PDA

Просмотр полной версии : Как семейное счастье зависит от одежды


Жесть
10.06.2010, 10:10
Поговорим о том, зависит ли семейное счастье от того, как выглядят домашние. Вообще, конечно, вопросы семейного счастья относятся больше к разряду тем по психологии семьи и брака, нежели к истории моды. Тем не менее я с удовольствием отвечу на них.

Результаты моих личных наблюдений и изучения публикаций на эту тему привели меня к убеждению, что семейное счастье часто зависит не только от внешнего вида мужчины или женщины, но и от их сексуальных отношений. А они строятся на привлекательности, как и во многих других странах. В России браки по расчету не слишком часты, а жаль, потому что только браки по расчету делают семью стабильной.

Я могу вам привести в пример брак Любови Орловой и Александрова – это был брак по расчету, а не по любви. Когда семья построена на этом, в доме мир и тишина, ведь все уже предрешено. Если вы готовы на такую жизнь, продолжайте ее с честью и сохраняйте прекрасные отношения. Такого рода браки существуют и в аристократическом мире: королева Елизавета и герцог Эдинбургский, принцесса Монако Каролина и ее супруг князь Ганноверский и много других.

Часты такие браки и в артистических и политических кругах, например Саркози и Карла Бруни. Вы же не поверите, что они влюбились друг в друга за три недели, когда он только что так болезненно переживал развод. Не думаете же вы, что Билл Клинтон так влюблен в Хиллари, что не может с ней расстаться? Просто оба понимают, что в единении сила!

Никогда это не забывайте и никогда не выносите сор из избы, не рассказывайте о случаях из жизни вашего мужа или вас самой подругам, тем более в присутствии домработницы или водителя. Пускай ваша семейная тайна будет семейной тайной, ведь когда ваши приключения становятся достоянием общества, тут уже часто без развода не обойтись.

У мужа, постоянно наблюдающего неопрятность и несовершенство домашней одежды второй половины, начинаются адюльтеры»

А статистика по России довольно удручающая - на 10 свадеб приходится 8 разводов, и причину нужно искать не только в межличностных отношениях мужчины или женщины, их детей и родителей, но и в одежде. Многие русские женщины совершают огромную ошибку, когда, будучи несколько лет в браке и родив детей, становятся уверены в том, что стабилизировали, сцементировали брак навечно и семье ничто не грозит. Они забывают о женском соблазне, о сексуальном белье, об одежде, которая должна быть элегантной и хорошо пахнуть.

Женщины дома превращаются в бесформенных домохозяек, встречают мужа вечером в халате и стоптанных тапочках или в тренировочных штанишках и какой-нибудь олимпийке, в то время как работающая половина этой семьи каждый день встречается в офисе с молоденькой подтянутой секретаршей, одетой в элегантный костюмчик, на каблучках, с ухоженными волосами и вообще весьма соблазнительной. Любящий муж, глядя на свою жену, первые три месяца все ей прощает, потому что понимает: она – мать, заботится о детях и мучается бессонными ночами, варила кашку младенцу и мужу борщ, оттого и в фартуке. Но проходит полгода, и блестящие глаза молодых сотрудниц на работе все-таки заставляют обращать внимание и на их ножки, и на их фигурку, и на их укладочку, на их нарощенные ресницы, улыбку, запах духов, который выгодно отличается от запаха щей в квартире и кошек в подъезде. В этот момент мужчины и начинают подвергаться соблазну.

У мужа, постоянно наблюдающего неопрятность и несовершенство домашней одежды второй половины, начинаются адюльтеры. Об этом я много писал в своей последней книжке "Я сегодня в моде", именно социологии семейных отношений я посвятил очень много страниц. По статистике, счастливые браки обычно длятся 6 лет, страсть в интимных отношениях длится не больше 3 лет, дальше она начинает сходить плавно на нет, как горячая ванна, которая сперва обжигает вас. Затем она становится теплой, приятной и вы не хотите вылезать, затем она постепенно остывает и становится ледяной, и вы думаете только о том, как бы выбраться оттуда.

Поэтому если не хотите, чтобы это случилось скоро, одевайтесь дома красиво, будьте если не нарядной и праздничной, то во всяком случае элегантной, старайтесь носить вещи, которые идут вам. Не забывайте о духах, о косметике - не парадной и цирковой, а той, которая не будет заметна, но всегда украсит. Лучшее украшение для женщины и для мужчины – улыбка, будьте всегда любезны, не говорите мужу: "Разогрей там сам, я пошла телевизор смотреть". Ведь все это и ведет к постепенному распаду семьи. Так не давайте повода своей одеждой начаться ему.

Конечно, дело тут не только в одежде, но ее роль в семейном счастье тоже огромна. Помните, что халатик – это то, что вы носите от кровати до туалетного столика, и не дай Бог вас в нем кто-то увидит. Домашняя одежда должна быть элегантной, старайтесь быть на высоте всегда, не снижайте планку. Естественно, речь не идет о блестках и кружевах или вечерних туалетах в домашнем обиходе, но есть масса удобной и приятной в употреблении одежды: элегантная пижама из шелка, например, сделанная на Востоке – в Индии или в Китае, удобные, красивые стеганые халаты из интересных материй, домашние ювелирные украшения. Старайтесь всегда быть для вашего мужа или для вашей жены элегантными и новыми, чтобы эта новизна сохраняла ваши отношения. Избегайте рутины и избегайте банального – вот что я могу вам посоветовать.

Саныч
10.06.2010, 10:52
бред какойто

СтЭф
10.06.2010, 11:05
Почему бред! В Китае могут сделать элегантную пижаму:pletka: :))
А что это за домашние ювелирные украшения?

Sashylia
10.06.2010, 13:25
главное,чтоб чисто и без дырок

Allseasonlover
10.06.2010, 13:27
Иммунный статус, по общепринятому мнению,
зависит отрегулярного приема витаминов икрепкого сна. Но иммунологи считают, что лекарственные средства полезны лишь фармацевтическим компаниям. Для укрепления иммунитета гораздо важнее меньше есть, жить вгармонии с самим собой и побольше общаться сдрузьями.


Иммунитет зависит отмнительности…

Достаточно всего лишь посмотреть в сторону больного человека, чтобы наша иммунная система начала работать в несколько раз активнее. К такому выводу пришли исследователи из Университета Британской Колумбии, США, Вашингтон. Все добровольцы, принявшие участие вэксперименте, были разделены на две группы. Одни смотрели слайд-шоу из кадров с изображением мебели, вторые— картинки, которые так или иначе были с вязаны сразличными заболеваниями. После этого ученые взяли анализы крови у людей из обеих групп и добавили в них бактерии. Оказалось, что кровь участников, просмотревших изображения, связанные с болезнями, дала более сильную иммунную реакцию в ответ на бактериальное заражение.
«Наша иммунная система начинает вести себя более агрессивно, если мы сталкиваемся с чем-то, что может заразить нас,— говорит Марк Шаллер из Университета Британской Колумбии. – При этом не очень важно (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fjavascript%3Cb%3E% 3C%2Fb%3E%3A%2F%2F), будет ли это реальная или мифическая опасность».

… и семейного статуса

Средствами для поднятия иммунитета заставлены все полки в аптеках. Фармацевты предлагают покупать витамины в межсезонье, иммуномодулирующие препараты зимой и разнообразные биодобавки в любое другое время года. «Фармацевтические компании спекулируют на иммунитете,— говорит врач-иммунолог, к. м. н. Галина Костина.— Препараты для повышения иммунитета по сути не всостоянии на него повлиять. Конечно, полезно есть молочно-кислые продукты, но к повышению иммунитета они не имеют никакого отношения. То, что сейчас происходит в медицине,— паразитирование на термине. Для того, чтобы действительно скорректировать иммунитет, нужно подбирать разные методики, и уходит на это не один и не два месяца».
Гораздо сильнее, чем фармацевтические препараты, на иммунный статус влияет стресс. «Горячка, с которой слегла невеста после того, как ее бросил жених, это не литературный вымысел,— говорит Галина Костина.— Это пневмония, которая вызвана ослаблением иммунитета. Еще один фактор, о котором мы не часто вспоминаем, — питание. Причем важно не только то, что мы едим, но и то, сколько мы едим. Иммунитет не любит продукты, которые долго хранятся: колбасные изделия, консервы, мясо с антибиотиками. Отрицательно влияет на иммунный статус ипереедание. Известно, что люди вовремя войны или голода меньше болели инфекционными заболеваниями».
Термин «иммунитет» прочно связан вобщественном бессознательном сословом «авитаминоз». «Конечно, витамины нужны человеку,— объясняет гомеопат, невропатолог Елена Нечетная,— но не искусственные, а те, которые содержатся в натуральных продуктах. Гораздо больше наиммунитет будет влиять наследственность ипсихологический комфорт (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fjavascript%3Cb%3E% 3C%2Fb%3E%3A%2F%2F). У человека, который проживает один, практически ни с кем не общается, иммунитет будет ниже, чем учеловека, который живет вхорошей семье».

http://infox.ru/03/alternative/2010/04/29/Immunityet_okutan_mi.phtml