PDA

Просмотр полной версии : Вопросы про музыкалку


Lina
08.08.2010, 21:17
Хочу отдать ребенка в музыкальную школу. В связи с этим заранее интересуюсь разными вопросами для покупки инструментов :)
Дочка жаждет на гитаре учиться, но я слышала, что в 4 года берут только на флейту и на скрипку. И вообще, есть ли гитарный преподаватель в нашей музыкалке?

n_d
08.08.2010, 21:56
есть, но это годам к 9-10 только.
не дергай дите))), пусть себе спокойно живет. вообще то берут с пяти на флейту и пианино.

СтЭф
08.08.2010, 22:01
Меня в 2,8 на скрипку взяли. В Пущинской музыкалке.

n_d
08.08.2010, 22:05
ужос, сочувствую. пусть у ребенка будет детство. ну если только музыкалка в удовольствие и без напрягов, тогда другое дело

Joker
08.08.2010, 22:07
есть, но это годам к 9-10 только.
не дергай дите))), пусть себе спокойно живет. вообще то берут с пяти на флейту и пианино.
Наоборот если есть желание нужно что то делать, меня никуда не отдавали в свое время, вот я с детворой и познакомился с сигаретой в 8 лет...

СтЭф
08.08.2010, 22:10
ужос, сочувствую. пусть у ребенка будет детство. ну если только музыкалка в удовольствие и без напрягов, тогда другое дело

Для меня это садо-мазо было. но в 2.8 мне еще это очень нравилось. А потом началось...............

n_d
08.08.2010, 22:10
Наоборот если есть желание нужно что то делать, меня никуда не отдавали в свое время, вот я с детворой и познакомился с сигаретой в 8 лет...
в 4 года ребенок еще не желает музицировать, за очень редкими исключениями. это только желание родителей. я старшего отдала в пять с половиной лет в музыкалку, 3 года с ним пробегала туда, потом он бросил. сейчас средний занимается на виолончели, пока ему нравится пусть ходит, дальше посмотрим.

Lina
08.08.2010, 22:31
Марина очень хочет на гитаре играть. На скрипке в общем-то тоже :) Не знаю, правда, насколько это желание продержится и не исчезнет ли после покупки инструмента.
Я всю жизнь мечтала на скрипке играть - отдали на пианино. Потом хотела на домре - не пустили, сказали - "иди дальше на пианине играй, что это за жизнь без пианины" :( так что в случае чего я сама буду ходить :)

Lina
08.08.2010, 22:32
Меня в 2,8 на скрипку взяли. В Пущинской музыкалке.

а как в таком возрасте, не сложно было на скрипке? там же нет четко определенных нот, все на слух.

СтЭф
08.08.2010, 23:38
Вот поэтому для скрипки нужен абсолютный слух.. А если его нет на скрипку лучше забить сразу.Вы сходите узнайте в музыкалку на что возьмут. Там вообще маленьких детишек берут петь, хлопать, топать, в бубен-маракасы-трецгольник долбить. Вроде это весело. я уж не помню. Вот меня туда взяли в таком возрасте, и сразу мне учительница Волкова Светлана Владимировна предложила оттуда на скрипку.

Lina
09.08.2010, 09:41
о, спасибо за совет, я про танцы с бубнами не знала :) ближе к концу августа заглянем в музыкалку.

Elen
09.08.2010, 14:52
Хочу отдать ребенка в музыкальную школу. В связи с этим заранее интересуюсь разными вопросами для покупки инструментов :)
Дочка жаждет на гитаре учиться, но я слышала, что в 4 года берут только на флейту и на скрипку. И вообще, есть ли гитарный преподаватель в нашей музыкалке?

Думаю немного рановато, но это лично мое мнение. Просто среди соих друзей те кто рано отдали до школы многие побросали. Так что ты подумай. Хотеть то они могут, но одного хотения маловато.:blush2: На гитару точно рановато. У сына друг начинал с домры. В музыкалку пришел в 7 лет уже осознанно, начал с домры, чтобы потом перейти на гитару. Сейчас ему 11, только в этом году будет второй инструмент- гитара.

Мой пошел во втором классе. До этого не хотел. Ему очень нравиться. Преподавать у нас чудесная женщина, от этого тоже многое завивит.Все его друзья пошли еще до школы и будут учиться 7 лет, а мы вот 5, поскольку сразу сели за инструмент. Сам выбрал аккордеон, сейчас второй инструмент хочет синтезатор. Эх я ему советовала гитару....

Гитарный преподаватель есть, лично его знаю. :beer:

Lina
09.08.2010, 15:09
Сегодня весь день слушала причитания на тему "Пойдем в музыкальную школу, ну пойдеееем, попросим скрипку... и на гитаре хочу" :) Пришли, посмотрели на закрытые ворота, зато вопросы снялись до конца августа.
Я думаю, пусть играет, пока хочет. Передумает - ее дело. Все равно скрипку по размеру надо подбирать и потом заменять, может, и младшей достанется. Уже присмотрела красивую белую скрипку, теперь думаю, не многовато ли будет 1/4, может, 1/8 взять? Там даже 1/10 есть, для юных гениев, видимо :)

СтЭф
09.08.2010, 15:15
1/16 есть. Это надо с преподом советоваться. Заранее не бери лучше.

Lina
09.08.2010, 16:02
Ого, 1/16 :) наверное, совсем крохотная :)

Elen
09.08.2010, 16:18
Сегодня весь день слушала причитания на тему "Пойдем в музыкальную школу, ну пойдеееем, попросим скрипку... и на гитаре хочу" :) Пришли, посмотрели на закрытые ворота, зато вопросы снялись до конца августа.
Я думаю, пусть играет, пока хочет. Передумает - ее дело. Все равно скрипку по размеру надо подбирать и потом заменять, может, и младшей достанется. Уже присмотрела красивую белую скрипку, теперь думаю, не многовато ли будет 1/4, может, 1/8 взять? Там даже 1/10 есть, для юных гениев, видимо :)

Да вот хотела спросить а откуда у нее такое желание? Я вот никогда не думала что детки в 4 года могут так хотеть заниматься музыкой. Вот бегать, прыгать, играть - это да.

Lina
09.08.2010, 16:27
Не знаю, но гитара засела крепко :) На втором месте скрипка.
Музыка - это не такое серьезное, как кажется со стороны.

Lina
18.08.2010, 12:50
наконец-то увидела открытые ворота в музыкалку и сходили. Девушки, никогда не берите с собой младших детей, ибо они дезориентируют старших и провоцируют на драку прямо в директорском кабинете :) а потом выбегают в коридор под горестные крики "мама, Лиза уходит, УХОДИИИТ!".

Узнали, что берут на скрипку с 4-х... имеется в виду 4 г. 7 мес, 4 г.9 мес, как-то так - в общем, ближе к 5 годам все-таки. Нам посоветовали подождать годик, но если очень не терпится - можно в эту пятницу (20 авг) подойти в 14 часа, будут собираться скрипачи. Кто еще интересуется игрой на этом инструменте, можете подойти и узнать все интересующее.
Также будет дополнительный набор на групповые занятия для маленьких, 6-7 сентября.

n_d
18.08.2010, 15:48
у нас виолончель 1/16, не маленькая, вполне даже)))

Lina
18.08.2010, 19:21
мы купили 1/8 скрипку, меньше не было. Иногда достаем и пилим :) струны нам в магазине натянули, т.к.в упаковке они лежали отдельно, и перепутали две последние местами, а я не умею их менять - пойду преподавателей просить, видимо. И вообще, у меня чуть ли не фобия: боюсь, что при натягивании струны она лопнет. Сразу всякие страшилки вспоминаются про потерянные глаза и отрезанные кончики носа...

n_d
18.08.2010, 22:33
не лопнет, это надо постараться

Lina
18.08.2010, 23:05
все равно страшновато. Наверное, пока не порву десяток струн, не привыкну :)

larisaemeljan
10.03.2020, 11:56
На фортепиано с 5 берут. Но я не спешила бы на вашем месте.

Diogen
10.03.2020, 15:35
На фортепиано с 5 берут. Но я не спешила бы на вашем месте.
Теперь куда спешить то ? 11 лет прошло с момента обсуждения.:trolo7: