PDA

Просмотр полной версии : Дитё и горшок


Фифёлка
18.07.2010, 15:44
Подскажите как приучить упрямого ребенка к горшку? Мучаюсь уже больше года ни в какую - не хочет и все.

tatik
18.07.2010, 16:42
а мы за неделю освоили эту науку... просто подождали пока дочка сама начет сообщать что сейчас ей нужно. Тогда предложили на горшок и ей очень нравилось что мама хлопает в ладоши и кричит "Ура!", она потом ждала под дверью туалета и проделывала тоже самое когда кто-то выходил :bravo:

Lina
18.07.2010, 17:56
Насильно - никак.

mariam
18.07.2010, 19:17
сразу на унитаз можно попробовать учить. на собственном примере. у нас примером был старший брат. мелкая за ним карабкалась, ставили стульчик и делала свои делишки.

Katerina_K
18.07.2010, 20:30
Девчонки, а ваши детки во сколько освоили науку посещения горшка? Нашему сыночку сейчас 1год и 3 мес., но я чувствую, что еще рано.

Lina
18.07.2010, 20:40
Старшая в 4 мес уже высаживалась над горшком, бабушки постарались, потом - в 1.5 года только более-менее нормально стала садиться. Мелкая - с 8 мес, причем без всяких усилий. Каждый ребенок индивидуален, нет четких графиков.

Фифёлка
18.07.2010, 21:43
Моей, страшно сказать, скоро 2 года и 5 месяцев, а горшка боится.
Даже не знаю что делать, насильно не разу не сажали. Она воспринимает его как стул, но стоит снять подгузник тут же крик и плач

Lina
18.07.2010, 21:51
я бы просто подгузник сняла насовсем, тем более в такую жарищу. В случае неожиданности - переодеть трусики, и все. Или дома пускать бегать с голой попкой. У нас был такой период: если в штанах, то терпит до последнего, а потом уже поздно; а если в одной футболке бегает, например, перед сном - нормально садится сама на горшок.

n_d
18.07.2010, 23:21
Девчонки, а ваши детки во сколько освоили науку посещения горшка? Нашему сыночку сейчас 1год и 3 мес., но я чувствую, что еще рано.
мальчишки где тогодам к двум, а доча в год и восемь, сама. резко так, как будто свет включили, просто стала ходить на горшок сама. причем не говоря ни слова, походит к горшку снимает трусы и вперед.

n_d
18.07.2010, 23:22
Моей, страшно сказать, скоро 2 года и 5 месяцев, а горшка боится.
Даже не знаю что делать, насильно не разу не сажали. Она воспринимает его как стул, но стоит снять подгузник тут же крик и плач
ничего особо страшного тут нет. но вот бы выяснить почему она боится горшка

tatik
18.07.2010, 23:27
моей дочке до года нельзя было сидеть совсем и никак соответсвенно не сажали. причем с 4-х месяцев до 9-ти она ночью просыпаясь по 6 раз - не мочила подгузник. а потом попали в больницу и всё стало не так радужно. Вернее ребенок изменился совсем. привык за 2 недели к подгузнику и жизни без него не мыслил.
к году и трем дочка потихонечку научилась сидеть на стуле - пробовали сажать на горшок - она извивалась и визгом визжала. Плюнули на это дело. Ходила в трусиках-подгузниках до год и 10 месяцев. К этому времени уже начала сообщать что ей нужно. Потом потеплело и стали дома просто в трусиках ходить - пару раз были промашки, заигрывалась. Но в целом как у других уписанных в немогу ковров, дивана, и спанья на клеенке мы избежали. поначалу говорили садись, и снимали трусики взрослые. но уже через неделю сама стала садиться когда нужно. На улицу одевали подгузник когда ещё холодно было. А потом просто брали переодежку. На улице не очень освоились ещё может раз в неделю заиграться и незаметить как потечет :) Но это из-за отсутсвия с собой горшка. Ездили на автобусе к прабабушке - до москвы , метро и от москвы 8 часов на автобусе с 2-мя остановками по 5 минут, брали с собой горшок и без проблем обошлось. А у прабабушки 2 сестренки постоянно с нами были и делали свои дела на унитаз - так дочке понравилось как они на накладке сидеть - или за компанию на горшке. Так что общение с себеподобными - огромный плюс - ведь до этого она унитаза боялась - там журчит страшно :)

n_d
18.07.2010, 23:30
кстати да, общение с другими детьми очень полезно. у нас хоть и не с горшком, но общение сыграло свою роль. дочка никак не хотела причесыватьс. пошли в гости и она увидела как причесывают девочку, теперь мы без заколок и хвостиков не выходим гулять.

KASSANDRA
19.07.2010, 10:51
В 2,5 года в памперсах это конечно круто...Мне кажется, что ребенка вообще невозможно приучить к горшку если он все время в памперсах, потому что ему нафиг это не надо, ему и так хорошо и комфортно.А чтобы у ребенка выработалась любовь к горшку надо наоборот чтоб ему было мокро и неприятно.Моему вот полтора года и тоже с горшком пока не дружим, но памперсами не пользуемся совсем, тем более сейчас в такую жару.А вообще знаю многим мамашкам просто лень заниматься приучением и прще памперс нацепить чем ребенка несколько раз переодеть и стирать за ним.У нас в сад такой мальчик ходит, ему уже 4 года а он все под себя,т.к. мамашка сильно молодая и некогда ей всякой ерундой заниматься типа приучениями к горшку и прочей фигней, до сада в памперсах был, а теперь воспитатели моют и никакие примеры других детей не помогают, не просится и все тут, уже организм видимо так настроился.

tatik
19.07.2010, 13:08
В 2,5 года в памперсах это конечно круто...Мне кажется, что ребенка вообще невозможно приучить к горшку если он все время в памперсах, потому что ему нафиг это не надо, ему и так хорошо и комфортно.А чтобы у ребенка выработалась любовь к горшку надо наоборот чтоб ему было мокро и неприятно.
несоглашусь. у меня такой пример перед глазами вон каждый день бегает. проситься начала в подгузниках. не потому что он мокрый, а потому что начала различать позывы организма.

И подгузники лишь средство гигиены - что-то женщины не спешат отказываться гигиенических прокладок даже в такую жару :)
придумать чем заняться с ребенком в то время что уйдет на стирку тоже не тружно.

Но такая аномальная жара на улице, что я бы на неё сейчас не стала подгузники одевать. пусть поорет 1 раз если так хочется - но попе лучше в тряпочных трусиках :)

Фифёлка
19.07.2010, 13:17
раз в день игрой пробую сажать на горшок или в туалет (детское сиденье для унитаза) - эмоции у дочи самые отрицательные

а подгузниками (тряпичными, что-то вроде трусиков собственного изготовления) пользуемся во время прогулки по улице, а покупными - ночью, т.к. дочь плохо спит

tatik
19.07.2010, 15:21
раз в день игрой пробую сажать на горшок или в туалет (детское сиденье для унитаза) - эмоции у дочи самые отрицательные

а подгузниками (тряпичными, что-то вроде трусиков собственного изготовления) пользуемся во время прогулки по улице, а покупными - ночью, т.к. дочь плохо спит

А вы не пробовали сходить к психологу? мы ж только по своему опыту судим. а у них подход другой... подруга одна ходила именно с этой проблемой. Знаю что сейчас в 3,5 у них такой проблемы нет :) но долго боролись.

Фифёлка
11.08.2010, 21:53
а доча в год и восемь, сама. резко так, как будто свет включили, просто стала ходить на горшок сама. причем не говоря ни слова, походит к горшку снимает трусы и вперед.

у нас с неделю назад такое произошло, как будто лампочке в голове зажглась, что надо на горшок ходить
правда ночью мы еще в подгузниках, бережем ее сон - иначе не уснет

n_d
12.08.2010, 14:36
поздравляю вас)))