PDA

Просмотр полной версии : В Серпухове готовятся «нечестные» выборы


administrator
19.07.2010, 20:11
Завтра в официальном городском издании должно быть опубликовано решение Совета депутатов о назначении даты выборов. И в скором времени все желающие попробовать себя в роли кандидатов на Главу города или в Совет депутатов смогут начать регистрацию в территориальной избирательной комиссии. Сейчас в рейтинге потенциальных кандидатов на Главу города первое место занимает действующий Глава района Александр Шестун, набирающий согласно опросам, более тридцати процентов голосов. На втором месте с огромным отрывом от него (менее пятнадцати процентов голосов) стоит действующий мэр Павел Жданов.

Тем не менее, Жданов везде очень уверенно заявляет о своей победе в предстоящих выборах и строит планы на третий избирательный срок. Что дает ему эту уверенность, когда любому здравомыслящему человеку, понятно, что реальные шансы выиграть, у него равны нулю? Шансы, тем не менее, у Жданова есть, но, только противозаконные.

Во-первых, уже практически в открытую говорится, что избирательная комиссия сделает все возможное, чтобы Шестуна не зарегистрировать как кандидата, или снять с выборов. Галина Петровна Аблаева – председатель комиссии прошла на этом посту большую школу борьбы с неугодными кандидатами. Эта женщина вполне готова преступить закон, если руководство в лице действующего мэра ей скажет: «Надо!». В ход может пойти все – провокации, подделка документов, порча подписных листов. Для ждановской команды в предстоящей предвыборной борьбе, как на войне, все средства будут хороши.

Далее, если трюк с регистрацией и снятия с выборов, не удастся, то не исключена и фальсификация результатов самих выборов. Такой опыт у Аблаевой тоже имеется. Это уже было на прошлых выборах в Серпухове в 2005 году. Когда чуть ли не над каждой избирательной кабинкой были установлены видеокамеры и чиновники городской администрации безотрывно следили за ходом голосования. И когда результат складывался «не в пользу» Жданова, на участках происходили вбросы необходимого количества голосов. Так же всем известен и «фокус» с досрочным голосованием, когда избирательной комиссии не составляет труда заменить в конвертах одни бюллетени на другие. Или «трюк» с выездным голосованием, когда в багажник машины просто кладется две урны – одна простая, а другая с уже заряженной начинкой.

Хотя на этот раз именно фальсификация результатов, если и будет возможна, то в минимальных объемах. У Шестуна в команде достаточный ресурс профессиональных людей, знающих все нюансы и законы в этой сфере, которые в состоянии будет обеспечить тотальный контроль на всех 58 избирательных участках.

Во-вторых, Жданов активно работает с Институтом ракетных войск. В частности, с начальником института генерал-майором Михаилом Красновым, они сейчас решают вопрос, о прописке курсантов в Серпухове специально ко дню голосования. Ну, и после этого, курсантов, разумеется, обяжут проголосовать за действующего мэра. Это может принести Жданову около тысячи голосов.

Скорее всего, это далеко не единственные аферы, которые имеются в арсенале ждановской команды. Ведь чтобы ни произносилось с высоких трибун, но даже они сами прекрасно понимают, что честным путем выиграть в октябре выборы Жданову никак не удастся.

=Мормегил=
19.07.2010, 23:29
А нам наплевать. Они в Пу размялись - пусть состязаются на своей теперь территории.

tatik
20.07.2010, 00:16
уже заметно... у меня постоянно дорожное радио играло, там музычка попсовая, ненапряжна почти без слов была.
когда ребенок спит - окно открыто, чтоб звуки не мешали резкие... то мотопед промчиться, то заорет кто-нибудь...
а теперь там через песню хвалебные оды - Кормилец,мыб без тебя не прожили. ты нам 15% скидки дал....
3-ю ночь сплю под радио классик - ничё так, прикольно. почти без слов :)