PDA

Просмотр полной версии : Opera 9.26 (RU) + Opera 9.50 Beta (Eng) (Интернет-браузер).


VOLAND
21.02.2008, 16:50
Opera 9.26 RU
Обновление www-браузера Opera. Этот выпуск улучшает стабильность работы программы, в том числе внося исправления в безопасность.


Параллельно с тестированием новой версии под номером 9.5 разработчики одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software не забывают и о поддержке предыдущей cтабильной ветки. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Популярный браузер от разработчиков из холодной Норвегии. За годы существования обзавелся целой армией поклонников (если не сказать фанатов). Имеет собственное, весьма шустрое ядро, благодаря которому способен очень быстро обрабатывать страницы. По сравнению с Internet Explorer, Opera работает гораздо быстрее. Быстрый рендеринг страниц не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы имеется куча всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных: клиент для P2P-сети BitTorrent, простенький менеджер загрузки файлов, IRC-клиент, RSS-клиент, система виджетов (небольшие приложения типа всяких календариков, калькуляторов, записных книжек и т. д. в таком духе).

Opera 9.26 в среде Windows XP
Тип Браузер
Разработчик Opera Software ASA
ОС Кроссплатформенная
Текущая версия 9.26 — 19 февраля 2008 г.
Текущая тестовая версия 9.50 Build 9624_Beta Eng!!! еженедельная сборка — 11 февраля 2008г.
Лицензия Проприетарная
Сайт www.opera.com

Vital
29.06.2008, 21:52
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/2/2/5/34acb128ec0f.jpg

Самый быстрый и нетребовательный к ресурсам системы браузер с собственным ядром. Имеет встроенный менеджер закачек.Opera, прежде всего, является клиентом World Wide Web, то есть программой для извлечения информации из WWW в виде документов, созданных с помощью HyperText Markup Language (языка разметки гипертекста HTML). Низкие требования к ресурсам системы. Opera будет работать даже на 386 компьютере с 6 Мб оперативной памяти. MDI интерфейс. Вы можете без особых затрат памяти открывать любое количество окон внутри одного рабочего окна, выбрав при этом табличный или каскадный режим. Опера поддерживает 128 битное шифрование по стандартам SSL2/SSL3, а также TLS 1.0.Переключение отображения картинок в ходе работы и для каждого окна по отдельности. Переключение отображения документа между настойками документа и настройками пользователя (цвет фона, цвет и шрифт текста и ссылок). Изменение масштаба документа от 20% и до 1000%. Несмотря на свой маленький размер, Опера поддерживает и CSS, и Java, также она поддерживает plugin-ы от Netscape, которые можно скачать с ее фирменного сайта. Поддерживает такие протоколы передачи данных, как FTP, Gopher и WAIS.

Vital
02.07.2008, 22:31
Opera - очень быстрый и нетребовательный к ресурсам системы и к тому же ищё и бесплатный браузер с собственным ядром. Имеет встроенный менеджер закачек.
Opera отличается малыми размерами, скоростью загрузки HTML документов, универсальностью в загрузке и отображении веб-страниц, богатством настроек и абсолютной функциональностью. Благодаря многообразию своих настроек, Opera может помочь вам сберечь драгоценное онлайновое время и работать с вашим компьютером наиболее эффективно, то есть использовать Opera как профессиональный броузер, управляя выводом графических изображений, использованием каскадных таблиц стилей и интерфейсом.

Opera 9.5 это:
Performance - Производительность.
Full history search - Поиск по истории.
Improved site compatibility - Улучшенная поддержка сайтов.
Access for everyone - Доступ для всех.
Improved platform integration - Улучшенная интеграция на уровне платформы.
Preview of bookmark and Speed Dial synchronization – Пред-просмотр закладок, и синхронизация быстрого набора.
Magic Windows build number - Волшебный номер сборки у Windows версии.

Vital
13.07.2008, 21:01
Opera 9.52 Build 10089 Beta

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/2/2/5/34acb128ec0f.jpg

Вышла новая версия популярного браузера Opera. Это – один из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, его внешний вид можно изменять до неузнаваемости.
Программа позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.

Программа имеет встроенный блокировщик рекламных окон, поддерживает виджеты – небольшие мини-приложения, которые могут использоваться в Opera для чтения новостей, встроенных игр, расширенных возможностей поиска и т.д. В Opera есть специальное меню для работы с виджетами, при помощи которого можно их удалять, добавлять и организовывать. Среди других особенностей браузера простая настройка сайтов в окне поиска, предпросмотр открытых страниц в виде эскизов, поддержка протокола BitTorrent, удобный просмотрщик исходного кода страниц.

Лекарство не нужно.

Vital
31.07.2008, 22:51
Дополнения и плагины к браузеру Opera

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=5300



Совместимость с Vista: неизвестно
Таблэтка: Не требуется
Размер: 8мб
Пакет включает в себя: Search for Opera - дополнение, содержащее в себе лучшие поисковые системы России и Мира (поиск рефератов, картинок, музыки, клипов и т.д. + имеются значки под каждый критерий поиска.)
Anti-banner for Opera - данное дополнение представляет собой скрипты, которые не требуют регистрации, автоматически настраиваются и самое главное - увеличивают скорость загрузки страниц при этом экономят ваш трафик.
Plugins for Opera - дополнение, содержащее в себе плагины, расширяющие возможности браузера Opera:
Shockwave Flash v.9.0 r47 - позволяет просматривать Flash-анимацию на веб-страницах;
Microsoft Silverlight v.1.0 beta - позволяет просматривать Flash-анимацию на веб-страницах;
DevalVR v.0.4.2.8 - позволяет просматривать 3D-документы;
Intel Indeo v.5.3.2.38 - позволяет просматривать видео файлы;
RealPlayer v.6.0 - позволяет просматривать файлы с расширением *.rpm *.rhp *.rpj;
Microsoft® Windows Media Player v.1.0.0.8 - позволяет просматривать видео и аудио файлы *.asf *.asx *.wmv *.wma *.wvx *.wm;
Mozilla ActiveX v.1.0.0.4 - позволяет просматривать элементы страниц, сделанных под Mozilla;
MeadCo's Neptune v.1.0.0.25 - позволяет использовать Проводник Windows из Opera;
DjVu Browser v.6.1.1 - позволяет просматривать файлы с расширением *.djvu;
Quick Time v.7.20.240 - позволяет работать с потоковыми аудио/видео файлами;
Shockwave for Director v.10.1.4.20 - необходим для работы с файлами Director Netscape;
WebMoney v.3.1.0.1 - необходимый для работы с WebMoney;
Acrobat Reader v.8.1 - позволяет просматривать файлы с расширением *.pdf.
plugin-ignore.ini - файл "чёрного списка" плагинов.
Скин Vista для Opera - скин представляет собой интерфейс программы почти полностью идентичный интерфейсу Windows Vista (aero style - glass black)
GetFileSize - программа для определения размера удалённого файла без его скачивания.
OGet - плагин для встраивания менеджеров закачек: FlashGet, Reget, GetRight, Free Download Manager, Mass Downloader , HiDownload, NetAnts, Net Transport и т.д.
GNU Aspell - программа для проверки правописания в Опере.
Opera Loader - программа для превращения обычной Оперы в мобильную, т.е. способную работать из любой папки или с USB-флэшки. Поддерживает виджеты, русские имена папок, изменение местоположения кэша в зависимости от типа диска, передачу командной строки Опере, может загружать при старте браузера произвольные программы (например, Proxomitron и HandyCache) и выгружать их при выходе из него.

Vital
01.08.2008, 16:47
20 классных тем для OPERA

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/2/2/5/1217573481_1204394524_opera_010.jpg



20 скинов для Opera
Описание: Для установки зайдите в папку с оперой и вытащите все файлы из архива в папку "Skin".
Далее в браузере Opera пройдите во вкладку
"Инструменты->Представление" и выбирите понравившийся вам скин.

Скачать для ознакомления (http://nash-forum.itaec.ru/downloads.php?do=file&id=6)

Vital
04.08.2008, 16:36
Portable Opera 9.52.10100 Beta MultiLang

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/2/2/5/34acb128ec0f.jpg (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/2/2/5/34acb128ec0f.jpg)



Вышла новая портативная версия популярного браузера Opera. Это один из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, его внешний вид можно изменять до неузнаваемости. Программа позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.
Размер файла: 5.5 Мб

Скачать для ознакомления (http://nash-forum.itaec.ru/./downloads.php?do=file&id=28)

administrator
04.08.2008, 16:38
слушай, Виталик, а для Firefox у тебя тем нет никаких?

Vital
04.08.2008, 16:44
Святослав, к сожалению пока не видел, если кто нить выложит, то скачаю

Егор
27.11.2008, 16:23
Opera 9.62 ru

Медведев
05.12.2008, 10:43
Opera 10 Alpha

Состоялся долгожданный первый выпуск популярнейшего веб-браузера Opera 10. Все желающие могут ознакомиться с первым тестовым выпуском программы.

В новой версии Opera произведено множество разнообразных улучшений движка. Эта версия на 100% проходит популярный комплекс тестов браузеров на совместимость с веб-стандартами Acid3. Отмечу основные улучшения: улучшенная обработка CSS, новый движок регулярных выражений, поддержка веб-шрифтов и SVG, поддержка цветовых моделей RGBA и HSLA, поддержка Selectors API, улучшенная печать XML без стилей (для такого случая используется предустановленный стиль). Также разработчиком отмечается аж 30-ти процентный прирост в скорости при работе с тяжелыми сайтами типа Gmail и Facebook.

Особого внимания достойна и система автоматического обновления программы. Opera 10 поддерживает как обновление до последнего финального выпуска, так и до каждой новой тестовой сборки.

В 10 версии введена и долгожданная проверка орфографии при печати в веб-формах. Образованная программа сообщит пользователю, если тот в спешке допустил ошибку. Русский язык поддерживается.

Обновление не обошло стороной и почтовый клиент, входящий в состав Opera. В приложении значительно расширены возможности по форматированию текста и разнообразному оформлению писем. Также теперь Opera Mail умеет удалять залежавшуюся корреспонденцию с сервера через определенное время.

Остается добавить, что по мере приближению к финальному выпуску, разработчики намерены внести еще немало полезных улучшений и дополнительных функций в программу.

Opera — это популярнейший браузер от разработчиков из холодной Норвегии. Имеет собственное, весьма шустрое ядро, благодаря которому способен очень быстро обрабатывать страницы. По сравнению с Internet Explorer, Опера работает гораздо быстрее. Более того, разработчики называют свой браузер самым быстрым в мире, что возможно и спорно, но очень даже близко к истине.

Быстрый рендеринг страниц не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы имеется куча всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных: клиент для P2P-сети BitTorrent; простенький менеджер загрузки файлов; IRC-клиент; RSS-клиент; система виджетов (небольшие приложения типа всяких календариков, калькуляторов, записных книжек и т. д. в таком духе).

Медведев
09.12.2008, 18:03
155 скинов к Opera

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/2/2/5/1217573481_1204394524_opera_010.jpg

155 разнообразных скинов для популярного браузера - Opera.
Установка скинов:
1.Скачать скины
2.Зайти в папку C:Program FilesOperaskin
3.Копировать туда скин, с расширением .zip
4.Запускаем Opera
5.Заходим вид-панели инструментов-настроить...- фоновый рисунок (закладка)
6.Выбираем скин и нажимаем ОК
7.И наслаждаемся скином!

Размер: 27,6 мб

Скачать для ознакомления (http://nash-forum.itaec.ru/downloads.php?do=file&id=415&act=down)

Медведев
22.01.2009, 19:34
Plugins for Opera 3.00 (январь 2009)

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=9832

Обновление самого популярного и незаменимого дополнения для браузера Opera, содержащее в себе огромное кол-во плагинов, которые расширяют стандартные возможности браузера.
Полный список дополнений:
- Плагин Shockwave Flash - позволяет просматривать Flash-анимацию на веб-страницах;
- Плагин DevalVR - позволяет просматривать 3D-документы;
- Плагин Intel Indeo - позволяет просматривать видео файлы;
- Плагин DivX Web Player - позволяет просматривать видео файлы;
- Плагин RealPlayer - позволяет просматривать файлы с расширением *.rpm *.rhp *.rpj и т.п.;
- Плагин Microsoft Windows Media Player - позволяет просматривать видео и аудио файлы *.asf *.asx *.wmv *.wma *.wvx *.wm;
- Плагин Mozilla ActiveX - позволяет просматривать элементы страниц, сделанных под Mozilla;
- Плагин MeadCo's Neptune - позволяет использовать Проводник Windows из Opera;
- Плагин InterTrust Redemption Wizard - обеспечивает доступ к PDF документам, защищённых сертификатами DRM;
- Плагин DjVu Browser - позволяет просматривать файлы с расширением *.djvu;
- Плагин Shockwave for Director - необходим для работы с файлами Director Netscape;
- Плагин Acrobat Reader - позволяет просматривать файлы с расширением *.pdf;
- plugin-ignore.ini - файл "чёрного списка" плагинов.

Список изменений:
[!] Обновлен плагин DivX Web Player до 1.4.2.7
[!] Обновлен плагин DevalVR до 0.7.5.10
[!] Обновлен оригинальный файл русского языка (9.63)

Платформа: Windows 98, 2000, 2003, XP, Vista, 2008
Год выпуска: 2009
Язык: Русский
Размер: 5.22 Мб

Скачать (http://nash-forum.itaec.ru/downloads.php?do=file&id=476&act=down)