PDA

Просмотр полной версии : Делаем город ярким


administrator
29.07.2010, 07:59
Все мы следим за чистотой своей квартиры, но мало кто задумывается о том, чтобы украшать двор своего дома. Однако те, кто уже взялся за это дело, ничуть не жалеют. Им нравится ухаживать за растениями и доставлять радость людям. Они - самые активные жители своих домов.

Часто, идя на работу, в школу или просто в магазин, мы видим буйство красок у жилых домов. Сразу и настроение как-то поднимается. Невольно улыбаешься, хочется подойти и рассмотреть дивные цветочки. Но мало кто задумывается, каких трудов стоит эта красота жителям домов.

Валентина Максимова, пенсионерка, ухаживающая за цветами у дома «Г-5»
Я рассаду делаю сама зимой. Первого марта сажаю семена и рассаду делаю. Потом высаживаю, потом бутылочками закрываю.

Шибаева Зоя Петровна, жительница «Д-2»
Утром встаю в 6-7 часов. И начинаю полоть, поливать, тяпать.
Кто-то занимается благоустройством дворов совсем недавно, а кто-то радует жителей уже второе десятилетие. Однако у всех есть общая мечта, чтобы Администрация выделила средства на заботу о дворовых участках. Ведь пока деньги утекают из карманов жильцов.

Азовский Анатолий Павлович, житель «Д-2»
Узнал, где есть рынки. Там что-то купили, там. Хотелось бы со стороны администрации заборчики.
Соседи, каждый день наблюдающие за их трудом, стараются хоть как-то помочь. Пусть даже элементарным путем.

Яскевич Сергей Михайлович, слесарь, житель «Д-2»
Мусорить не надо. Зачем пачкать у себя в доме.

Председатель правления ТСЖ «ОКА», Гермизеев Валерий
Многие люди из соседних домов здесь производят выгул собак. Наши уже жильцы не злоупотребляют.
Жители считают, что подобным благоустройством должны заниматься все, и тогда город зацветет по-новому. Но для этого нужны добровольцы, время и средства.

Яскевич Сергей Михайлович, слесарь, житель «Д-2»
Насколько я знаю, подобные садики за свой счет, своими руками. Думаю, город тоже должен определиться. Тут должен поработать дизайнер, специалист, с душой поработать. Наверное, получится
Жильцы с радостью говорят, что никто не мешает их работе. Наоборот, соседи и просто прохожие любуются и не причиняют вреда своеобразным садикам. Все посещенные нами придомовые участки были настолько красивыми, что присудить первое место в конкурсе на лучший двор, который мы планировали провести, просто не получилось.
Во всех микрорайонах нашего города есть свои «волшебники», которые из года в год своими руками сотворяют произведения искусства прямо под окнами дома. От нас требуется, если не помогать, то хотя бы не портить их труды. Тогда город станет еще лучше.

По данным сайта: tv-tvs.ru

Sanch
29.07.2010, 10:19
возле второго Д вообще клёво,каждое утро слышу как возле окошка поливают всю эту красоту)

УГОНЩИЦА
29.07.2010, 14:38
У нас тоже начали...возле моего подъезда жительница дома посадила и сама ухаживает...в 7д тоже...

babyshka
29.07.2010, 17:11
Тоже сажала и кусты и деревья-и поливала-из соседей даже спасибо никто не сказал.Я уж не говорю что б кто то где то фамилию называл.Да и не для похвалы сажала.Обидно стало потом-когда машинами(типа-разворачиваются) половину сломали-мало им дороги-надо на газон заехать и загубить всё.Спасибо за пост.

Витек
30.07.2010, 11:53
А коммунальные службы у нас за что с нас деньги получают? Или благоустройство прилежащей к домам территории это уже тоже не их дело?
Почему я должен, приехав с работы, брать тяпку и иттить под окна "на грядки"? Я налоги плачу! Вот пушшай на них и шуршат.

Valerius
30.07.2010, 17:32
А коммунальные службы у нас за что с нас деньги получают? Или благоустройство прилежащей к домам территории это уже тоже не их дело?
Почему я должен, приехав с работы, брать тяпку и иттить под окна "на грядки"? Я налоги плачу! Вот пушшай на них и шуршат.
Коммунальные службы мусор всякий убирают, а если хочешь перед домом полисадник раскинуть, это уже твои проблемы;)

Путин
31.07.2010, 11:08
У мя под окнами тоже садик растет, а что что бы машины не заежали мы столбики вкопали)))

babyshka
31.07.2010, 12:22
У мя под окнами тоже садик растет, а что что бы машины не заежали мы столбики вкопали)))

Вкапывали-снесли.Ещё вкапывали-опять сломали.Гостям нашего города-плевать на всё.

Путин
31.07.2010, 22:53
Вкапывали-снесли.Ещё вкапывали-опять сломали.Гостям нашего города-плевать на всё.

Может не очень толстые вкапывали? У нас вкопаны брусья примерно сантиметров 20 в жирину, а в глубину закапали сантиметров на 40-50, точно не помню. Уже 3 год стоят)

babyshka
01.08.2010, 16:37
Может не очень толстые вкапывали? У нас вкопаны брусья примерно сантиметров 20 в жирину, а в глубину закапали сантиметров на 40-50, точно не помню. Уже 3 год стоят)

Вы молодцы!А я -бабушка (хоть и молодая)-у меня и сил на это не хватит-а СИЛЬНЫХ соседей это не интересует.