PDA

Просмотр полной версии : Любимые сказки


tatik
01.09.2010, 00:33
Какие любимые сказки у вас были в каком возрасте?

Так вот неожиданно для меня оказалось что моей двухлетней дочке очень нравятся сказки Льва Николаевича Толстого...

И стало любопытно, а вам в каком возрасте какие сказки нравились? Наверняка есть интересные, которые остались за полем моего зрения.

Мне лет в 14-15 Очень нравились сказки Лаймена Френка Баума про Страну Оз - они для 7-10 летних, но у нас в стране появились только после падения железного завеса, поэтому мой интерес запоздал http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/smile.gif

СтЭф
01.09.2010, 02:31
Илья Боровиков "Горожане солнца". Я не знаю для какого это детского возраста, но наверно не младше лет 12-14.. я взахлеб читала совсем недавно. Если ребенку не понравится, себе почитаете. От души респектую автору!

Diogen
01.09.2010, 21:59
Какие любимые сказки у вас были в каком возрасте?
...И в отрочестве многократно перечитывал "Чиполлино" Джанни Родари...:friends:

babyshka
01.09.2010, 23:39
Какие любимые сказки у вас были в каком возрасте?

Так вот неожиданно для меня оказалось что моей двухлетней дочке очень нравятся сказки Льва Николаевича Толстого...

И стало любопытно, а вам в каком возрасте какие сказки нравились? Наверняка есть интересные, которые остались за полем моего зрения.

Мне лет в 14-15 Очень нравились сказки Лаймена Френка Баума про Страну Оз - они для 7-10 летних, но у нас в стране появились только после падения железного завеса, поэтому мой интерес запоздал http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Самая моя первая сказка была-Доктор Айболит-но не в стихах-а в прозе.А мои дети любили сказки Сутеева.Для 2-х лет-самое оно.Ау Толстого сказки классные!Особенно-Про старика и яблоню-или-Бабушка и внучка.Простые-но очень поучительные.

Baxxter
01.09.2010, 23:48
Русские народные сказки, в частности, в сборнике Афанасьева, "Волшебник изумрудного города" и прочие из этой серии, позже - Бажов.

Diogen
02.09.2010, 21:55
позже - Бажов.
"Уральские сказы" я до сих пор перелистываю изредка...

larisaemeljan
10.03.2020, 12:55
Мне все сказки нравились. Всегда дарили книгу и я читала все. Проще в сказках жить, чем в реальности.

Diogen
10.03.2020, 16:39
Проще в сказках жить, чем в реальности.
Ещё бы, ведь это особый мир, где всё заканчивается заведомо хорошо.

nikkisharap
12.03.2020, 16:32
Мне нравились сказки Ганса Христиана Андерсона. Очень интересные сюжеты.