PDA

Просмотр полной версии : Контрольная закупка в Пущино


administrator
25.08.2010, 14:24
Контрольная закупка в Пущино


[/URL][URL="http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=23063"]http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=23063 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=23063)


23 августа под руководством старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОВД г.о. Пущино была проведена контрольная закупка, в ходе которой 15-летняя девочка попробовала купить сигареты и пиво в торговой точке, расположенной в микрорайоне "Г". Ей это удалось - продавец без вопросов "отпустила" товар. Сотрудникам милиции пришлось проводить разъяснительную работу с безответственным продавцом. В настоящее время наказание за подобное административное правонарушение выглядит следующим образом: продавцу грозит штраф в размере от 1500 до 2000 рублей, индивидуальному предпринимателю, который владеет торговой точкой – от 2000 до 3000 рублей.

Источник: we-rf.ru

FloweRS.D
25.08.2010, 14:30
Щас некоторые в 15 выглядят на все 20. У неё же на лбу не написано что ей15? Что же теперь у всех паспорт спрашивать? Бред и показуха.

Mako
25.08.2010, 14:33
двачую

Mastema
25.08.2010, 16:01
хай вечерком в спутник зайдут и постоят близ кассовых аппаратов - тама каждые 5 минут несовершеннолетним православный хозяин магазина с благословения попа дионисия занимается отпуском подобных товаров как алкогольной, так и тобачной промышленности (в не так давно и фейерверков) несовершеннолетним лицам.
ради смеха можно любое дитя попросить и он купит вам хоть текилу, хоть водовку с беломором!
аве пущинское православие!

babyshka
25.08.2010, 17:03
Очень маленькие штрафы.

Путин
25.08.2010, 17:08
хай вечерком в спутник зайдут и постоят близ кассовых аппаратов - тама каждые 5 минут несовершеннолетним православный хозяин магазина с благословения попа дионисия занимается отпуском подобных товаров как алкогольной, так и тобачной промышленности (в не так давно и фейерверков) несовершеннолетним лицам.
ради смеха можно любое дитя попросить и он купит вам хоть текилу, хоть водовку с беломором!
аве пущинское православие!

Я смотрю вы к православию не равнодушны, так и почти ко всему что происходит

Anamaliya
25.08.2010, 17:36
покупала как-то сигареты, так мне грубо ответили "тебе лет-то сколько?! конфеты ещё жевать надо, а не папиросы" я в безмолвном шоке вышла на улицу, рассказала мужу сия прикол и попросила чтоб он зашёл мне сигарет купил :) я вот не выгляжу на 18, мне 16 блин дают :))

=Мормегил=
25.08.2010, 17:46
покупала как-то сигареты, так мне грубо ответили "тебе лет-то сколько?! конфеты ещё жевать надо, а не папиросы" я в безмолвном шоке вышла на улицу, рассказала мужу сия прикол и попросила чтоб он зашёл мне сигарет купил :) я вот не выгляжу на 18, мне 16 блин дают :))
а не задумывалась, если не бросишь курить, на сколько лет через пять будешь вылядеть?

Lina
25.08.2010, 18:02
почаще бы в магазинах такие закупки устраивали.

DIm
25.08.2010, 18:14
А смысл,какой в этих "контрольных закупках",результат в 2000р.??? одна показуха((((

Dick
25.08.2010, 18:18
Получается, что сами закупщики нарушили закон.

Lina
25.08.2010, 18:46
Получается, что сами закупщики нарушили закон.

а если включать мозг хотя бы иногда, то можно воздержаться от подобных фраз.

Dick
25.08.2010, 18:49
а если включать мозг хотя бы иногда, то можно воздержаться от подобных фраз.
См законодательство.
Алкоголь и сигареты покупала несовершеннолетняя (формально нарушили).

babyshka
25.08.2010, 18:55
покупала как-то сигареты, так мне грубо ответили "тебе лет-то сколько?! конфеты ещё жевать надо, а не папиросы" я в безмолвном шоке вышла на улицу, рассказала мужу сия прикол и попросила чтоб он зашёл мне сигарет купил :) я вот не выгляжу на 18, мне 16 блин дают :))

Это ж классно что так выглядишь!И пусть с сигаретами будет единственное неудобство.

Lina
25.08.2010, 18:57
См законодательство.
Алкоголь и сигареты покупала несовершеннолетняя (формально нарушили).

Посоветуйте продавцам читать законодательство, что ли.
Есть нарушение- чтобы его не было, надо поймать за руку и оштрафовать. Как поймать за руку? Подослать нужного покупателя. Еще с советских времен такое практикуется.

ikons
25.08.2010, 19:32
Вот это правильно

Law-N-Order
25.08.2010, 21:09
Снова из новостной заметки неясно: оштафовали продавщицу, или лишь беседу провели?

Показуха - может оно и показуха, а эта продавщица в следующий раз подумает, продавать несовершеннолетним сигареты и платить 2 тыр, или спросить сперва паспорт.

tatik
25.08.2010, 23:32
Щас некоторые в 15 выглядят на все 20. У неё же на лбу не написано что ей15? Что же теперь у всех паспорт спрашивать? Бред и показуха.
спрашивать. тупые америкосы не ленятся спрашивать, а у нас прям всё на доверии. смешно.

хай вечерком в спутник зайдут и постоят близ кассовых аппаратов - тама каждые 5 минут несовершеннолетним православный хозяин магазина с благословения попа дионисия занимается отпуском подобных товаров как алкогольной, так и тобачной промышленности (в не так давно и фейерверков) несовершеннолетним лицам.
ради смеха можно любое дитя попросить и он купит вам хоть текилу, хоть водовку с беломором!
аве пущинское православие!
:drinks: сходите постойте. может ещё чего путнего увидите.
Хожу после девяти часто. постоянно при мне отказывают и детям с цигарками и взрослым в неурочное время с алкоголем.

бубулятор
25.08.2010, 23:37
как скачать этот фаил?)

FloweRS.D
25.08.2010, 23:38
как скачать этот фаил?)
Через торрент!