PDA

Просмотр полной версии : Пущино продлён статус наукограда


administrator
25.08.2010, 23:06
[/URL][URL="http://nash-forum.itaec.ru/pushchino.gif"]http://nash-forum.itaec.ru/pushchino.gif (http://nash-forum.itaec.ru)

В конце октября нынешнего года истекает срок действия статуса «наукоград» у города Пущино, одного из девяти носящих это звание областных муниципалитетов. Но в связи с тем, как заявил министр областного Министерства промышленности Владимир Козырев, что в этом городе имеется все для реализации крупных стратегических проектов, а в настоящее время там ведется строительство промышленного биофармацевтического комплекса, то продление статуса наукограда предусматривает дальнейшее развитие исследовательской и научной базы в городе. На прошедшем в минувший вторник заседании Правительства Московской области принято решение сохранить за Пущино этот статус до 2014 года.

:post-566-1136544984:post-566-1136544984:post-566-1136544984

FloweRS.D
25.08.2010, 23:09
Вот энто новость:yahoo:Я верил что это случится!

Allseasonlover
26.08.2010, 09:48
Тебе - то что с этого будет? Всё равно ты не за Савинцева голосовал.

n_d
26.08.2010, 14:46
какая разница за кого голосовать было, в данном случае?

=Мормегил=
26.08.2010, 18:08
какая разница за кого голосовать было, в данном случае?
и что это изменит?

n_d
26.08.2010, 19:30
вот я и говорю, что ничего

Рыбачок
02.12.2011, 17:42
Специально остановился и сфотографировал.

MAC
02.12.2011, 18:19
Вышел ёжик из тумана...
Кто-нибудь может объяснить мне, неграмотному пессимисту, что такое "... строительство промышленного биофармацевтического комплекса"..?
Я, естесственно, не против присвоения статуса, но что кроме.?
Будем жить "ещё перспективнее", но в тех же лаптях?

Allseasonlover
03.12.2011, 06:27
Вышел ёжик из тумана...
Кто-нибудь может объяснить мне, неграмотному пессимисту, что такое "... строительство промышленного биофармацевтического комплекса"..?
Я, естесственно, не против присвоения статуса, но что кроме.?
Будем жить "ещё перспективнее", но в тех же лаптях?
Прежде всего это политический имидж. Во властных структурах и научных кругах. Причём вовсе не обязательно на самом деле комплекс строить. Просто государственные средства уходят налево, в карман стоящих у кормушки подлых и корыстных чинуш. Зато за имидж серо-голубая "власть" что-то может отстегнуть.
В общем они там во власти все повязаны и ссут друг другу в уши как у нас всё "прекрасно". А на самом деле воз и ныне там. Самое основное, что перспектив положительных не видно. Как была фундаментальная наука градообразующей отраслью, так ей и останется.

administrator
03.12.2011, 07:21
Специально остановился и сфотографировал.
Ты прям стал свидетелем из Фрязино, в буквальном смысле :gigi:

Рыбачок
03.12.2011, 16:28
Ты прям стал свидетелем из Фрязино, в буквальном смысле :gigi:

Как-то один чел меня поправил: не свидетель, а очевидец)))

Все постсоветские вывески и стенды при въезде в город отдают кустарностью и безвкусицей (не только творения Василича).

А так простенько и со вкусом, а самое главное ГОСЗНАК.