PDA

Просмотр полной версии : Вышел BackTrack 4 R1, LiveDVD-дистрибутив для проверки безопасности системы


grivei
10.09.2010, 13:14
Вышел (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.backtrack-linux.org%2Fbacktrack%2Fbacktrack-4-r1-public-release%2F) релиз LiveDVD-дистрибутива BackTrack 4 R1 (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.backtrack-linux.org%2F), основанного на пакетной базе Ubuntu и предназначенного для проведения тестирования систем на предмет наличия уязвимостей, проведения аудита, анализа остаточной информации и выявления последствий атак злоумышленников. Дистрибутив появился в результате объединения команд разработчиков проектов IWHAX, Auditor Security Collection и Whoppix и является одним из лучших инструментов в своей области. Размер iso-образа (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.backtrack-linux.org%2Fdownload.php?fname=bt4r1) составляет 1.9 Гб.
BackTrack 4 содержит одну из самых богатых подборок программ, связанных с безопасностью: от средств для тестирования web-приложений и проникновения в беспроводные сети, до программ для считывания данных с идентификационных RFID чипов. В комплект BackTrack входит коллекция эксплоитов и более 300 специализированных утилит для проверки безопасности, таких как Aircrack, Maltego, Metasploit, SAINT, Kismet, Bluebugger, Btcrack, Btscanner, Nmap, p0f. Помимо этого, в дистрибутив включены (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.cryptohaze.com %2Fbruteforcers.php) средства для акселерации подбора паролей (Multihash CUDA Brute Forcer) и WPA ключей (Pyrit (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fcode.google.com%2F p%2Fpyrit%2F)) через задействование технологий CUDA и ATI Stream, позволяющих использовать GPU видеокарт NVidia и ATI для выполнения вычислительных операций.
По сравнению с прошлой версией обновлены версии входящих в комлект программ, осуществлен переход на Linux-ядро 2.6.34, расширена поддержка оборудования, улучшено графическое оформление дистрибутива, помимо KDE добавлено полное десктоп-окружение на базе Fluxbox, обеспечено бесшовное взаимодействие с виртуальными окружениями VMWare.
Сайт дистрибутива:http://www.backtrack-linux.org (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.backtrack-linux.org%2Fbacktrack%2Fbacktrack-4-r1-public-release%2F)