PDA

Просмотр полной версии : С задолжниками будут бороться


administrator
30.06.2010, 22:40
28 июня, в понедельник, на оперативном совещании в Администрации Пущино обсуждали напряженную ситуацию, связанную с оплатой населением услуг МУП «Тепловодоканал». Задолженность жителей перед организацией составляет порядка 28 млн. рублей.
Директор этого предприятия, Андрей Клам, сообщил, что для погашения долгов будут приниматься меры. Предупредительные письма и объявления на подъездах с указанием адреса задолжника, по его мнению, помогут проблеме. В ином случае, на неплательщиков будут подаваться иски в суд. По словам главы города Пущино, Ивана Савинцева, эта ситуация требует особого внимания.

Law-N-Order
01.07.2010, 01:40
Не понятно, чего они до сих пор ждали? Это нормально - подать в суд на неплательщика, который пользуется услугой, но не платит за нее. Чего было тянуть и накапливать задолженность?

tatik
01.07.2010, 08:42
Не понятно, чего они до сих пор ждали? Это нормально - подать в суд на неплательщика, который пользуется услугой, но не платит за нее. Чего было тянуть и накапливать задолженность?

ф советском союзе квитанция была одна. ЖЭК уже по факту поступления перечислял ОКТС, и вызывал на комиссию и подавал в суд тоже за всех ЖЭК - они и не переставали это делать, но в 1994-м (или 95-м) ОКТС судился и выиграл чтоб оплата приходила им на счет. Квитанции печатает, ведет базу изменений, вносит в неё все оплаты (и по Тепловодоканалу тоже) УЖКХ. Но судиться то должен сам Тепловодоканал, а возможно там не было такой базы должников.

А ещё есть такие должники, которые не могут оплатить задолженность... например, несовершеннолетний находится в детдоме, в квартире прописан только он. По справке из детдома с оплаты снимают то что зависит от колличества людей. НО отопление круглый год считается на квадратные метры - а это 1000-1500 в месяц...