PDA

Просмотр полной версии : Ко Дню Знаний в Пущино субботник


administrator
23.08.2010, 17:29
По инициативе администрации 27 августа в Пущино пройдёт общегородской субботник.


http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=23003


Как сказал на оперативном совещании глава Пущино Иван Савинцев «Сделаем город чистым к 1 сентября». Сейчас разрабатывается план и зоны ответственности, закреплённые за каждым предприятием и организацией наукограда. Также, глава Пущино обязал всех руководителей помочь и личным примером подержать акцию.

Valerius
23.08.2010, 18:04
По инициативе администрации 27 августа в Пущино пройдёт общегородской субботник. Также, глава Пущино обязал всех руководителей помочь и личным примером подержать акцию.
Вообще то 27 пятница будет, и дождик будет моросить, это называется дешёвым эпатажем.

Anamaliya
23.08.2010, 19:19
а я бы поэпотажничала :)
да вот они действительно догадались когда "субботник" проводить, в пятницу не смогу т.к. детей не с кем оставить, все работают :)

babyshka
23.08.2010, 19:51
Хоть какашки от лошадок с Арбата уберут.Надо идти-раз власть просит.

babyshka
23.08.2010, 19:53
а я бы поэпотажничала :)
да вот они действительно догадались когда "субботник" проводить, в пятницу не смогу т.к. детей не с кем оставить, все работают :)

Одной рукой буду за себя работать-другой за Вас.

Витек
24.08.2010, 07:27
Не, ну нормально,да?
Тоесть пусть жители город чистют, а коммунальных служб это уже не касается?
Никуда не пойду. Мне этот город в жисть копейки не заплатил, чтобы я его вылизывал.

Anamaliya
24.08.2010, 14:02
вот кто мусорит- тот сидит и помалкивает, а кто бумажки ни в жизнь помимо урны не кинул- те протестуют, что "за другими надо убирать, вот ещё!"
и никто не задумывается, что добрая половина этих чистюль так же как все гадит, пусть не кидает бумажки везде, но хватает и того что собачек выгуливают в черте города, ездят на машине и загрязняют воздух и губят деревья и травку возле дорог, у многих детки ломают ветки и кидают на пешеходные дорожки да ещё много примеров как можно намусорить в городе, ведь на субботнике не только бумажечки и окурки собирают, ещё и граблями работают, и поливают и подметают!
Витек, город может тебе ни копейки и не заплатил, но ты подумай сколько тебе дала природа! И свежий воздух, и столько возможностей отдыха: и в лесу и на речке и в поле погулять, а страдать она должна из-за того что неблагодарные людишки деньгами не поделились!?! Это не справедливо! да и тем более когда город чистый и тебе приятно по нему пройтись, но сам он таковым не станет, а если каждый упрётся что за чистоту ему что-то должны, то мы будем жить в вечной свалке. Да, все мы исправно платим налоги (за счёт чего и должно всё вокруг благоухать) но природа не виновата что какие-то жалкие людишки зажмотили себе бабло, чтобы не платить дворникам и рабочим, так почему бы раз в год не погорбатить спину на благо того где мы живём и чем мы дышим, ведь этим мы делаем не одолжение жэку, мы делаем подарок себе :)

Max
24.08.2010, 14:50
коммунистический субботник в капиталистической стране.
а "коммунальные услуги" балду гоняют.

CDX
25.08.2010, 13:33
Если начинаются призывы выйти на субботник, значит коммунальщики не справляются со своими обязанностями и их надо штрафовать или менять руководство. Это их работа. Мы ведь никого не просим сделать нашу работу за нас. Мэру в первую очередь надо устроить разгон коммунальщикам, а то расслабились что-то.:shum_pila:

administrator
28.08.2010, 15:23
В экологической акции по благоустройству города приняли участие около 1000 человек, вывезено свыше 50 куб. метров мусора, очищено 18 тыс. кв. метров городской территории.


В Пущино в преддверии 1 сентября прошла общегородская акция по очистке городских территорий от мусора. В уборке приняли участие, по меньшей мере, 800 человек - представители администрации города, муниципальных учреждений, общественных организаций и подразделений Пущинского научного центра РАН.
Всего вывезено 52 куб. метра мусора с территории общей площадью 18 тыс. кв. метров. В ходе субботника очищено 3 км дорог, облагорожен городской пляж и прибрежная зона, обустроены участки возле школ и детских садов. Жители города, несмотря на рабочий день, занимались уборкой придомовых территорий и подъездов домов.
Можно с уверенностью сказать, что город стал выглядеть чище и теперь важно сохранить в чистоту и порядок Пущино.
Помощник главы города по связям с общественностью Р.Р. Петрова

Valerius
28.08.2010, 16:56
облагорожен городской пляж
Помощник главы города по связям с общественностью Р.Р. Петрова
Самое время настало, купальный сезон начинается:wow:.

Lina
28.08.2010, 17:22
Самое время настало, купальный сезон начинается:wow:.

ага. для моржей
http://www.skyke-stop.ru/images/img/morgi_01.jpg

СтЭф
28.08.2010, 17:43
Ну не оставлять же на пляже свинство. вот придете следующим летом а там прошлогодние объедки;) в прошлом году по осени там лавочки поставили на городском, не знаю сколько дней они простояли, но кпд был = 0

Витек
28.08.2010, 17:43
приняли участие, по меньшей мере, 800 человек - представители администрации города, муниципальных учреждений, общественных организаций и подразделений Пущинского научного центра РАН.

ну чО =) правильно, бюджетников и согнали!
А хто не пойдеть, таво к стенке (с)

Lina
28.08.2010, 18:11
Лавочки на городском пляже?! Впервые слышу.

СтЭф
28.08.2010, 18:38
Лавочки на городском пляже?! Впервые слышу.

Свищу. Не в прошлом а в 2008 году. Жаль не было фотоаппарата запечатлеть исторический момент. Может кто еще видел.

Anamaliya
28.08.2010, 21:04
уверена, что лавки честно свистнуты с города и перетащены на пляж нашими силачами-гопниками, чтоб сидеть на лавке и зарывая пальцы в песок наблюдать за красивыми закатами под шум лузгающихся семок :))

каждый раз диву даюсь когда в зелёнке вижу одну единственную мусорку возле дерева среди травы, она ещё серенького цвета! может кто помнит что когда-то у нас мусорки не пестрили такими яркими окрасами :)

а возле дома №4 в мкр. "АБ" во дворе можно увидеть кроме положенных по госту горки, песочницу, лавки и столика ещё одно чудо, скамейку! причём красивую такую, удобненькую (правдо время сильно потрепало доски) когда все лавочки города меняют свой цвет её тоже бережно красят, чтобы старушки могли с удобством на ней расположиться... и никому в голову не приходит мысль, что её ещё в 1997 году аккуратно под покровом ночи молодые жильцы в возрасте от 15 и старшке аккуратно перетащили с её положенного места, от КДЦ Молодость. Несколько месяцев все очень негодовали и сильно бранили ребят когда узнали о таком вандализме, но на место никто не вернул, да и сами владельцы КДЦ особо не утруждали себя возвращением своего имущества :)

зная о таких действиях я не удивлена если и лавочки на пляже не проделки заботливого государства.

СтЭф
28.08.2010, 21:10
Не знаю на счет лавочек, а позитивные помойки, которые по всему городу сейчас, мне нравятся. Они веселые и удобные. Ни разу еще не промахнулась, кидая в них.

Anamaliya
28.08.2010, 21:46
я против мусорок ничего против не имею :) жаль что серенькую в зелёнке обделяют вниманием и не красят, стоит одинёшенька, и не видать в траве толком.

=Мормегил=
29.08.2010, 20:23
Ну не оставлять же на пляже свинство. вот придете следующим летом а там прошлогодние объедки;) в прошлом году по осени там лавочки поставили на городском, не знаю сколько дней они простояли, но кпд был = 0
объедки прошлогодние все весной половодье унесет

tatik
29.08.2010, 20:44
объедки прошлогодние все весной половодье унесет
и лавки унесет, если их осенью не уберут в город...