PDA

Просмотр полной версии : Кирпичный завод кинул людей


administrator
23.08.2010, 17:27
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=23001


Непростая ситуация обстоит на сегодняшний день в Серпуховском районе с кирпичным заводом. 2 июля руководство предприятия уведомило администрацию Серпуховского муниципального района о том, что с этого года котельная завода больше не сможет обеспечивать теплом два жилых дома и попросила муниципалитет со своей стороны принять соответствующие меры. Мотив руководства предприятия очень простой - завод не работает, соответственно, не работает и котельная.

Но на самом деле, это не так: многотонные грузовые машины, груженные готовой продукцией, только и успевают выезжать с территории предприятия. Производство кирпича идет полным ходом, а без котельной производство работать не может. Настораживает в этой ситуации то, что городская прокуратура, которая вышла в федеральный суд с требованием обязать район обеспечить теплом 16 квартир, полностью занимает сторону коммерческого предприятия, а не самих людей.

В самой же районной администрации убеждены, что в этом конфликте явно читается политическая подоплека. Во-первых, это очередной повод насолить району, во-вторых, это может явиться хорошим мотивом для возбуждения уголовного дела в отношении властей Серпуховского района. Сама же администрация Серпуховского района и рада бы подключить эти два несчастных дома к общей поселковой котельной, но технически это фактически невозможно. Дело в том, что для прокладки новой теплотрассы и для усиления технической базы нужны миллионы рублей, а это незапланированные траты. Кроме того само предприятие слишком поздно уведомило район о срыве отопительного сезона и даже при самом лучшем раскладе произвести все строительные работы будет не возможно.

Поставить точку в этом конфликте может только суд. Уже на днях по этому поводу в городском суде состоится заседание.

Allseasonlover
23.08.2010, 19:26
Зашибись криминальный бизнес! КЗ ведь закрылся год или два назад. На самом деле работает, только формально по документам его нет. Изделия производит фирма "Рога и копыта", и как она платит налоги с бизнеса, который "закрыли"?

administrator
30.08.2010, 21:39
Специалисты МУП «УК ЖКХ» приступили к работам по прокладке отопительных коммуникаций в поселке Кирпичного завода Серпуховского района. Трубы, протяженностью около километра будут подведены от котельной, которая отапливает весь этот населенный пункт, к двум жилым домам. Для коммунальщиков эта мера вынужденная: из-за противоправных действий руководства Кирпичного завода, жители шестнадцати квартир в эту зиму остаются без тепла.

Напомним, конфликт между заводом и районной администрации разгорелся в июле, когда руководство предприятия уведомило местную власть о том, что с этого года заводская котельная больше не сможет обеспечивать теплом два жилых дома. Пока данная проблема решается на уровне правоохранительных органов и федерального суда, коммунальщики делают все, чтобы люди в эту зиму не остались без тепла.