PDA

Просмотр полной версии : Ю.Балуевский: В случае необходимости РФ применит ядерное оружие


madcat
19.01.2008, 14:22
В случае угрозы национальной безопасности России или ее союзников РФ применит свои вооруженные силы, в том числе ядерные. Такое заявление на конференции в Военной Академии наук сделал начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.

"Мы ни на кого не собираемся нападать, но ни у кого не должно быть сомнений, что в случае необходимости Россия будет использовать вооруженные силы, в том числе и ядерные, в случаях, предусмотренных военной доктриной", - сказал генерал.

По его словам, после окончания "холодной войны" в мире не уменьшилось проблем и противоречий, в том числе международного характера. Сегодня Россия находится на острие новых угроз и противоречий, таких, как международный терроризм, наркоторговля, стремление к гегемонии некоторых стран, милитаризации политических режимов и др., сказал Ю.Балуевский.

В этой связи глава Генщтаба считает необходимым совершенствование законодательной основы многих направлений действующей концепции национальной безопасной России, утвержденной президентом в 2001 году.

В частности, начальник Генштаба указал на необходимость совершенствования и необходимость четкой увязки программы строительства вооруженных сил с экономическими и финансовыми возможностями страны. "Мы должны создать такие вооруженные силы, которые будут отвечать всем действующим и вновь возникающим угрозам национальной безопасности России", - подчеркнул генерал. – "Этим путем мы сейчас идем".

Valerius
20.01.2008, 06:59
"Этим путем мы сейчас идем".
таким путём, как сейчас далеко не уйдут

как44
20.01.2008, 19:30
да чё они всё вешают и вешат лапшу счас идёт приватизация ихней оборонки(путём создания госкорпораций)после чего эти военные будут сосать лапу

wilson
20.01.2008, 19:44
хорошо еслиб он правду говорил.но как гицца сежо питание...

Xardas
18.11.2009, 21:59
Всем привет! Интересуетесь ядерным оружием? Предлагаю посетить мой блог http://atomic-weapons.blogspot.com/
Здесь вы найдёте много интересных фактов об истории открытия технологии деления ядра, а так же множество фотографий и видеороликов ядерных взрывов.

Витек
19.11.2009, 07:54
Стратегические запасы урана 235 распродали еще при Бориске, теперь пытаются трясти тем, что осталось от ядерного кулака... кловуны