PDA

Просмотр полной версии : А.Богданов надеется объединить правые партии.


KRAMOR
24.02.2008, 14:58
Екатеринбург. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кандидат в президенты Российской Федерации от Демократической партии России Андрей Богданов инициирует процесс объединения правых партий в РФ путем проведения праймериз в их региональных отделениях.

"Иначе правые партии никогда не объединятся. С 1991 года мы видим, как лидеры садятся за стол переговоров, говорят, что вот-вот объединятся, но ничего не происходит", - заявил А.Богданов на пресс- конференции в Екатеринбурге в воскресенье.

По его словам, путем праймериз региональные отделения выберут, на базе какой из партий состоится объединение и кто станет лидером объединенной партии.

А.Богданов в ходе визита в Екатеринбург намерен обсудить проведение праймериз с лидерами свердловских отделений "Яблока" и Гражданской силы. "Во вторник и среду уйдут письма во все региональные отделения демократических партий. И независимо от позиций их лидеров процесс начнется", - пояснил он.

А.Богданов отметил, что сейчас самое подходящее время для объединения правых партий. "Сейчас все партии должны достаточно много денег за бесплатный эфир на выборах в Госдуму. Нормальный предприниматель за всех платить не будет. Он скажет: вы сначала договоритесь между собой, а потом я заплачу", - сказал кандидат в президенты.

"Те партии, которые не заплатят за эфир, не смогут пройти перерегистрацию. Так что иного пути у нас нет", - добавил А.Богданов.


P.s.-И кто же станет главой объединенных партий-Богданов?