

NITRUS
21.09.2010, 11:18
А ГБ это чо такое?

miha!

ГБ - это госбезопасность. Когда лень не только читать, но и писать, пользуются такими вот сокращениями.

Miha
21.09.2010, 11:20
miha!

ГБ - это госбезопасность. Когда лень не только читать, но и писать, пользуются такими вот сокращениями.
да я в курсе ))
хммм.....государственная безопасность...безопасность государства.......а какого именно государства?

NITRUS
21.09.2010, 11:31
да я в курсе ))
хммм.....государственная безопасность...безопасность государства.......а какого именно государства?

Miha!

По моему ты не в Курске, по моему ты - в Крижопле. Кончай прикалываться. Карта есть - ума не надо. Найди страну Слонопотамию, это слева от Мадагаскара. Вот об этой ГБ речь и идет.

Miha
21.09.2010, 11:47
miha!

По моему ты не в Курске, по моему ты - в Крижопле. Кончай прикалываться. Карта есть - ума не надо. Найди страну Слонопотамию, это слева от Мадагаскара. Вот об этой ГБ речь и идет.
у меня по географии всегда отлично было-мой любимый предмет когда-то был ))) речь не об этом )))
быть может имеется в виду КГБ СССР? Организация, которая должна была обеспечивать безопасность государства как от внутренних так и от внешних врагов! СССР то нет, значит хреновый комитет то был (во всяком случае в 80-х)! Интересно, тем кто тогда работал в ней не стыдно (мягко сказать) за это........

NITRUS
21.09.2010, 12:54
у меня по географии всегда отлично было-мой любимый предмет когда-то был ))) речь не об этом )))
быть может имеется в виду КГБ СССР? Организация, которая должна была обеспечивать безопасность государства как от внутренних так и от внешних врагов! СССР то нет, значит хреновый комитет то был (во всяком случае в 80-х)! Интересно, тем кто тогда работал в ней не стыдно (мягко сказать) за это........

Miha!

Твои слова - мне, как серпом по...горлу! А ты думаешь ветераны КГБ то, что случилось тогда со страной не переживают и сейчас (те, кто жив остался, конечно)?
Нет, Миха, и квалификация и уровень сотрудников Комитета был достаточно высок, я имею в виду внешнюю разведку СССР и контрразведку - одну из лучших в мире. И информированность весьма и весьма, а это значит, что руководство страны было полностью в курсе дела о том, что снаружи и что внутри, Но......Совсем недавно в передаче 5-го питерского канала ТВ у Сванидзе в "Суде времени" Сергей Кургинян дал заставку, в которой М.С.Горбачев, читая лекцию в одном из Университетов США откровенно заявил, что они с Раисой Максимовной настолько ненавидели коммунистический строй, что решили бороться с ним не на жизнь, а на смерть. Чего здесь больше - иудинного изуверства, или суперцинизма морального извращенца, что в принципе одно и то же. Верный ленинец, Первый коммунист страны и Глава государства
оказался засланным казачком, причем даже гордится тем, что страну и предал, и продал. Миха! меня опять развели на длинный пост. Если что-то интересует, милости прошу. Если често - много интересного в загашнике. С уважением Полковник.

mnemosina
22.09.2010, 17:10
...фантастические опездухи - Горбачев и Ельцын.. Ты хоть знаешь, что Армения приняла православие аж на 5 веков раньше Руси! ...

Уважаемый nitrus, Фамилия "ЕльцИн" пишется вот как, с буквой "и" после "ц" (обозначает, очевидно, 'сын Эльки').
А 5 веков ранее Руси Армения приняла христианство.

Miha
22.09.2010, 17:18
...фантастические опездухи - Горбачев и Ельцын.. Ты хоть знаешь, что Армения приняла православие аж на 5 веков раньше Руси! ...

Уважаемый nitrus, Фамилия "ЕльцИн" пишется вот как, с буквой "и" после "ц" (обозначает, очевидно, 'сын Эльки').
А 5 веков ранее Руси Армения приняла христианство.
и? связь то какая?))

Mastema
22.09.2010, 20:50
скорее всего (могу ошибаться, конечно) в том, что некий "сын Эльки" 5 веков назад принимал непосредственное участие в крещении Армении...или около того!
а так как эт обсуждается в теме про дни недели в городе Пущино (точнее про четверг! - факт!), то сын некой Эльки был редкостью даже в те древние времена, независимо от дней недели и времени года! сын Эльки, сука, личность!
мой плавленый сырок по иному не смог интерпретировать столь сложный стиль молодёШнагА логикЭ

Allseasonlover
22.09.2010, 23:02
Товарищи-господа! Вам не надоело тут тереть тему про каких-то армян-деревян-ереван? С меня хватило последнего посещения нашего храма, когда эти носатые во весь голос свои вопросы прямо на службе решали и обсуждали. Их, видимо, на такой"подвиг" Дионисий тоже благословил. Не храм, а базарная площадь!!!

NITRUS
23.09.2010, 09:12
...фантастические опездухи - Горбачев и Ельцын.. Ты хоть знаешь, что Армения приняла православие аж на 5 веков раньше Руси! ...

Уважаемый nitrus, Фамилия "ЕльцИн" пишется вот как, с буквой "и" после "ц" (обозначает, очевидно, 'сын Эльки').
А 5 веков ранее Руси Армения приняла христианство.

Уважаемый, коллега!
Спасибо за орфографические правки. Просто фамилию этого...... я по иному и писать не хочу - слишком много за ним знаю "хорошего". Армения действительно приняла 5-ю веками ранее Руси христиианство. Не совсем Вас понял - что значит-христианство? Католики тоже христиане. А протестанты? Нет, Армения именно стала в то время православной страной. Но давайте не будем обсуждать подобные вопросы, поскольку я вижу эти обсуждения зело раздражают некоторых форумчан. Насчет "сына Эльки" - не знаю никаких деталей, так глубоко в историю я не залезал. И еще, коллега, Вы сами то верите (только серьезно) в мировой жидо-массонский заговор?

Allseasonlover
23.09.2010, 09:39
У этого Ельцина была дьявольская сущность, то есть по своей сути он был соратником и соработником лукавого. То есть сработался с князем бесовским очень прекрасно. Сколько при нём оружия в Чечне специально оставили, чтобы война началась, а сколько после было оружия продано и нового обкатано в этой войне! Бизнесмен чёртов! На крови своих сограждан позволил погреть руки мразям и негодяям! Очень много Русских людей полегло в той войне.
И это только начало списка "заслуг" алкаша-дебила с красной рожей. Элькиного сына ....

NITRUS
23.09.2010, 10:29
У этого Ельцина была дьявольская сущность, то есть по своей сути он был соратником и соработником лукавого. То есть сработался с князем бесовским очень прекрасно. Сколько при нём оружия в Чечне специально оставили, чтобы война началась, а сколько после было оружия продано и нового обкатано в этой войне! Бизнесмен чёртов! На крови своих сограждан позволил погреть руки мразям и негодяям! Очень много Русских людей полегло в той войне.
И это только начало списка "заслуг" алкаша-дебила с красной рожей. Элькиного сына ....

Волчек!
Насчет дьявольской сущности Ельцына не могу судить, но то, что эта пьянь Чечню с Россией напрочь рассорила - это факт. Еще Рыжков в свое время прискакал к Горбачеву с воплем: "Что ты делаешь? Кого ты в Москву тянешь? Да я с этой...... на Урале натрахался!" Взяли типа в Москву по рекомендации Егора Лигачева, ну как же правоверный коммунист, верный ленинец! Вот и Епатьевский дом в подвале которого Николая с семьей расстреляли, взорвал. А ведь и Ленин, и Сталин, и Берия к этому дому имели свое отношение, как к памятнику российской истории, безусловно трагическому, но памятнику, и никому дотронуться до него не давали. А о "заслугах" этого питекантропа можно не беспокоиться - уже оценили по достоинству: и библиотека его имени, и стипендии от него и т.д. и т.п. Ждем памятника Борису - освободителю России (от хорошей жизни).

NITRUS
23.09.2010, 11:49
извините что вмешиваюсь, однако, мне думается Мако писал не о чекизме, а о способности логически мыслить.
И не стоит так нервничать. когда вы нервничаете, публикуете такие забавные фантазии...
учтите, от чрезмерного воображения нервные клетки могут расстроиться.

МАКО!
Очень замысловато, я имею в виду и прежние Ваши односложные выражения насчет всемирно известного препарата ( его всемирную известность я постараюсь освежить в ближайшее время), и - "вы не дали ответ на мой ответ"- изумительный образец классического русского языка - уписаться можно! И Ваш "кочемник" (чего изволите?), с придыханием повествующий о широкой спине МАКО. Мне до Вашей спины, МАКО, как сенбернару до болонки. Будьте здоровы и не кашляйте.

Allseasonlover
23.09.2010, 12:58
Волчек!
Насчет дьявольской сущности Ельцына не могу судить, но то, что эта пьянь Чечню с Россией напрочь рассорила - это факт. Еще Рыжков в свое время прискакал к Горбачеву с воплем: "Что ты делаешь? Кого ты в Москву тянешь? Да я с этой...... на Урале натрахался!" Взяли типа в Москву по рекоменжвции Егора Лигачева, ну как же правоверный коммунист, верный ленинец! Вот и Епатьевский дом в подвале которого Николая с семьей расстреляли, взорвал. А ведь и Ленин, и Сталин, и Берия к этому дому имели свое отношение, как к памятнику российской истории, безусловно трагическому, но памятнику, и никому дотронуться до него не давали. А о "заслугах" этого питекантропа можно не беспокоиться - уже оценили по достоинству: и библиотека его имени, и стипендии от него и т.д. и т.п. Ждем памятника Борису - освободителю России (от хорошей жизни).
Не от Вас первого слышу слова сожаления по поводу того, что этого неандертальца тогда зря поддержали и поставили. А что жалеть, если с другой стороны подумать? Историю не перепишешь. Выбрали наименьшее из зол как вседа, вот и всё...

NITRUS
23.09.2010, 19:04
Не от Вас первого слышу слова сожаления по поводу того, что этого неандертальца тогда зря поддержали и поставили. А что жалеть, если с другой стороны подумать? Историю не перепишешь. Выбрали наименьшее из зол как вседа, вот и всё...

Нет, Волчек! Как раз выбрали наибольшее из зол. Американцы, если Вы помните, привозили его к себе в Штаты на просмотр. Я читал "Рипорт" спецслужб для руководства США по Ельцыну - все было там и сколько "Белой лошади"закладывал ежедневно за воротник, и с кем, и как обоссал шасси частного самолета на глазах встречавшей его группы с дамами и какую ахинею нес и много, много другого разного. Такого типа и в сантехники боязно брать - взяли Президентом России. Вывод составителей "Рипорта" был сух и однозначен: по характеру - разрушитель, поэтому такой Президент и нужен для России.

Allseasonlover
23.09.2010, 20:30
Нет, Волчек! Как раз выбрали наибольшее из зол. Американцы, если Вы помните, привозили его к себе в Штаты на просмотр. Я читал "Рипорт" спецслужб для руководства США по Ельцыну - все было там и сколько "Белой лошади"закладывал ежедневно за воротник, и с кем, и как обоссал шасси частного самолета на глазах встречавшей его группы с дамами и какую ахинею нес и много, много другого разного. Такого типа и в сантехники боязно брать - взяли Президентом России. Вывод составителей "Рипорта" был сух и однозначен: по характеру - разрушитель, поэтому такой Президент и нужен для России.
Ну вот, всемирный сионистский заговор против России и проявил себя тогда ещё раз.

NITRUS
24.09.2010, 09:48
Ну вот, всемирный сионистский заговор против России и проявил себя тогда ещё раз.

Волчек! Давай посмотрим на эту вполне конкретную ситуацию со всех сторон, ибо нет ничего опаснее, упираться только в одну версию. Так можно проглядеть все остальное.
Ну какие в ЦРУ жидо-массоны? Помилуй Бог! Этак мы и Обаму в жидо-черно-массоны запишем. Возили Штатники к себе домой не только Ельцына, но и Собчака, но предпочли первого - Собчак, думаю, слишком умен для них оказался. Свое мнение имел.
Подобные подразделения разведки, которые прорабатывают кандидатов в президенты стран - потенциальных сателитов и дают рекомендации своим руководителям, есть во всех крупных странах мира. Американцы в этом поднаторели, да и наши раньше от них не отставали. Однако, окончательное решение всегда оставалось за Хозяином страны.
Если везде видеть сионистский всемирный заговор, то в жидо-массоны следует записать
генерала Эйзенхауэра, кавалера ордена Победы и президента США, а до него президента Трумэна - известного антисемита, президентов Никсона, Картера, Клинтона, Буша и всех директоров ЦРУ чохом.
Только слепо-глухой не может понять, что холодная война вовсе не окончена, что Россия, как сильная страна (дай бы Бог!) опасна не мировому еврейству в лице того же Израиля ( ему-то скорее нужна мощная Россия, которая всегда уговорит арабов), а представляет реальную угрозу геополитическим интересам тех же США, Англии, Франции и др. Посмотри - какой раздрай начался вокруг континентального шельфа. И это только начало.
Это, разумеется, мое личное мнение.

Miha
24.09.2010, 10:36
Волчек! Давай посмотрим на эту вполне конкретную ситуацию со всех сторон, ибо нет ничего опаснее, упираться только в одну версию. Так можно проглядеть все остальное.
Ну какие в ЦРУ жидо-массоны? Помилуй Бог! Этак мы и Обаму в жидо-черно-массоны запишем. Возили Штатники к себе домой не только Ельцына, но и Собчака, но предпочли первого - Собчак, думаю, слишком умен для них оказался. Свое мнение имел.
Подобные подразделения разведки, которые прорабатывают кандидатов в президенты стран - потенциальных сателитов и дают рекомендации своим руководителям, есть во всех крупных странах мира. Американцы в этом поднаторели, да и наши раньше от них не отставали. Однако, окончательное решение всегда оставалось за Хозяином страны.
Если везде видеть сионистский всемирный заговор, то в жидо-массоны следует записать
генерала Эйзенхауэра, кавалера ордена Победы и президента США, а до него президента Трумэна - известного антисемита, президентов Никсона, Картера, Клинтона, Буша и всех директоров ЦРУ чохом.
Только слепо-глухой не может понять, что холодная война вовсе не окончена, что Россия, как сильная страна (дай бы Бог!) опасна не мировому еврейству в лице того же Израиля ( ему-то скорее нужна мощная Россия, которая всегда уговорит арабов), а представляет реальную угрозу геополитическим интересам тех же США, Англии, Франции и др. Посмотри - какой раздрай начался вокруг континентального шельфа. И это только начало.
Это, разумеется, мое личное мнение.
а чем в это время занималось ваше ведомство? перфтораном?
считаете ли вы, что кгб виновно в том, что тогда творилось и в развале страны, так как не смогло выполнить основную свою функцию, а именно обеспечить безопасность страны от внутренних и от внешних угроз?

Allseasonlover
24.09.2010, 11:27
Только слепо-глухой не может понять, что холодная война вовсе не окончена, что Россия, как сильная страна (дай бы Бог!) опасна не мировому еврейству в лице того же Израиля ( ему-то скорее нужна мощная Россия, которая всегда уговорит арабов), а представляет реальную угрозу геополитическим интересам тех же США, Англии, Франции и др. Посмотри - какой раздрай начался вокруг континентального шельфа. И это только начало.
Это, разумеется, мое личное мнение.
Помимо этих западных уродов угрозу представляет ещё и Китай. Вон что творится на Дальнем Востоке и в Сибири! А выходцы с Кавказа и Средней Азии! Обложили нашу страну со всех сторон и пользуют её как могут, а ваше ведомство порядок так и не может навести или не хочет. Miha правильный вопрос задал, отвечайте!
Просто от такого бездействия ваши дети в том числе вместе с нашими от инородцев страдать будут. Всех это касается.

NITRUS
24.09.2010, 11:30
а чем в это время занималось ваше ведомство? перфтораном?
считаете ли вы, что кгб виновно в том, что тогда творилось и в развале страны, так как не смогло выполнить основную свою функцию, а именно обеспечить безопасность страны от внутренних и от внешних угроз?

Господи! Ну не будь маленьким. При чем здесь "перфторан",оставь его в покое.
Ты хочешь сказать, что КГБ должен был осуществить государственный переворот? А иначе как, если Глава государства "засланный казачок". Если Яковлев - главный идеолог партии, по данным Крючкова, был завербован ЦРУ еще будучи послом в Канаде. Крючков, человек весьма осторожный и ответственный, лично докладывал Горбачеву материалы внешней разведки о сотрудничестве Яковлева с ЦРУ. Причем, насколько мне известно, - фигурировали чуть ли не видеоматериалы. Что сделал "казачок"? Немедленно вызвал Яковлева и сказал: "Гы-гы-гы! Посмотри Крючков из тебя шпиона сделать хочет". И Яковлев был не одинок и пользовался поддержкой так наз. демократической прессы и ТВ, а в СССР влияние медиасредств на население было огромно.
В подобных случаях могло быть только одно радикальное решение - арест всей братии
и управление страной временным органом, пока все не "устаканится". Крючков на это не пошел, он даже не припугнул демократов холостыми выстрелами ( уверен - в миг бы рассосались). Не знаю, что там говорят о своих демократических убеждениях с экрана бывшие руководители спецназа, я знаю только то, что тот же спецназ предлагал Крючкову залпом вынести первый этаж здания, где окопались демократы и все закончить за 20 минут. "Крови больше не будет", - ответил Председатель КГБ, имея в виду трех погибших на БТРе в туннеле. Мягкий он был человек.

Miha
24.09.2010, 12:09
Господи! Ну не будь маленьким. При чем здесь "перфторан",оставь его в покое.
Ты хочешь сказать, что КГБ должен был осуществить государственный переворот? А иначе как, если Глава государства "засланный казачок". Если Яковлев - главный идеолог партии, по данным Крючкова, был завербован ЦРУ еще будучи послом в Канаде. Крючков, человек весьма осторожный и ответственный, лично докладывал Горбачеву материалы внешней разведки о сотрудничестве Яковлева с ЦРУ. Причем, насколько мне известно, - фигурировали чуть ли не видеоматериалы. Что сделал "казачок"? Немедленно вызвал Яковлева и сказал: "Гы-гы-гы! Посмотри Крючков из тебя шпиона сделать хочет". И Яковлев был не одинок и пользовался поддержкой так наз. демократической прессы и ТВ, а в СССР влияние медиасредств на население было огромно.
В подобных случаях могло быть только одно радикальное решение - арест всей братии
и управление страной временным органом, пока все не "устаканится". Крючков на это не пошел, он даже не припугнул демократов холостыми выстрелами ( уверен - в миг бы рассосались). Не знаю, что там говорят о своих демократических убеждениях с экрана бывшие руководители спецназа, я знаю только то, что тот же спецназ предлагал Крючкову залпом вынести первый этаж здания, где окопались демократы и все закончить за 20 минут. "Крови больше не будет", - ответил Председатель КГБ, имея в виду трех погибших на БТРе в туннеле. Мягкий он был человек.
По вашему во всем что ль виноват "засланный казачок" Михаил Сергеевич? )
КГБ должен не допустить был, чтобы у власти в стране стоял этот "казачок", это его прямая и главная обязанность!
В общем из ваших слов, да и так понятно, что руководство тогдашнего КГБ (те кто реально там "рулил" и имел "вес") сплошь было куплено или состояло из предателей! Печально
Вывод: никакой ГБ в то время не было!

djdollar
24.09.2010, 12:11
Прочитав 6 страниц данной темы, сделал выводы - тема просто развалилась, имеем лес, над ним бабу Ягу и с двух сторон Ивана-царевича и Змея Горыныча.
1. ТС (топикстартер, автор темы) - вы о чём разговор завели, и чего ожидали от обсуждения?
2. Оппоненты (сторонников я тут не вижу), какова цель ваших вопросов?

Nitrus, Если вы имеете вес в определённых кругах - давите, указывайте на страшную ошибку, которая может привести к гибели генофонда.
Остальные - если все видят, что происходило с нашим государсвом в 80-90е годы - почему позволяете происходить этому сейчас?
Судя по гневным филиппикам - все хотят видеть Россию чистую, великую. Так давайте строить, а не лязгать зубами над клавиатурами.
Любители цитировать - заведите копипаст на мышь, быстрее будете плодить чужое.
Надо мысли писать, а не ответы.

Miha
24.09.2010, 12:17
Остальные - если все видят, что происходило с нашим государсвом в 80-90е годы - почему позволяете происходить этому сейчас?

что вы предлагаете?

NITRUS
24.09.2010, 12:40
Помимо этих западных уродов угрозу представляет ещё и Китай. Вон что творится на Дальнем Востоке и в Сибири! А выходцы с Кавказа и Средней Азии! Обложили нашу страну со всех сторон и пользуют её как могут, а ваше ведомство порядок так и не может навести или не хочет. Miha правильный вопрос задал, отвечайте!
Просто от такого бездействия ваши дети в том числе вместе с нашими от инородцев страдать будут. Всех это касается.

Волчек! Я Михе ответил чуть раньше. Миха спросил с меня за прошлое, ты требуешь с меня ответа за настоящее и будущее. Оба вы забываете, что я чекист в отставке, хотя от ответов уклоняться не собираюсь.
Ну во- первых западники не уроды, а очень даже ушлые ребята. А ты что хочешь, чтобы они за Россию радели? Можно подумать, что ты перед сном портрет Обамы на ночь целуешь. Они о своих семьях и детях беспокоятся, грех упрекать их за это.
Теперь снова повторюсь о кавказцах и прочих (хотя уже писал), но только уже в кэгэбэшном анекдоте - Брежнев после совещания с командным составом набанкетился до синих мышей и заснул вместе с командным составом прямо на месте. Утром просыпается, а оперативная карта страны вся желтая. Срочно вызывает помощника, спрашивает: " Слушай, а чегой-то карта так пожелтела, или у меня с перепоя цветоощущение нарушилось??" "Не, - отвечает помошник, _ это пока Вы спали, китайцы страну захватили." " А что это за красная точка в центре Москвы мигает? - заинтересовался Брежнев. " А это грузины еще Центральный рынок удерживают, - отрапортовал помощник.
Кавказцы и среднеазиаты конечно могут быть источником бытовых сложностей и по части мелкого в основном бизнеса, но угрожать национальным интересам России - конечно нет. Я же уже писал, что и раньше при советской власти кавказцев и среднеазиатов в России было не меньше! Строй был другой, порядка было на порядки больше! Ну что здесь не понятного! И ничьм детям азиаты угрожать не могут. Если делать ссылки на шпану, то можно ответить и наши хулиганы убили таджикскую девочку
за просто так.
О Китае несколько позже, но сегодня.

NITRUS
24.09.2010, 12:57
По вашему во всем что ль виноват "засланный казачок" Михаил Сергеевич? )
КГБ должен не допустить был, чтобы у власти в стране стоял этот "казачок", это его прямая и главная обязанность!
В общем из ваших слов, да и так понятно, что руководство тогдашнего КГБ (те кто реально там "рулил" и имел "вес") сплошь было куплено или состояло из предателей! Печально
Вывод: никакой ГБ в то время не было!

Не лукавь! Во - первых ты не ответил на мои вопросы, а вновь пытаешься ставить свои.
Во-вторых, кем было куплено руководство Комитета, Крючкова что ли кто-то купил?
Миха, не обижайся,но из моих слов ты не понял (пока) ничего. Это не твоя вина, а скорее издержки молодости. Ну не могу же я читать на Форуме лекции о всевластии партийного аппарата, который стоял над госбезопасностью, и все назначения в КГБ проходили только с санкции партии. Я Думаю, что еще немного поговорим и у тебя глаза на некоторые вещи приоткроются.

Miha
24.09.2010, 13:28
Не лукавь! Во - первых ты не ответил на мои вопросы, а вновь пытаешься ставить свои.
Во-вторых, кем было куплено руководство Комитета, Крючкова что ли кто-то купил?
Миха, не обижайся,но из моих слов ты не понял (пока) ничего. Это не твоя вина, а скорее издержки молодости. Ну не могу же я читать на Форуме лекции о всевластии партийного аппарата, который стоял над госбезопасностью, и все назначения в КГБ проходили только с санкции партии. Я Думаю, что еще немного поговорим и у тебя глаза на некоторые вещи приоткроются.
на какие именно вопросы? должно ли КГБ было устроить переворот? смотря, что под этим подразумевать! Убрать перечисленных вами людей-да должно!
Про Крючкова понятия не имею! Мое мнение повторю еще раз, что кгб должно было ЛЮБЫМИ методами обеспечить безопасность страны! Страны нет-значит безопасность обеспеченна не была! Спорить с этим глупо! Сваливать все на одного мягкотелого Крючкова не разумно, он там не один работал!
В общем предлагаю закрыть эту тему разговора, так как она не имеет прямого отношения к теме :post-566-1136544984

NITRUS
24.09.2010, 14:55
на какие именно вопросы? должно ли КГБ было устроить переворот? смотря, что под этим подразумевать! Убрать перечисленных вами людей-да должно!
Про Крючкова понятия не имею! Мое мнение повторю еще раз, что кгб должно было ЛЮБЫМИ методами обеспечить безопасность страны! Страны нет-значит безопасность обеспеченна не была! Спорить с этим глупо! Сваливать все на одного мягкотелого Крючкова не разумно, он там не один работал!
В общем предлагаю закрыть эту тему разговора, так как она не имеет прямого отношения к теме :post-566-1136544984

Миха!
Убрать перечисленных людей- да должно? Так вот это и есть классический гос.переворот. И ничего другого подразумевать здесь не следует. Что такое любые методы? Расстрелять? Отравить? Утопить? Засадить? Выбирайте! А вы можете себе представить, что такое подобный переворот в СССР в конце 20-го века? Это,возможно,И Третья Мировая Война. Предлог вполне, вполне- защита мировым сообществом демократии в России.

mnemosina
24.09.2010, 16:38
Миха!
Убрать перечисленных людей- да должно? Так вот это и есть классический гос.переворот. И ничего другого подразумевать здесь не следует. Что такое любые методы? Расстрелять? Отравить? Утопить? Засадить? Выбирайте! А вы можете себе представить, что такое подобный переворот в СССР в конце 20-го века? Это,возможно,И Третья Мировая Война. Предлог вполне, вполне- защита мировым сообществом демократии в России.

Согласна, что не по заявленной теме пошёл разговор, но всё же...
Был ведь и законный способ: членам ГКЧП собрать Съезд народных депутатов и отстранить всю гопкомпанию от власти, достаточно было, для начала, одного иуду горбачева. Крючков, очевидно, был не на месте, с мягким характером надо заниматься семьёй, огородом.И когда члены ГКЧП сидели в бутырке, то Крючков - на даче, хотя и под неусыпным контролем: госпереворот свершили таки, но другие - ЕБН & k, переворотчики оценили "мягкость" председателя КГБ. А что, крючков присягал на верность горбачевым, или на верность народу? Я согласна с Михой и Волчком, мы все, наше поколение в первую очередь, допустили приход к власти ЕБН, кто молчанием, "добротой", глупостью, а кто и движимый ненавистью к "этой" стране (их было немного, но спайка была крепкая). С молодёжью надо быть предельно откровенными, не бояться признавать ошибки, может быть учтут. Уважаемый Нитрус, не ради грамматики сказала, как пишется фамилия "сына Эльки" - она нерусская, неприятно её видеть написанной по правилам русской грамматики.

Allseasonlover
25.09.2010, 08:10
hereinafter find my comments Волчек!
Можно подумать, что ты перед сном портрет Обамы на ночь целуешь.
Если бы ваша фраза не была в определённом контексте, легко вызвал бы вас на дуэль, ибо не хрен стебаццо!

Ну во- первых западники не уроды, а очень даже ушлые ребята. А ты что хочешь, чтобы они за Россию радели?
Кому вы это объясняете? Сталкивался с сими совсем нерусскими людьми не один год по работе, профессионально.

О Китае несколько позже, но сегодня.
Ну и где каменты?..

NITRUS
25.09.2010, 08:54
Согласна, что не по заявленной теме пошёл разговор, но всё же...
Был ведь и законный способ: членам ГКЧП собрать Съезд народных депутатов и отстранить всю гопкомпанию от власти, достаточно было, для начала, одного иуду горбачева. Крючков, очевидно, был не на месте, с мягким характером надо заниматься семьёй, огородом.И когда члены ГКЧП сидели в бутырке, то Крючков - на даче, хотя и под неусыпным контролем: госпереворот свершили таки, но другие - ЕБН & k, переворотчики оценили "мягкость" председателя КГБ. А что, крючков присягал на верность горбачевым, или на верность народу? Я согласна с Михой и Волчком, мы все, наше поколение в первую очередь, допустили приход к власти ЕБН, кто молчанием, "добротой", глупостью, а кто и движимый ненавистью к "этой" стране (их было немного, но спайка была крепкая). С молодёжью надо быть предельно откровенными, не бояться признавать ошибки, может быть учтут. Уважаемый Нитрус, не ради грамматики сказала, как пишется фамилия "сына Эльки" - она нерусская, неприятно её видеть написанной по правилам русской грамматики.

Милая дама!
Знаете, почему мне не просто ( но теперь убежден, что необходимо) общаться с более молодой аудиторией, потому что для Михи. Вас и многих моих "возражателей" события того времени - это история, для меня - пережитый в буквальном смысле слова кусок жизни. И еще большая разница в жизненном опыте, который вобрал в себя и многие аспекты моей сложной профессии (а точнее профессий), и результаты общения с рядом очень интересных людей от Юрия Сенкевича до Хуана Антонио Самаранча. Я это вполне серьезно.
Поэтому мы и оцениваем многое по разному. Сейчас вряд ли Миха поймет, что КГБ этот мощный и высоко профессиональный "организм" был скреплен железной воинской дисциплиной,гораздо более жесткой, чем в армии - нет приказа-ни шага вперед. КГБ всегда
везде и всюду преподносился, как вооруженный отряд партии. и имел прямое подчинение ЦК КПСС. АА что творилось в ЦК КПСС, я думаю объяснять не надо.
Два слова о Крючкове- человеке плоть от плоти партии того времени. Ведь руководителями госбезопасности страны назначались крупные фигуры из ЦК КПСС, не имевшие никакой профессиональной подготовки. Исключение составляли, разве что - министр госбезопасности Абакумов, вышедший из оперов и расстрелянный давным давно и Николай Ковалев -генерал Армии, тоже начинал с райотдела Первомайского в Москве и которого я очень хорошо знал по работе. Кстати классный был оперативный работник-агентурист. Сейчас - депутат Госдумы. Ну не мог Крючков по той ситуации отдать приказ спецназу атаковать приверженцев Ельцына, хотя предложения были от того же спецназа уладить ситуацию минут за двадцать. Да и Янаев и другие члены ГКЧП не поддержали бы подобную акцию. Эти друзья наивно полагали, что с Горби можно договориться и не допустить вакханалии в стране. Полетели к нему свободными людьми, вернулись зэками. Не было никакого путча - суд над генералом Варенниковым это подтвердил своим оправдательным приговором.
Теперь о законном смещении Горбачева с поста президента страны. Дорогая , Мнемония,
Вы совершенно не представляете себе,что такое Верховный Совет страны того времени. Огромная неуправляемая толпа визжавших от счастья после неудачи ГКЧП люмпен-интеллигентов. Помню, как один из таких,выпятив петушиную грудку вперед победно орал Хазбулатову:"Доколе мы будем терпеть красный флаг над кремлем, пора поднимать триколор!" "А мне че, идите поднимайте", - отвечал Председатель Верховного Совета.Пошли, сорвали красный, прикрепили триколор и все явочным порядком. А пресса, а телевидение!?! А чуть ли не целование ног ЕБНу - дескать спаситель ты наш!
Нет, уважаемые друзья, такое можно остановить только кровью и, возможно, большой. Члены ГКЧП на такое никогда не пошли бы, хотя отчетливо понимали, что их ждет в случае неудачи.

Allseasonlover
25.09.2010, 09:19
Классно Нитрус отбивается, куда деваться!
Тока не подумайте, что я ему пятую точку лизать пытаюся.
Действительно профессионал.

=Мормегил=
26.09.2010, 20:07
Вы поднимаете очень сложный вопрос, на который в двух словах не ответишь.
Для меня это во-первых РОССИЯ, именно - большая РОССИЯ! Во-вторых мой древний род, которым горжусь я и мои дети. Они хорошо знают, что их предки из Нагорного Карабаха никогда не были крепостными, а Нагорный Карабах поставлял для России воинов и классных управленцев южных окраин Империи. Любовь к Родине,все-таки, Мормегил, в основном воспитывается родителями, родственниками, старшими друзьями. В нашем роду все мужики по линии отца были офицерами - дед-полковник, воевал еще с турками, позже работал начальником почты и телеграфа Абхазии (полковничья должность), его старший ссын - Георгий за револючионную деятельность был исключен из Лазоревского института и отправлен на фрот в Первую мировую. Дослужился до звания штабс-капитана,был известным большевиком в Абхазии. Два других моих дядьев - белые офицеры, Самсон( тоже воевал в Первую) и Сергей. Первый был пленен красными, второй ушел с Врангелем. Несмотря на противоположные убеждения - все они любили Большую Россию. А быть может Вам открыть отдельную тему по этому вопросу? Уверен будет интересно!
ну и с какой совестью Вы после этого репрессировали нормальных людей за то, что они "не правильно" служили советской власти?
в общем :a_bleval:

=Мормегил=
26.09.2010, 20:10
Классно Нитрус отбивается, куда деваться!
Тока не подумайте, что я ему пятую точку лизать пытаюся.
Действительно профессионал.
наверно заняться на пенсии больше нечем
лучше бы на даче чиснок сажал

NITRUS
26.09.2010, 20:36
Помимо этих западных уродов угрозу представляет ещё и Китай. Вон что творится на Дальнем Востоке и в Сибири! А выходцы с Кавказа и Средней Азии! Обложили нашу страну со всех сторон и пользуют её как могут, а ваше ведомство порядок так и не может навести или не хочет. Miha правильный вопрос задал, отвечайте!
Просто от такого бездействия ваши дети в том числе вместе с нашими от инородцев страдать будут. Всех это касается.

Волчек! Этот пост (примерно - этот) написал ко времени, но комок "тенькнул" и все вылетело на пару дней, наверное у всех. Видно "напряжометр" зашкалил от наших жарких дебатов. Перед моими ответами хочу сказать, что по теме все, что интересует и беспокоит людей и моего поколения и вашего. Моих сверстников беспокоит какая страна достанется детям и внукам. Вас должны одолевать мысли как обустроить Россию, в которой жить вам, вашим детям и внукам.
Теперь о национальных проблемах. Насколько я понял, Волчек, ваше направление обустройства страны должно идти под лозунгом "Россия для русских!" Здесь я ничего объяснять не буду, а только нарисую картину, которая обязательно сама "нарисуется" при реализации этого проекта.
Как только эта программа будет озвучена, якуты скажут:"Россия для русских? Да плевать мы на вас хотели!" И...хрясь! Пол Сибири от России отвалится, как огромный кусок от айсберга. "Умные вы все там, однако", - прошелестят чукчи и вот уже нет российского Северо-Востока, а есть американская Америка (вспомните Фильм "Начальник Чукотки"). Ведь от Уэлена до Штатов верст не более 70-ти, ближе чем от Пущино до Москвы. Не вру, спросите у Михи, у него по географии в школе были одни пятерки.А ведь Чукотка вместе с Магаданской губернией давала треть золота для СССР, не считая вольфрама и прочего. Тут глядишь и татары промолвят : " А мы, кстати, уже и на латиницу перешли... и вообще". Что будете по новой Казань воевать, как при Иване Грозном? Калмыки с башкирами почешут тыквы и промолвят:" Мы вообще-то вместе с татарами были лучшими конниками у самого Емельяна Пугачева, так что даешь свободу!"
А там, глядишь, ханты и манси прорежутся, мордва о себе заявит и пойдет-покатится....
А о Северном Кавказе вообще лучше и не заикаться, если следовать вашей логике - Россия = для русских, Кавказ = для кавказцев, и неча стрелять-воевать - разошлись и отгородились. Да и вокруг Закаева огород городить не стоит - все равно придется отпускать.
Вот и скукожится Россия как шагренева кожа до размеров Московской области, разве что будете ездить из Стольного града до бывшего Ленинграда на скоростном экспрессе
друг к другу в гости да бить жидов развлекухи ради. Правда севернее Питера и шага не ступите - отберут финны землицу - вспомнят свои обиды за линию Манергейма.
Ну а армию придется держать не то в Химках, не то в Балашихе.. Правда будет не очень накладно - на такую "новую" Россию хватит и пары потешных полков.
А теперь, ребята, ответьте мне на пару каверзных вопросов: Кто выводил детей
из захваченного террористами здания на Дубровке? Отвечу сам, пока вы думаете _ два еврея и японка - певец Кобзон. врач Рошаль и всем известная Хакамада, а дети были сплошь русские. У меня с Хакамадой натянутые отношения - она хочет строить капитализм, а я нет, я терпеть не могу капитализм. Но в данному случае снимаю перед ней шляпу. Когда общая беда накрывает всех, то "морды будем после бить..." - точно по Высоцкому. Кстати Владимир Семенович - полукровка. С его песнями то как? Запретить?
В России миллионы межнациональных браков. С полукровками-то как? Под жопу коленом и вместе с уцелевшими жидами на Соловки? Не забывайте,ребята, все малые и не только малые народы из покон веков тянулись к России, ищя в ней опору и защиту от супостатов и Россия принимала их. Так сложилось исторически.

А там калмыки с башкирами гордо заявят

NITRUS
26.09.2010, 21:41
Прочитав 6 страниц данной темы, сделал выводы - тема просто развалилась, имеем лес, над ним бабу Ягу и с двух сторон Ивана-царевича и Змея Горыныча.
1. ТС (топикстартер, автор темы) - вы о чём разговор завели, и чего ожидали от обсуждения?
2. Оппоненты (сторонников я тут не вижу), какова цель ваших вопросов?

Nitrus, Если вы имеете вес в определённых кругах - давите, указывайте на страшную ошибку, которая может привести к гибели генофонда.
Остальные - если все видят, что происходило с нашим государсвом в 80-90е годы - почему позволяете происходить этому сейчас?
Судя по гневным филиппикам - все хотят видеть Россию чистую, великую. Так давайте строить, а не лязгать зубами над клавиатурами.
Любители цитировать - заведите копипаст на мышь, быстрее будете плодить чужое.
Надо мысли писать, а не ответы.

Я уже устал отвечать на "зачем и почему", а таже выслушивать массу "полезных" советов на предмет того, что мне делать. Что нужно - то делаю и пока все выкладывать на Форуме не собираюсь. От обсуждения я ничего не жду, просто отвечаю на вопросы.
А вместо дачи рекомендаций собрали бы группу сотрудников института биофизики да и поинтересовались у Маевского, как происходила эта интересная история с наркотиками в те далекие 80-е и пусть он или подтвердит или опровергнет мои обвинения его в организации вместе с Белоярцевым наркотрафика Пущино-Закавказье (что будет не просто). Это так - для начала.

=Мормегил=
26.09.2010, 22:23
... наркотрафика Пущино-Закавказье ...
наркотрафик из Пу на Кавказ ?
ну это только Саакашвили может в голову прийти :loll:

NITRUS
27.09.2010, 09:10
наркотрафик из Пу на Кавказ ?
ну это только Саакашвили может в голову прийти :loll:

Ой, парень, перень!
Ну почитай первый пост, ну в конце-концов - книжку Кравцова. Все там найдешь.
И еще - не дерзи старшим, не ешь много чИснока (девки будут шарахаться) и учись анализировать информацию и читать между строк.

=Мормегил=
27.09.2010, 23:30
Ой, парень, перень!
...
И еще - не дерзи старшим, ...
тут свободное интнернет-пространство
тут нет старших и младших
нет начальников и неначальников
умных и не очень

здесь все вправе высказывать свое мнение и отношение к фактам
здесь все равны
:post-566-1136544984

NITRUS
28.09.2010, 07:41
тут свободное интнернет-пространство
тут нет старших и младших
нет начальников и неначальников
умных и не очень

здесь все вправе высказывать свое мнение и отношение к фактам
здесь все равны
:post-566-1136544984

Вот я и высказал свое мнение

Allseasonlover
28.09.2010, 10:02
Волчек! по теме все, что интересует и беспокоит людей и моего поколения и вашего. Моих сверстников беспокоит какая страна достанется детям и внукам. Вас должны одолевать мысли как обустроить Россию, в которой жить вам, вашим детям и внукам.
Теперь о национальных проблемах. Насколько я понял, Волчек, ваше направление обустройства страны должно идти под лозунгом "Россия для русских!" Здесь я ничего объяснять не буду, а только нарисую картину, которая обязательно сама "нарисуется" при реализации этого проекта.
якуты скажут:"Россия для русских? Да плевать мы на вас хотели!" Пол Сибири от России отвалится, как огромный кусок от айсберга. "Умные вы все там, однако", - прошелестят чукчи и вот уже нет российского Северо-Востока, а есть американская Америка Не вру, спросите у Михи, у него по географии в школе были одни пятерки. Тут глядишь и татары промолвят : " А мы, кстати, уже и на латиницу перешли... и вообще".
А там, глядишь, ханты и манси прорежутся, мордва о себе заявит и пойдет-покатится....
А о Северном Кавказе вообще лучше и не заикаться, если следовать вашей логике - Россия = для русских, Кавказ = для кавказцев, и неча стрелять-воевать - разошлись и отгородились. Да и вокруг Закаева огород городить не стоит - все равно придется отпускать.
Вот и скукожится Россия как шагренева кожа до размеров Московской области, разве что будете ездить из Стольного града до бывшего Ленинграда на скоростном экспрессе
друг к другу в гости да бить жидов развлекухи ради. Правда севернее Питера и шага не ступите - отберут финны землицу - вспомнят свои обиды за линию Манергейма.
Ну а армию придется держать не то в Химках, не то в Балашихе.. Правда будет не очень накладно - на такую "новую" Россию хватит и пары потешных полков.
Кто выводил детей из захваченного террористами здания на Дубровке? Отвечу сам, пока вы думаете _ два еврея и японка - певец Кобзон. врач Рошаль и всем известная Хакамада, а дети были сплошь русские. Владимир Семенович - полукровка. С его песнями то как? Запретить?
В России миллионы межнациональных браков. С полукровками-то как? Под жопу коленом и вместе с уцелевшими жидами на Соловки? Не забывайте,ребята, все малые и не только малые народы из покон веков тянулись к России, ищя в ней опору и защиту от супостатов и Россия принимала их. Так сложилось исторически.
А там калмыки с башкирами гордо заявят

Так, теперь по - порядку о намеченных вопросах и направлениях.
Во-первых, благодарим Вас от лица всего НФ, государственного человека и учёного мужа за заботу и беспокойство... Что конкретно предпринимать будем? Или снова по квартирам сидеть станем и продолжим демагогию?! И только.
Россия не только для русских по крови, а прежде всего для нормальных людей, пусть и не славянских кровей, но приличных. Которые не лезут со своим уставом в чужой монастырь. Ведут себя как гости, не хамят и не наглеют по любому первому поводу.
Вы как геополитический государственный ум мыслите правильно, на деле оно так и выходит, что мы многонациональное государство расейское.
Теории Ваши о том, что территория РФ скукожится неправдоподобны. Это невыгодно путинской мафии, которая всё держит в стране в крепких волосатых обезьяньих лапах.
Кобзон-Хакамада выводили детей под прикрытием русских парней из спецназа. Я не встречал евреев в спецвойсках. Хакамада - жидовка, представитель 5-й колонны. С капитализмом у них ничего тут не получится.
Высоцкий был русским по духу. Мужественным и гениальным, не в пример многим русским алкашам, быдлу и зэкам.
С полукровками Вы явно перегнули, тут все полу-четверть-кровки, я, например, на 1/4 татарин, на 1/4 чвуаш-мордва-и х.з кто ещё там... и только на 1/2 русский.
Кстати, "испокон" вот так пишется.

NITRUS
28.09.2010, 11:32
Так, теперь по - порядку о намеченных вопросах и направлениях.
Во-первых, благодарим Вас от лица всего НФ, государственного человека и учёного мужа за заботу и беспокойство... Что конкретно предпринимать будем? Или снова по квартирам сидеть станем и продолжим демагогию?! И только.
Россия не только для русских по крови, а прежде всего для нормальных людей, пусть и не славянских кровей, но приличных. Которые не лезут со своим уставом в чужой монастырь. Ведут себя как гости, не хамят и не наглеют по любому первому поводу.
Вы как геополитический государственный ум мыслите правильно, на деле оно так и выходит, что мы многонациональное государство расейское.
Теории Ваши о том, что территория РФ скукожится неправдоподобны. Это невыгодно путинской мафии, которая всё держит в стране в крепких волосатых обезьяньих лапах.
Кобзон-Хакамада выводили детей под прикрытием русских парней из спецназа. Я не встречал евреев в спецвойсках. Хакамада - жидовка, представитель 5-й колонны. С капитализмом у них ничего тут не получится.
Высоцкий был русским по духу. Мужественным и гениальным, не в пример многим русским алкашам, быдлу и зэкам.
С полукровками Вы явно перегнули, тут все полу-четверть-кровки, я, например, на 1/4 татарин, на 1/4 чвуаш-мордва-и х.з кто ещё там... и только на 1/2 русский.
Кстати, "испокон" вот так пишется.

Волчек!
Спасибо, что ответил, я чуть было не подумал, что ты обиделся.
Теперь по-существу. И Кобзон и Рошаль и Хакамада были внутри у самого главного и под прицелом. Было и ТВ. Башибузуки пропустили их. Если ты видел, Кобзон даже начал отчитывать начальника террористов, а тот - на нервах, мог и грохнуть, а если его, то за компанию и всех остальных. Спецназа там не было.
Хакамаду я терпеть не могу. Ее ублюдочные политические взгляды какой-то пещерой отдают и явно расчитаны на недоразвитых, к тому же, она совершенно не знает историю страны, в которой живет. Но все же - ходила. Возможно - в рекламных целях, но, честно говоря, - могла и схлопотать.
С капитализмом у них как раз и получилось, а вот цивильной рыночной экономики не вышло и, судя по всему, не предвидится. Поэтому бардак в экономике не остановится.
Насчет евреев в спецназе - спорить не буду, хотя сам "отстоял" в резерве разведывательно-диверсионной группы КГБ как врач. Зато в разведке КГБ, преимущественно - нелегальной евреев (как и армян) было предостаточно. Сам у некоторых из них учился.
Теперь, пожалуй, о главном. Развалится Россия, еще как развалится при неосторожном обращении с народами ее населяющими. У нынешних властей никакой "удержалки" не хватит. ОМОН хорош отрабатывать удары на пенсионерах да и руки выворачивать пацанам. Это же не кадровые войска, да и пойдет ли армия при этой ситуации в бой? Большой вопрос! А западники охотно помогут из России сделать лоскутное одеяло, используя как раз межнациональные конфликты и умело их подогревая. Пример совсем свежий -Косово! Ой как осторожно следует подходить к национальному вопросу в нашей стране!
Спасибо за академическую придирку - конечно "испокон", хотя где-то в старом написапнии встречал -"спокон".


нашей стране!

=Мормегил=
28.09.2010, 13:38
Вот я и высказал свое мнение
вот и высказывайте
и не навязывайте его другим
и не указывайте что кому делать и не делать

Allseasonlover
28.09.2010, 14:06
Скока обсуждать-то можно? Демагогию все могут разводить и спорить до бесконечности. А надо быть не как все...

Abigor
28.09.2010, 15:58
читать все - не хочется тратить время, но сложилось впечатление что нитрус одинокий человек, которому не с кем общаться в реальном мире, не перед кем блеснуть умом и накопленными знаниями, вот и разжег азарт потрындеть у местного форумского общества. у меня только один вопрос, зачем все это, что вы, нитрус добиваетесь? понимания? хотите доказать что вы ни_трус?)) мне просто дико стало интересно для чего человек тут столько всего написал... ужасно интересно... хочу причин
добавлю, нитрус не в обиду, вам бы книги писать, покупателей способных оценить ваш уровень профессионализма, думаю будет достаточно, как говориться, время - деньги))

NITRUS
28.09.2010, 19:43
читать все - не хочется тратить время, но сложилось впечатление что нитрус одинокий человек, которому не с кем общаться в реальном мире, не перед кем блеснуть умом и накопленными знаниями, вот и разжег азарт потрындеть у местного форумского общества. у меня только один вопрос, зачем все это, что вы, нитрус добиваетесь? понимания? хотите доказать что вы ни_трус?)) мне просто дико стало интересно для чего человек тут столько всего написал... ужасно интересно... хочу причин
добавлю, нитрус не в обиду, вам бы книги писать, покупателей способных оценить ваш уровень профессионализма, думаю будет достаточно, как говориться, время - деньги))

Абигор!
На одиночество пока не жалуюсь,тем более в реальном мире. Всем остальным блистал, даже у американосов. Книгу написал, в стол, разумеется. К сожалению, на пенсию полковника издать можно только памятку об уходе за унитазом, да и то - ограниченным тиражом.
Не так уж и много я написал,- не Лев Толстой и даже не Жванецкий. Но, если разжег азарт, то это уже кое-что. Начиналось все с поста №1 про "перфторан" и постепенно перетекло в вопросы другого характера, но людям они интересны, особенно молодежи.
Насчет "ужасно интересно....хочу причин" потерпите капельку - неделю другую. А время, которое у нас есть это действительно деньги, которых у нас нет. За Ваш пост спасибо.

NITRUS
28.09.2010, 19:48
вот и высказывайте
и не навязывайте его другим
и не указывайте что кому делать и не делать

У тебя будут еще ценные указания?

Abigor
23.10.2010, 03:30
Абигор!
На одиночество пока не жалуюсь,тем более в реальном мире. Всем остальным блистал, даже у американосов. Книгу написал, в стол, разумеется. К сожалению, на пенсию полковника издать можно только памятку об уходе за унитазом, да и то - ограниченным тиражом.
Не так уж и много я написал,- не Лев Толстой и даже не Жванецкий. Но, если разжег азарт, то это уже кое-что. Начиналось все с поста №1 про "перфторан" и постепенно перетекло в вопросы другого характера, но людям они интересны, особенно молодежи.
Насчет "ужасно интересно....хочу причин" потерпите капельку - неделю другую. А время, которое у нас есть это действительно деньги, которых у нас нет. За Ваш пост спасибо.
хм, полковник, который продает "плейстейшн" (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=14955), либо ваши дети выросли, либо я не поверю что вы игралися сами, более того, осмелюсь предположить, что и в армии вы не бывали....
а может я вам и поверю если, вы скажете в каком году посещали "американосов" и в каком звании тогда были...
жду ответа... с нетерпением

NITRUS
23.10.2010, 08:33
хм, полковник, который продает "плейстейшн" (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=14955), либо ваши дети выросли, либо я не поверю что вы игралися сами, более того, осмелюсь предположить, что и в армии вы не бывали....
а может я вам и поверю если, вы скажете в каком году посещали "американосов" и в каком звании тогда были...
жду ответа... с нетерпением

Уважаемый АБИГОР!
Ну что Вы агрессивничаете? Сыну 17 лет, игрушка эта его. Армия здесь при чем? Год казармы в Минской школе Комитета Вас устроит? Это в отношении напряга почище армии. В Штатах я был 1-ый раз в 73-ем году и потом ежегодно вплоть до 79-го года, и не только в Штатах. Начинал со старлея и топал по званиям согласно службе. Вам подробный письменный отчет прислать о моей службе? Так он изложен в Посте первом "Перфторан-обман". Читать надо, а не хмыкать.

Dora Fainovich
24.02.2011, 15:18
у меня по географии всегда отлично было-мой любимый предмет когда-то был ))) речь не об этом )))
быть может имеется в виду КГБ СССР? Организация, которая должна была обеспечивать безопасность государства как от внутренних так и от внешних врагов! СССР то нет, значит хреновый комитет то был (во всяком случае в 80-х)! Интересно, тем кто тогда работал в ней не стыдно (мягко сказать) за это........

Молодец! Хорошо сказал!

Dora Fainovich
24.02.2011, 15:34
а чем в это время занималось ваше ведомство? перфтораном?
считаете ли вы, что кгб виновно в том, что тогда творилось и в развале страны, так как не смогло выполнить основную свою функцию, а именно обеспечить безопасность страны от внутренних и от внешних угроз?

КГБ надеялись сами урвать себе. И урвали. Будьте спокойны. Все, кто терся во власти урвали. Пропорционально, естессс. (Или соответственно).

Dick
26.02.2011, 13:02
Что-то давненько этого "четверга" не видно.

DroN
26.02.2011, 13:35
Что-то давненько этого "четверга" не видно.
А оно надо?я заколёбся бредни читать)

NITRUS
27.02.2011, 12:15
КГБ надеялись сами урвать себе. И урвали. Будьте спокойны. Все, кто терся во власти урвали. Пропорционально, естессс. (Или соответственно).

Сударыня! Ну что Вы, право. Миха молодой парень, я ним пообщался и понял, что он искренне жалеет и о развале СССР и возмущается тем бардаком, который видит сейчас. Миха считает, что госбезопасность страны должна была силой пресечь все те безобразия, которые случились. Это от недостатка житейского опыта и юношеского задора. Но Вы то, сударыня, не первый год на пенсии (судя по Вашим постам) и прекрасно понимаете чем бы все это закончилось. Вас пример Ливии не убеждает? Тем более, что Ельцина, Яковлева, Бакатина активно поддерживали США. Насчет "урвали", я бы не советовал так опрометчиво. Лично я, будучи полковником, "урвал" пенсию, которая значительно меньше чем у той же Клевакиной, и это при том, что прослужил более 27 лет. Что касается замечаний, не очень вежливых, Дрона по поводу "Четверга", то никто его силком читать не заставляет. Каждый оценивает информацию в меру своей образованности и мировоззрения.

Miha
27.02.2011, 20:20
Сударыня! Ну что Вы, право. Миха молодой парень, я ним пообщался и понял, что он искренне жалеет и о развале СССР и возмущается тем бардаком, который видит сейчас. Миха считает, что госбезопасность страны должна была силой пресечь все те безобразия, которые случились. Это от недостатка житейского опыта и юношеского задора. Но Вы то, сударыня, не первый год на пенсии (судя по Вашим постам) и прекрасно понимаете чем бы все это закончилось. Вас пример Ливии не убеждает? Тем более, что Ельцина, Яковлева, Бакатина активно поддерживали США. Насчет "урвали", я бы не советовал так опрометчиво. Лично я, будучи полковником, "урвал" пенсию, которая значительно меньше чем у той же Клевакиной, и это при том, что прослужил более 27 лет. Что касается замечаний, не очень вежливых, Дрона по поводу "Четверга", то никто его силком читать не заставляет. Каждый оценивает информацию в меру своей образованности и мировоззрения.
ой вот только не надо выдумывать )) Миха считает, что госбезопасность попросту не должна была допустить той сложившейся ситуации ))) и не надо тут сравнивать ссср с ливией, тут мало общего. Можно к примеру Китай вспомнить...
Так вот задача КГБ и состояла в том, чтобы исключить поддержку из вне первых лиц государства. И не надо все валить на США. Ведомство не справилось с тем, для чего оно создавалось. Видимо в его руководстве того времени собралось слишком много предателей и просто продажных людей! Кстати их приемники продолжают и дальше управлять страной под присмотром и под диктовку из вне, грабя и активно дурача ее население )))
Ну и по поводу пенсий...думаю у военных и других госработников она все же значительно поболее, чем у рядовых советских тружеников с большим стажем! Кстати ваш коллега по работе в госбезопасности пообещал в скором времени значительно поднять пенсии военных! Так что радуйтесь )))

NITRUS
28.02.2011, 09:15
Миха! Ты я думаю не прав. Не допустить - это именно и есть подавить силой. И как ты себе представляешь способы исключения поддержки из вне первых лиц государства? "Закрыть" посольства, обрубить спецсвязь первых лиц и посадить их под домашний арест, разоружить охрану руководителей страны и тоже - под арест. Это и есть классический государственный переворот. Мы с тобой в рамках "Четверга", насколько я помню на этот счет уже дискутировали.А что ты бы сделал со спецподразделениями хорошо вооруженных, блестяще обученных профессионалов, подчиняющихся только первому лицу государства? Кстати эти полки от КГБ выполняли бы приказы, понятно чьи.
С Ливией сравнивать можно в том плане, что стоило Кадафи огрызнуться, весь "демократический мир" набросился на режим. Обрубили все. Самого лидера нации укокошат, войска НАТО в стране будут. Схема-то отработана. Китай особа статья - там народ не поддержал бузатеров и все равно - кровищи китайцы пустили, хоть ведрами носи. А у нас в стране? Да в том же Пущино, не помнишь? Маленький был, понимаю. Ельцину славу по нотам пели, у Дирекции чуть ли не ежедневно проклинали советский режим. Не веришь? Поспрашивай у родителей. Не надо фантазировать и наскакивать на меня на пустом месте. Я день и ночь радуюсь по части пенсионных обещаний, дожить бы только.

З.Ы. И вопрос на засыпку: Как твои родители и твое окружение, уже взрослое в то время, отнеслись к ГКЧП? Не уверен, что высказали им поддержку, возмутились, когда их окрестили путчистами, и до сих пор так величают, хотя это были люди, пытавшиеся сохранить СССР. И где Вы Миха сейчас, когда те же Сванидзы, Сорокины и прочие говорят с экрана о путче, хотя путчем и не пахло? Возмутитесь, протестуйте,требуйте восстановления добрых имен тех людей. Нет не будете.Такие вот дела.

Miha
28.02.2011, 14:04
Миха! Ты я думаю не прав. Не допустить - это именно и есть подавить силой. И как ты себе представляешь способы исключения поддержки из вне первых лиц государства? "Закрыть" посольства, обрубить спецсвязь первых лиц и посадить их под домашний арест, разоружить охрану руководителей страны и тоже - под арест. Это и есть классический государственный переворот. Мы с тобой в рамках "Четверга", насколько я помню на этот счет уже дискутировали.А что ты бы сделал со спецподразделениями хорошо вооруженных, блестяще обученных профессионалов, подчиняющихся только первому лицу государства? Кстати эти полки от КГБ выполняли бы приказы, понятно чьи.
С Ливией сравнивать можно в том плане, что стоило Кадафи огрызнуться, весь "демократический мир" набросился на режим. Обрубили все. Самого лидера нации укокошат, войска НАТО в стране будут. Схема-то отработана. Китай особа статья - там народ не поддержал бузатеров и все равно - кровищи китайцы пустили, хоть ведрами носи. А у нас в стране? Да в том же Пущино, не помнишь? Маленький был, понимаю. Ельцину славу по нотам пели, у Дирекции чуть ли не ежедневно проклинали советский режим. Не веришь? Поспрашивай у родителей. Не надо фантазировать и наскакивать на меня на пустом месте. Я день и ночь радуюсь по части пенсионных обещаний, дожить бы только.

З.Ы. И вопрос на засыпку: Как твои родители и твое окружение, уже взрослое в то время, отнеслись к ГКЧП? Не уверен, что высказали им поддержку, возмутились, когда их окрестили путчистами, и до сих пор так величают, хотя это были люди, пытавшиеся сохранить СССР. И где Вы Миха сейчас, когда те же Сванидзы, Сорокины и прочие говорят с экрана о путче, хотя путчем и не пахло? Возмутитесь, протестуйте,требуйте восстановления добрых имен тех людей. Нет не будете.Такие вот дела.
Думать ваше право. По мне так вы просто защищаете свою контору и снимаете с нее какую-либо ответственность за происходящее! Некоторых руководителей партии во время этих всех событий убрали же по тихому, мастерски списав на самоубийство! Просто вы не хотите признать факта, что переворот был осуществлен при поддержке и значительной людей из КГБ!
и по поводу ливии...сравнение действительно глупое и неуместное. Что есть ливия и что есть ссср даже в то время!!!
и по поводу Бори, я прекрасно помню что происходило с 90-х. Я на вас нигде не наскакивал и не фантазировал! Примеры?
Ну и стрелки метать тоже не нужно! каким образом я, простой инженер, должен возмущаться и требовать восстановления добрых имен каких-то там непонятных и не знакомых мне людей? Сванидзу к примеру я терпеть не могу если что )))
Все что я могу это высказать свою гражданскую позицию по средством выборов и все!
И вообще мы повторяемся, поэтому эту тему (развала) считаю нужным прекратить обсуждать. Пусть каждый останется при своем мнении!

NITRUS
28.02.2011, 14:28
Миха! Я "свою" контору не защищаю. Моя "контора",имею в виду КГБ периода моей службы, это несколько иное. Значительная часть людей из КГБ, поддержавшая безобразия? - полностью отрицаю этот постулат. Просто, Миха, я слишком хорошо знаю КГБ изнутри. Давай на спор. Найди мне хоть одного отставного чекиста, который одобрил бы развал СССР и последующий бардак. Лично я таких не знаю. Теперь немного о том кого и как "убрали". Такие мероприятия, Миха, без санкции Председателя КГБ НЕВОЗМОЖНЫ. Ну и сопоставь теперь ситуацию : Крючков убирает людей,а потом пытается убрать тех, ради которых убрал этих. Согласись - бред. Насчет простого инженера,только не надо. Дело не в уровне образования, хотя это тоже весьма важно. Дело в гражданской позиции и убеждениях и не только на выборах. А тема развала страны, эта кровоточащая рана, еще долго не заживет. Думаю, что еще обменяемся мнениями.

Dora Fainovich
28.02.2011, 17:03
Думать ваше право. По мне так вы просто защищаете свою контору и снимаете с нее какую-либо ответственность за происходящее! Некоторых руководителей партии во время этих всех событий убрали же по тихому, мастерски списав на самоубийство! Просто вы не хотите признать факта, что переворот был осуществлен при поддержке и значительной людей из КГБ!
и по поводу ливии...сравнение действительно глупое и неуместное. Что есть ливия и что есть ссср даже в то время!!!
и по поводу Бори, я прекрасно помню что происходило с 90-х. Я на вас нигде не наскакивал и не фантазировал! Примеры?
Ну и стрелки метать тоже не нужно! каким образом я, простой инженер, должен возмущаться и требовать восстановления добрых имен каких-то там непонятных и не знакомых мне людей? Сванидзу к примеру я терпеть не могу если что )))
Все что я могу это высказать свою гражданскую позицию по средством выборов и все!
И вообще мы повторяемся, поэтому эту тему (развала) считаю нужным прекратить обсуждать. Пусть каждый останется при своем мнении!

БРАВО!!
И еще по поводу того, что народ из КГБ типа "ничего не крал". (Я же "барышня", так уж и не буду говорить плохих слов). Ну, насмешили, ей Богу. Давно так не смеялась.
Дорогие гэбисты, вы должны были предвидеть - и сына Эльки и других. Но, видимо, напоролись на действительно сильных людей, с которыми не смогли справиться и решили дружить - авось, что-нибудь перепадет за "службу". Вам бы только поэтов и пасквилянтов сажать. Кстати, моего дедушку, преподавателя русского языка и литературы (nb!!!) выслали из страны за то, что неправильно преподавал. Например, того же Высоцкого заставлял читать. А мой дед основал в Германии первый университет русского языка. К нему со всей Европы учиться ездили. Вот с такими гнилыми интеллигентишками вы и боролись. На что и напоролись.

Mastema
28.02.2011, 18:31
ну и теперь кто со мной на администрацию и говно выкорчевывать? КГБ И ГКЧП с нами... всех берём и все нас поддержат. теперьочередь за конкретными людьми!!!! за верными соратниками своего слова и дела!
снова народу никого?
вот на ту же попу и сядете, да тока на клавах кнопочки давить да говном плеваться....
где результаты?
я прям ща беру РДшку выкапываю ружО и вперёд..тока, как всегда, один буду ни один из потомтвенной интЯллЯгенцЫи со мной рядом не встанут....опять пирскорбно и жалко всё это... одно слово - понос и сопли!
да... а бывшие реально ща за Народ воюют (причем в реале... на даном форуме лишь малые отголоски той реальности.. и нет чести в оскорблении стариков и детей - на мой взгляд это подло и низко, - тем более знаяс кем ведёшь беседу! аргументированней, товарищи...)

MAC
01.03.2011, 08:39
Миха! Я "свою" контору не защищаю. Моя "контора",имею в виду КГБ периода моей службы, это несколько иное.

Абсолютно не желая "встревать" в спор, всё же позволю себе привести маленькую ссылочку (правда, из "жёлтой" прессы), ибо мелькнуло ключевое слово "контора"...Это к вопросу о "конторе", "системе", их взаимодействии, их всепроникающем влиянии на нас, грешных.
http://www.gazeta.ru/column/bovt/3539905.shtml

NITRUS
01.03.2011, 08:57
БРАВО!!
И еще по поводу того, что народ из КГБ типа "ничего не крал". (Я же "барышня", так уж и не буду говорить плохих слов). Ну, насмешили, ей Богу. Давно так не смеялась.
Дорогие гэбисты, вы должны были предвидеть - и сына Эльки и других. Но, видимо, напоролись на действительно сильных людей, с которыми не смогли справиться и решили дружить - авось, что-нибудь перепадет за "службу". Вам бы только поэтов и пасквилянтов сажать. Кстати, моего дедушку, преподавателя русского языка и литературы (nb!!!) выслали из страны за то, что неправильно преподавал. Например, того же Высоцкого заставлял читать. А мой дед основал в Германии первый университет русского языка. К нему со всей Европы учиться ездили. Вот с такими гнилыми интеллигентишками вы и боролись. На что и напоролись.

Сударыня! Смех продлевает жизнь, очень рад за Вас. Не знаю Вашей профессии, но могу предположить, что Вы преподаватель. Вероятно не истории, а литературы и русского языка, поскольку слог хороший и орфография на высоте, хотя возможно я ошибаюсь. Теперь о том, что вызывает у меня сомнения: Первое - Высоцкого никто и никогда не ЗАСТАВЛЯЛ читать, тем более на уроках литературы. Его читали запоем и не только молодые люди. Но читать можно только то, что издается. "Самиздата" от Высоцкого не было, записи - это другое. Его стихи в сборнике "Нерв" (по-моему не ошибаюсь) разошлись мгновенно. Кто тут мог придраться к Вашему дедушке, если он предлагал, пусть даже настоятельно, официальное издание для прочтения своим ученикам? Чушь собачья! А вот высылка Вашего дедушки из страны, имею в виду мотивы этого вида репрессий, заставляет задуматься. Прошу, если Вас не затруднит, назовите год этого события, уверен Вы все помните. Я обязательно отвечу - правду ли Вы говорите, или искренне заблуждаетесь. А насчет "сильных людей", воровства в КГБ и прочего - это в другом посте, а то меня постоянно упрекают за объемные посты.

NITRUS
02.03.2011, 10:18
Уважаемая ДОРА! Совсем недавно висела тема о "Тюльпане" над Пущино, которая неожиданно переросла в перебранку. И специалист ФИАН"а, пользователь Форума, тот который бедную сову бьет о деревяшку, с раздражением заметил критикам - приходят, вещают с видом знатока - это не так, то не то, а это вообще на коленке соорудил, а надо так. А спросишь диплом, оказывается либо экономист, либо врач-проктолог. Очень образно. Ну кто Вам сказал, что сына Эльки не предвидели? Еще как предвидели и докладывали Самому. И что? Отсылал подальше. А с Яковлевым? Лично Крючков представил Горбачеву материалы о вербовке Яковлева ЦРУ еще в период пребывания того в Канаде послом. Что сделал Горби? Вызвал своего друга Яковлева и сказал: "Крючков из тебя шпиона хочет сделать." И сколь Вам еще примеров привести?.......
Поэтому ультимативные заявления типа - вы должны были, вы обязаны, отдают просто детством. Категоричность допустима в том случае, если владеешь предметом не хуже оппонента. И насчет сильных людей не надо. Этот "сильный" ЕБН в истерике намылился нырнуть в посольство США, когда посчитал, что ГКЧП одержит верх. Да в постах по этой теме все это я же рассказывал.

NITRUS
03.03.2011, 09:13
Уважаемая ДОРА! Поскольку Вы не отвечаете, возможно в связи с занятостью, я набрался смелости ответить Вам в отношении дедушки, высланного властями из СССР за "неправильное" преподавание, как понимаю - литературы, а также за пропаганду творчества Владимира Высоцкого. Вы, сударыня, не совсем четко представляете, что такое высылка из страны гражданина в условиях все того же СССР. Таких людей можно пересчитать по пальцам. Причем есть в этот один ньюанс - высылаемого лишают гражданства. По другому не бывает. Не могут власти страны выгнать за пределы СВОЕГО гражданина. Страна это не класс - нашкодил, дуй в коридор до перемены. Акт лишения гражданства принимается на самом верху, а не на уровне районной администрации. Возможно Вас ввели в заблуждение и Ваш дедушка выехал за кордон по каналу эмиграции. У нас из Пущино таким образом оказался в Гермации Лев Козлович, когда немцы, замаливая свои грехи перед еврейским народом, выделили квоту на переезд евреев из СССР в Дойчланд.

Dora Fainovich
03.03.2011, 15:47
[. У нас из Пущино таким образом оказался в Гермации Лев Козлович, когда немцы, замаливая свои грехи перед еврейским народом, выделили квоту на переезд евреев из СССР в Дойчланд.[/quote]

Ну наконец-то дождались! Что - так и хочется Вам мне на хвост плюнуть? Валяйте.
Мне это забавно. Я горжусь своими предками! Всем лучшим во мне я им обязана. У меня родня большая - и ВСЕ - люди уважаемые и высокого профессионального достоинства.
А какая у нас (в роду) молодёжь талантливая!
Ну, это так. Теперь по существу. А я не нуждаюсь ни в Ваших "верю-не верю", ни в уличениях меня в некомпетенции и прочих - для Вас - прогрешениях и недостатках.
Мы же просто болтаем.
Моя профессия никак не связана с преподаванием как таковым. У нас в семье принято быть грамотными.
Далее по тексту: могли или не могли предвидеть и предотвратить органы (безопасности) такую "загогулину". Считаю, что могли и должны были. И - к слову: существуют такие профессии, при вступлении в которые чел не то, чтобы должен, он-таки (ух, не удержалась сделать Вам удовольствие) ОБЯЗАН вести себя соответствующим образом. Например: спасать жизнь, лечить, беречь Родину от.... Я уже не говорю о присягах Родине, народу, гражданам, людям. Так вот речь шла именно о регламенте. Что кому положено по регламенту. За это, между прочим, еще и деньги платят немалые. Больше скажу: никто никого не тянет силой служить (Родине, людям).
Но в принципе, пора здесь нам угомониться; а то пойдешь этак по знакомой тропинке, и вдруг сзади услышишь голос: "Продолжайте движение..."

NITRUS
04.03.2011, 08:43
Сударыня! Весьма эмоционально, но не убедительно. Кстати большинство моих товарищей присягу Советскому Союзу не нарушали (дабы Вы знали - присяга приносится только единожды в жизни). А насчет спасать и лечить, так я и это прошел, работая врачом на Севере. Поэтому нотаций мне не надо - смешно выглядит, как-то по - митинговому. Насчет Вашего дедушки все ясно - никто его не выдворял из страны, так написали, для большей убедительности. Сейчас вообще модно записываться в жертвы репрессий, только вот когда копнешь поглубже, часто оказывается - планка завышается -"репрессированные" были предметом интереса не КГБ, а МВД. Насчет тропинки - это даже интересно, хотя пугать не надо, не умно. Есть такой старый еврейский анекдот: " Моряк спас тонущего еврейского мальчика и мама решила отблагодарить моряка. Капитан построил экипаж, мама прошла вдоль строя, остановилась в положенном месте и спросила: Это Вы спасли моего ребенка? Так точно! Старшина второй статьи Васькин!
А Шапочка где? - задохнулась от гнева мамаша". Вот и все.

Рыбачок
04.03.2011, 17:15
Армия здесь при чем? Год казармы в Минской школе Комитета Вас устроит? Это в отношении напряга почище армии.

Стаж 27 лет в заградотряде!

Palast
04.03.2011, 17:22
Если все в КГБ такие правильные , верны присяге , данной единожды , и знали о потенциальном предательстве в верхах - то чего в 91-ом промолчали ?
Врагов как будто прозевали .

NITRUS
04.03.2011, 20:40
Если все в КГБ такие правильные , верны присяге , данной единожды , и знали о потенциальном предательстве в верхах - то чего в 91-ом промолчали ?
Врагов как будто прозевали .

PaL! Я думаю, что ты гораздо моложе своей аватарки. Ситуация 91-го еще будет анализироваться, как и более поздний расстрел Белого Дома и кошмарная бойня у Останкино. Структура власти в стране с подачи Горби была выстроена таким образом, что почти полностью исключала активное вмешательство КГБ. Менялись руководители верхнего и среднего звена на своих преданных людей, урезались функции и т.д. В 91-ом практически все СМИ были в руках Коротичей и Яковлевых,ТВ активно работало на Запад. ГКЧП мог повернуть все вспять только кровью и, возможно, не исключался последующий ввод к нам войск НАТО - предлог нашли бы тут же. Ни Янаев, ни Крючков, ни другие на это не пошли, хотя знаю, что наш спецназ предлагал минут за 20 взять Белый Дом. Ответ Крючкова: "не надо крови". К сожалению значительная часть граждан поддерживала демократов, не надо на это закрывать глаза. Вспомни, как ломали памятник Дзержинскому, как улюлюкали и пытались ворваться в здание Московского Управления КГБ. Сейчас вновь вдруг возник вопрос: что делать и кто виноват?

NITRUS
06.03.2011, 10:01
Стаж 27 лет в заградотряде!

Лечись, нижний чин.

Рыбачок
06.03.2011, 12:15
Я уже в одной из тем писал, но повторюсь. Если рассмотреть в крупную клетку, то коммунистическая идеология, которая реализовывалась в СССР, не сильно отличалась от идеологии империалистов-капиталистов: и там и тут строилось общество потребления. А члену общества потребления Родина не нужна. Поэтому всё быстро и развалилось.
А поэтому подавляющее количество сотрудников КГБ занималось поисками "пятой колонны" внутри СССР, т.е. пресекались попытки побега из одного общества потребления в другое, где рябчики жирнее.
Нитрус оставил без ответа мою реплику о целях его поездок в США, не разведка, а надзор за учёными -туристами. Для получения визы в США и сейчас пользуются приёмом: включают в соавторы, отсюда и некое кол-во статей в арсенале у сотрудника.
Отчётов о поведении туристов из Пущино много написано, отсюда и особая любовь к сему персонажу.

Mastema
06.03.2011, 14:16
да по хлебу всё это размазать! ну отчеты.. ну и чего... у каждогосвоя работа: одни пишут, вторые СТУЧАТ на коллег по службе!
лично мне очень это лицемерие нашего пущинского научного сообщества и ИнтЯллБЛЮгенского порнА уже поперёк глотки с его лицемерием: одной рукой пожимаютруку коллеге, второй СРОЧНО донос строчат!и это сегодняшние будни, не прошлый, злой коммунистический век, где злые ЧяКисты добреньких ИнтЯлляБЛюгешек стращали... (а стращали их самимиже написаными доносами и клеветой друг на друга - вот истиное лицо братьев-учОых как современных так и тогдашних - мораль и принцыпы их аботы не поменялась!!!!)...
да и где аргументированные ответы на вопросы, господа? тока плевание гамнои и поносом (и как эту гадость вы в рот тока берёте?это же мерзко!)...
а Nitrus, повторюсь, молодец! не остался в США, не сдавал своих и не предавал, как МНОГИЕ из начного блЮдства, своих товарищей! более того, в отличии от многих ДЕЙСТВУЩИХ полковников ПОМОГАЛ вылазить из выгребной ямы многим именитым в настоящее время (уже) людям....
ещё, как обыватель, скажу, что моя симпатия на его стороне:вижу житейский опыт, аргументированные посты.... да и наслышан много только хорошее об этом добром и отзывчатом и Светлом Человеке!
если есть аргументы, а не плевание очередными катяхами,то милости прошу!

Рыбачок
06.03.2011, 16:47
...ещё, как обыватель, скажу, что моя симпатия на его стороне:вижу житейский опыт, аргументированные посты.... да и наслышан много только хорошее об этом добром и отзывчатом и Светлом Человеке!
если есть аргументы, а не плевание очередными катяхами,то милости прошу!

Аргументированные , говорите, забавно! А придуманная статья из Большого толкового словаря про слово "отжиг"? Я понимаю, что у Нитруса большой "житейский" опыт в этом.

Mastema
06.03.2011, 23:37
эт вы, отварищ, к тому, что Nitrus ставил вам подпись "отжиг"???
на мой, житейский, опыт - таквы же и напоролись на своё высказывание..так что же на зеркало пенять??? кто вам подписывал аватару?
Nitrus, как говорили ранее, провел некий ликбез с цитатой из толкового словаря... на мой , опять-таки житейский опыт..., всё РАзумно.... но, сударь, от вас я не услышал ни одного аргумента в противостояние.
...или я не прав?

Рыбачок
07.03.2011, 08:20
эт вы, отварищ, к тому, что nitrus ставил вам подпись "отжиг"???
на мой, житейский, опыт - таквы же и напоролись на своё высказывание..так что же на зеркало пенять??? кто вам подписывал аватару?
Nitrus, как говорили ранее, провел некий ликбез с цитатой из толкового словаря... на мой , опять-таки житейский опыт..., всё РАзумно.... но, сударь, от вас я не услышал ни одного аргумента в противостояние.
...или я не прав?

Слово "отжиг" означает многое от изготовления металла, спец мотоприёмов, до молодёжного сленга: шутка, забава. Но уж точно не то значение, которое привёл ваш кумир. Вы же готовы из его рук брать корм с любым наполнителем!

NITRUS
07.03.2011, 13:21
Я уже в одной из тем писал, но повторюсь. Если рассмотреть в крупную клетку, то коммунистическая идеология, которая реализовывалась в СССР, не сильно отличалась от идеологии империалистов-капиталистов: и там и тут строилось общество потребления. А члену общества потребления Родина не нужна. Поэтому всё быстро и развалилось.
А поэтому подавляющее количество сотрудников КГБ занималось поисками "пятой колонны" внутри СССР, т.е. пресекались попытки побега из одного общества потребления в другое, где рябчики жирнее.
Нитрус оставил без ответа мою реплику о целях его поездок в США, не разведка, а надзор за учёными -туристами. Для получения визы в США и сейчас пользуются приёмом: включают в соавторы, отсюда и некое кол-во статей в арсенале у сотрудника.
Отчётов о поведении туристов из Пущино много написано, отсюда и особая любовь к сему персонажу.

После такого пассажа Марксу делать нечего! Интересно членом какого общества был наш бывший "Отжиг"? И совсем рехнулся "Ходячий"(иначе и не скажешь) - я должен ему отчитываться о целях моих поездок в США. Скажу только, что с пущинцами я никогда и никуда не ездил, разве только в Дубну на Всероссийский вокальный конкурс. Насчет приемов и т.д. Я, к твоему сведению, доклады делал на Международных конгрессах, а там на вопросы из зала нужно отвечать. И еще, заруби себе на носу - моей дочери повторно не дали визу в США, сославшись в посольстве на мои "заслуги" перед Америкой. Хотя быть может обиделись за "туристов", которые мне неизвестны.

Рыбачок
07.03.2011, 13:48
И еще, заруби себе на носу - моей дочери повторно не дали визу в США, сославшись в посольстве на мои "заслуги" перед Америкой.

Не сочиняйте, фантазёр, а чего вы всё время в Штаты начальству звоните, докладываете? Вы перед штатами, как пуделёк на задних лапках стоите! Почитайте свои посты.

NITRUS
07.03.2011, 14:38
Не сочиняйте, фантазёр, а чего вы всё время в Штаты начальству звоните, докладываете? Вы перед штатами, как пуделёк на задних лапках стоите! Почитайте свои посты.

Да, весна-весна! Рецидивы неизбежны. Завтра ты, "Ходячий", потребуешь моего ареста, обвинив в причастности к агентуре ЦРУ. Больной ты все-же. Почитай, что такое гибефрения.

Рыбачок
07.03.2011, 15:04
Парень, а что же такое "отжиг"? Где твой Большой толковый словарь?

Рыбачок
07.03.2011, 15:30
Больной ты все-же. Почитай, что такое гибефрения.

Наверно, вы хотели написать: гебефрения? В простонародье называется дурашливостью, это когда в любой теме, и на любую тему вставлять бородатый анекдот!:aetsch:

Mastema
07.03.2011, 17:56
блин! ну опять все оч грубо...
мне понятноповедение - нарваться на грубость, а ещё лучше эт вывести аппонента из равновесия!
м"сьё! предлагаю создать иную тему дляобсуждения культа личности Nitrusa и иных... тут постим по теме четверга.
..и харе ккакашками плеваться..неразумноэто. и дурашливостьютут совсем ен пахнет, а вонища испаражнений вызывает тока отвращение и мерзость!
да и ещёв большой плюс Nitrusu - он все посты пишет с открытым забралом , представившись, и все насмешки принимает,что называется "на грудь" аргументами и фактами (а впрочем как он и работал всюсвою жизнь!) от тя вижу тока все нарастающее хамство, более усугубляемое мнимой безнаказанностью и всё... мош представишься СВОИМ именем?! или понятия ай-пи вам,сударь, не знакомо?

NITRUS
07.03.2011, 18:57
Наверно, вы хотели написать: гебефрения? В простонародье называется дурашливостью, это когда в любой теме, и на любую тему вставлять бородатый анекдот!:aetsch:

Пишут и через Е и через И! Не знаю про простонародье, но гибефрения - это та же шизофрения, возникающая, как правило, в молодом возрасте, а вот симптомами для этого вида психзаболевания являются дурашливость, кривляние, вычурность и нарушение мышления.

Рыбачок
07.03.2011, 21:50
Парень, а что же такое "отжиг"? Где твой Большой толковый словарь?

Повторю вопрос.

NITRUS
07.03.2011, 22:00
Повторю вопрос.

Очень жалко, что ты, перед тем, как влезть в перфторановую тему, не просветил меня о том, что ты сторонник взглядов на советскую науку ак. Т.Д.Лысенко. Я с тобой сразу свернул бы все разговоры. "Признательные показания" ты дал уже в "курилке". Отвечать тебе после твоих хамских выходок - себя не уважать. Куда только смотрит профессор С.Э.Шноль. Он у нас в наукоцентре, кажется, отвечает за борьбу с лженаукой.

Рыбачок
07.03.2011, 22:03
+1

Я кажется вас со Шнолём помирил!

Рыбачок
07.03.2011, 22:18
да и ещёв большой плюс nitrusu - он все посты пишет с открытым забралом , представившись, и все насмешки принимает,что называется "на грудь" аргументами и фактами (а впрочем как он и работал всюсвою жизнь!) от тя вижу тока все нарастающее хамство, более усугубляемое мнимой безнаказанностью и всё... мош представишься СВОИМ именем?! или понятия ай-пи вам,сударь, не знакомо?

Все аргументы и факты, представленные Нитрусом, в частности, касающиеся качества перфторана, не выдерживают никакой критики.
Прекрасно знаете, что лучшая ложь - это полуправда, этим данный профессионал и пользуется.
А Нитрус заврался в конец!

По вопросу представиться: Когда один из форумчан спросил у Всеморесына только про его образование, тот дал ему инструкцию куда идти и что делать.

NITRUS
07.03.2011, 22:19
+1

Я кажется вас со Шнолём помирил!

Послушай! Мне приходилось по работе в КГБ беседовать ночами в приемной с больными заявителями (надеюсь ты это в моих постах прочитал). Мне приходилось, как врачу и оперу беседовать с пациентами института Сербского, проходящими по нашим материалам. Но они были клинически подтвержденными больными и поэтому я терпеливо и внимательно выслушивал их до конца. Ты явно плохо ориентируешься в пространстве и времени, но это не дает тебе права превращать форум в приемный покой того же ин-та Сербского. Отвечать тебе смысла нет.

Рыбачок
07.03.2011, 22:27
Послушай! Мне приходилось по работе в КГБ беседовать ночами в приемной с больными заявителями (надеюсь ты это в моих постах прочитал). Мне приходилось, как врачу и оперу беседовать с пациентами института Сербского, проходящими по нашим материалам. Но они были клинически подтвержденными больными и поэтому я терпеливо и внимательно выслушивал их до конца. Ты явно плохо ориентируешься в пространстве и времени, но это не дает тебе права превращать форум в приемный покой того же ин-та Сербского. Отвечать тебе смысла нет.

Меня всё время удивляет, что вы себя называете врачом. Вы уже более 40 лет не занимали врачебных должностей. Я понимаю, что бывших кгбэшников не бывает, но бывших врачей полно: Канделаки, Розенбаум. Также выражение "бывший врач" (чувствуете негатифф!) относится к бывшим врачам расставшимися с профессией по профнепригодности.


ЗЫ: Все медицинские словари пишут "гебефрения" через Е. Дайте плз ссылку на Большой толковый словарь, где пишется через И.

ЗЫ2: ГэБэфрения?

Mastema
08.03.2011, 16:28
Все аргументы и факты, представленные Нитрусом, в частности, касающиеся качества перфторана, не выдерживают никакой критики.
Прекрасно знаете, что лучшая ложь - это полуправда, этим данный профессионал и пользуется.
А Нитрус заврался в конец!

По вопросу представиться: Когда один из форумчан спросил у Всеморесына только про его образование, тот дал ему инструкцию куда идти и что делать.
по вопросам критики:
мош есть РАзум по-пунктам в теме ПФУ разложить все вопросы. я реально не увидел ответов на вопросы. да,я неуч в узких понятиях, но в общем плане суть уловить смогу.. но на насотящий момент лично мне не всё ясно. Если Nitrus задает вопрос, то разумнее научному сообществу ан него ответить, а не вводить в заблуждение! в праве есть понятие "умысел"..так вот, если одна сторона задает вопрос на корысть второй стороны, а вторая сторона, в свою очередь, пишет "сам дурак", - от какие выводы может сделать обыватель? если ученый носит сие высокое звание - то он за пояс заткнётсвоими знаниями ЛЮБОГО обывателя, неважно какие погоны он носит или, тем более, носил в прошлом! НО! (пресловутое НО!) опять возгал - "сам дурак"...
вот даже если по логике (психологию конфликтов уже тут не цитирую! - 4 основные закона логики, пока их МедвеПут не отменил очередным ДИБИЛЬНЫМ указом!) ваш, сударь, спор к чему приведет без пирведения с вашей стороны четкихаргументированных пирмеров?..более стого,ситуацияусугубляется вашей (повторюсь!) мнимой анонимностью! (мне большого труда не составить вытащить ваш ай-пи! - и что тогда? как опу прикрывать? и главное кем?)
и насчет представления - явсе же ничего не понял..кто такой всеморесин? и причем тут его образование в установлении ФИО конкретного лица? где опять-таки логика? (мош МедвеПут всё-таки еёотменил..а я проспал, как обычно?!")

NITRUS
05.04.2011, 10:07
Как и обещал, выложил фотки, сделанные еще в лаборатории Белоярцева.
На снимках фрагменты печени и селезенки. Белые "капли"- это уже не эмульсия, а перфторы, входящие в "перфторан", слившиеся в крупные образования, что исключает их выведение из организма. Там же можно увидеть гранулёмы, которые в принципе не выводятся.
Вот и делайте выводы сами, что будет с вашей печенью и селезенкой, не говоря уже о костном мозге после введения ПФУ.

Рыбачок
05.04.2011, 10:29
Привожу часть статьи, материал которой доказывает, что ПФОСы перфторана выводятся из организма.
А вы, Серёжа, как не психуй, всё равно "а девкой был бы краше" (с).

О ПУТЯХ И СРОКАХ ВЫВЕДЕНИЯ
ПЕРФТОРОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ (ПФОС)
ИЗ ОРГАНИЗМА ЖИВОТНЫХ И ЧЕЛОВЕКА
Н.Л.Крылов, В.В.Мороз, Г.Р.Иваницкий, А.М.Голубев, Е.И.Маевский
ГВКГим. Н.Н.Бурденко, Москва, НИИОР РАМН, Москва, ИТЭБ РАН, Пущино.

Перфторан, являясь кровезаменителем с функцией транспорта кислорода, широко применяется при острой и хронической гиповолемии, нарушении микроциркуляции, для коррекции тканевого газообмена и метаболизма при кровопотере, шоке различной этиологии, интоксикациях, нарушениях коронарного и мозгового кровообращения, для противоишемической защиты донорских органов, кардиоплегии, регионарной перфузии [2, 4-7].
Появившиеся в последние годы данные позволяют более детально рассмотреть вопрос о сроках выведения перфторуглеродов из организма животных и человека. В данном сообщении представлены результаты морфологических исследований органов экспериментальных животных и впервые - органов больных, умерших от различных заболеваний, которым прижизненно вводили перфторан.

Выводы

1. При внутривенном введении больших доз перфторана экспериментальным животным (замещение 50-60% ОЦК) ПФОС из крови выводятся в течение 3 сут.
2. Из органов экспериментальных животных ПФОС, входящие в состав эмульсии перфторан, выводятся в сроки от 2 (легкие) до 6-8 мес (печень, костный мозг, селезенка). Отмечается полная корреляция между газохроматографическим и морфологическими методами исследования.
3. Одним из механизмов элиминации ПФОС из крови экспериментальных животных является их фагоцитоз системой мононуклеарных фагоцитов с образованием в печени и селезенке агрегатов (гранулем) из макрофагов (перфторофагов) содержащих ПФОС.
4. Количество перфторофагов в органах в течение всего периода наблюдения неизменно уменьшается, и через 6-8 мес они не обнаруживаются, не оставляя после себя структурных изменений.
5. После внутрибрюшинного введения эмульсии перфторан ПФОС обнаруживается в легких и практически отсутствует в тканях печени, селезенки и костного мозга.
6. Введение перфторана внутривенно больным в целях коррекции гемодинамических нарушений и гипоксических состояний не приводит к образованию в органах макрофагальных гранулем. Макрофаги, содержащие вакуоли в цитоплазме и кумулирующие, по всей вероятности, ПФОС, обнаруживаются в легких лишь в течение первой недели после внутривенного введения перфторана.
7. При внутривенном введении эмульсии перфторан в дозе 6-8 мл/кг веса ПФОС в кровеносном русле человека циркулируют около 120 ч.


P.s. Уверен на все 100, что авторы не понравятся, так возьмите печёнку и проверьте, если сможете, вы ж учёный.

NITRUS
05.04.2011, 11:01
Хорошо, что фотки отрицать не стал - уже прогресс. Насчет авторов ты прав - действительно на все 100 жулье. Тебе что? Еще раз продублировать материалы как следствия, так и Минздрава, как те же Иваницкий, Маевский и другие подделывали научные материалы, фальсифицировали результаты исследований? Или выложить на форум материалы от Николая Шибаева? Уж кто-кто, а он был в самом центре событий. Нашел ученых- медиков типа Иваницкого. Добавь сюда еще Перфтор-Пушкина. Совсем будет хорошо. По части пребывания ПФУ в организме у самих перфторанщиков полная разножопица - где 2 года, где и... того намного меньше. Всмотрись еще раз в фотки, поскольку ученый у нас это исключительно ты и сообрази, как вся эта хренотень таких размеров "рассасывается", как выводятся гранулемы (ты хоть знаешь, что это такое?). Все это остаётся в печени. Кстати твои "ученые" не объясняют, да и не объяснят механизм выведения. Исчезли и все. Как у Акопяна в магической шляпе. Лысенковец ты наш -мышление убогое. Кстати для тебя я не Сережа пока ты сам по имени не представился. Бывай.

Рыбачок
05.04.2011, 11:05
Серёжа, я уже неоднократно и убедительно просил: только на "ВЫ". Исправляйте пост, иначе нах.

NITRUS
05.04.2011, 11:38
Серёжа, я уже неоднократно и убедительно просил: только на "ВЫ". Исправляйте пост, иначе нах.

Я тебе не Сережа! Заруби на носу и не хами в личке. Кстати, если когда-либо будут читать лекции, издавать аналитические материалы по успехам ЦРУ в доведении нашей молодежи (некоторой ее части, разумеется) до скотского состояния (надеюсь ты знаком с фундаментальной концепцией по этой части мудрого американца по имени Ален), то лучшего экспоната, подтверждающего успехи концепции Даллеса, чем ты трудно будет отыскать. А лысенковцев - мракобесов, погубивших отечественную генетику, на вы называть нет желания.
з.ы.И с чего ты взял, что для меня общение с тобой на форуме это нечто, что ты даже угрожаешь,мол,если тебя не на ВЫ,то ты меня нах. Да ради Бога! С маргиналами общаться радости нет. И, если ты сделаешь так, чтобы я тебя искал очень долго,то - сделай одолжение, водиллло. И в довесок - я просто показал людям, даже тем, которым все "фиолетово", что у них будет в печени и селезенке после применения ПФУ. Человек сам кузнец своего счастья (и наоборот). Если кого-то это устраивает,то ради всего святого. Пусть вливают и целуют портрет Маевского на ночь. У нас свобода сновидений.

Рыбачок
05.04.2011, 14:11
Серёжа, смотрю, всё мараешь, мараешь, потом правишь, и снова мараешь. :hacker:

NITRUS
05.04.2011, 14:22
Серёжа, смотрю, всё мараешь, мараешь, потом правишь, и снова мараешь. :hacker:

Лысенковец! С тобой разговаривать нет смысла. Ни тебя, ни твою шоблу марать нет необходимости - сами в полном говне. Маргинал он и есть маргинал. Разговаривать с тобой прекращаю. Но материалы найду возможность публиковать.
з.ы. Ярого сторонника Лысенко измарать уже невозможно. Не позорься. Заткнулся бы.

Рыбачок
05.04.2011, 14:39
Да заметил я, что вы со Шнолём одного поля ягода.

P.s. Я ни разу не говорил, что я сторонник Лысенко или Вавилова. СерёЖа читай внимательней.

NITRUS
05.04.2011, 16:02
Да заметил я, что вы со Шнолём одного поля ягода.

P.s. Я ни разу не говорил, что я сторонник Лысенко или Вавилова. СерёЖа читай внимательней.

Отжиг, ты без сомнения страдаешь провалами в памяти. Зайди в "курилку", найди пост №542 и почитай:" Парень.Если не согласен с ак. Лысенко, тогда ваши взгдяды на советскую науку полностью совпадают со взглядами горячо любимого вами проф. Шноля". Это ты начирикал. А в посте 449 ты расписался в приверженности взглядам на науку нашего отечества Юрия Мухина, который считал всех противников ак. Лысенко шарлатанами. И как тебя понимать? Так же можешь освежить в провальной памяти и мой реагаж на твой охреняж. А насчет Шноля не горячись, по части "одного поля ягода". Эта "ягода", как впрочем и Женя Маевский, завидя меня издаля, перебегает на другую сторону улицы. Эта "ягода" сдала меня американосам в письменном виде, как сотрудника КГБ. Эта "ягода" записала меня в злодеи российской науки. Маргинал ты, маргинал. Такие недоумки, не получившие надлежащего образования, упиваются тем, что свой кайф ловят по Крылову _ "Ай моська, знать она сильна..."

Рыбачок
06.04.2011, 09:13
Заслуженному садисту-педофилу привет!

Mastema
06.04.2011, 09:39
Заслуженному садисту-педофилу привет!
ты, упрод, явно нарываешься на то что бы те немного покосметили лицо! если мужик - назначай стрелу - обещаю сломать те нос!

Рыбачок
06.04.2011, 09:42
Великому уЁному привет!

NITRUS
06.04.2011, 09:51
ты, упрод, явно нарываешься на то что бы те немного покосметили лицо! если мужик - назначай стрелу - обещаю сломать те нос!

Мастем! И пальцем его тронуть не вздумай! Ты офицер-спецназовец, еще вместо носа башку против резьбы крутанешь. Он то, судя по всему, убогий и умом и физикой, а в суде это как раз против тебя и обернется. Он не мужик и стрелку не назначит. Он сидит и писает от страха, что ты его сам найдешь. Я ему предложил провести встречу по ПФУ один на один в комфортных условиях, но под камеру и с журами. Молчит - очевидно читать разучился. Все его оскорбления направлены на скандал с целью закрыть этот вопрос на форуме, поскольку перфтор-братия боится правды. Жулье - оно и есть жулье.

madcat
06.04.2011, 09:58
Народ завязывайте на самом деле,уже не смешно,не хочется всех в бан сажать,будьте благоразумны!!! И не делайте в теме свалку,что все забыли про правила?!!

Mastema
06.04.2011, 09:59
я, как говорил Папанов, буду бить больно, но аккуратно! этот гнус крайне раздражает своим брюзжанием! само же оно понимает, что гади, но акк верный сторожевой пёс (не путать этот катях с легендарным псом Алый!) ждёт, когда же иудо-сословие косточку с барского столика кинет!жалок и убог сей богомерзкий образ жизни: образ пресмыкающегося, образ раба и побирушки!
в благих целях тока чуть образ поправить (образ формирует сознание!) дабы ум вышел из тени Разума!
рыбачёк- если найду - реально люлей выхватишь! и всятвоя богоизбранная шобла не сможет никакими силами те помочь!

Рыбачок
06.04.2011, 09:59
Оба НАХ. Два сидора-драчуна. Извините за каламбур.

NITRUS
06.04.2011, 10:12
Народ завязывайте на самом деле,уже не смешно,не хочется всех в бан сажать,будьте благоразумны!!! И не делайте в теме свалку,что все забыли про правила?!!

Маd! Правила я не нарушаю. То, что не смешно - полностью согласен. Правда я еще не видел мужика, которого аноним обвинил бы в педофилии и садизме и этот мужик все это проглотил безропотно. Человек я в городе известный до сих пор и мне не безразличны такие грязные выпады в мой адрес. Поставь себя на мое место.
з.ы. Кстати, пока я писал этот пост рыбачок прислал личку с матом и прочим.

madcat
06.04.2011, 10:28
Тема закрыта да бы не было дальше беспредела