PDA

Просмотр полной версии : Открытое первенство Московской области по шахматам


administrator
09.09.2010, 22:56
Открытое первенство Московской области по шахматам

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=23360


На соревнованиях по шахматной игре среди всех участников состязались 2 международных гроссмейстера, в том числе первый Чемпион России по шахматам Алексей Гаврилов. 2 сентября во дворце спорта "Ока" стартовало открытое первенство Московской области по шахматам среди мужчин. За звание лучшего шахматиста Московской области и приз в 30 тыс. рублей боролись 37 игроков "интеллектуального спорта".
За шахматной доской на равных встретились соперники различного уровня подготовки. По приглашению Пущинской шахматной федерации на первенство приехали 3 международных мастера, 3 мастера ФИДЕ. В соревнованиях участвовали также 2 международных гроссмейстера: Чемпион России по шахматам в 1992 году Алексей Гаврилов и Александр Крапивин. Остальные шахматисты, в основном, кандидаты в мастера спорта.
Главным судьей организаторы пригласили известного российского арбитра, Президента шахматной федерации Московской области, Михаила Крюкова. В течение 5 дней под строгим судейством игроки состязались в логике мышления, в умении продумывать последовательность шахматной игры на несколько ходов вперед. В общей сложности шахматисты сыграли по 9 партий.
По результатам игры определился абсолютный победитель. Им стал 21-летний шахматист в звании международный мастер - Артем Чернобай из областного города Фрязино. Кроме заслуженного денежного приза, Артему вручен Кубок главы города. Второе место занял международный гроссмейстер Александр Крапивин из Москвы. На третьем месте – Турутин Александр (г. Чехов).

masik
10.09.2010, 14:38
По данным www.pushchino.ru