PDA

Просмотр полной версии : "12 сентября в Премьер-Лиге состоится "договорняк"


Baxxter
08.09.2010, 21:19
"12 сентября в Премьер-Лиге состоится "договорняк"
08.09.2010 18:10 | Чемпионат.ру

Дмитрий Коломин, администратор сайта, торгующего информацией по договорным матчам, раскрыл "Чемпионат.ру" подробности своего бизнеса и обнародовал дату очередного "странного" матча в РФПЛ.

— Самый главный вопрос, который всех интересует: не раскроете секреты своего бизнеса? Откуда вы получаете информацию о договорных матчах?
— Я получаю информацию от своих источников, которые непосредственно работают в клубах Премьер-Лиги и первого дивизиона. Также мы сотрудничаем с судьями, но не так часто.
— Когда открылся ваш ресурс?
— Наш ресурс открылся в июне этого года.

— Расскажите, пожалуйста, о технологии покупки у вас информации.
— Информация у нас приобретается строго до игры, оплата происходит с помощью электронного кошелька Web Money. После чего клиенту по электронной почте отправляется письмо с указанием конкретного матча.

— Сколько за время работы вашего сайта в Премьер-Лиге и первом дивизионе было сыграно договорных матчей?
— Количество игр, носящих неспортивный характер, сразу не вспомню, но несколько могу перечислить сразу. Кстати они у нас описаны на нашем архивном форуме. Это игра "Динамо" Бр – "Иртыш", завершившаяся со счётом 2-1. Ребята устроили классическую схему: сначала забил "Иртыш", а потом за две минуты два гола провели динамовцы. Ещё одна игра – "Шинник" – "Иртыш", в котором хозяева имели 10 голевых моментов и провели один гол, а гости ни разу ничего серьёзного у ворот соперника не создали.

Могу вам перечислить ещё несколько странных игр: это "Луч-Энергия" – "Нижний Новгород" — 3:1, "Луч-Энергия" – "Салют-Энергия" – 2:0. Все эти игры вы можете просмотреть на архивном форуме http://futbol.topbb.ru/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Ffutbol.topbb.ru%2F ).

А вот игры Премьер-Лиги я оглашать не собираюсь. Просто скажу, что в элите их хватает порядком, но не по всем им нам предоставляют информацию. Всё знать невозможно.

— Были ли случаи предоставления клиентам неверной информации? То есть вы анонсировали матч, получили вознаграждение, но результат не совпадал с вашим прогнозом.
— Да, было два случая – это, как я уже оглашал в газете "Спорт-экспресс", матч "Иртыш" – "Краснодар". Игроки из Омска повели себя несерьёзно, вернув перед игрой обратно деньги представителям "Краснодара". Почему вернули? "Иртыш" в СМИ уже стали в открытую обвинять в участии "договорняках", и они просто-напросто испугались.

Кстати, после этой "подставы" мы с "Иртышом" больше не работаем.

Второй случай – это матч "Волга" НН – "Кубань". Тут уже нас предал информатор, и это предательство оказалось в пользу волжан. "Волга" часто фигурирует в "договорняках", а тут ничья оказалась им на руку. Завербовав нашего информатора, "Волга" тем самым попортила наш имидж. Про неудачу в матче "Волга" НН – "Кубань" вы можете прочитать на нашем форуме. Мы провели зачистки среди информаторов, остались только самые преданные люди. Будущие клиенты могут не сомневаться в нашей информированности.

— На прошлой неделе, как известно, ваш основной сайт Futbol-Russia.ru был атакован хакерами. Что за история произошла и где теперь находится ваш ресурс?
— Да, нам испортили наш бизнес путём взлома. У нас отобрали основной сайт Futbol-Russia.ru, он до сих пор нам не принадлежит. Также был отобран форум (который, кстати, нам вернули и теперь старый форум используется как наш архив). А вот единый кошелёк для оплаты (мы сейчас пытаемся его вернуть) после взлома был заблокирован. Теперь мы переехали на новый адрес http://dimitrovichfut.mybb.ru/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fdimitrovichfut.myb b.ru%2F).

— Как теперь намерены вернуть доверие клиентов?
— Доверие клиентов вернётся со временем. Как? С помощью тех же договорных матчей, а значит будущих денежных побед.
— В Премьер-Лиге и в первом дивизионе чемпионаты вышли на завершающую стадию. Значит ли это, что теперь число договорных матчей резко возрастёт?
— Конечно. Не мной замечено, что в концовке чемпионатов количество договорных матчей только возрастает. Этот сезон исключением стать не должен.

— Есть ли сейчас у вас информация по "договорнякам" на ближайшее время?
— Да, у нас есть информация, что 12 сентября в Премьер-Лиге состоится договорной матч, о чём нам сообщил источник. Более точная информация у нас появится вечером 11 сентября. А рассылку игры будем осуществлять утром 12 сентября. Время рассылки будет указано на нашем форуме. Кстати, цена на договорной матч, который состоится 12 сентября, снижена – с 18 тысяч рублей до 12 700. Далее цена по следующим играм Премьер-Лиги будет как обычно – 18 000 рублей.

Александр Старов

Чемпионат.ру (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.rambler.ru%2Fc lick%3Ffrom%3Dsport%26_URL%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.cham pionat.ru%2Ffootball%2Farticle-65365.html)

Valerius
08.09.2010, 21:26
Ни чуть этому не удивляюсь.

Baxxter
08.09.2010, 21:33
И я тоже! Полный беспредел, в открытую разговоры ведутся! И еще хотят ЧМ получить...