PDA

Просмотр полной версии : Предложение ввести сиесту поддержки не нашло


administrator
14.07.2010, 06:38
Впервые в Подмосковье руководство организации предприняло попытку официально ввести сиесту. Руководства газеты «Ока-инфо» предложило сотрудникам изменить режим работы из-за установившейся жары (в Серпухове столбик термометра днём поднимается до 32-33 градусов). Однако идея не нашла поддержки у профсоюза. В результате дебатов было выработано решение: в предстоящие две недели работать по существующему графику с 9.00 до 18.00. Напомним, как заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко: «С учётом жары, трудовую активность можно перенести на более раннее и более позднее время, а в пик жары, когда самый солнцепёк, можно сделать удлиненный перерыв». Онищенко также посоветовал россиянам не злоупотреблять кондиционерами, отдыхом на пляже и мороженым.

Попытка руководства «Оки-инфо» ввести сиесту с 12.00 до 15.00 не нашла поддержки сотрудников, т.к. в трёхчасовой перерыв им просто некуда идти, т.к. многие из них живут далеко от места работы. А провести свободное время в кафе изъявили желание не многие.
По данным Росгидрометцентра, на предстоящей неделе воздух в столичном регионе прогреется до 34-35 градусов, а в Южном Подмосковье столбик термометра может достигнуть отметки в 38 градусов.
http://oka-info.ru/content/view/11269/1/

administrator
14.07.2010, 07:38
Я бы тоже отказался, потому как живу в Пущино, 3 часа филонить в чужом городе далеко не айс.