PDA

Просмотр полной версии : В Серпуховском районе пройдет чемпионат России по вертолетному спорту


administrator
23.08.2010, 19:16
В Серпуховском районе пройдет чемпионат России по вертолетному спорту
С 26 по 28 августа на аэродроме "Дракино" в Серпуховского района состоится 45-й открытый чемпионат России по вертолетному спорту. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены планеты.
Во время чемпионата будет разыграно первенство как в личном, так и в командном зачете, кроме того, будут разыграны медали в отдельных дисциплинах. В розыгрыше медалей по упражнениям и многоборью будут принимать участие 22 мужских, 4 женских и два смешанных экипажа. В командном первенстве будут соревноваться 11 команд. Пилоты выступят на вертолетах двух типов: отечественных Ми-2 и зарубежных "Robinson-44".
В борьбу за медали с опытными летчиками вступят молодые спортсмены - кандидаты в мастера спорта и перворазрядники из Москвы, Московской области и Саратова.
Судейскую коллегию возглавит судья международной категории Тамара Амелькина из Саратова. В судействе примут участие судьи из России, Германии, Украины, Франции и Республики Беларусь.
После подведения итогов по результатам многоборья 29 августа восемь лучших экипажей на разных типах вертолетов составят четыре команды и разыграют Кубок Гран-при в эстафете "Параллельный слалом". В этот же день зрители также увидят показательные полеты на различных типах вертолетов и выступление концертных коллективов.
По сообщению официального сайта администрации Серпуховского района (http://www.serpregion.ru/)