PDA

Просмотр полной версии : Квартиры для молученых - а воз и ныне там?


researcher
22.07.2010, 11:45
Кому-нть известны последние новости о 59 квартирах для молодых ученых, которые закупил ПНЦ в прошлом году, и что активно использовал в своей предвыборной компании товарищ Савинцев?
Почти год прошел с их покупки ПНЦ, но пока тишина....
Красивые лозунги... А молученые так без квартир и остались?

Mako
22.07.2010, 11:54
все 59 до сих пор оформляются в собственность ПНЦ, чтобы потом быть распределенными в виде ведомственного служебного жилья среди мол.ученых. обсуждается вопрос о выкупе их ученым, после некоторого стажа работы в институте - чтоб получив и оформив, сотрудники не сваливали (как к сожалению происходит с сертификатами)

списки претендентов по институтам составлены и люди ждут оформления и распределения.
===
а вы кто?

researcher
22.07.2010, 12:01
нда.... долго однако...
отдельно про списки претендентов....
что-то их никто не вывешивал по институтам и вообще эту тему в институтах мало кто поднимает. Списки в институтах разные есть, да толку мало. Это достаточно темное дело - жилье....

Mako
22.07.2010, 12:11
отделы кадров этим занимались, совместно с замдиректорами институтов, при контроле советов молодых ученых каждого института и общецентровского совета мол.ученых.
критерии: до 35 лет, стаж - больше 5 лет, не нахождение за рубежом, плюс - если есть семья и дети.
===
все прозрачно, кучу хитрых ("как бы нуждающихся") людей уже исключили из списков. :-)

researcher
22.07.2010, 12:17
типа... а если тебе 35, и ты преуспевающий ученый, то вали из списков?
нда... впрочем как всегда...
кстати... что-то я про советы молученых при институтах и общецентровском совете не слыхивал...:-) ауууууууууууууууууууу

researcher
22.07.2010, 12:21
лучше совсем молодым отдать задаром жилье.... им же нужнее. И пусть они мало в чем преуспели и научились. Неважно.
Главное пинка под зад дать тем, кто прошел через огонь и воду, стал квалифицированным специалистом, который по иронии судьбы учит ту же молодежь и перебивается с семьей съемным жильем. Замечательная политика ПНЦ! В духе нашего времени...

researcher
22.07.2010, 12:24
А почему бы общецентровскому совету молодежи не составить списки кандидатов и не обсудить их в самом ПНЦ открыто?

Roman-X
22.07.2010, 12:28
все 59 до сих пор оформляются в собственность ПНЦ,

чтобы потом быть распределенными
Или распроданными,а квартир 9 из 59 дадут как служебное жильё после 15 лет работы.

Так навеяло темой про квартиры для врачей,там вроде как тоже гораздо больше чем 9 планировалось.

researcher
22.07.2010, 12:31
и товарищ Савинцев уже наверное имеет жилье, он же бывший молученый, да еще при вертикали власти ПНЦ....
Главно дорваться до власти, а потом всем кукиш показать!

researcher
22.07.2010, 12:34
А вообще интересно на каком основании ПНЦ будет потом распродавать жилье за себестоимость по истечении времени? Это же некоммерческая организация, и квартиры давались от правительства на определенные нужды...
Или деньги потом пойдут на благотворитительность... на бедность :-)

Mako
22.07.2010, 13:44
размышления у парадного подъезда какие-то идут...
работайте, рисечер, и будет счастие!
квартиры целевые, их распределение контролируется в РАН, так что распродать не удастся.

researcher
22.07.2010, 13:48
да я и так работаю, и все это время работал в своей области, набрал кучу опыта работы зарубежом, вот планирую уехать из этой тухлой страны, где молученые могут добиваться квартир не по научному вкладу, не по своей работе, а по карьерной лестнице в руководстве ПНЦ, администрации города и т.д....

researcher
22.07.2010, 13:55
А на счет купленных квартир, наслышан, что все они являются собственностью Росимущества, и никак не РАН. И что сейчас ПНЦ пытается юридически решить вопрос о собственности и дальнейшем использовании этих квартир.
Понятно, что хочется халявку поиметь. :-))) Жаль, что вопрос этот все решается уже год, и дальше судьба этого жилья весьма туманна......

Mako
22.07.2010, 13:58
удачи!
тему, на мой взгляд, можно закрыть.

researcher
22.07.2010, 14:05
удачи!
тему, на мой взгляд, можно закрыть.

Защищаете мэра?
В таком случае, спасибо за ответы, ничего нового я не нашел в них.
Вам тоже удачи!

Anamaliya
22.07.2010, 14:12
никто тут никого не защищает, а если мучают вопросы о жилье- вам дорога на аудиенцию к мэру, там спросите обо всём что вас мучает и скажите ему в лицо какой он подлец, что квартиру вам ещё не дал :)

researcher
22.07.2010, 14:17
:-)))))
Долго смеялся!
Спасибо за совет!
Думаю, врятли воспользуюсь....
Просто интересно было, как лозунги будущих мэров реализуются на практике...
Оказалось, как всегда... Никто не сомневался.

Lina
22.07.2010, 15:12
Я слышала от подруги (работает в биофизике), что Мирошников 19 квартир забрал себе (что это означает - не знаю), и осталось для распределения 40. И что в сентябре будет заседание президиума, будут повторно составляться списки претендентов и проверяться в профкоме, в совете молодых ученых и в президиуме РАН, и только по прошествии и одобрении во всех инстанциях претендент получит квартиру.

Lina
22.07.2010, 15:15
никто тут никого не защищает, а если мучают вопросы о жилье- вам дорога на аудиенцию к мэру, там спросите обо всём что вас мучает и скажите ему в лицо какой он подлец, что квартиру вам ещё не дал :)

:loll:
когда пойдете, возьмите меня - хочу посмотреть на лицо мэра :)

Valerius
22.07.2010, 15:33
:loll:
когда пойдете, возьмите меня - хочу посмотреть на лицо мэра :)
Пошли сходим, если захочется, на лицо мэра посмотришь, я его часто вижу из своего окошка:rofl:, тему точно пора закрывать, не люблю неудачников, давно уже пора понять, надеяться можно только на себя, а не ждать откуда то милостыни.

Lina
22.07.2010, 15:35
не, мэра я в лицо видела :) я хочу посмотреть на него в тот момент, когда "молодой ученый" будет кричать "ты подлец! квартиру 4-х комнатную не дал!"

Lina
22.07.2010, 15:37
не люблю неудачников, давно уже пора понять, надеяться можно только на себя, а не ждать откуда то милостыни.

ну как сказать... на квартиры претендуют, как выше написано, и хитрые - купили себе квартиру, но оформили в собстенность не на себя, т.е. официально своего жилья как будто и нет. А на халяву получить жилплощадь всегда приятно.

Valerius
22.07.2010, 15:48
ну как сказать... на квартиры претендуют, как выше написано, и хитрые - купили себе квартиру, но оформили в собстенность не на себя, т.е. официально своего жилья как будто и нет. А на халяву получить жилплощадь всегда приятно.
Так учитесь у таких людей, зачем им завидовать, делайте сами тоже самое, кто вам мешает в конце концов.

Mako
22.07.2010, 15:55
хитрых все знают. ибо с год назад, когда про 59 ваще речи не шло, хитрецы ходили, гордо вещая, что купили квартиры и мол, они состоялись как ученые и ваще.
а теперь вдруг они же нашлись в списках... странно? как нашлись - так и были вычеркнуты (после ряда бесед в отделах кадров).
ситуация отслеживается. а кто хочет, пусть ржёт и поскорее валит из страны. мы тут еще "потухнем", поборемся...

Lina
22.07.2010, 15:56
чему учиться-то? пролезать везде? нафиг надо, я лучше на свои деньги куплю СВОЮ квартиру. К тому же я скорее молодой безработный, чем молодой ученый, а безработным, думаю, не скоро будут жилье давать :)

researcher
22.07.2010, 16:12
не, мэра я в лицо видела :) я хочу посмотреть на него в тот момент, когда "молодой ученый" будет кричать "ты подлец! квартиру 4-х комнатную не дал!"


На сколько мне известно, закупили одно- и двухкомнатные квартиры. Ну может еще для ПНЦ и 3-х и 4-х комнатные - как же без этого!? Там в ПНЦ много жаждущих! .... Только молодежи пойдут только однушки. .....
Сколько мы обращались с письмами в этот ПНЦ о содействии в выделении нам квартиры, хотя бы служебной, одно молчание в ответ. Кто их видел - этих ПНЦвшиков? Чем они вообще занимаются? У меня стойкое впечатление за последние 10 лет работы в НИИ, что ПНЦ это нахлебник между институтами и РАН. Я вообще не знаю, чем и какими проблемами они занимаются....
Браво, купили 59 квартир за деньги правительства, теперь пытаются их себе оттяпать юридически. Только вдумайтесь! уже почти год эти квартиры зависли! А смысл?
А главно, хорошую пиар-компанию Савинцев провел (http://www.tv-tvs.ru/index.php?Itemid=2&id=645&option=com_content&task=view) с умным видом на лице прошелся по долгостроям и новостройкам, рассказал, как тяжело далась эта покупка и что через 2-3 месяца 59 молодых семей отпразднуют новоселье.....
Вот только кто остался из молодых нормальных ученых?...
Все, кому в прошлом году было 34-33, в этом - стало 35-36. Их - единицы, тех кто еще помнит нормальных проффессиональных наставников, кто еще успел набрать опыт, и кто мог бы сейчас составить потенциал для восстановления науки и передачи опыта молодежи, но застрявших временно из-за семейных проблем (маленькие дети).
Что с ними? Выкинут за борт? Скорее всего, если вообще эти квартиры и пустят с ранее запланированной целью в ход....
Как то все через заднее место....
Мы сами помним Савинцева еще магистрантом... Что ж молодец парень, в 33 он не занимался наукой, а добился карьерных высот со всеми вытекающими обстоятельствами....
Только ведь настоящий ученый не будет заниматься карьерой - на науку времени не останется.
Поэтому на ученых можно делать пиар-ставки, что собственно и произошло....:-)

Mako
22.07.2010, 16:21
браво, да вы личную обиду маскируете под искренний интерес к проблемам молодых!
что вы за люди такие - нет бы порадоваться за молодежь, ан нет: "а почему это мне не дают?"

researcher
22.07.2010, 16:21
хитрых все знают. ибо с год назад, когда про 59 ваще речи не шло, хитрецы ходили, гордо вещая, что купили квартиры и мол, они состоялись как ученые и ваще.
а теперь вдруг они же нашлись в списках... странно? как нашлись - так и были вычеркнуты (после ряда бесед в отделах кадров).
ситуация отслеживается. а кто хочет, пусть ржёт и поскорее валит из страны. мы тут еще "потухнем", поборемся...

Извините, а Вы откуда про списки всезнаете? не в ПНЦ ли работаете? может секрет раскроете черных и белых списков?
И Ваша какая заинтересованность во всем этом? сами купить не смогли себе квартиру и претендуете?

Lina
22.07.2010, 16:23
Честно говоря, не очень понимаю - как может молодой мужчина идти к кому-то и выпрашивать (другого слова не подберу) квартиру для своей семьи?! Надо - иди и заработай, не можешь заработать на квартиру - хотя бы на аренду деньги найди. И решать надо, что важнее - семью содержать или заниматься наукой, то есть удовлетворять свой интерес за гос.счет.

researcher
22.07.2010, 16:25
браво, да вы личную обиду маскируете под искренний интерес к проблемам молодых!

Савинцев тоже в свое время проблемы молодых выдавал как личную - теперь мэр. :-)))
Поищите в инете, много найдете красивых писем и требований вверха от молодежи....
Только где теперь эти мысли и сердечные переживания? Зато сейчас он "на коне" и этого в его личных рамках уже предостаточно....
Когда тебя лично касается проблема, ты о ней трезвонишь, пытаешься что-то сделать... Как только она отпадает, отпадает и надобность...
Покажите мне человека, которому было бы наплевать на свою проблему...

Valerius
22.07.2010, 16:26
чему учиться-то? пролезать везде? нафиг надо, я лучше на свои деньги куплю СВОЮ квартиру. К тому же я скорее молодой безработный, чем молодой ученый, а безработным, думаю, не скоро будут жилье давать :)
Безработным квартиры не дают:beer:они их сами покупают:wow:

researcher
22.07.2010, 16:28
Честно говоря, не очень понимаю - как может молодой мужчина идти к кому-то и выпрашивать (другого слова не подберу) квартиру для своей семьи?! Надо - иди и заработай, не можешь заработать на квартиру - хотя бы на аренду деньги найди. И решать надо, что важнее - семью содержать или заниматься наукой, то есть удовлетворять свой интерес за гос.счет.

А кто сказал, что мы не решаем проблем? Решаем, и вполне порой успешно... Но это требует многих усилий, как и одно из них - почему бы не выбить квартиру из ПНЦ, тем более, что выделенную для молодых ученых.
Вообще, Вы подняли очень сложную проблему российской науки.... А что в ней делать?

Lina
22.07.2010, 16:33
Безработным квартиры не дают:beer:они их сами покупают:wow:

а может, мне дадут, и я буду первым безработным, получившим квартиру :victory: а на сэкономленные деньги куплю виллу в Болгарии или еще где-нибудь.

Lina
22.07.2010, 16:34
А кто сказал, что мы не решаем проблем? Решаем, и вполне порой успешно... Но это требует многих усилий, как и одно из них - почему бы не выбить квартиру из ПНЦ, тем более, что выделенную для молодых ученых.

если квартирный вопрос решается успешно, тогда зачем "бегать и выбивать", и уж тем более упрекать Савинцева?

dreams
22.07.2010, 16:35
Моя знакомая получила однокомнатную квартиру, правда отработала лет 20 в институте и просто лаборантом! Я за нее очень рада!

Valerius
22.07.2010, 16:36
А Вы подняли очень сложную проблему российской науки.... А что в ней делать?
Идти на приём к мэру, с заявлением, почему Вам не могут выделить квартиру, конечно можно для начала к нашим депутатам.

researcher
22.07.2010, 16:39
Идти на приём к мэру, с заявлением, почему Вам не могут выделить квартиру, конечно можно для начала к нашим депутатам.

Нет... ну в принципе можно побегать и постучать кулаком.... Может быть... вполне...
Но сдается мне, что вся эта акция с 59 квартирами была лишь пиар-ходом будущего мэра - не больше. Выбрали - все притихли. Ну может потом для вида раздадут нескольким страждущим молодым ученым.... Не больше.
:-)))) Я больше к этому склоняюсь...

Anamaliya
22.07.2010, 16:49
Извините, а Вы откуда про списки всезнаете? не в ПНЦ ли работаете? может секрет раскроете черных и белых списков?
И Ваша какая заинтересованность во всем этом? сами купить не смогли себе квартиру и претендуете?
молодой человек,а где вы там увидели заинтересованность? и как вы можете так говорить такие обидные слова ("сами купить не смогли себе квартиру и претендуете?") если вы этого человека не знаете вообще, и прежде чем так кидаться на каждый пост- будьте любезны- адаптируйтесь на форуме, проследите подобные темы, почитайте кто что там пишет и уж потом так накидывайтесь! как я посмотрела это ВЫ не можете себе обеспечить жильё и теперь побираетесь и клянчите у государства,которое в свою очередь всё мимо вас гуляет! ну раз такие проблемы идите непосредственно к тем людям которые вас так обидели обделив жилплощадью и разбирайтесь непосредственно с ними, и хорош тут уже личные обиды высказывать, нам (ну во всяком случае мне:deg_girl:) срать на них с высокой колокольни :) если хотите в этом разобраться, то пожалуй это надо не голословно агитировать на форуме, где прочитали, поржали и :bezmata: забили :)
тот кто хочет-тот добивается,действует и крутится как может,а не сопли пускает в ведёрко и ноет как всё плохо.... во как:figase:
а тему вполне и в топку можно:post-566-1136545303

researcher
22.07.2010, 16:49
Безработным квартиры не дают:beer:они их сами покупают:wow:

Кстати... я знаю и других людей, которым недавно буквально пришлось купить квартиру малосемейку однокомнатную... Влезли в долги, заработали сами - гемор знатный... А что делать - не возможно снимать с маленьким ребенком на руках. Теперь все в долгах, молодые ученые. И что теперь им смотреть на тех, кто нихрена по научной части не делал, а получит за бесплатно большие квартиры в новостройках, а потом за себестоимость выкупит через тройку лет?... Согласитесь - не совсем удачная ситуация... И кто им поможет?

Знаю и третьих, кто разъезжает на крутых тачках и имеет квартиры, но оформленные на родичей, а получить - получат в первую очередь, так как стоят впереди в списках.

Как Вам?

Valerius
22.07.2010, 16:55
Нет... ну в принципе можно побегать и постучать кулаком.... Может быть... вполне...
Но сдается мне, что вся эта акция с 59 квартирами была лишь пиар-ходом будущего мэра - не больше. Выбрали - все притихли. Ну может потом для вида раздадут нескольким страждущим молодым ученым.... Не больше.
:-)))) Я больше к этому склоняюсь...
Но так просто попробуй, я за бумажками каждый день бегал, живу недалеко, а потом расскажи куда тебя послали, если ты чего то хочешь добиться получиться, должно получиться, по другому в нашем городе тяжело

Anamaliya
22.07.2010, 16:58
Кстати... я знаю и других людей, которым недавно буквально пришлось купить квартиру малосемейку однокомнатную... Влезли в долги, заработали сами - гемор знатный... А что делать - не возможно снимать с маленьким ребенком на руках. Теперь все в долгах, молодые ученые. И что теперь им смотреть на тех, кто нихрена по научной части не делал, а получит за бесплатно большие квартиры в новостройках, а потом за себестоимость выкупит через тройку лет?... Согласитесь - не совсем удачная ситуация... И кто им поможет?

Знаю и третьих, кто разъезжает на крутых тачках и имеет квартиры, но оформленные на родичей, а получить - получат в первую очередь, так как стоят впереди в списках.

Как Вам?
жизнь несправедливая штука,мне жаль тех людей кто с дитём и вдолгах, но извените не маленькие уже и знали на что шли когда выбирали профессию и родили ребёночка не имея толком ничего!
и вообще у каждого свой путь который нужно прожить!

например я вот не работаю, муж сейчас получает 2тыр в месяц (начальство временно обанкротилось) снимаем квартиру задолжали порядка 30тыр,воспитываем двое детишек, багатеньких родичей нету, и ничего,живём не жалуемся:friends:в жизни бываютне только чёрные полосы,так что хорош тут скулить, собери свои силу и волю в кулак и действуй сам, не ожидая подачек ни от кого! соберись тряпка, ты же мужиг!!!:new_russian:

Lina
22.07.2010, 16:58
Вам что, легче от пересчета чужого имущества? лучше на свое зарабатывайте, и будет вам Щастье. И завидуйте поменьше - для здоровья полезно.

researcher
22.07.2010, 17:02
молодой человек,а где вы там увидели заинтересованность? и как вы можете так говорить такие обидные слова ("сами купить не смогли себе квартиру и претендуете?") если вы этого человека не знаете вообще, и прежде чем так кидаться на каждый пост- будьте любезны- адаптируйтесь на форуме, проследите подобные темы, почитайте кто что там пишет и уж потом так накидывайтесь! как я посмотрела это ВЫ не можете себе обеспечить жильё и теперь побираетесь и клянчите у государства,которое в свою очередь всё мимо вас гуляет! ну раз такие проблемы идите непосредственно к тем людям которые вас так обидели обделив жилплощадью и разбирайтесь непосредственно с ними, и хорош тут уже личные обиды высказывать, нам (ну во всяком случае мне:deg_girl:) срать на них с высокой колокольни :) если хотите в этом разобраться, то пожалуй это надо не голословно агитировать на форуме, где прочитали, поржали и :bezmata: забили :)
тот кто хочет-тот добивается,действует и крутится как может,а не сопли пускает в ведёрко и ноет как всё плохо.... во как:figase:
а тему вполне и в топку можно:post-566-1136545303

Ну... собственно... лично Вас никто не задевал.
А на счет другого товарища... ему разве позволено оскорблять?
Вообще-то тут все порою очень разборчивые и крепко стоящие на ногах (своих).
По всем постам можно заключить, что хорош хренью страдать (в частности наукой)! Айда в администрацию и вверх по карьерной лестнице! Можно еще бизнесом заняться!
Согласен. Пожалуй, для России - это и есть выход.
В принципе, Вы же меня не знаете, чтобы обвинять в какой то жизненной некомпетентности.
В том и проблема, что мы ученые можем начать заниматься бизнесом, благо на то есть мозги и некоторые возможности. Но зачем, когда я лучше получаю заграницей, занимаясь своим делом. Этого вполне хватает для того, чтобы содержать семью. Но так долго не наездиешься.
А здесь нет условий для нормальной научной работы и жизни. Вот и стоит назревшая уже не проблема, а задача - уезжать.
Просто, поймите, что рядом с Вами есть люди, которые имеют право любить свое дело, а не пытаться выживать и рвать другим глотки, чтобы выжить.

Anamaliya
22.07.2010, 17:19
знаете, я моглабы вам ещё много чегонаписать-но этобудет пустой тратой времени :) свои мозги другому не поставишь, а вы нойте побольше, и посильнее,авось Савинцев зайдёт в эту тему,почитает и поймёт какой он лох что такого выдающегося учёного теряет, позвонит вам лично на мобилку и скажет "уважаемый, мне так жаль что я вас раньше не замечал, приходите ко мне в гости у меня для вас сюрприз" и подарит вам ключики от квартирки где будет лежать чемодан с деньгами в качестве извенения :))
наивные люди блин!

researcher
22.07.2010, 17:23
знаете, я моглабы вам ещё много чегонаписать-но этобудет пустой тратой времени :) свои мозги другому не поставишь, а вы нойте побольше, и посильнее,авось Савинцев зайдёт в эту тему,почитает и поймёт какой он лох что такого выдающегося учёного теряет, позвонит вам лично на мобилку и скажет "уважаемый, мне так жаль что я вас раньше не замечал, приходите ко мне в гости у меня для вас сюрприз" и подарит вам ключики от квартирки где будет лежать чемодан с деньгами в качестве извенения :))
наивные люди блин!

Мне Вас девушка, откровенно жаль.

researcher
22.07.2010, 17:24
Ветку действительно стоит закрыть

Anamaliya
22.07.2010, 17:31
надоело хамство в свой адрес? или устали что все пишут не по делу? :)дык а вы чё хотели,это форум;)

и жалеть меня не надо, побогатее тебя буду, и об квартире не ною, и детишек ращу миленьких и муж красавчик заботливый, да я посчастливее вас буду, а рас вы любите свою профу, так выбирайте или семья или работа,наука это вещь такая :) а если хотите как говорится "и рыбку съесть и на х.. сесть "так это вам прямиком в бизнес или кредиты =) знали наверно на что шли когда выбирали науку как любовь всей жизни :)

Valerius
22.07.2010, 17:52
Мне Вас девушка, откровенно жаль.
Вот это ты зря написал, жалей себя, неудачник, если у тебя что то не получилось, и ты считаешь себя профессором, значит ты никто, и для города ничего не сделал, живи как знаешь. а лучше за бугром, чтоб я тебя не видел и не знал.