PDA

Просмотр полной версии : Мошенники в «темную» использовали таксиста


administrator
13.09.2010, 17:47
Мошенники в «темную» использовали таксиста


http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=23433


В дежурную часть УВД города Пущино обратилась гражданка А. с заявлением о том, что неизвестное лицо завладело мошенническим путем ее деньгами в сумме 154 тысячи рублей.
Обстоятельства таковы. Во второй половине дня в квартире потерпевшей раздался телефонный звонок. Мужчина, с голосом очень похожим на голос ее внука сообщил, что попал в автоаварию. Для того что бы избежать ответственности требовалась немалая сумма денег и передал трубку якобы сотруднику ГИБДД. Тот подтвердил сказанное лже-внуком и сообщил подробности передачи суммы. Через несколько минут неизвестный мужчина пришел к потерпевшей домой и забрал деньги.

Как выяснили следователи, этим человеком был местный таксист. Ему поступил заказ на перевозку документов в Москву. После получения пакета от гражданки А., водитель выехал в столицу. Буквально через 10 минут ему поступили новые указания. Таксисту сообщили, что в пакете не документы, а деньги. Их нужно отвести в Серпухов и отправить в Новосибирск, что он и выполнил, привезя своему руководству отчетные документы. Сейчас проводятся оперативно следственные действия. Следственный комитет при прокуратуре Серпухова возбудил уголовное дело по факту мошенничества.

LIONESS
13.09.2010, 18:21
вроде городок то небольшой,а такое творится....
то смерти,то поджоги машин....

SUB-ZERO
13.09.2010, 19:40
я деньги отдам только в судебном порядке, неважно в каком случае :)

zekomarova
13.09.2010, 19:43
я деньги отдам только в судебном порядке, неважно в каком случае :)
Я, в принципе, тоже.. Но понимаю, что, если долго нет дома сына или дочери, а тут такое придет - хз... В такие моменты бывает, что деньги уже ничего не значат от страха. Хотя нет - если автоавария и нужны деньги на откупиться - сам виноват, пусть ищет. А если угроза жизни - можно просто от страха с ума сойти

SUB-ZERO
13.09.2010, 19:56
Я, в принципе, тоже.. Но понимаю, что, если долго нет дома сына или дочери, а тут такое придет - хз... В такие моменты бывает, что деньги уже ничего не значат от страха. Хотя нет - если автоавария и нужны деньги на откупиться - сам виноват, пусть ищет. А если угроза жизни - можно просто от страха с ума сойтиа в случае когда выкуп требуют - есть замечательные ребята из РУБОП :up33:

Allseasonlover
13.09.2010, 20:12
Причём "кинули"-то людей состоятельных. Не у каждого в доме водится 154 штуки наличными. Но мошенники должны быть найдены и наказаны. Ненавижу сцуко жульё-ворьё поганое!!!

Dick
13.09.2010, 20:26
Не понимаю, как такие мошенничества получаются.
Всегда же можно позвонить внуку на мобильный и всё выяснить.

Lina
13.09.2010, 20:49
как-как... еще год назад, что ли, подобная история в ПуСреде публиковалась. Говорят, что внук/сын не может говорить, сломана челюсть, или вообще в реанимации,либо менты забрали телефон и не дают ни с кем связаться, надо мол срочно вытаскивать человека, и нужны деньги... особенно мамы ведутся на такое.

administrator
13.09.2010, 20:52
Lina, вот тебе банальный пример, старая тема: http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=12928

Lina
13.09.2010, 21:25
разводок много, поэтому важно предупреждать остальных. И всегда сообщать в милицию - с каждым обращением выше шанс изловить подонков.

pblzhik
14.09.2010, 00:24
а в случае когда выкуп требуют - есть замечательные ребята из РУБОП :up33:


Который оч давно был расформирован):bananfuck:

Sayonara
14.09.2010, 12:11
надо внука трясти - раз голос похож - значит это либо сам внук, либо его знакомые

Lina
14.09.2010, 13:06
у меня голос похож на голос мамы, когда раньше звонили на домашний, то ее знакомые докапывались по часу со словами "Лена, не издевайся, я ведь слышу, что это ты!". Один раз я даже от ее имени поговорила, какой-то чувак сходу начал чего-то рассказывать, неловко было его смущать :)

Anamaliya
14.09.2010, 16:06
да блин, этот развод стар как мир, его по телеку на всех каналах не раз перетирали и неужели ещё есть такие которые на это ведуться?!
да позвонила бы действительно внуку, даже если говорят что челюсть сломана можно в этом убедится самой.

Lina
14.09.2010, 18:53
а если говорят, что отобрали телефон, что он без сознания?.. тут уж никак не проверишь.

=Мормегил=
14.09.2010, 19:00
а если говорят, что отобрали телефон, что он без сознания?.. тут уж никак не проверишь.
всеравно нужно звонить:
- анувернитемобилкублин
или:
- эйочнисьатоящаприедунафиг

Anamaliya
14.09.2010, 20:17
не, ну после разговора с мошенниками всё равно перезвонить на номер внука и если отключен, вот тогда уж звонить в милицию и спросить что-почём и если там не вкурсе о проишествии то отталкиваясь от этого думать а правда ли была такая ситуация.
никогда нельзя паниковать, всегда нужно действовать обдуманно.
я вот мамку предупредила чтоб ежели чего такое перезванивала мне, мужу, на домашний, подруге и узнавала кто где и когда меня видел и где в последний раз :) чаще всего по этим адресам она меня находит :)

=Мормегил=
14.09.2010, 20:30
не, ну после разговора с мошенниками всё равно перезвонить на номер внука и если отключен, вот тогда уж звонить в милицию и спросить что-почём и если там не вкурсе о проишествии то отталкиваясь от этого думать а правда ли была такая ситуация.
никогда нельзя паниковать, всегда нужно действовать обдуманно.
я вот мамку предупредила чтоб ежели чего такое перезванивала мне, мужу, на домашний, подруге и узнавала кто где и когда меня видел и где в последний раз :) чаще всего по этим адресам она меня находит :)
так уж постоянно они тебя в таких случаях находят ?

Anamaliya
14.09.2010, 21:04
ну вот в таких как в первом посту- у меня таких случаев слава богу не было, а вообще меня всегда можно найти :) я особо никуда не деваюсь из виду родных и близких :)