PDA

Просмотр полной версии : Костер из пяти тонн конопли разожгли на днях сотрудники милиции в Раменском районе


administrator
19.07.2010, 11:21
Костер из пяти тонн конопли разожгли на днях сотрудники милиции в Раменском районе в рамках операции “Мак”


Как сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД по Московской области Андрей Минаков, подмосковные милиционеры наткнулись на непаханое поле с расцветшим канабисом 9 июля на территории лесхоза Ульянино Раменского района. Дикорастущая “травка” занимала около шести гектаров.
Сначала ее скосили комбайнами, а потом сложили в огромную кучу и подожгли. Несмотря на то что дым распространился на довольно большое расстояние, он не представлял какой-либо угрозы для местных жителей и животных (Только пользу и хорошее настроение).
По словам эксперта-нарколога Сергея Полятыкина, дикая конопля значительно уступает своему одомашненному аналогу по содержанию одурманивающего фермента. И соответственно представляет куда меньшую опасность для организма. Произрастает такой “сорняк” на полях, где раньше сажали сельскохозяйственные культуры или пасли скот. В первую очередь распространение дикорастущей конопли свидетельствует о том, что плодородные поля заброшены. К слову, в настоящее время выведены специальные промысловые сорта конопли, практически полностью лишенные ядовитого свойства.
По материалам газеты «Московский комсомолец» (http://www.mk.ru/)

BARS
19.07.2010, 20:15
Наверно весело было!!! :smoka:

gringo
19.07.2010, 22:00
Наверно весело было!!! :smoka:
Сотрудники милиции водили хоровод и прыгали через костер.После чего всех радостно пробило на хавчик :))

Онотоле
19.07.2010, 22:03
Ага, и при этом хихикали, как идиоты...