PDA

Просмотр полной версии : Рождение и сбережение академгородка Пущино


administrator
25.06.2010, 07:27
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/foto_pu.jpg_orign___74326483fe51e610d7a2b3a1cc6527 fb.jpg


18 июня в Центральной библиотеке жители и гости города собрались на встрече - презентации «Рождение и сбережение Академгородка Пущино». Мероприятие посвящено прошлому наукограда, его истории и строительству, а также будущему любимого города. Обсуждение началось с представления книги «У истоков создания академических научных центров. 1938 - 1964 гг.». Выпущена она к 105-летию Петра Ивановича Доморацкого, талантливого инженера и руководителя Пущинского стройки. Именно он и его ближайшие сподвижниками стояли у истоков создания нашего наукограда. Основными и самыми интересными фактами из этой книги с участниками встречи поделился его сын, Владимир Петрович Доморацкий.
Второй частью встречи стало обсуждение дальнейшей судьбы нашего академгородка, в частности, его внешнего вида. Было решено создать что-то вроде художественного совета, который будет принимать активное участие в принятии архитектурных и благоустроительных решений на уровне города. Присоединиться к этому совету своими пожеланиями и рекомендациями сможет любой желающий.
Идеи, предложения, экскизы малых ахитектурных форм, социальной рекламы, зеленых насаждений и других элементов городского дизайна с пометкой "Дизайн города" вы можете:
- принести в редакцию газеты "Пущинская среда", расположенную в здании школы №3, вход с северной стороны;
- прислать по почте по адресу: город Пущино, ул. Строителей, д.18а, к. 320;
- направить по электронной почте: p_sreda@mail.ru

Источник материалов: we-rf.ru

Mako
25.06.2010, 07:30
я там был.

administrator
25.06.2010, 07:37
ты слева?

BARS
25.06.2010, 07:38
ОП!!!Пансионат!
1-й НАХХ!!!:cheesy:

BARS
25.06.2010, 07:46
ты слева?

:bravo: :smile-zachot: :a_5:

Mako
25.06.2010, 11:03
нет, на фото не я. но я теперь буду в совете при администрации.