PDA

Просмотр полной версии : 22 июня - День памяти и скорби в Пущино


administrator
22.06.2010, 21:13
22 июня в городе Пущино прошли общегородские мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В сквере имени Михаила Васильевича Кузнецова состоялся митинг. На нем выступили представители властей и ветераны. По словам участников митинга, сегодня ныне живущим людям нужно быть достойными памяти погибших героев. В знак уважения к трагическим событиям произошедшим 69 лет назад были возложены цветы к мемориалу Кузнецова.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=21748


После закрытия митинга торжественная колонна с флагами прошла к стеле в Парке Победы. Там, также, были возложены памятные венки и цветы.
Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, продолжил фестиваль военно-патриотической песни «Боевое братство». Впервые за пять лет местом его проведения стала площадка перед музыкальной школой им. А. А. Алябьева. Несмотря на палящее солнце, собралось много любителей военной песни. А послушать было что. Германия, Афганистан, Чечня - песни несут в себе все то, что пронесли люди через войну. Участниками фестиваля стали пущинцы и гости города из Домодедова, Чехова, Подольска и др.