PDA

Просмотр полной версии : Одинокая мама примет в дар мебель, газовую плиту


tatik
27.08.2010, 01:01
1. Очень нужна кроватка/кушетка для 3-х летней девочки. самая простая, но крепкая. Подойдет и без матраса. - могу купить недорого.
2. Нужна кухонная плита газовая, 4-х конфорочная в рабочем состоянии.

Стиральную машину автомат и микроволновку - было бы здорово если бы кто-нибудь отдал в рабочем состоянии. У них нет и не было, и самим не потянуть.


Ситуация такая: Мама не может выйти на работу, потому что у младшей дочери врожденный вывих обоих тазобедренных суставов, один сустав незрелый до сих пор. с 7-ми месяцев почти год была в гипсах, делали операцию. Сейчас носит шину на ножках и ещё минимум год её проносит. Проходит медкомиссию на инвалидность (уже дважды отказывали), скоро поедут в москву на обследование очередное - уже подозревают некроз тканей сустава (последствия поздного обнаружения и неверного лечения). Врачи говорят что надо делать операцию, но она платная и очередь на неё.
Девочка почти не ходит, мало говорит. В детский сад не берут по мед.показаниям, хотя путевка на руках.
Старшая дочка 16-ти лет идет в 11-й класс.
Папы у девочек нет, прочерк в свидетельстве о рождении.
Мама одинокая во всех смыслах, её родители умерли несколько лет назад. Других родственников нет.
Живут втроем на 6 тысяч в месяц - 2 детских пособия и мама изредка подрабатывает.
Наш муниципалитет нашел возможным сделать им коммунальные услуги бесплатными, но кушать, покупать лекарства и одежду всё-равно не хватает. что уж говорить о крупных покупках. Обедать они ходят в бесплатную столовую для малоимущих в бывшем Нептуне.
Один из пущинских коммерсантов узнав о ситуации подарил им холодильник этой весной.
Сейчас знакомые обещали старые шкафчики на кухню отдать - у них в кухне кроме стола и 2-х табуреток мебели нет. Своими силами обои в кухне и коридоре обновила, линолеум на кухне поменяла.
n_d отдала им свою коляску, узнав что у ихней колеса отваливаются.
Зимнюю одежду-обувь на младшую предложили в мск - привезем в эти выхи.
У этой мамочки нет ничего. нет стиралки (есть но старой марки малютка), нет диванчика для дочки (есть разбитая детская кроватка которая ей уже мала), нет газовой плиты (есть только та которую ставили при постройки дома древняя). Но она не унывает, нет и не надо, самое главное было бы чем накормить детей и вылечить малышку. У неё очень большая сила воли. Сама она не просит и не попросит. Живут "зажав зубы".

Документы и фото, кому нужно, могу выслать в личку. Имя назвать тут не буду, город маленький, и сплетни национальный вид спорта.

Кроватку/кушетку для младшей девочки ищу срочно - если за неделю не найдется будем искать на что купить новую, потому что кроватка уже мала совсем и разваливается вся.
Кроватку можно без матраса - думаю денег на новый ортопедический найти сможем. С шиной ведь спать не особо удобно - только на спине или на животе...
Фото плиты прикрепила - одна конфорка работает нормально. Поэтому любой рабочей посовременней будут рады.
Из предметов роскоши не помешали бы: Стиралка-автомат - облегчила бы жизнь, и микроволновка.
Если помечтать, то комод для детских вещичек пригодился бы, dvd-плеер и диски с мультиками.
Одежда от 98 размера и обувь от 25-го на осень, игрушки от 3-х лет.
И диван у самой мамочки тоже уже на ладан дышит...

tatik
27.08.2010, 12:47
Плиту предложили даже новую, с установкой обещали помочь, с перевозкой тоже.
Кроватку без матраса тоже предложили.

tatik
27.08.2010, 14:44
Новая плита уже у новой хозяйки Спасибо пущинскому бизнесмену ООО "Синтезбытхим" Радионову Федору

Allseasonlover
27.08.2010, 15:24
Это тебе спасибо, мать Тереза, за заботу о человеках. Не каждая сможет так активно и быстро помочь.

administrator
27.08.2010, 15:26
Надо б это дело обмыть! :)

Allseasonlover
27.08.2010, 15:37
Приезжай в Пущино, у меня настойка есть хорошая!

tatik
27.08.2010, 18:12
Спасибо zekomarova (http://nash-forum.itaec.ru/member.php?u=6458) за кроватку!
Спасибо FanSM (http://forum.psn.ru/index.php?showuser=111), за покупку нового матраса, доставку кроватки и помощь в установке газовой плиты!
Спасибо Neza-buka (http://forum.psn.ru/index.php?showuser=1068), serguei (http://forum.psn.ru/index.php?showuser=154) за DVD-плеер!

Мамочка на 7-м небе от счастья :) у неё шок, но это хороший правильный шок :)

tatik
27.08.2010, 19:12
Это тебе спасибо, мать Тереза, за заботу о человеках. Не каждая сможет так активно и быстро помочь.
несколько телефонных звонков и личных сообщений не велика заслуга. Просто хороших людей действительно гораздо больше чем нехороших. И у нас город добрых людей :)

Надо б это дело обмыть! :)
Мамочка угостит чаем :alk:с удовольствием

tatik
28.08.2010, 00:05
Если кто-нибудь будет кухню обновлять, то они с удовольствием старую мебель возьмут... мойку с тумбой, шкафчик. Им вроде пообещали, но что-то передумали вроде...

28-го сентября у младшей девочки день рождения, исполняется 3 годика. Она говорит не очень, а вот рисует для своего возраста здорово. я раскраску толстую ей подарила, она сразу вытащила фломастеры и стала раскрашивать. и аккуратно закрашивала и разными цветами - удивила меня http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/smile.gif
Думаю надо будет ей подарочек ко дню рождения собрать http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/smile.gif Кто захочет присоединиться - милости прошу http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/smile.gif Дисков двд с мультиками теперь можно http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/w.gif
Ещё не очень понятно собрана ли старшая в школу, упустила я как-то этот момент... учебники вроде есть все - завтра узнаю точно и если что надо - попрошу http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Так как в личке много одинаковых вопросов, поясню тут.
Помощь деньгами им девушка (многодетная мама) из Люберец собирает по копеечке на яндекс кошелек (могу в личку номер дать если вдруг кто заинтересуется) и покупает на них продукты или лекарства в москве (Наша пущинская мамочка не имеет компьютера - не представляет как с ним работать, интернет для неё сродни колдовству), где подешевле и везет им сюда на электричке. одежду и продукты иногда в москве передают этой мамашке - последний раз она 5 кг макарон и несколько пачек круп привезла... Денежками передает когда нужно на конкретную вещь, ну или само собой на операцию или конкретные лечебные процедуры. Вот собирали на кроватку для младшей (с апреля и так и не набрали даже 5тыр на покупку), сейчас решили продолжить сбор на диванчик для старшей девочки, ведь 16 лет это ещё тоже ребенок http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/smile.gif
Если есть возможность помочь - можно им продуктов купить (пусть даже на небольшую сумму). Думаю что их питание недостаточно для девочки для восстановления суставов... строительного материала не хватает... Имею сама проблемы с суставами, и мне разные врачи советовали одно и тоже - бульон/холодец натуральный кушать - у южных народов есть такое блюдо - хаш - очень крутой бульон из передних коленок говядины или баранины. действительно помогает. Но бульонка говяжья сейчас уже 170р за кг стоит - естественно что они выбирают дешевые пельмени, которых можно 3 кг на эти деньги купить... но пользы от них мало...
В июле они бесплатно ездили в санаторий в Коломне, за 17 дней нормального питания девочка выросла изо всей одежды, вытянулась больше чем за весь год.

Про операцию будет понятно после обследования в москве, тоже в середине сентября. Пока им предлагают до 4-х лет подождать, а потом имплантанты ставить, которые не факт что приживутся. И всё-рано это будет платно и очень не дешево. В Германии делают операции с таким заболеванием без искусственных имплантантов, положительный исход гораздо выше чем у нас, но стоит это подороже, чтоб выяснить сколько нужно будет туда запрос делать со всеми результатами обследования... я знаю вполне реальные случаи когда в интернете собирали подобные суммы, и вылечивали так что как понадобится откроем сбор.


Ну и самое важное им сейчас чтобы инвалидность дали. Совсем недавно у них забрали доки на комиссию по поводу инвалидности. Решения будет только в середине сентября. Может примут решение в пользу и тогда им будет жить полегче. Это 7 с лишним тысяч в месяц. Если дадут инвалидность, мама встанет в Пенсионный фонд по уходу за ребенком-инвалидом (1.200 в мес) и это будет идти как трудовой стаж. Проезд бесплатный, санаторий, реабилитационный центр, как малоимущие будут получать еще 2,500 в мес на ребенка-инвалида. Проезд раз в год к месту отдыха бесплатно. Лекарства тоже.

tatik
28.08.2010, 00:05
в дневник добавила их фото и документы - друзьям вход разрешен.

tatik
28.08.2010, 00:09
Спасибо Baxter-у за помощь в доставке кроватки и матраца!

FloweRS.D
28.08.2010, 01:52
Мамочка угостит чаем :alk:с удовольствием
Админ шоколадки не пьёт \\adm

tatik
28.08.2010, 22:21
Спасибо FanSM за подключение плиты!

Фотки кроватки и плиты и сумка одежды-обуви для младшей (что там не знаю, сразу с автобуса им отнесли).

tatik
31.08.2010, 23:10
Спасибо FanSM, за покупку нового матраса, доставку кроватки и установку газовой плиты!
Спасибо Baxter-у за помощь в доставке кроватки и матраца!
Спасибо zekomarova за кроватку!
Спасибо, Ночальнегу! За плиту с доставкой, за шефство в виде предоставления бесплатной бытовой химии и средств гигиены!
Спасибо n_d за коляску!
Спасибо Neza-buka, serguei за DVD-плеер! и диски с мультиками.
Спасибо КП за телевизор!
Спасибо mariam за подарки, сладости, яблоки и особенно за денежку!
Спасибо Brewster за игрушки!


Ещё нужны зимние вещи для всей семьи. То что привезли для девочки велико очень - только через год может дорастет smile.gif
Для 3-х летней девочки:
Сапоги зимние, осенние, резиновые - размер 27
Теплая зимняя куртка, пуховик на самый холод для девочки - размер 98
Для 16-ти летней девочки:
Сапоги зимние, осенние - размер 39
Куртка осенняя, зимняя - размер 46
Для мамы:
Сапоги зимние, осенние - размер 37
Куртка осенняя, зимняя - размер 48

Стиральную машину автомат - было бы здорово если бы кто-нибудь отдал в рабочем состоянии.
Если кто-нибудь будет кухню обновлять, то они с удовольствием старую мебель возьмут... мойку с тумбой, шкафчик. Им вроде пообещали, но что-то передумали вроде...
И если у кого есть ненужный крепкий стул (или 2 стула) с высокой спинкой, то отдайте им пожалуйста. А то мы как-то с шириной матраса прогадали - великоват сильно - он наклоняется... девочка упала 1 раз sleep.gif ... а так поставить бы рядом стул и хорошо будет.

tatik
03.09.2010, 00:15
Олик, Спасибо за продукты и прочее!
FanSM, Спасибо за доставку!
Lina, Спасибо за сапоги, куртку для взрослых и женско-детскую одежду, книжки и игрушки!

tatik
04.09.2010, 23:26
Спасибо mariam, для дочек Ирины ко мне в Ясенево (от МКАД 3 светофора) привезли 7 ашановских сумок вещей - никто с перевозкой до Пущино не поможет? почти полный багажник выйдет...
мы безмашинные сейчас, а на автобусе это сложновато...

tatik
28.10.2010, 19:32
Снова прошу помощи.

Очень нужна помощь в перевозке стиральной машинки по городу. И переноске тоже.
выносить из башни где лифт между этажами останавливается, а заносить на 5 этаж без лифта.

нашла по объявлению отдают стиралку автомат с вертикальной загрузкой, договорилась что отдадут этой семье. Самовынос-самовывоз.
...но мне её перевезти не на чем, и не донести нам её даже вдвоем с этой мамашкой. Завтра в любое время можно забрать... или на выходной могу договориться...

Diogen
28.10.2010, 19:43
или на выходной могу договориться...
Если что в выходной могу помочь...

tatik
28.10.2010, 20:07
http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/smile.gif перевозку предложили.

Ищем помощь 2-х мужчин для спуска и подъема. Завтра с 9-ти до 14:30-ти ... возможна денежная компенсация на сок-пиво...

Almaz
28.10.2010, 20:14
[/url][url="http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/smile.gif"]http://forum.psn.ru/style_emoticons/default/smile.gif (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3a%2f%2fforum.psn.ru%2fsty le_emoticons%2fdefault%2fsmile.gif) перевозку предложили.

Ищем помощь 2-х мужчин для спуска и подъема. Завтра с 9-ти до 14:30-ти ... возможна денежная компенсация на сок-пиво...
Собсна я свободен завтра. Могу помочь в переноске стиралки, безвозмездно конечно.

tatik
28.10.2010, 20:32
Собсна я свободен завтра. Могу помочь в переноске стиралки, безвозмездно конечно.
Здорово. напишите как с вами связаться в реальности, пожалуйста, в личку.

tatik
28.10.2010, 23:22
Alma, спасибо что нашли помощника. Всем остальным сообщила.

tatik
29.10.2010, 14:22
Спасибо, mariam за перевозку.
Спасибо, Almaz, krokodil за переноску тяжестей!