PDA

Просмотр полной версии : В Дракино упал вертолет


administrator
30.08.2010, 21:40
Проведение 45-го Чемпионата России по вертолётному спорту было срочно прервано за сутки до официального окончания соревнований. Причиной тому стало чрезвычайное происшествие случившееся на лётном поле. При окончании выполнения одного из упражнений, когда Ми-2 уже начал снижение, внезапно машину резко кинуло назад. Хвостовым винтом вертолёт задел землю и рухнул. Высота оказалась небольшой, поэтому винтокрылая машина, упав на бок, не развалилась на части, а просто задымилась. Молодые пилоты из Саратова не пострадали и сумели выбраться из кабины. Прибывшая на место ЧП бригада скорой помощи всё же госпитализировала лётчиков. После медицинского обследования их отпустили.
Пока что причины падения вертолёта не ясны. 28 и 29 августа в районе аэродрома «Дракино», где проходит Чемпионат, были не самые лучшие погодные условия – шёл ливень, наблюдался резкий шквалистый ветер.
Организаторы Чемпионата России и президент Федерации вертолётного спорта никак не комментируют случившееся. На официальном сайте Федерации вертолётного спорта нет ни единой строчки об имевшем место инциденте. В настоящее время, потерпевший катастрофу геликоптер всё ещё находится на лётном поле аэродрома.