PDA

Просмотр полной версии : Таланты пущинцев


administrator
16.06.2010, 10:32
Пущинский музей экологии и краеведения представил выставку вышивки Евгении Журавлевой «Стежок к стежку игла рисует». В экспозиции представлено 50 работ художницы. Все они выполнены в технике вышивки крестом.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=21584


Первая ее работа сделана еще в 1958 году. На ней вышита веселая девчушка, какой сама была тогда автор. В Пущино Евгения Тимофеевна живет с 1962 года, тогда ей было всего 17. Как и многие другие старожилы города, она помогала строить город. Но руки ее способны и к более тонкой работе, например, к вышивке. Всю свою жизнь несет она любовь к рукоделию.
Сюжет ее работ складывается по схемам, но это ничуть не умаляет труда и таланта автора. Из года в год, от работы к работе видно, как не только растет мастерство автора, но и развивается сама вышивка, меняются ее сюжеты.
Экспозиция выставки разбита на несколько тем: животные, птицы, цветы. Вот, представлено несколько натюрмортов. В серии животных видно много собак - очевидно, любимцев Евгении.
Полюбоваться представленными работами любой желающий сможет с 9 по 26 июня. Не упустите свой шанс познакомиться с творчеством пущинцев!

Источник: we-rf.ru