PDA

Просмотр полной версии : Глава города посетил Министерство культуры Московской области


administrator
18.08.2010, 08:48
Глава города посетил Министерство культуры Московской области



http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/kubasova5.jpg



В ходе беседы заинтересованные стороны обсудили проблему восстановления и сохранения памятника архитектуры "Пущинская усадьба", а также план праздничных мероприятий, посвященных юбилею города в 2011 году. 12 августа 2010 года состоялась встреча главы города Пущино Ивана Савинцева с министром культуры Московской области Галиной Ратниковой. В ней также принимали участие заместитель министра Правительства Московской области Светлана Анохина, курирующая вопросы государственной охраны объектов культурного наследия, начальник Управления искусств и кинематографии Галина Перепелкова, начальник отдела по культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации города Пущино Марина Жирнова.
На встрече был поднят вопрос взаимодействия администрации Пущино и Министерства культуры Московской области по решению проблемы восстановления и сохранения памятника архитектуры и садово-паркового искусства XYIII-XIX вв. «Пущинская усадьба», которой в 2009 году исполнилось 210 лет.
Кроме этого глава города и министр культуры обсудили возможность участия Министерства культуры Московской области в подготовке и проведении юбилейных мероприятий, посвященных 55-летию со дня опубликования Постановления Совета Министров СССР от 13 апреля 1956 года № 501 «О строительстве научного городка Академии наук СССР в Серпуховском районе», 45-летию города Пущино (май 2011 г.) и 45-летию Детской музыкальной школы имени А.А. Алябьева (декабрь 2010 г.).
Галина Константиновна с одобрением отнеслась к предложениям администрации Пущино. По всем вопросам было достигнуто полное взаимопонимание и принято решение о тесном творческом сотрудничестве.
По данным отдела по культуре, спорту, туризму и делам молодежи

administrator
18.08.2010, 09:03
Вот кстати и видео: http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=962&Itemid=1

Allseasonlover
18.08.2010, 14:10
По результатам деятельности городского головы Ванька будет оценен.

gringo
18.08.2010, 19:47
че то каких либо заметных перемен в городе с приходом НОВОГО мэра пока не наблюдается. :sorry: хоть бы бабу какую нибудь деревянную или фонтан новый изваял:))

Allseasonlover
18.08.2010, 20:49
Поживём - увидим! Надо верить только в лучшее!

tatik
18.08.2010, 21:22
- Алё?! Прачечная?
- Уячечная! Это министерство культуры!
(анекдот)


Посмотрим что из этого выйдет... надеюсь за последние 10 лет они перестали иллюстрировать этот анекдот...

Law-N-Order
19.08.2010, 16:35
Вообще, поражают такие новости своей неинформативностью. О чем новостная заметка? О чем видеосюжет? Почему журналисты не утруждают себя рассказыванием о деталях?
Ну, посетил мэр Министерство культуры М.О. Это замечательно. А о чем конкретно они там договорились? Или это тайна от народа?
И о чем можно вообще главе города Пущино договариваться в плане восстановления усадьбы, если Пущинская усадьба - памятник федерального значения, находящийся в оперативном управлении у РАН. То есть ни у кого, кроме РАН, нет пока прав заниматься усадьбой.

И неверно сказано в видеосюжете, что Пущинская усадьба - это собственность РАН. Это собственность государства, и оно вправе передать оперативное управление другому органу. Но почему-то этого не делает. Мое подозрение, что просто всем там до лампочки. Руки не доходят.

Вот такие ответы были получены на официальный запрос о состоянии дел вокруг этого памятника. Особенно поражает ответ Минкультуры М.О. за подписью министра о "намерении" привлечь лиц-нарушителей: совсем неясно, чем министерство при участии госпожи Ратниковой собралось их привлекать (быть может танцем живота, или сексуальным нижним бельем, или бесплатным пивом в розлив?..), и главное к чему именно будет привлечение?..

Хорошо бы конечно, если бы управление усадьбой было передано городу, и город добросовстно выполнял бы свои обязательства, но пока об этом ничего, как я понимаю, не известно.

tatik
19.08.2010, 17:02
Law-N-Order, вы ни разу не посещали сие министерство?

6 лет назад сие заведение поражало хамством начинающимся с порога.

Law-N-Order
19.08.2010, 20:48
law-n-order, вы ни разу не посещали сие министерство?

6 лет назад сие заведение поражало хамством начинающимся с порога.

К счастью, нет, не посещал.

Предпочитаю общаться с гос. органами только в письменной форме посредством Почты России.