PDA

Просмотр полной версии : Дайверы обследовали дно Оки


administrator
07.06.2010, 17:37
Подобные акции состоялись по всей стране. Активисты очистили пляж и прилегающие к нему территории от мусора, убрали скошенную траву, дайверы со дна реки достали мусор. Все участники субботника были отмечены грамотами, а самые активные - призами. Программу мероприятий дополнили показательные выступления пилотов Пущинского авиаклуба, катание на лодках и угощения.

Источнег: we-rf.ru

administrator
07.06.2010, 22:29
"Open-air" на городском пляже

Как известно, в первое воскресенье лета проводится всемирный День очистки водоемов. Это мероприятие проходит в различных странах мира в рамках программы по улучшению экологической обстановки акваторий рек, озер и морей. В этот день активисты подводного плавания собираются вместе, чтобы сделать мир чище. Наш город не стал исключением.
По такому случаю пущинцы с радостью взяли инструменты и отправились на субботник очищать центральный пляж и остров - одни из любимых мест отдыха жителей города. Опытные дайверы Роберт Храмов, Игорь Мазурин и другие произвели очистку дна Оки. Погода была достаточно прохладная, но это не остановило ныряльщьков. Взрослым пришли на помощь ребята из молодежного центра "Вертикаль". Под руководством взрослых они очищали прибрежную территорию. У каждого был свой инструмент: лопаты, грабли, перчатки, мусорные пакеты. Работа была проделана колоссальная, ведь территория очистки достаточно велика - почти вся береговая линия острова! Справились они довольно быстро, ведь любая работа в дружном коллективе спорится!
После уборки на пляже было организованно чаепитие, а также накрыты столики с "подкреплением" в виде аппетитных бутербродов, сушек, овощей. Впереди ребят ожидали интересные конкурсы и награждения от МЦ "Вертикаль" памятными дипломами, а также дискотека на открытом воздухе. Атмосфера была позитивной и веселой. А позже, также на пляже, ребята из "Театра огня" при МЦ "Вертикаль" устроили незабываемое фаер-шоу. Прекрасным заключением такого дня стал долгожданный салют.
Таким образом,благодаря жителям, пляж и прибрежная территория были подготовлены к открытию купального сезона в "экологической жемчужине" Подмосковья. Конечно же, горожанам и гостям города хочется отдыхать в чистоте, так давайте вместе будем её поддерживать.