PDA

Просмотр полной версии : Вести с планерки 9 августа


administrator
12.08.2010, 08:30
Личный состав ПЧ-52 после объявления чрезвычайной ситуации в Московской области несет службу в усиленном режиме, доложил начальник пожарной части Андрей Устименко. 2 человека еженедельно отправляются в командировку в Шатурский район. Пожаров на территории города в период с 2 по 9 августа не было. В минувшие выходные ночное небо над Пущино озарялось от залпов салютов. По словам Андрея Владимировича, необходимо запретить использование фейерверков в пожароопасный период.


Истекшая неделя прошла в штатном режиме, без происшествий, доложил главный инженер «Тепловодоканала» Александр Корабельников. Продолжаются работы по устранению ранее выявленных повреждений.
Сотрудники УЖКХ занимались текущим ремонтом, подготовкой к осенне-зимнему периоду.
Марат Насибуллин, директор УЖКХ: "В выходные дни усилили работу по вывозу мусора, его очень много люди делают ремонты".
Работники предприятия «Благоустройство» на прошлой неделе пропалывали цветники, обрезали траву у бортового камня возле Дома Быта и фонтана, убирали мусор на улицах города. В выходные дни было собрано свыше 55 мешков отходов. По словам директора организации Александры Горячевой, в субботу цветы остались без орошения, так как вышла из строя поливомоечная машина. Но уже на следующий день неполадки были устранены.
Приятные новости для любителей спорта. 5 августа состоялся 10 тур первенства города Серпухова по футболу. Клуб Пущина обыграл соперников-команду «10 октября» со счетом 4/3.
Начальник отдела по культуре, спорту, туризму и делам молодежи Марина Жирнова рассказала о том, что в августе молодежным центром «Вертикаль» трудоустроено 16 несовершеннолетних подростков. Из них 8 работают непосредственно в этом учреждении, 7 - в «Благоустройстве» и 1 - в библиотеке. Также, двум подросткам повезло устроиться в музей экологии и краеведения.
В городе ведется активная подготовка к приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Первыми ее будут проходить гимназия «Пущино» и школа №3. Параллельно началась работа по тарификации общеобразовательных учреждений, сообщила Елена Бирюкова, начальник отдела образования. Обычно она проходит в сентябре, но в связи с финансовым кризисом Министерством образования рекомендовано провести ее сейчас. Это необходимо для того, чтобы выяснить хватит ли финансовых средств на завершение учебного года.
Председатель совета депутатов Михаил Аринбасаров сообщил о том, что 19 августа состоится заседание совета депутатов, один из вопросов которого: введение платы за капитальный ремонт жилых домов. Данная тема будет также обсуждаться на этой неделе, во вторник и четверг, в 16.00 на круглых столах.

По данным газеты: Пущинская среда