PDA

Просмотр полной версии : В торгово-развлекательном центре «Б-класс» открылся 4d кинотеатр


administrator
05.08.2010, 15:48
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=22678


Это новейший проект в сфере виртуального развлечения и самое инновационное развлечение России, которое предлагает зрителям полный эффект присутствия в фильме.
Современные системы представляют собой качественное изображение и звук, совмещённые с физическими эффектами. Это позволяет зрителю почувствовать незабываемые ощущения вибрации встречного и попутного ветра, дождя, тумана, снега, дыма, горячего и холодного воздуха. Cтереоизображение на экране сопровождается движением кресел, установленных на мощной гидравлической платформе, способной перемещаться по 6 координатам с ускорением свободного падения. Основная цель 4D кинотеатра – создать у посетителей эффект не просто присутствия, но и участия в фильме.
Когда зрители с бешеной скоростью летят с американских горок, их обдувает самый настоящий ветер, когда пролетают водопад, они ощущают брызги воды. Во время космического боя их трясёт и подбрасывает, если вражеский звездолёт взрывается поблизости.
Как выяснилось из разговора с коммерческим директором кинотеатра Сергеем Горяковым, всё это – суперсовременные спецэффекты, ведь даже после самого сильного ливня в фильме, который зрители ощущают на своём теле, выходят они из кинозала сухими. Фильмы для 4D кинотеатра рисуют инженеры-программисты, и таких картин на сегодняшний день во всём мире не так уж много. В серпуховском 4D кинотеатре сегодня вам предложат пять картин на выбор. Можно прогуляться с динозаврами, покататься на американских горках, побывать в «Мёртвом доме», поучаствовать в космических войнах.
Продолжительность фильмов в 4D кинотеатре составляет от 15 до 25 минут. Такой хронометраж позволяет насладиться просмотром стереокартинки с максимальным комфортом.
— Это необычный кинотеатр, здесь не может быть полнометражных полуторачасовых фильмов, потому что вестибулярный аппарат человека этого не выдержит, – говорит коммерческий директор.
После обильного застолья или нескольких литров пива посещать 4D кинотеатр, конечно, не стоит – в таком виде вам космический полёт с виражами и взрывами не пройти и головокружительные спуски американских горок не осилить.
Виртуальный 4D кинотеатр нравится людям самого разного возраста, это прекрасное развлечение как для взрослых, так и для детей, ведь фильмы для аттракциона представлены в разных тематиках.
Зрительный зал серпуховского кинотеатра вмещает семь зрителей. Кресла здесь расположены в шахматном порядке, поэтому никто никому не мешает. Показы начинаются каждые 30 минут. Сейчас за время сеанса можно посмотреть не один, а три ролика – по случаю открытия зрителям сделан такой подарок. Билет стоит 350 рублей, кинотеатр работает с 10.00 до 22.00.
Хитрость кинотеатра «4D» – в эффекте под названием нейролептический параллакс. В очках, которые выдаются зрителям, установлены поляризационные фильтры, а в самом кинотеатре стоят два проектора, которые сведены в одну точку. Когда зритель смотрит на экран, создаётся впечатление, что он – внутри картины. В сочетании с шестиканальным панорамным звуком создаётся полная иллюзия реальности происходящего, что всегда вызывает сильные эмоциональные переживания у зрителя

Lina
05.08.2010, 17:08
прикольно :) сходить, что ли.

Baxxter
05.08.2010, 21:21
Да, надо бы! :)

SiBear
05.08.2010, 23:31
Настораживает вот это:

перемещаться по 6 координатам

вроде как у нас, на Земле, всего 3. Ну и Время - 4-я координата :)

tatik
05.08.2010, 23:55
Настораживает вот это:

перемещаться по 6 координатам

вроде как у нас, на Земле, всего 3. Ну и Время - 4-я координата :)
а верх и низ?

administrator
06.08.2010, 08:07
Вчера съездил :)
Супер. Посмотрели 3 дэмки. 1- самолётики, понравилось больше всего, 2- динозавры, мир до нашей эры, не очень, и последний тоже суперский- американские гонки. :)
В зале находится 2 ряда по 4 места, вверху стоят два пулера с водой, когда гоняеш по аттракциаонам, просматривая ролик, на тебя брызгают водой :) Всё было супер! Не жалею потраченных 350 рублей/чел.
Если поедите смотреть- записывайтесь обязательно на космические самолетики, и садитесь только на первый ряд, там круто. :)

Abigor
06.08.2010, 14:11
а верх и низ?
это одна координатная ось) всего 3: X,y,z + время
человек приспособлен воспринимать только 3х-мерное пространство, 4д эт рекламная уловка...
под координатами видимо имели в виду стороны, лево-право-перед-зад))-верх-низ

УГОНЩИЦА
06.08.2010, 18:59
Четвертое измерение там не время а человеческие чувства и ощущения...

DiS
06.08.2010, 19:09
4-ое это пространство-время. Какие нафиг чувства?

Mako
25.03.2011, 15:40
был по осени. интересные ощущения.
катались со снежных гор и по камням, американские горки и подводные туннели.

KristinkO
25.03.2011, 15:55
Были после Нового года. Посмотрели подводный мир, снежные горки (очень понравились) и космические горки. Космические так себе. Подводные.. Ну как-то так. А в принципе очень даже порадовало. Жаль что времени мало даётся на просмотр.
Помню отдыхала в Геленджике, тоже ходила в 4д театр. Там, насколько я помню, времени было больше. Там 3 фильма по 9-10 минут. А тут вообще по 5. :((

FL1NT_[LP]
25.03.2011, 16:03
и че всего 3 фильма можно посомтреть и по 5 мин за 350 р?

KristinkO
25.03.2011, 23:18
Да. К сожалению.


Я бы вот ещё на ужастики бы сгоняла. Но что-то всё никак их не показывают.

maksuxa
26.03.2011, 00:12
Настораживает вот это:

перемещаться по 6 координатам

вроде как у нас, на Земле, всего 3. Ну и Время - 4-я координата :)

Я пацталом, автор - не позорьте наукоград, ноги в руки, и бегом в школу, учить геометрию и физику, всю по новой! Я конечно понимаю что каникулы, делать нечего, но зачем же так палиться?

ВиЙ
29.03.2011, 09:03
Не кинотеатр, конечно. Но прикольный аттракцион. На один раз.

Mako
29.03.2011, 09:21
Я пацталом, автор - не позорьте наукоград, ноги в руки, и бегом в школу, учить геометрию и физику, всю по новой! Я конечно понимаю что каникулы, делать нечего, но зачем же так палиться?
не кооринатам, а направлениям (право лево верх низ вперед назад). чо напали блеять :tango: