PDA

Просмотр полной версии : У подмосковных спасателей прибавилось работы на водоемах


administrator
25.06.2010, 23:14
У подмосковных спасателей прибавилось работы на водоемах
Объем работы у спасателей, которые дежурят на водоемах в Подмосковье, резко увеличился из-за тридцатиградусной жары, которая держится в регионе с начала в недели, сообщил РИА Новости в четверг представитель Всероссийского общества спасания на водах (ОСВОД).
По его словам, представители общества дежурят на общественных началах на станциях спасения наряду с официальными службами.
"С приходом жары резко возросло количество прибывающих людей на пляжи. Людей становится больше - увеличивается и количество обращений. На станцию обращаются люди, получившие солнечный удар, которым становится плохо от жары, а также за обработкой ран, к примеру, наступившие на осколки бутылок", - отметил собеседник агентства.
По его словам, также дежурные на водоемах часто спасают "подвыпивших купальщиков".
"Еще в мае, несмотря на то, что было холодно, люди выпивали и лезли купаться, в итоге им потом требовалась помощь спасателей. Хотелось бы напомнить гражданам, что в состоянии алкогольного опьянения заходить в воду опасно", - добавил представитель ОСВОД.
По его словам, люди часто переоценивают возможности своего организма.
"Перегреваются, несмотря на то, что объективно при тридцатиградусной жаре находиться несколько часов под палящим солнцем чрезвычайно опасно", - отметил он.
По информации РИА Новости (http://rian.ru/)