PDA

Просмотр полной версии : В Одинцове снесут 26 пятиэтажек


administrator
28.07.2010, 07:26
В прошедшую пятницу в городе Одинцово состоялись слушания по коррекции проекта реконструкции третьего микрорайона.
Малый зал гарнизонного дома офицеров был заполнен до отказа, на собрание прибыло около шестидесяти уполномоченных мэра города Одинцова по домам и подъездам.
Встречу открыл заместитель главы городского поселения Одинцова Андрей Козлов.
Первой слово для доклада было предоставлено генеральному директору ООО "ЮрФин" Ольге Кривенок, руководителю компании технического заказчика по реализации проекта комплексной реконструкции. Инвестором и держателем контракта является "Инвестрстройрегион". Вначале докладчица еще раз обозначила границы третьего микрорайона, а затем рассказала, что в планах заказчика - снос 26 пятиэтажек города Одинцова, включая три дома, ранее стоявших на балансе завода имени Хруничева.
Она сообщила, что по условиям контракта обязательства сторон будут считаться выполненными только после окончания расселения последнего гражданина. Все "хрущевки" устарели морально и материально, - уверена Ольга Кривенок. В доме № 15 на улице Любы Новоселовой и вовсе трещина, он признан аварийным.
Обсуждения по проекту планировки были бурными. Горожане очень переживали за экологическое состояние микрорайона. Задавали вопросы и от себя лично, и от соседей по подъезду.
В рамках проекта реконструкции микрорайона первый монолитно-кирпичный дом индивидуальной планировки будет построен на пересечении улиц Маршала Бирюзова и Северной. Все квартиры будут оборудованы лоджиями, по проекту в них - большие кухни. Однокомнатная квартира площадью в среднем 40 кв. метров, двухкомнатная - 60, трехкомнатная - 80. Все новые квартиры будут получены без доплаты с сохранением количества комнат. Сейчас компании-застройщику нужно подать документы в главное архитектурно-планировочное управление Московской области, получить протокол об утверждение корректировки проекта планировки и пройти экспертизу.
70 % проектных работ дома уже выполнено, в сентябре-октябре начнется строительство.
По сообщению «Радио Одинцова» (http://odinfm.ru/)

administrator
28.07.2010, 07:26
Когда у нас весь микрорайон Г снесут уже? :)

Max
28.07.2010, 14:49
Когда у нас весь микрорайон Г снесут уже? :)
В "В" тоже дофига пятиэтажек. :)

Lina
28.07.2010, 15:23
если сносить 5-этажки, то половина Пущино потребует переселения :) А учитывая то, что жилье должны давать по 18 кв м на человека, т.е.предоставлять большую площадь, чем снесли, - вряд ли отыщутся инвесторы.