PDA

Просмотр полной версии : Красивая картинка vs Душа


Marilin
22.02.2008, 09:50
Человек, как известно имеет два показателя, по которым мы либо проходим мимо, либо остаемся с ним навсегда, а может и на какое-то время ... что для Вас является важным в человеке, впечатляющая внешность или интеллект? :dntknw:

madcat
22.02.2008, 09:56
Чтобы всё было сбалансировано!:umnik:

Afrodit@
22.02.2008, 09:56
Встречают по одежке, а провожают по уму, не просто так эта поговорка появилась ;)

ЛюлЕчкА
22.02.2008, 10:04
Встречают по одежке, а провожают по уму, не просто так эта поговорка появилась ;)

Согласна :umnik:

chelitto
22.02.2008, 10:36
в любом случае,хошь,не хошь,но вначале на тебя посмотрят,а потом оценят внутренние качества,редко встречаются люди - уникумы,у которых исо внешностью все в порядке и с душой......не даром говорят,что внешность обманчива....

Burgered
22.02.2008, 10:47
редко встречаются люди - уникумы,у которых исо внешностью все в порядке и с душой......не даром говорят,что внешность обманчива....

Ничего себе! А я-то думал, что у меня была обыкновенная одноклассница... а это уникум! Теперь буду знать.

ЗЫ: И, между прочим, у нас в классе было at least два таких уникума. Так что встречаются они не очень редко. Если хорошенько поискать

[LEKSA]
22.02.2008, 12:04
очень сложный вопрос,но отвечу-душа....поскольку сама живу по такому принципу и именно поэтому у меня не так много друзей....внешность вегда можно изменить,сделать,душу-никогда.......

Ксюня
22.02.2008, 13:02
Во всем должна быть эстетика. Внешний фактор немаловажен и тут не только природная красота, а и ухоженность во всех смыслах слова, и опрятность,и аккуратность. Но все-же большую часть внимания отвожу внутренним качествам. Сколько знаю красивых людей,а как покажут свою сущность, так и общаться не хочется, и стараешься себя отграничить... А бывает, ну не красавец, ну не наградила природа, но какая открытая чистая душа! Какой тонкий ум. А уж когда сочетается с внешним обликом-так это вообще золото! )

Мазик
22.02.2008, 18:08
поговорка: С лица воду не пить! поэтому душа

Diogen
22.02.2008, 18:46
Невозможно ответить однозначно. Совершенно невозможно угадать, что ждёт тебя за внешним обликом: может быть и душевная красота, а может быть и уродство. Чтобы распознать человека (не буду оригинальным) - надо с ним пуд соли съесть. Человек настолько многогранен, что двух вариантов для выбора - просто мало.

D!@b10
22.02.2008, 19:24
Важны оба фактора как душа так и внешность

-=P@FFN@=-
22.02.2008, 19:33
Душа главное,а на внешность наплевать!

Mr!S
22.02.2008, 19:34
внешность и мозг

Anka
22.02.2008, 19:37
очень сложный вопрос!для меня внешность немаловажный фактор,те должно быть все сбалансировано и внешность и душа:)

RORIK
22.02.2008, 20:43
Ну есно по внешности сначало, как можно узнать душу человека с которым незнаком ;)

~KrisTina~
22.02.2008, 22:49
Ну есно по внешности сначало, как можно узнать душу человека с которым незнаком ;)

да...тоже с этим согласна, но надо больше обращать внимание на душу а не на внешность )))

ital
22.02.2008, 23:38
стихия жизни это поиск! )))

Ulia
23.02.2008, 07:57
Внешность & Душа

Mr. ZEVS
23.02.2008, 08:52
я за внешность, всё остальное приложится

Mad Demon
23.02.2008, 09:00
"богатый внутренний мир в девушке гораздо легче распознать, если у нее есть клевые сиськи"

Postal
23.02.2008, 09:59
я за картинку без неё никак

KristinkO
23.02.2008, 14:42
душа...ведь кто знает, что за этой картинкой скрывается на самом деле.

ShYne
23.02.2008, 16:03
я не верю, что есть такая тема как душа....



за "красивой картинкой", сложно разглядеть душу... и куда тогда деваться в повседневной жизни?

Undina
23.02.2008, 16:44
Конечно, внутреннее содержание важнее.Какой толк от красивой пустышки?

Витек
24.02.2008, 21:11
"богатый внутренний мир в девушке гораздо легче распознать, если у нее есть клевые сиськи"

ну да ну да... Встретишь такую по одежке, а провожать то ее и не по чему... :surprise:

ZIAMA
25.02.2008, 16:03
Всё вместе. Если просто красивая внешность, а внутри пустота, то с таким человеком делать нечего. Только дюбоваться, и то скоро устанешь.
Если одна душа...Ну это тоже не очень, ибо полюбоваться всё же иногда хочется..
Так что я за всё вместе

Mr. ZEVS
25.02.2008, 16:37
я за картинуку, так как какая бы там не была душа, если нет картинки красивой, то на этого человека не обратишь внимание, и не узнаешь его душу и прочие достоинства, без красивой картинки никуда.

ReneG@D
25.02.2008, 16:40
сначала внешность, а потом уже ессно душа )

Irochka
25.02.2008, 18:09
Внешность тоже играет большую роль,но и душа должна соответствовать внешности!

Lilek
25.02.2008, 22:38
и внешность и интелект и душа все в сумме делают из человека человека:man_in_love:, просто у каждого разные подходы к этим показателям, кому-то нужно превосходство интелекта над остальным, а кому-то души, ну а для кого-то первостепенна внешность, но все-таки наличие одних качеств никогда не заменит отсутствие других:rip:

КнопКа
26.02.2008, 20:19
Понятное дело что человек смотрит сначало на внешность ,а потом на душу.Но я за то что душа гланее

lord
02.03.2008, 12:37
если ты любиш человека душой, то перестаёш замечать в нём недостатки внешности

ChaosMarine
02.03.2008, 13:02
Человек, как известно имеет два показателя, по которым мы либо проходим мимо, либо остаемся с ним навсегда, а может и на какое-то время ... что для Вас является важным в человеке, впечатляющая внешность или интеллект? :dntknw:

Вроде нада выбрать между Душой и Внешностью, или все же Интеллектом и Внешностью? Душа и Интеллект сильно разные вещи. Душевный человек не обязательно умный/интеллектуальный или наоборот.

НАБЛЮДАТЕЛЬ
02.03.2008, 19:36
Вроде нада выбрать между Душой и Внешностью, или все же Интеллектом и Внешностью? Душа и Интеллект сильно разные вещи. Душевный человек не обязательно умный/интеллектуальный или наоборот. Кстати да. Почему про Ум только сейчас вспомнили? Показательно. Сразу становится нелепым этот выбор между Душой (вообще понятие сомнительное в плане точного определения. Что имеется в виду? Доброта, отзывчивость и прочая лирика? Или теологическое понимание чего-то такого, существование которого не доказать?) и Внешностью. Не следить за внешностью - неумно. Как и "не думать о душе". А если Мэрилин допускает близкое общение с красивой бездушной тварью или симпатичным дебилом, причём здесь интеллект? Касается всех, кто выбирает

Trip
05.03.2008, 15:26
Внешность - обманчива.

Katюshka
05.03.2008, 17:15
Внешность - обманчива.
Да ты прав , внешность порой бывает обманчивой...Красота это не главное,а главное ,что человек из себя представляет...

petrovvvich
05.03.2008, 20:16
душа в отличии от физической оболочки вечна! этим все сказано!

Юся
06.03.2008, 16:58
Душа

<ЭЛЕКТРА>
06.03.2008, 20:34
душа,но и внешность имеет не мало важную роль!!!человек сам себе хозяин и творит с собой все что хочет .,а другой эт оценивает, как по внешности, так и по душе!!!

Edek
07.03.2008, 08:37
душа в отличии от физической оболочки вечна! этим все сказано! а ты уверен в этом? Будда говорил-что нет души!

:kiss:

Tier
07.03.2008, 11:14
Если человек страшон как чёрт то и его душу бессмертную хрен кто рассмотрит . так что самое главное внешность и везение .

НАБЛЮДАТЕЛЬ
07.03.2008, 17:58
а ты уверен в этом? Будда говорил-что нет души!

:kiss: В буддизме "терминология" несколько иная. Все религии об одном и том же разными словами. А Будда вообще, насколько я помню, был немногословен. Спросишь его - молчит, переспросишь - вообще послать может...И это теперь называют "Молчание Будды". Типа "зачем спрашивать, всё равно не поможет против ломки" :murdered:

Edek
07.03.2008, 19:31
В буддизме "терминология" несколько иная. Все религии об одном и том же разными словами. А Будда вообще, насколько я помню, был немногословен. Спросишь его - молчит, переспросишь - вообще послать может...И это теперь называют "Молчание Будды". Типа "зачем спрашивать, всё равно не поможет против ломки" :murdered: кого он послал????? ты чё! не смей нагло врать!!!
Истинну нельзя высказать словами!! понятно!!! лббви-нет это больная фантазия ну и как это объяснишь?? больным ею... они сами через кокое-то время понимают(когда так называемая любовь проходит) вот поэтому Будда и молчал!!

Makmon
09.03.2008, 09:24
Сначало внешность, потом душа...

Patrekeevna
09.03.2008, 11:21
Конечно же сначала обращаю внимание на внешность, а потом на душу ("Встречают по одежке" - от этого никудане денешься). И если внутренний мир человека богат и разнообразен,то главным критерием оценки становятся его личные качества, а если у него нет ничего кроме милого личика и фигуры, то это просто-напросто пустышка. Главное научиться рассмтривать истинную сущность человека, не взирая на внешний вид, потому что иногда внешность так увлекает, что начинаешь не замечать,что перед тобой мерзавец, подлец и просто очень нехороший человек.

Edek
09.03.2008, 11:29
иногда у девушки может быть самые обычные данные она нравится больше красивой! а тем кому прежде внешность нужна -дураки!:pop:

Sleeping Sun
09.03.2008, 20:54
странный опросс, ибо,как было уже сказано, всречают по одёжке, а провожают по уму, конечно, при первой встрече мы не имеем удовольствия и возможности разгадать человека душевно моментально,поэтому внешность играет огромную роль для меня, ну а если человек-дерьмо, то никакая внешность не удержит меня возле человека) для меня важно сочетание и того и другого)

НАБЛЮДАТЕЛЬ
10.03.2008, 18:00
кого он послал????? ты чё! не смей нагло врать!!!
Истинну нельзя высказать словами!! понятно!!! лббви-нет это больная фантазия ну и как это объяснишь?? больным ею... они сами через кокое-то время понимают(когда так называемая любовь проходит) вот поэтому Будда и молчал!! Не смей воспринимать моё наглое враньё буквально! Скучно же. ВСЁ можно высказать словами - мы живём в вербальном мире. Любовь с некоторых пор - основополагающее условие существования мира (людей). Другое дело, что люди часто либо переживают любовь как болезнь, либо не способны любить, либо...вобщем длинно получится. Будда молчал совсем не по поводу любви. Будда молчал, когда его спрашивали о природе мироздания. Молчание его объяснялось несколькими причинами, смысл которых сводился к тому, что знание истины (в данном случае о природе мироздания, но можно обобщить) никак не поможет человеку (не найдет практического применения в повседневной жизни). Применительно к текущему спору можно интерпретировать так: дано бесконечное количество определений, что такое любовь, но человечество в целом и каждый в отдельности постоянно озадачивается этим вопросом, а любви больше не становится. Это не значит, что её нет - многие просто разучились любить и не трудятся научиться. Для меня вот нет вопросов.

//RЫЖЫК//
10.03.2008, 18:35
И всё-таки душа!!!!

Defenestrator
10.03.2008, 22:56
хм.. красивая душа? а как вы себе это представляете?

Edek
11.03.2008, 06:39
Не смей воспринимать моё наглое враньё буквально! Скучно же. ВСЁ можно высказать словами - мы живём в вербальном мире. Любовь с некоторых пор - основополагающее условие существования мира (людей). Другое дело, что люди часто либо переживают любовь как болезнь, либо не способны любить, либо...вобщем длинно получится. Будда молчал совсем не по поводу любви. Будда молчал, когда его спрашивали о природе мироздания. Молчание его объяснялось несколькими причинами, смысл которых сводился к тому, что знание истины (в данном случае о природе мироздания, но можно обобщить) никак не поможет человеку (не найдет практического применения в повседневной жизни). Применительно к текущему спору можно интерпретировать так: дано бесконечное количество определений, что такое любовь, но человечество в целом и каждый в отдельности постоянно озадачивается этим вопросом, а любви больше не становится. Это не значит, что её нет - многие просто разучились любить и не трудятся научиться. Для меня вот нет вопросов. Будда говорил есть-сострадание(это не жалость!!!) то что люди называют любовью-это природа(влечени плюса к минусу или наоборот вот и всё) вечной любви-нет!! а научиться лббить-это абсурд! (Пуруша не любит-она и есть любовь.-Свами Вивеканда)

НАБЛЮДАТЕЛЬ
12.03.2008, 17:36
Будда говорил есть-сострадание(это не жалость!!!) то что люди называют любовью-это природа(влечени плюса к минусу или наоборот вот и всё) вечной любви-нет!! а научиться лббить-это абсурд! (Пуруша не любит-она и есть любовь.-Свами Вивеканда) Ты решил всё сразу обсудить? Получится долго.. Разницу между жалостью и состраданием я вижу. Про любовь ты по-ходу даёшь очередное определение. Когда говорю "научиться", имею в виду не влечение (именно это ты называешь болезнью и путаешь с любовью). Любовь - это В т.ч. терпение, труд, т.к. обращена к другому и значит, уже не только твоя беда. Тот, кого ты любишь, не просил шарашить его своими чувствами, поэтому тебе дОлжно потрудиться не отягощать его своими заморочками. Абсолютом любви может служить любовь к детям: никакого секса; любим таких, какие есть; любовь не имеет срока и вообще каких-либо границ. И по поводу индусов: сами-то они не считают любовь болезнью. Исходя из христианского посыла "Бог есть любовь" уместно вспомнить слова почитаемого тобой Шри Ауробиндо: "Бессмысленный вопрос "Вы верите в Бога? Всё равно, что спросить "Верите ли вы в кислород?" Кислород (как и Бог) существуют вне зависимости от нашей веры в их существование" (цитата приведена не буквально, я не стенографировал). Так что Любовь есть, а остальное - проблемы тех, кто заморачивается по поводу её существования.

chelitto
12.03.2008, 18:01
Ты решил всё сразу обсудить? Получится долго.. Разницу между жалостью и состраданием я вижу. Про любовь ты по-ходу даёшь очередное определение. Когда говорю "научиться", имею в виду не влечение (именно это ты называешь болезнью и путаешь с любовью). Любовь - это В т.ч. терпение, труд, т.к. обращена к другому и значит, уже не только твоя беда. Тот, кого ты любишь, не просил шарашить его своими чувствами, поэтому тебе дОлжно потрудиться не отягощать его своими заморочками. Абсолютом любви может служить любовь к детям: никакого секса; любим таких, какие есть; любовь не имеет срока и вообще каких-либо границ. И по поводу индусов: сами-то они не считают любовь болезнью. Исходя из христианского посыла "Бог есть любовь" уместно вспомнить слова почитаемого тобой Шри Ауробиндо: "Бессмысленный вопрос "Вы верите в Бога? Всё равно, что спросить "Верите ли вы в кислород?" Кислород (как и Бог) существуют вне зависимости от нашей веры в их существование" (цитата приведена не буквально, я не стенографировал). Так что Любовь есть, а остальное - проблемы тех, кто заморачивается по поводу её существования.
люди,вас понесло вообще не в ту степь,обсуждем внешность и душу,а не сострадание и любовь!!!!!!

НАБЛЮДАТЕЛЬ
12.03.2008, 21:28
люди,вас понесло вообще не в ту степь,обсуждем внешность и душу,а не сострадание и любовь!!!!!! Не мешай, женщина :diablo:не видишь - разговариваем :post-566-1136545180

Edek
13.03.2008, 06:17
люди,вас понесло вообще не в ту степь,обсуждем внешность и душу,а не сострадание и любовь!!!!!! сострадание-это и есть любовь! никакой другой любви нет! внешность временна! душа надо заслужить-никто не рождается с душой!
а вы такая же красивая как на фотке(аватар)?? давайте знакомиться!

:air_kiss:

Не мешай, женщина :diablo:не видишь - разговариваем :post-566-1136545180 ну ты наглый!!!! что женщина не человек!!!!?? это мужчины должны молчать! не навижу бл....ий шовинизм!!

:feminist:

НАБЛЮДАТЕЛЬ
13.03.2008, 16:16
сострадание-это и есть любовь! никакой другой любви нет! внешность временна! душа надо заслужить-никто не рождается с душой!
а вы такая же красивая как на фотке(аватар)?? давайте знакомиться!

:air_kiss:

ну ты наглый!!!! что женщина не человек!!!!?? это мужчины должны молчать! не навижу бл....ий шовинизм!!

:feminist:

Челита, поздравляю - у тебя ещё один поклонник.:slava: Правда, это будет не тупо любовь, это будет СОСТРОДАНИЕ. Или влечение (март на дворе).:fuck1: а я нагло помолчу. ненавижу бл....ое занудство!! :swat2:

Edek
13.03.2008, 19:08
Челита, поздравляю - у тебя ещё один поклонник.:slava: Правда, это будет не тупо любовь, это будет СОСТРОДАНИЕ. Или влечение (март на дворе).:fuck1: а я нагло помолчу. ненавижу бл....ое занудство!! :swat2: не обижайся!! я ж от души!!! а почему ещё один поклоник??? их что много?? и ты их всех лично знаешь???

:love:

НАБЛЮДАТЕЛЬ
13.03.2008, 20:50
не обижайся!! я ж от души!!! а почему ещё один поклоник??? их что много?? и ты их всех лично знаешь???

:love: Спокойно, Edek! Мне ничего не известно ни про Челиту, ни про её поклонников. Кстати, я где-то видел пост о том, что сердце девушки свободно. :love:Вот так, без понтов, с помощью флуда встречаются два одиночества. Будда вам в помощь!:post-39-1130354438:

Edek
14.03.2008, 06:08
Спокойно, Edek! Мне ничего не известно ни про Челиту, ни про её поклонников. Кстати, я где-то видел пост о том, что сердце девушки свободно. :love:Вот так, без понтов, с помощью флуда встречаются два одиночества. Будда вам в помощь!:post-39-1130354438: хватит про Будду! он в этом не помогает он был монохом с 29 лет!! молчать- мужчина!! суд идёт

:kiss:

Marisha
14.03.2008, 08:38
Сначало внешность, потом душа...

:why:А мне кажется наоборот!Сначала душа,потом внешность!

pblzhik
14.03.2008, 08:58
2 вариант однозначно

Malishka
22.03.2008, 14:47
внешность может быть какой угодно, а душа одна! поэтому душа!